Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

Dita von Teese - Glamonatrix
Pietro Lombardi & Band
Die Prinzen - Live 2020
Richard Marx
Northern Lite - Evolution Tour
PVRIS
Pietro Lombardi










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Frankfurt Konzertkarten / Tickets
Konzertkarten Frankfurt / Tickets

Events in Frankfurt

Veranstaltungen in Frankfurt alphabetisch sortieren

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


2020-02-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

M.O.P. | Warriorz - 20th Anniversary (20:00) (Zoom)

Oper & Operette

Rigoletto - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Party

Das Electro Swing Ding (23:00) (Ponyhof)
Lantern & Light | Carnival Edition - Cooper ROOM Frankfurt (22:00) (Cooper ROOM Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Festhalle Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Afenginn (20:00) (Brotfabrik)
Motörblast (21:00) (Nachtleben)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-22

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab / Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Mizlers Liste - Main Barockorchester Frankfurt (20:00) (Karmeliterkloster)

Lesungen

Whisky-Mord am Leuchtturm (19:00) (Planetarium Frankfurt)

Musicals

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Sleater-Kinney - The Center Wont Hold Tour (19:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (20:00) (Festhalle Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-23

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Karate Andi - Wellness Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Karate Andi - Wellness Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Kinder

Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab / Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Cilia Trio (19:30) (Ev. Festeburgkirche)

Lesungen

Karrieretag für Hochzeitsplaner (10:30) (Evangelische Akademie Frankfurt)

Musicals

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

The Rocket Man - Die Elton John Story (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Legende der Wüste (14:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Legende der Wüste (18:30) (Festhalle Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Quartett - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (15:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (19:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-24

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Party

Rosenmontag - Zoom Frankfurt (18:11) (Zoom)
Rosenmontags-Party Konfetti-Hit Arena mit Radio FFH (20:30) (Saalbau Bornheim)

Rock & Pop

Alice Merton (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (17:30) (BOX)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


2020-02-25

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab / Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Party

Veilchendienstag (18:11) (Zoom)

Rock & Pop

3Teeth (21:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

weitere Konzerte

The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-26

Festivals

El Barrio: Open House (20:30) (Museum Angewandte Kunst)
El Barrio: Open House (21:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Igor Levit in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

13 Crowes - Solway Star Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Unart - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-27

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

GReeeN - Smaragd Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Peer Gynt - Schauspiel Frankfurt (19:00) (Schauspielhaus)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Unart - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-28

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

El Barrio: Open House (21:00) (Museum Angewandte Kunst)
El Barrio: Open House (23:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Bosca - Raus auf die Gassen Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Ingenium Ensemble - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Party

Frankfurter Schulparty (19:00) (Elfer Music Club)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Collapsible - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
räuber. schuldenreich - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars (20:00) (Heilig-Geist-Kirche im Dominikanerkloster)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-02-29

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)
Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (19:30) (Gibson)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Hessische Spezialitäten - Bäppi (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab / Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Half Moon Run - A Blemish In The Great Light World Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Scotch & Water (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Irish Celtic (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Irish Celtic (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Verwandlung - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (16:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-03-01

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Batschkapp)

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab / Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Freunde, das Leben ist lebenswert /Operetten-Gala 150. Geburtstag von F. L (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (18:00) (Theater Lempenfieber)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Spielraum - vom Gauner persönlich | Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Und es schmilzt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)

weitere Konzerte

The Music of Star Wars - Live in Concert (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tom Pfeiffer Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)

Zirkus

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (15:00) (Festplatz am Ratsweg)
Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (19:00) (Festplatz am Ratsweg)


2020-03-02

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

ENO (20:00) (Batschkapp)
ENO (20:00) (Batschkapp)

Jazz & Blues

Gregory Porter & Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Sasa Stanisic - Lesung (19:30) (Schauspielhaus)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Das Heerlager der Heiligen - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)

weitere Konzerte

Oum (20:00) (Brotfabrik)


2020-03-03

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Jazz & Blues

Gerry McAvoys Band of Friends (20:30) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Sonstiges

Deutschland, deine Hessen - Walter Renneisen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Freiraum mit Anna Sonnenschein (20:00) (BOX)
Mischmasch - Megalomania Theater (18:00) (Megalomania Theater)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

weitere Konzerte

Icon for Hire (21:00) (Zoom)
Tini - Quiero Volver Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Tini - Quiero Volver Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)


2020-03-04

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)
The Last Internationale - Germany Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Milky Chance - Mind The Moon Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Rose Tattoo - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (17:30) (BOX)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)

weitere Konzerte

De Phazz (20:00) (Fortuna Irgendwo)


2020-03-05

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)
Ripe & Ruin - Live 2020 (21:00) (Nachtleben)
Weval (21:00) (Zoom)

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

NF - The Search Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Il Civetto (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-06

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)
El Barrio: Open House (21:00) (Museum Angewandte Kunst)
El Barrio: Open House (21:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

