Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events











Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Theater Karten / Tickets

Die aktuellen Topevents dieser Kategorie:


# |  ( |  1 |  2 |  4 |  6 |  7 |  A |  B |  C |  D |  d |  D |  E |  F |  f |  F |  f |  F |  f |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  t |  T |  U |  V |  W |  Y |  Z | 




#

 · #Freundschaft - Stadttheater Peiner Festsäle

(

 · (R)Evolution - Thalia Theater Hamburg

1

 · 19. Sommertheater Kitzbühel

2

 · 2 Genies am Rande des Wahnsinns - Comödie Dresden

 · 20.000 Meilen unter dem Meer / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · 2030. Denk ich Deutschland in der Nacht!

4

 · 48. Nestroy-Spiele Schwechat 2021

6

 · 68er Spätlese - Galli Theater Wiesbaden

7

 · 7. Rügener Schultheatertage

A

 · A Christmas Carol - Meininger Staatstheater

 · A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden

 · A New Case for Sherlock Holmes - Couch Theatre

 · A Tribute to Elvis Dinner Show - The Multimedia Experience

 · A Tribute to Rod Stewart - The Rhythm of my heart

 · Abenteuer mit der Maus - Meininger Staatstheater

 · Abraham - der König der goldenen 20er - eine Revue

 · Abrakadabra ZauberShow mit Wittus Witt

 · Abschied von den Eltern - Stadttheater Aschaffenburg

 · Abschiedsdinner - Theater an der Kö

 · Achterbahn - Eine bewegte Beziehungskomödie | Schatzkistl Mannheim

 · Adel verpflichtet - Schlosspark Theater Berlin

 · Aladin und die Wunderlampe - Märchensommer Allgäu 2020

 · Alcina - Staatsschauspiel Dresden

 · Alice - Theater Lübeck

 · Alice im Wunderland - Burgspiele Güssing 2020

 · Alice im Wunderland - Staatstheater Braunschweig

 · Alle da! Unser kunterbuntes Leben - Theater Altenburg Gera

 · Alle Kassen, auch Privat | Dresden

 · Alle Kassen, auch Privat | Lübeck

 · Alles muss raus - Theater Dortmund

 · Alles was recht ist - Szenenwechsel

 · Alt-Aachener Bühne - Das neue Stück

 · Alte Liebe - Stadttheater Ratingen

 · Alter Schwede! - Comödie Dresden

 · Amadeus - Astoria Theater

 · Amadeus - Saarländisches Staatstheater

 · American Son - The English Theatre Frankfurt

 · Amphitryon - Thalia Theater Hamburg

 · Anna Hüsch: Mein Vater, der Poet - Die Tochter erinnert sich

 · Antifaust - Staatstheater Cottbus

 · Antigone - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Antigone - Landestheater Eisenach

 · Antigone - Theater Duisburg

 · Antigone - Wetzlarer Festspiele

 · Antigone - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Antoine- de- Saint -Exupery - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Arabella - Oper Leipzig

 · Archipel | Ruhrtriennale

 · Arielle, die kleine Meerjungfrau - Harzer Bergtheater Thale

 · Arsen & Spitzenhäubchen - Oederan

 · Arsen und Spitzenhäubchen - Burgfestspiele Eppstein

 · Aschenputtel - Galli Theater Wiesbaden

 · Auf sieben Brücken - Theater der Jungen Welt Leipzig

 · Aus die Maus - GRIPS Theater Berlin

 · AutoTheater Bonn

 · Azzurro - die urkomische Italopop Musicalkomödie

 · Azzurro - wie zähme ich einen Italiener? - Boulevardtheater Dresden

B

 · Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde - Theater an der Parkaue Berlin

 · Barbie, schieß doch!!! - Sensemble Theater

 · Barfuss bis an den Hals

 · Baskerville - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Beethoven - Schade, schade zu spät.