STAHLZEIT (20:00) (Messehalle 1)

Hip Hop / Black

Money Boy & Hustensaft Jüngling (20:00) (Zoom)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Nicolas Altstaedt, Cello (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Flash Forward - Golden Rust Tour (19:30) (Nachtleben)
Kommode (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

ABBA Gold The Concert Show 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Jumeirah Frankfurt)

Theater

A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (19:30) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
The Fe.Male Trail - Schauspiel Frankfurt (20:30) (Schauspielhaus)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)


2020-03-07

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (19:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Festivals

El Barrio: Open House (21:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Ben Fero - Live in Europe 2020 (19:30) (Zoom)

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden (18:00) (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Premierenlesung mit Uwe Krüger (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Goliaths Ü30 Party (20:00) (Messegelände Frankfurt (Oder))

Rock & Pop

Pipes and Pints - The Second Chapter Tour (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Sternzeit - Planetarium Frankfurt/Oder (18:00) (Planetarium Frankfurt)

Tanz & Artistik

Queen Heaven - The Original - Planetarium Frankfurt (20:00) (Planetarium Frankfurt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Collapsible & Zerlegbar (18:00) (Megalomania Theater)
Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (19:30) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Peer Gynt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Grooving Doctors Challenge - Benefiz Rock Konzert (20:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Lettuce - Elevate Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)


2020-03-08

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (16:00) (Bockenheimer Depot)

Festivals

El Barrio: Open House (19:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Kex Kuhl (20:00) (Zoom)

Kinder

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Die große Johann Strauß Gala - Musiker des Gala Sinfonieorchesters Prag, Solisten und Ballett (15:30) (Kleist Forum)
Eugen Onegin - Alte Oper Frankfurt (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mitsuko Uchida, Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert Timo Rinke (18:00) (St. Katharinenkirche)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie klimafreundlich leben? / Nicolas Altstaedt (18:00) (Senckenberg Naturmuseum)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

Sonstiges

Ba Cissoko (20:00) (Brotfabrik)
die feisten - Junggesellenabschied (20:00) (Batschkapp)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Detlef Soost - Scheiß drauf, machs einfach (19:00) (Jahrhunderthalle Club)

Theater

Corpus Delicti - Schauspiel Frankfurt (18:00) (BOX)
Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (18:00) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Master i Margarita - Theater in russischer Sprache (18:00) (Saalbau Gallus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Quartett - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Vier Zimmer Küche Leiche - Theater Lempenfieber (18:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Glitter Twins (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-03-09

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Jazz & Blues

Fat Freddys Drop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

We Three - European Lifeline Tour (20:00) (Elfer Music Club)

Sonstiges

Führung - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


2020-03-10

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Sonstiges

Denkraum mit Susanne Wiest - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Chagallsaal Schauspiel)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Lord of The Dance - Dangerous Games (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-11

Festivals

El Barrio: Open House (20:00) (Museum Angewandte Kunst)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

I Prevail - The Trauma Tour (20:00) (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Ephemerals - The Third Eye Tour (20:00) (Fortuna Irgendwo)
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Jazz & Blues

Sound of Nashville - A Thousand Horses, Jimmie Allen, Filmore, Kassi Ashton (19:00) (Das Bett)

Kinder

Auf der bunten Wiese - Mitmachkonzert für Minis (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

Broadway Nights - Die größten Musical-Hits aller Zeiten (19:30) (Union Halle Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)

weitere Konzerte

Jay1 (21:00) (Zoom)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-12

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Culcha Candela - Besteste Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Highly Suspect - Live 2020 (21:00) (Zoom)
Wolf Maahn - Live 2020 (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Heidi in Frankfurt - ein Integrationstheater - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Zerlegbar - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)

weitere Konzerte

Happy New Ears - Werkstattkonzert mit dem Ensemble Modern (20:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-03-13

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Eisfabrik (20:00) (Das Bett)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 (19:30) (Batschkapp)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Lesungen

David Hejazi - mit seiner WAKE UP Tour & seinem Vortrag Mensch SEIN. Neu DEFINIEREN (19:00) (Das Spenerhaus)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

God save the Queen - Queen Revival Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Nie und Nimmer - Laute Stille Akustik Tour (20:00) (Elfer Music Club)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (19:30) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-14

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (20:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

NVTL Tour (19:00) (Elfer Music Club)

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)
Oper für Kinder - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Koenige & Priester (19:30) (Christliches Zentrum Frankfurt e.V.)
Night Fever (21:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Rock Meets Classic - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Stoppok und Band - Jubel-Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (17:30) (BOX)
Navid Kermani: Bald sind wir aber Gesang (20:00) (Schauspielhaus)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Steigenberger Hotel Metropolitan)
Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)

Theater

Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (19:30) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Der Bau - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Das Konzert (17:00) (Messehalle 1)
Bibi & Tina - Das Konzert (18:01) (Messehalle 1)
Mads Langer (20:00) (Zoom)
Stammheim (21:00) (Nachtleben)


2020-03-15

ALTER EGO - Jacopo Godani / Dresden Frankfurt Dance Company (16:00) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
NightWash Live (19:00) (Jahrhunderthalle Club)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

YBN Cordae (20:00) (Zoom)

Kinder

Auf der bunten Wiese - Mitmachkonzert für Minis (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Familienkonzert 2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (16:00) (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Night Fever (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (18:00) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Weltraum | Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)


2020-03-16

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Katja Krasavice - Bo$$ Bitch Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Lieder im Holzfoyer - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-03-17

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Myrath - The Magical Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Jazz & Blues

Barrelhouse Jazzband meets The Swingin Ladies (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Eric Steckel (21:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Patentöchter - Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-18

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (16:00) (Opernhaus Frankfurt)

Klassische Konzerte

Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Peter Maffay & Band (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Das Internationale Theater)

Theater

Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Quartett - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Zerlegbar - Megalomania Theater (11:00) (Megalomania Theater)


2020-03-19

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

HÄMATOM - Maskenball Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Kazy Lambist (21:00) (Zoom)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sklaven Leben - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-20

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

DeWolff (21:00) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
The Winchester Cathedral Choir - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Lesungen

Helge Timmerberg (20:00) (Brotfabrik)

Oper & Operette

Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Party

Das Electro Swing Ding Deluxe | Party (21:00) (Kunstverein Familie Montez)

Rock & Pop

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (19:00) (Batschkapp)
WIRTZ unplugged II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Collapsible - Megalomania Theater (19:30) (Megalomania Theater)
Der Dichter und der Banker - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Der Gott des Gemetzels - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

weitere Konzerte

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-03-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Beranger - Hands Go High Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Kayef - Live 2020 (19:30) (Batschkapp)

Musicals

FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Maluma - 11:11 World Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Richard Marx (20:00) (Gibson)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Burlesque-Dinner-Show (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)

Theater

Der Gott des Gemetzels - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Welt durchwandern - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)


2020-03-22

Liedfett - Durchbruch Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Comedy & Kabarett

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Batschkapp)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Das Instrument der Könige - Ev. Festeburgkirche (19:30) (Ev. Festeburgkirche)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Wie man fällt, so liebt man - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

Rock & Pop

Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
David Keenan (20:00) (Brotfabrik)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Gibson)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Uwe Steimle: FeinKOST (16:00) (Kleist Forum)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Jumeirah Frankfurt)

Theater

Death of A Salesman - Frankfurt English Speaking Theatre FEST (18:00) (Die Katakombe / Kulturhaus am Zoo)
DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Poesie und Geld - Schauspiel Frankfurt (11:00) (Kammerspiele)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
The Effect - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)

weitere Konzerte

Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-03-23

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Sisters of Mercy (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-03-24

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Siena Root (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Rock & Pop

IAMDDB (21:00) (Zoom)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Collapsible - Megalomania Theater (11:00) (Megalomania Theater)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

The Bar At Buena Vista (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-25

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Seong-Jin Cho in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Johnossi (20:00) (Batschkapp)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Union Halle Frankfurt)
Tim Kamrad - Tour 2020 (20:30) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-03-26

The Fedz (21:00) (Zoom)

Comedy & Kabarett

Schnapsidee (20:00) (Brotfabrik)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
The Fe.Male Trail - Schauspiel Frankfurt (20:30) (Schauspielhaus)

weitere Konzerte

Silla + Shadow030 - Silla Instinkt 2 Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-03-27

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Caramelo - Sternzeichen Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Thomas Godoj – Best Of (20:00) (DAS BETT)

Sonstiges

Dr. Mark Benecke (19:30) (Kamea Club)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Früchte des Zorns - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-03-28

Radio Havanna - Veto Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)
Scarlxrd (20:00) (Zoom)
Wrestling: wXw We Love Wrestling (18:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Busenfreundin (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Royalist - Violet Tour (19:00) (Elfer Music Club)

Oper & Operette

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

MC Fitti - Autoscooter Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Sonstiges

Orchester Hautnah - Oper Frankfurt (15:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Lichtmond - Planetarium Frankfurt/Oder (20:00) (Planetarium Frankfurt)

Theater

1994 - Futuro Al Dente | Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Collapsible & Zerlegbar (18:00) (Megalomania Theater)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Früchte des Zorns - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020 (20:30) (THE CAVE)
The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-03-29

ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (Zoom)
Pantha Du Prince plays Conference of Trees (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Comedy & Kabarett

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Brotfabrik)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Jazz & Blues

Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Johannes-Passion - Orfeo Chor (18:00) (Evangelische Wartburgkirche)
Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Salome - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)
Sinfonie Nr. 40 G-Moll, KV 550 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)
Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (09:30) (Literaturhaus Frankfurt)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (16:00) (Schauspielhaus)
Paarungen - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-03-30