 · Beethoven schade, schade zu spät - Schlosstheater Ballenstedt

 · Beethoven-Musikschule Bonn

 · Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt - Städtische Theater Chemnitz

 · Being Freddie Mercury - Theater Duisburg

 · Belladonna - Galli Theater Berlin

 · Belladonna - Galli Theater Mainz

 · Ben Becker: Ich, Judas

 · Benefizkonzert - Theater Arnstadt

 · Berchtesgadener Bauerntheater - der liebestolle Bauer

 · Bernd Lafrenz - Romeo und Julia

 · Bernhard Fibich

 · Best of Poetry Slam in Berlin

 · Besuchszeit - Theater Vogelweide Wels

 · Besuchszeit von Felix Mitterer

 · Betreutes Denken - Die Herkuleskeule - Dresdens Kabarett-Theater

 · Bettina Wegner & Lart De Passage - Alles was ich wünsche

 · Biedermann und die Brandstifter - Meininger Staatstheater

 · Biedermann und die Brandstifter - Theater Heilbronn

 · Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin

 · Biografie: ein Spiel - Theater Altenburg Gera

 · Blackout - Ratsgymnasium Theater

 · Blaue Augen - Musikrevue

 · Blues Brothers - Meininger Staatstheater

 · BMT - S Urmel us em Yys

 · Boeing Boeing - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Boeing Boeing restarted - Paschingerhof

 · Bonnie und Clyde ...denn sie wissen nicht, wo sie sind! - Open Air 2020

 · Bonsoir mes amis - Michael von Zalejski

 · Born in the GDR - Sensemble Theater Augsburg

 · Brandbeschleuniger - Theater Lüneburg

 · Brandheiß, gelöscht wird später - Stadthalle Werl

 · Brüder und Schwestern - Landestheater Eisenach

 · Brüder und Schwestern - Meininger Staatstheater

 · Brüderlein Fein - Theaterzelt Gutenstein

 · BTHVN 2020: Beethoven? der erlösende Fehler

 · Bühne Cipolla: Untergang des Hauses Usher

 · BühnenRevoluZZer - Klassen(n)treffen

 · Bunbury - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Bürger-Dinner - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Burglengenfelder Theaterstodl - Eine ganz heiße Nummer

C

 · Camping - Eine typisch deutsche Musik-Komödie | FRITZ Bremen

 · Caroline Horton: Penelope--nacherzählt

 · Casanova - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Caveman in Celle

 · Caveman in Leverkusen

 · Caveman in Passau

 · Cavewoman in Dresden

 · Charleys Tante - Boulevardtheater Dresden

 · Charleys Tante - Landestheater Eisenach

 · Charleys Tante - Meininger Staatstheater

 · Cheer Out Loud! - GRIPS Theater Berlin

 · Chicago Nights - Theater Düren

 · Chiemgauer Volkstheater

 · Chiemgauer Volkstheater: Die wilde Hilde

 · Comedian Harmonists - Stadttheater Ratingen

 · Coolhaze - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Cosi fan tutte - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Cyrano de Bergerac - Motte-Theaterteenies

D

 · Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Dagmar Frederic - Es ist noch lange nicht vorbei

 · Das Abendland - Theater Vorpommern

 · Das Aegi Theater Paket

 · Das BILD-Zeitungsprojekt (AT) - Theater Dortmund

 · Das Dschungelbuch | Heimat - Raum für Unterhaltung Schleswig

 · Das Gewächshaus (Concord Floral) - Theater Baden-Baden

 · Das Gewicht der Ameisen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Das Heimatkleid - GRIPS Theater Berlin