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (10:00) (Literaturhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Bruckner - Fast da Tour (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

The Spirit of Freddie Mercury - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)


2020-03-31

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Spielraum - vom Gauner persönlich | Schauspiel Frankfurt (20:00) (BOX)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-01

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Joey Bargeld - Punk Is Dead Tour 2020 (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Geschlossene Gesellschaft - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Behzod Abduraimov (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
De Phazz (20:00) (Fortuna Irgendwo)


2020-04-02

Comedy & Kabarett

Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert (19:30) (Schauspielhaus)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Max Herre - Athen Tour 2020 (20:00) (Festival Arena)
Pöbel MC (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Shen Yun 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Heidi in Frankfurt - ein Integrationstheater - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-03

Comedy & Kabarett

Comedy Avengers Club (20:00) (Stilbruch - Die Weinbar)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia - Living The Darkness Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Bob Chilcott: St John Passion - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Qyry Qyz - Amazonen der Steppe (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Nachtleben)
Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (19:30) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Shen Yun 2020 (14:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Shen Yun 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

1994 - Futuro Al Dente | Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Früchte des Zorns - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Derya Yildirim & Grup Simsek (20:00) (Brotfabrik)


2020-04-04

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Salome - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Freya Ridings (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Mandowar (20:00) (Nachtleben)
Sean Rowe (20:00) (Zoom)


2020-04-05

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (19:00) (Jahrhunderthalle Club)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert mit Lesung - Dr. O. Lewerenz/T. Skuban (18:00) (St. Katharinenkirche)
W. A. Mozart - Krönungsmesse | KV 317 (18:00) (Dreikönigskirche)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Oper extra - Oper Frankfurt (11:00) (Bockenheimer Depot)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Centurys Crime - The Supertramp Tribute Show (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-04-06

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Batschkapp)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Rock & Pop

Ina Regen (20:00) (Brotfabrik)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Führung - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

M Huncho (20:00) (Zoom)


2020-04-07

Comedy & Kabarett

Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (21:00) (Zoom)


2020-04-08

Comedy & Kabarett

English Comedy Night (20:00) (IN-LIVE Cocktailschule)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Massive Wagons (20:00) (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Ezhel - Live in Europe 2020 Tour (20:00) (Batschkapp)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (21:00) (Zoom)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-09

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2020 (18:30) (Festhalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Sugar MMFK - Beton Tour 2020 (21:00) (Zoom)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

The Dead South (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Szenische Lesung - Walter Jens: Ich - ein Jud (19:30) (St. Katharinenkirche)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (19:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-10

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Disarstar - Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:45) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Orestie - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-11

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Musicals

Ballet Revolución (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Evanescence & Within Temptation (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (19:30) (Schauspielhaus)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (20:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Sportarten

Darts Open Frankfurt 2020 (18:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2020-04-12

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Musicals

Ballet Revolución (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Elfmorgen - Zuhause Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Planeten - Expedition ins Sonnensystem - Planetarium Frankfurt/Oder (18:00) (Planetarium Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Jedermann (stirbt) - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Van der Graaf Generator (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-04-13

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Salome - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Am Südhang - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Kammerspiele)
Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Früchte des Zorns - Schauspiel Frankfurt (18:00) (Schauspielhaus)


2020-04-14

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-15

Shawn James (20:00) (Nachtleben)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

As I Lay Dying (20:00) (Batschkapp)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)
Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

The Gregorian Voices (19:30) (Stadtkirche)
The Quireboys (20:30) (Das Bett)


2020-04-16

Lea Porcelain (21:00) (Zoom)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2020 (Part 2) (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Kafvka - FDW Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-04-17

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Luvre47 x Bangs - 2x4 Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Klassische Konzerte

Mignon - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Hundreds - The Current Tour (19:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Dieter Bohlen - Die Mega Tournee 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)
Portico Quartet (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-04-18

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Das Bett)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Zoom)

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Martin & James (20:00) (Ponyhof)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Rocko Schamoni & Gereon Klug (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Tanz & Artistik

Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Berlin Boom Orchestra (20:00) (Brotfabrik)
Jake Isaac (20:00) (Nachtleben)


2020-04-19

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Ycee (20:00) (Zoom)

Kinder

Familienkonzert 2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Figurentheater Kania (14:00) (Kellertheater Frankfurt)
Figurentheater Kania (16:00) (Kellertheater Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Mignon - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Musicals

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (14:00) (Alte Oper Frankfurt)
FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (18:30) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

City of The Sun (20:00) (Brotfabrik)
FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

DinnerKrimi-Komödie - Trauer macht lustig | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Depot 1899)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Kanias Figurenkabinett (18:00) (Kellertheater Frankfurt)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Crystal Ball (20:00) (Nachtleben)
Rocks Finest (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-04-20

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Humulus (20:00) (Nachtleben)

Lesungen

Leo & Gutsch (20:00) (Brotfabrik)
Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Rock & Pop

Chon (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Happy New Ears - Werkstattkonzert mit dem Ensemble Modern (20:00) (Bockenheimer Depot)


2020-04-21

Black Sea Dahu (20:00) (Brotfabrik)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabend im Holzfoyer - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-22

Basketball

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (19:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Veysel - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Rock & Pop

Tom Gregory - Small Steps Live 2020 (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
The Pack A.D (21:00) (Ponyhof)


2020-04-23

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Our Hollow Our Home (19:00) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The 12 Tenors - 12 Jahre (19:30) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (20:30) (Batschkapp)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (21:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Gato Preto (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Les Yeux Dla Tete - Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)


2020-04-24

Comedy & Kabarett

Charlotte Roche - Testosteron Stand-Up Tour 2020 (19:00) (Brotfabrik)
Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Messehalle 1)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Crack Ignaz - Herzschmerz Tour (20:00) (Ponyhof)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:30) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Haircut - Das Travestie-Cabaret (20:00) (Friedenskirche)

Theater

Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-04-25

Hyukoh (19:30) (Gibson)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Apache 207 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Lane 8 - Brightest Lights Tour (20:00) (Zoom)
Ohrenpost (19:00) (Ponyhof)

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade - das Original - 19/20 (16:00) (Messehalle 1)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Haircut - Das Travestie-Cabaret (20:00) (Friedenskirche)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-04-26

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester (18:30) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)
KARAT 45 (18:00) (Kleist Forum)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (The Westin Grand Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Fortuna Ehrenfeld (20:00) (Zoom)
Spirit of Soul (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-04-27

Comedy & Kabarett

Normale Möwe Live (20:00) (Brotfabrik)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Apache 207 (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Alain Johannes - Live 2020 (21:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Ezra Furman (21:00) (Zoom)


2020-04-28

Julian le Play (21:00) (Zoom)

Freizeit

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Batschkapp)
Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

JFDR (20:00) (Brotfabrik)
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Marius Bear (21:00) (Nachtleben)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Soiree des Opernstudios - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-04-29

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Sion Hill - Last Minute Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-04-30

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 (21:00) (Zoom)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:30) (Ponyhof)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Sophia - Tour 2020 (19:30) (Das Bett)


2020-05-01

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Anger (20:00) (Ponyhof)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-05-02

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Lesungen

Artemy Troitskiy: Sowjetische Rockkultur (19:00) (Instituto Cervantes)

Oper & Operette

Peter Grimes - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (15:30) (SAALBAU Depot Oberrad)
Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-05-03

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Adam Green (20:00) (Zoom)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
The Vintage Caravan - Live 2020 (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Festhalle Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19:00) (Depot 1899)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)


2020-05-04

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Rock & Pop

Skid Row - United World Rebellion Tour (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Yvon im Kreis der Liebe - mit Erobique, Palminger und Yvon (21:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-05-05

Comedy & Kabarett

Charlotte Roche - Paardiologie Tour 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour (21:00) (Zoom)

Rock & Pop

Jeremy Zucker (20:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:01) (Batschkapp)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Red - Live 2020 (20:00) (Das Bett)


2020-05-06

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Batschkapp)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Christian Morgenweck Live - Kurze Beine (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

Delvon Lamarr Organ Trio (21:00) (Zoom)


2020-05-07

Brothers Osborne (20:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Immer.Ready – Immer.Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-05-08

Flamenco Festival - Flamenco Vivo (20:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Microwave (19:30) (Nachtleben)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Rock & Pop

dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (DAS BETT)
Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-05-09

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Festhalle Frankfurt)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Joe Bonamassa - Deutschland Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)


2020-05-10

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Bexey (20:00) (Zoom)
Craig David (20:00) (Gibson)

Kinder

PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Chopin Pur - Sachiko Furuhata (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Naturally 7 - Best of Vocal Play (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Wochenend-Affären - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)


2020-05-11

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

The Hirsch Effekt (21:00) (Nachtleben)

Jazz & Blues

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The James Hunter Six (21:00) (Zoom)


2020-05-12

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Kovic - Europe 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-05-13

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

PA Sports - Safe Tour 2020 (20:00) (DAS BETT)

Jazz & Blues

Till Brönner & Band (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Das ist Wahnsinn! - Das Musical mit den Hits von Wolfgang Petry (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Lupid - Drahtseilakt Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-14

Comedy & Kabarett

FreiSchnauze - Die Comedy Mixshow (20:00) (HoRsT)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Jace - Jace Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-15

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Tahnee: VULVARINE (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

F. Händel: Messiah (Urfassung 1741) HWV 56 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Oper & Operette

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Klatsch & Tratsch Podcast - Niemand muss ein Promi sein - Live (20:00) (Brotfabrik)


2020-05-16

Sunset Vol. I (20:00) (Schwedlersee)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

UFO361 - Wave / Rich Rich Tour 2020 (19:30) (Batschkapp)