 · Das ist meine Zeit - Malte, Fürst von Rügen - Theater Vorpommern

 · Das Jugend.Theater im Medio Zeigt - Einer flog über das Kuckucksnest

 · Das Kaffeehaus - Theater Sommer Parndorf

 · Das kalte Herz - Parktheater im Kurhaus Göggingen

 · Das kleine Gespenst - Freilichtbühne Korbach

 · Das letzte Aufgebot - Junges Theater Bonn

 · Das Original - Grenzlandtheater Aachen

 · Das Phantom der Oper - nach Gaston Leroux - Burgspiele Güssing 2020

 · Das Reblaus-Komplott - Dinner-Krimi

 · Das Rheingold - Theater Chemnitz

 · Das Schloss - Schauspiel Leipzig

 · Das Schneemädchen

 · Das singende, klingende Bäumchen - Boulevardtheater Dresden

 · Das Spiel von Liebe und Zufall - Theater und Orchester Heidelberg

 · Das Spiel von Liebe und Zufall - Wetzlarer Festspiele

 · Das tapfere Schneiderlein - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Das tapfere Schneiderlein - Theater Mimikri

 · Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin

 · Das unmögliche Theater - Staatstheater Cottbus

 · Das wird man doch mal sagen dürfen!

 · Das Wirtshaus im Spessart – Limbacher Sommertheater

 · Dat Hörrohr - Ohnsorg Theater

 · Dein Kaiser - eine totalitäre Theatererfahrung / Volksbühne am Kaulenberg Halle

 · Der Bauer als Millionär - Theaterzelt Gutenstein

 · Der Besuch der alten Dame - Meininger Staatstheater

 · Der Besuch der alten Dame - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Der Besuch der Alten Dame - Theater in der Stadthalle Neumünster

 · Der Beziehungscoach - Galli Theater Wiesbaden

 · Der Boss - Das Da Theater

 · Der Brandner Kaspar 2. Er kehrt zurück | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Bummelpetrus im Stubentheater

 · Der Camille-Claudel-Komplex | Meininger Staatstheater

 · Der Drache - Theater an der Parkaue

 · Der dressierte Mann - Landestheater Eisenach

 · Der eingebildete Kranke - Deutsches Theater in Göttingen

 · Der eingebildete Kranke - Theater Bielefeld

 · Der Floh im Ohr - Festspiele Stockerau 2021

 · Der Flüchtling - Schauspiel von Fritz Hochwälder | Theater Center Forum Wien

 · Der Freischütz - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Der Freischütz - Stadttheater Amberg

 · Der Froschkönig - Galli Theater Berlin

 · Der Geheimagent - Deutsches SchauSpielHaus Hamburg

 · Der Geizige - Friesacher Burghofspiele 2020

 · Der Geizige- Thalia Theater Hamburg

 · Der gestiefelte Kater | Heimat - Raum für Unterhaltung Schleswig

 · Der Goldene Phön

 · Der goldene Topf - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Der Gott des Gemetzels - Redoute Veranstaltungssäle

 · Der Gott des Gemetzels – in bayerischer Sprache

 · Der Graf von Monte Christo - Naturtheater Heidenheim

 · Der große Erich Kästner Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der große Gatsby - Saarländisches Staatstheater

 · Der große Hermann Hesse Abend - mit Barbara Kleyboldt

 · Der große Rilke Abend - mit Barbara Kleyboldt

 · Der große Ringelnatz Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der große Tucholsky Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der Grüffelo - Junges Theater Bonn

 · Der gute Mensch von Sezuan - Theater Duisburg

 · Der Hässliche - kleines theater Salzburg

 · Der Heinz Erhardt Abend - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Der helle Wahnsinn: Glotze total! - ein Zapping durch 5 Funzelprogramme - Theater Leipziger Funzel

 · Der ideale Gatte - Sommertheater Klosterneuburg

 · Der Junge mit dem längsten Schatten - Theater Heilbronn

 · Der Kirschgarten - Theater Heidelberg

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Kammerpuppenspiele Bielefeld

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Theater am Aegi

 · Der Kleine Prinz - Astoria Theater Bielefeld

 · Der kleine Prinz - Staatstheater Cottbus

 · Der kleine Rabe Socke - Junges Theater Bonn

 · Der kleine Rabe Socke - Theater Mario

 · Der Kontrabass - Ben Ossen spielt Patrick Süskind

 · Der letzte Germane und das Schlafschaf - der Kleine Bühnenboden

 · Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin

 · Der letzte Raucher - Seefestival 2020

 · Der letzte Wille - Komödie Düsseldorf

 · Der Lössnitzgrund ruft

 · Der Mann von La Mancha - Meininger Staatstheater

 · Der Maulwurf Grasbowski - Motte Veranstalltungen

 · Der Messias - Integrative Kulturwerkstatt Alte Schule

 · Der Messias - Sensemble Theater

 · Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater

 · Der nackte Wahnsinn - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Der Name der Rose - Gastspiel im Kloster Chorin