Kinder

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Party

90er Partyschiff - Frankfurt (20:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Frankfurt (12:30) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Sündenklang (19:00) (Nachtleben)


2020-05-17

Comedy & Kabarett

Samuel Sibilski (20:00) (Nachtleben)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Collegium Vocale / Philippe Herreweghe (19:00) (St. Katharinenkirche)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-18

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-05-19

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Accademia Bizantina (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-20

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott präsentiert live und solo ihre Top-Hits (20:00) (Messehalle 1)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Daniel Kahn & Vany Zhuk (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Jordan Mackampa (20:00) (Zoom)
Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-05-21

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Crematory (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Artik & Asti (20:00) (Batschkapp)


2020-05-22

Keith Urban (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Keith Urban (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

The Sign Fest 2020 (20:30) (Das Bett)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Rock & Pop

Nouvelle Vague (18:30) (Alte Oper Frankfurt)
The Teens - Friends-Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Johnny Cash - Die Musical Biographie (20:00) (Burghof Hühnerstall)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Lula Pena (20:00) (Brotfabrik)


2020-05-23

Comedy & Kabarett

Alle Kassen, auch privat | Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Viva lItalia - Main Barockorchester Frankfurt (20:00) (Karmeliterkloster)

Oper & Operette

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Some Sprouts (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Maingau)
Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Jumeirah Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Messehalle 1)
Sophie Hunger (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Umse - Guck ma einer an Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-05-24

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge: Welcome to Luckyland (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern (20:00) (Frankfurt LAB)
Orgelkonzert Kirsten Sturm (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Ali Gatie (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (19:00) (Kleist Forum)


2020-05-25

Comedy & Kabarett

Trevor Noah (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Lesungen

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-05-26

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Jazz & Blues

Tim Neuhaus (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-27

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Gims - Décennie Tour (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-28

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

Herz, Bube, Dame, As Comedy Show (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Mosh36 (20:00) (Nachtleben)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-05-29

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

LGoony - Go Green Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-05-30

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Sertaç Mutlu - Passiert das nur mir? (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Motorsport

Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Paul Weller (19:00) (Batschkapp)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-05-31

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hip Hop / Black

Lupe Fiasco (19:30) (Batschkapp)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-01

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-02

Klassische Konzerte

Rudolf Buchbinder in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-03

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-06-04

Comedy & Kabarett

Trevor Noah (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-05

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-06

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Peter Frampton (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The Ohohohs (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-06-07

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

London Brass (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Robin Beck & Dave Bickler (20:00) (Das Bett)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-08

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

weitere Konzerte

Dope Lemon (20:00) (Batschkapp)


2020-06-09

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-10

Hard & Heavy

Helmet (21:00) (Zoom)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-11

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Stuttgarter Hymnus-Chorknaben - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-13

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-14

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-15

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-16

Rock & Pop

Patti Smith And Her Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-17

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-18

Kinder

Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)

Rock & Pop

Il Volo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-19

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

15. Afrikanisches Kulturfest 2020 (16:00) (Rebstockpark/Frankfurt am Main)

Hard & Heavy

P.O.D. (19:00) (Batschkapp)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour (21:00) (Nachtleben)


2020-06-20

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)

Party

Hossa - Das Party Schlagerboot (19:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-21

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Pyeong-Hwa Lee (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-22

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-06-23

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Jimmy Eat World - Surviving, The Tour (20:00) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben! (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-24

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-25

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-27

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-28

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-29

Rock & Pop

Robert Jon And The Wreck (21:00) (Nachtleben)


2020-06-30

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt (23:59) (Flugsimulator Frankfurt im AIRail Terminal)


2020-07-01

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-02

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-03

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hard & Heavy

Project Pitchfork - Live 2020 (20:45) (Das Bett)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-04

Oh Sunny Day Vol. 1 (12:00) (Sparta Schwimmclub)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Hessische Spezialitäten - Bäppi (20:00) (SAALBAU Goldstein)

Jazz & Blues

Jamie Cullum (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Musicals

Hair - The Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Die 90er Live (14:00) (Commerzbank-Arena)


2020-07-05

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Anna Linß (18:00) (St. Katharinenkirche)

Musicals

Hair - The Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-06

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)


2020-07-08

Hard & Heavy

Judas Priest (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-07-09

Hip Hop / Black

The Roots & Special Guest (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-07-10

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:00) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:01) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:02) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:03) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:04) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:05) (Alter Rebstockpark)

Hard & Heavy

KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-07-11

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:00) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:01) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:02) (Alter Rebstockpark)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-12

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-17

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Rock & Pop

UFO (20:00) (Batschkapp)


2020-07-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-19

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Violine und Orgel - T. Becker-Bender / G. Löffler (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-07-21

weitere Konzerte

Pat Thomas & Kwashibu Area Band (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-07-24

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-07-25

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-07-28

Klassische Konzerte

Bach 2020 - M. Lücker (20:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Joshua Radin - Summer in the City (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-07-31

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-08-01

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-08-04

Rock & Pop

Mine - Summer In The City (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-07

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-08-08

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Party

The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (15:00) (Das Partyschiff)
The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (20:30) (Das Partyschiff)


2020-08-09

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-08-10

Hard & Heavy

Limp Bizkit (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-08-13

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-14

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2020-08-15

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-16

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-18

Rock & Pop

Rebekka Bakken (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Rock & Pop

Brings (20:00) (Batschkapp)


2020-08-22

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Nachtleben)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Das Bett)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Bright Eyes (19:00) (Batschkapp)


2020-08-23

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Andreas Köhs (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-08-24

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2020-08-25

weitere Konzerte

Dota (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-28

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)


2020-08-29

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-30

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-31

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)


2020-09-04

Parallel - Bühnen aus Asphalt Tour 2020 (20:00) (HoRsT)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Madeline Juno (20:00) (Zoom)

weitere Sportarten

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Batschkapp)


2020-09-05

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Das Bett)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Lieselotte von der Pfalz - Main Barockorchester Frankfurt (20:00) (Karmeliterkloster)

Lesungen

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-06

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

LUXFEST - AnnA Lux und Freunde (19:30) (Ponyhof)


2020-09-10

Hip Hop / Black

Devvon Terrell - Live (19:00) (Zoom)


2020-09-11

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Cr7z - Gaia Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)

Jazz & Blues

Nighthawks (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-09-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-13

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-16

Hard & Heavy

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-09-17

Comedy & Kabarett

Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Kleist Forum)

Rock & Pop

Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp)


2020-09-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-19

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Fee. (20:00) (Zoom)


2020-09-20

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Carmenio Ferrulli (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-09-22

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-09-23

Comedy & Kabarett

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Batschkapp)


2020-09-24

Comedy & Kabarett

Live Comedy (20:00) (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (19:45) (Nachtleben)

Sonstiges

Die Drei ??? Klassiker Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-09-25

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert - Toccata, Toccata 2.0! - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Lesungen

Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')


2020-09-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
RebellComedy - DNA (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Emirsian (20:00) (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Scott Matthew (19:00) (Nachtleben)


2020-09-27

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

weitere Konzerte

Little Caesar (21:00) (Nachtleben)


2020-09-30

Rock & Pop

Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-01

Rock & Pop

Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2020 (18:30) (Ponyhof)


2020-10-02

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 Part 2 (20:00) (Kamea Club)
Hubert von Goisern - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


2020-10-03

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff (18:30) (MS Rheingold)

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Für immer Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-04

Comedy & Kabarett

Erkan & Stefan - Live 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Jihyun Sophia Kim (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)


2020-10-05

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)


2020-10-06

weitere Konzerte

The Music of Ennio Morricone (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-07

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Serious Black (21:00) (Nachtleben)


2020-10-08

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (19:30) (Messehalle 1)

Hip Hop / Black

Herzog - Herzog & Friends Tour 2020 (19:30) (Das Bett)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-09

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Messehalle 1)


2020-10-10

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Seven - Brandneu Tour 2020 (19:30) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Sportarten

German Bowl XLII (18:00) (Commerzbank-Arena)


2020-10-11

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Galakonzert - Hommage an Maria Callas (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-12

weitere Konzerte

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-13

Rock & Pop

Gianna Nannini - European Tour 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lola Marsh (20:30) (Zoom)


2020-10-14

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The 1975 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-15

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)
Vona Tour 2020 (19:30) (Das Bett)


2020-10-16

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-10-17

ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Zoom)
ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Julius Fischer (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-18

Freizeit

Große Orgelführung - St. Katharinenkirche (16:00) (St. Katharinenkirche)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Feuerherz - Vier Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-19

Hip Hop / Black

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-10-20

Jazz & Blues

Dionne Warwick (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-21

Rock & Pop

Amy Wald - »Plan A« Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-22

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-23

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Hip Hop / Black

Vega - Locke Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


2020-10-24

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Philipp Kirkorov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-25

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (Volkshaus Enkheim)


2020-10-27

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Isbells (20:00) (Brotfabrik)


2020-10-29

Lesungen

Linda Zervakis (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Konzerte

EES - Game Changer Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-30

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Tanz & Artistik

GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2020-10-31

Comedy & Kabarett

Bodo Wartke & The Capital Dance Orchestra (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Bummelkasten (15:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-01

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Gibson)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-11-02

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Rock & Pop

a-ha - play hunting high and low live 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-03

Klassische Konzerte

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-11-04

Comedy & Kabarett

Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-11-05

Rock & Pop

Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-06

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Punch Arogunz, Twizzy & Cashisclay (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-07

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hard & Heavy

The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2020 (19:00) (Elfer Music Club)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Goliaths Ü30 Party (20:00) (Messegelände Frankfurt (Oder))

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Forever - King of Pop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

weitere Konzerte

Deutschland Tattoo - Royal Music Show (19:30) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-08