 · Der Name der Rose 2020 - Stiftskirche St. Cyriakus

 · Der Name der Rose | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Nussknacker - Salzburger Marionettentheater

 · Der Putsch - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Der Rattenfänger von Hameln - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Der Ring an einem Abend - Aalto-Musiktheater Essen

 · Der Sandmann - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Der Sandmann - Theater Essen-Süd

 · Der Stellvertreter - Schlosspark Theater Berlin

 · Der Sturm - Theater Lüneburg

 · Der Sturm - Wetzlarer Festspiele

 · Der Susan Effekt - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Der Talisman - Waidhofner Volksbühne

 · Der Tartüff - Wetzlarer Festspiele

 · Der Tartüff oder de Deibel in Gestalt - Bürgerhäuser Dreieich

 · Der Tartüff oder De Deibel in Gestalt - Burgfestspiele Eppstein

 · Der Tatortreiniger - Monheimer Kulturwerke

 · Der Tatortreiniger - Open Air 2020

 · Der Tatortreiniger - Theater Düren

 · Der Teufel mit den drei goldenen Haaren - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Der Tod / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Der Tollste Tag oder Figaros Hochzeit - Burgfestspiele Dreieichenhain

 · Der Traumzauberbaum - Herr Kellerstaub rettet Weihnachten

 · Der Traumzauberbaum und das blaue Ypsilon - Theater Plauen-Zwickau

 · Der Unwiderstehliche - Pyrmonter Theater Companie

 · Der Vogel Anderswo - Theater der Jungen Welt

 · Der Vorname - Stadttheater Gießen

 · Der Wachauer Jedermann - Wachaufestspiele Weißenkirchen

 · Der Wald - Staatstheater Cottbus

 · Der Watzmann ruft - Rustical im Felsenlabyrinth | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Der Weg zum Glück - Volksbühne am Kaulenberg

 · Der Weg zum Glück - Wetzlarer Festspiele

 · Der Wildschütz - Theater Altenburg Gera

 · Der Wind hat mir kein Lied erzählt - kleines theater Bad Godesberg

 · Der Zauberer von Oz - Westfälisches Landestheater

 · Der Zauberer von Oz | Nach Frank L. Baum - Theater der Keller

 · Der zerbrochene Krug - Theater der Stadt Schweinfurt

 · Der zerbrochne Krug - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Der Zerrissene - Theatersommer Haag

 · Der Zinnsoldat und die Papiertänzerin - Theater an der Parkaue Berlin

 · Die 12 Geschworenen - Theatergruppe Siemens Erlangen

 · Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin

 · Die 7 Typen Show - Galli Theater Mainz

 · Die Abenteuer von Pettersson und Findus - Theater Concept

 · Die Affäre Rue de Lourcine - Theater Bielefeld

 · Die Akte Jedermann - Festival-Stadl Dorfbäck

 · Die Babysitterin - Meininger Staatstheater

 · Die Berliner Stadtmusikanten III - Bürgerhaus Dreieich

 · Die Bremer Stadtmusikanten - Theater Magdeburg

 · Die Clownin erwacht - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Comedian Harmonists - Theater Düren

 · Die Comedian Harmonists | Mainfranken Theater Würzburg

 · Die Dinge meiner Eltern - Bürgerhaus Nieder-Roden

 · Die Dreigroschenoper - Meininger Staatstheater

 · Die Dreigroschenoper - Theater Bremen

 · Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Die Entführung aus dem Serail - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die Entführung aus dem Serail - Stadttheater Ingolstadt