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Eckhard Manz (18:00) (St. Katharinenkirche)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

weitere Konzerte

Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-09

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-10

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-11-12

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

MIA. - Limbo Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-11-13

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Titus-Forum)

weitere Kultur

Simon Stäblein - Heul doch! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-11-14

Comedy & Kabarett

Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-15

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Status Quo - Backbone Tour 2020 (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-16

Sonstiges

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-17

Rock & Pop

Texas - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-18

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-19

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-20

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

The Musical Box performs Genesis - The Lamb lies down on Broadway (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (12:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

weitere Konzerte

Alin Coen - bei Dir Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-22

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Requiem - J. Baumeister/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Doro - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
LEA - Treppenhaus Tour 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-26

Comedy & Kabarett

Osan Yaran - Schublade kaputt! (20:00) (HoRsT)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Neighbourhood (20:00) (Batschkapp)


2020-11-27

Alexander Marcus - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

L. v. Beethoven: Missa solemnis in D-Dur op.123 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Rock & Pop

Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Planlos (19:00) (Nachtleben)


2020-11-28

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Gallus)


2020-11-29

Comedy & Kabarett

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (19:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2020. (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (Saalbau Nidda Bonames)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

G. F. Händel - Messiah / HWV 56 (17:00) (Dreikönigskirche)

Rock & Pop

Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (19:30) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-30

Rock & Pop

Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-12-01

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-02

Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Tanzhaus West)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-03

weitere Konzerte

Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-04

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Voces8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


2020-12-05

Emilio - On Tour 2020 (19:45) (Das Bett)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

The Best of Gospel / Gail Gilmore (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Emilio - On Tour 2020 (19:15) (Batschkapp)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-06

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (19:00) (Batschkapp)


2020-12-07

The Dublin Legends - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)


2020-12-08

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2020 (20:00) (Zoom)


2020-12-10

Comedy & Kabarett

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Hard & Heavy

Nightwish - World Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-11

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)

weitere Konzerte

LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-13

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1-4 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


2020-12-14

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-15

Hip Hop / Black

Sido & Gäste - Sidos Weihnachtsshow 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-17

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Messehalle 1)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


2020-12-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Revolte Tanzbein (19:30) (Zoom)


2020-12-19

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert - Leonard Bernstein, John Rutter (20:00) (Dreikönigskirche)

Oper & Operette

Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-20

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Fleming´s Conference Hotel)


2020-12-21

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-22

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-23

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (14:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (17:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert Winterlandschaft - J. Seghers/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Musicals

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson und Uwe Kröger (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-27

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Meezy (20:30) (Zoom)


2020-12-28

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-29

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-30

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-12-31

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Finale 2020 - M. Lücker | St. Katharinenkirche (22:30) (St. Katharinenkirche)
Silvesterkonzert 2020 in der Dreikönigskirche (22:00) (Dreikönigskirche)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Voxx - The West End Tenors (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-01-01

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-01-02

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-01-03

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-01-05

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-06

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-07

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Dreikönigskirche Frankfurt am Main)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-08

Comedy & Kabarett

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-09

Hard & Heavy

STAHLZEIT (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Nico Laska (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-10

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-15

Musicals

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-01-16

Musicals

Musical Revolution (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-01-17

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Maria Clara Groppler - Jungfrau (19:00) (Batschkapp)


2021-01-18

Klassische Konzerte

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-22

Comedy & Kabarett

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-23

Comedy & Kabarett

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-01-24

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-01-27

Rock & Pop

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-29

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-30

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-01-31

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2021-02-04

Tanz & Artistik

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2021-02-05

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-02-06

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-02-07

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Kleist Forum)


2021-02-08

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-10

Tanz & Artistik

TAO - Drum 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-13

weitere Konzerte

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-14

Sonstiges

Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)


2021-02-15

Sonstiges

Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)

Tanz & Artistik

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-16

Tanz & Artistik

Thriller Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-18

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-21

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-25

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-27

weitere Konzerte

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-04

Comedy & Kabarett

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-05

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2021-03-11

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Messehalle 1)


2021-03-12

weitere Kultur

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-17

weitere Konzerte

Irish Heartbeat (19:30) (Kleist Forum)


2021-03-19

Schlager & Volksmusik

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-20

Comedy & Kabarett

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-21

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-30

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-31

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-01

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-02

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-03

Musicals

We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-04

Musicals

We Will Rock You (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-06

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-07

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-08

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-09

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-10

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-11

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-15

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2021-04-17

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade - das Original - 20/21 (18:00) (Messehalle 1)


2021-06-05

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-09-05

Comedy & Kabarett

die feisten - jetzt! (19:00) (Batschkapp)


2021-09-06

Comedy & Kabarett

die feisten - jetzt! (20:00) (Batschkapp)


2021-09-28

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-09-29

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-12

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-13

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-19

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Messehalle 1)