 · Die Fete endet nie... - Boulevardtheater Dresden

 · Die Feuerzangenbowle - Comödie Dresden

 · Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt

 · Die Frankensteine - Galli Theater Wiesbaden

 · Die Frauen hinter dem Ladentisch - Schach matt durch die Damen im Spiel! | Radeberger Biertheater

 · Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin

 · Die Goldfische - Comödie Dresden

 · Die Gorillas - Trohne

 · Die Gorillas: der letzte Freitag

 · Die Gorillas: Gurke oder Banane

 · Die Gorillas: Ick & Berlin

 · Die Große Impro-Nacht 2021 | Treffen der regionalen Improtheaterszene

 · Die Hauptstadt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Die Hochzeit des Figaro | Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die im Dunkeln sieht man nicht - Zilles Stubentheater

 · Die Impropheten

 · Die Jahre | Ruhrtriennale

 · Die Jungfrau von Orleans - Landesbühne Niedersachsen Nord

 · Die Kaktusblüte - Theater Center Forum

 · Die Kassette - Meininger Staatstheater

 · Die Kassierer und die drei von der Punkstelle - Theater Dortmund

 · Die Katze und der General - Thalia Theater Hamburg

 · Die kleine Schusselhexe - Theater in Kempten

 · Die Königin ist tot - Bloody Crown - Europa in Szene | Kasematten Wiener Neustadt

 · Die lächerliche Finsternis - Theater Heilbronn

 · Die letzten Tage der Menschheit - Alte Remise Wolfganggasse

 · Die Mausefalle - Open Air 2020

 · Die Mausefalle - Stadthalle Werl

 · Die Mausefalle - Theater Altenburg Gera

 · Die Möwe - Theater Kiel

 · Die Müllkrieger - Galli Theater Wiesbaden

 · Die neuen Todsünden - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Die Niere - Theater am Schiff | Schiffstation St. Andrä

 · Die Olsenbande dreht durch - Boulevardtheater Dresden

 · Die Physiker - Kellertheater Frankfurt

 · Die Puppe - Sensemble Theater

 · Die Räuber - Stadthalle Erding

 · Die Räuber - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Die Rheingräfin lädt ein - Theater im Innenhof der Villa Schaafhausen

 · Die Rundköpfe und die Spitzköpfe - Schauspiel Essen

 · Die Schöpfung - Stadttheater Gießen

 · Die Schule der Frauen - E.T.A. Hoffmann Theater

 · Die Streiche des Scapin - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Die Therapie - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Die unendliche Geschichte - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Die unendliche Geschichte - König Albert Theater Bad Elster

 · Die Walküre - Städtische Theater Chemnitz

 · Die Wanderhure - Hugenottenhalle Neu-Isenburg

 · Die Weinprobe von Stefan Vögel | Theater Akzent Wien

 · Die weiße Rose - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Die Zauberflöte - Düsseldorfer Marionetten-Theater

 · Die Zauberflöte - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Die Zerrissenen - Theatersommer Haag

 · Die Zirkusprinzessin - Stadttheater Aschaffenburg

 · Dienstags bei Morrie - Amateurbühne VINETA 1900

 · Diese Nacht oder nie - Volksbühne Hanau

 · Dieses bescheuerte Herz

d

 · diewelle2020 - GRIPS Theater Berlin

D

 · Dinner for One - Comödie Dresden

 · DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - bei Verlobung: Mord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü

 · Dinnertheater: Columbo - Mord nach Rezept

 · Dinnertheater: Mord an Bord - Oederan

 · DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Don Camillo und Peppone - Theater & Nedelmann

 · Don Juan - Komödie von Molière

 · Doppelt leben hält besser - Sasse-Theater Heidenheim

 · Doris Day - Day by Day | Schlosspark Theater Berlin

 · Doris Day - Day by Day | Wetzlarer Festspiele

 · Dorit Gäbler - Verliebt, Verlobt, Verschwunden

 · Dorit Gäbler: Ach du liebe Weihnachtszeit

 · Drachenläufer

 · Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Schloss Moritzburg

 · Drei Schwestern - Theater am Goetheplatz

 · Dreierpack - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · DTH Workshop - Theater Heidelberg

 · Duo PianLOLA - Besuch aus Paris

E

 · E. hat wieder einen Plan - Holzhaustheater Zielitz

 · Edi Jäger - der Stein

 · Edi Jäger - Pubertät

 · Edith - Chansons für die Ewigkeit - Volkstheater Rostock

 · Edith Piaf - Nein, ich bereue nichts. - Boulevard-Theater Dresden

 · Ehejubel - Galli Theater Berlin

 · Ehekracher - Galli Theater Berlin

 · Ein Amerikaner in Paris - Theater Kiel

 · Ein Feuerwerk für den Fuchs - Topolino Figurentheater

 · Ein Fisch namens Wanda - Traumtheater Hanau

 · Ein Gespräch im Hause Stein über den abwesenden Herrn von Goethe - Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Ein Heinz Rühmann Abend

 · Ein Käfig voller Narren - Komödie von Jean Poiret u.a. mit Lilo Wanders

 · Ein Käfig voller Narren - Sommernachtskomödie Rosenburg

 · Ein Mann für heiße Stunden - Galli Theater Wiesbaden

 · Ein Mord nicht erst zum Dessert - Dinnertheater

 · Ein Seitensprung zu viel

 · Ein Sommer in Summerby - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Ein Sommernachtraum - Salzburger Marionettentheater

 · Ein Sommernachtstraum - Staatstheater Braunschweig

 · Ein Sportstück - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Eine Familie - Thalia Theater Hamburg

 · Eine Mittsommernachtssexkomödie - Bürgerhäuser Dreieich

 · Eine Nacht In Venedig - König Albert Theater

 · Eine Nacht in Venedig - Meininger Staatstheater

 · Eine pornografische Beziehung von Philippe Blasband

 · Eine Rosskur - Stadttheater Neuburg

 · Eine Sommernacht - Arche Noe Kufstein

 · Einer und Eine - Theater Duisburg

 · Eiscreme - Eine Komödie mit Anita Köchl & Daniela Enzi

 · Eiscreme - Kleines Theater Salzburg

 · Ekel Alfred - Kammeroper Köln

 · Elektra - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Emil Nolde - Triumph der Farben | Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Emil und die Detektive - Bad Hersfelder Festspiele 2020

 · Emil und die Detektive - Junges Theater Bonn

 · Emil und die Detektive - Staatsoperette Dresden

 · Emilia Galotti - Theater Lüneburg

 · Endstation Sehnsucht - Stadttheater Fürth

 · Endstation Sehnsucht - Thalia Theater Hamburg

 · Englisch Impro Session - Ratibortheater Berlin

 · Ensemble FLIN: Fast Faust - oder des Pudels Kern

 · Erinnya - Stadttheater Gießen

 · Eros & Ramazotti - Schlosspark Theater

 · Es brennt so schön in mir! - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Es war einmal - 7 Märchen auf einen Streich | Waldbühne Kloster Oesede

 · Es war einmal an Weihnachten - Hansa Theater Hörde Dortmund

 · Es weihnachtet wieder - Mitsingkonzert des Hansa Theaters

 · Europas - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Eva & Lilith - Galli Theater Wiesbaden

 · Event - Theater Duisburg

 · Evi & Das Tier - Sex & Quatsch & Rock´n Roll

 · Evil-Impro Theater, nett war gestern

 · Evita - Städtische Theater Chemnitz

 · Ewig jung - eine musikalische Komödie von Erik Gedeon | Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Ewig Jung - Freilichtspiele Schwäbisch Hall

 · Exit Casablanca

 · Extrawurst - Contra-Kreis-Theater

F

 · Familie Bernd Seifert

 · Familie Feuerstein - Baumannshöhle Rübeland

 · Familie Flöz - Hotel Paradiso

 · Familie Flöz - Infinita

 · Familie Malente - Divas

 · Familientheater - Albrechtsburg Meissen

 · Fang den Mörder! mit Moderatorin Hella von Sinnen

 · Fastfood - Best of Improtheater

f

 · fastfood theater - Best of Life

F

 · Faust - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Faust - der Tragödie erster Teil - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Faust - der Tragödie Erster Teil | Goethe-Theater Bad Lauchstädt

 · Faust - Schauspiel Leipzig

 · Faust - Staatstheater Cottbus

 · Faust als Solo - von und mit: Jonas Schütte

 · Faust auf dem Brocken – Rocktheater nach Goethe

 · Faust | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Figurentheater Kronos

 · Fischer & Jung-Theater - Innen zwanzig, außen ranzig

 · Flipper 2020 Improvisations-Theatershow

 · Fluchtpunkt - Staatstheater Cottbus

 · Flurgeflüster - Eine schwarze Komödie von Jason Hall

 · Flurgeflüster - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Förnbacher - Amadeus

 · Förnbacher - der Besuch der alten Dame

 · Förnbacher - der Eingebildete Kranke

 · Förnbacher - Die Physiker

 · Förnbacher - Die Tanzstunde

 · Förnbacher - Fräulein Julie

 · Förnbacher - Heisenberg

 · Förnbacher - Kunst

 · Förnbacher - Männer und andere Irrtümer

 · Förnbacher - Terror

 · Foyer um drei - Meininger Staatstheater

 · Foyerkonzerte - Meininger Staatstheater

 · Frankenstein Unlimited - Sensemble Theater Augsburg

 · Franziska Linkerhand - Staatstheater Braunschweig

 · Frau Holle - Kulturforum Witten

 · Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber

 · Frauen am Rande des Nervenzusammenbruchs - Theater am Aegi Hannover

 · Frauensache - Badisches Staatstheater Karlsruhe

f

 · frei.wild - city. lights - sinfonie einer großstadt - Impro Theater

F

 · Frei.Wild - Frei.Spiel - Impro Theater

f

 · frei.wild - Stiefel raus! - Die Vorabend-Show zum Nikolaus - Impro Theater

F

 · Frei.Wild - Zwischen.Spiel - Impro Theater

 · Frida Kahlo - mit Barbara Kleyboldt & Roger Hanschel

 · Fröhliche Bescherung - Wiener Theater & Filmverein

 · Frosch mich - Galli Theater Mainz

 · Fuffzehn Mann auf des toten Manns Kiste - mit den Blosewinds & Toto Hölters

 · Fünf im gleichen Kleid - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Futureland | Ruhrtriennale

G

 · Gabriele Deutsch spielt So oder so - Hildegard Knef

 · Gaslicht - Staatstheater Braunschweig

 · Geheimcodes - Meininger Staatstheater

 · Geheime Freunde - Junges Theater Bonn

 · Geschichten vom kleinen König - Theater der Jungen Welt

 · Geschlossene Gesellschaft - Theater Duisburg

 · Gewalt und Leidenschaft - Deutsches Theater in Göttingen

 · Ginpuin. Auf der Suche nach dem großen Glück - Theater der Jungen Welt

 · Gipfeltreffen - Güttler, Emmerlich und Pauls

 · Glück muss man haben - Boulevardtheater Dresden

 · Go Trabi Go - Comödie Dresden

 · Goethe in Italien - mit Barbara Kleyboldt und Rüdiger Trappmann

 · Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin

 · Gorillas - Gute Wahl

 · Götterdämmerung - Theater Chemnitz

 · Gottes Lebenslauf - Schlosspark Theater Berlin

 · Göttin in Weiß - Musikalische Komödie von Hofbauer und Flo | Wachaufestspiele Weißenkirchen

 · Göttinger Kultursommer

 · Grattler Oper

 · Grim Sala Bim - Märchen - Remix

 · Gringos Fate

 · Große Straße der Glückssucher - Mut Theater Hamburg  

 · Grosse Johann-Strauss-Gala - König Albert Theater Bad Elster

 · Gunstverein - Die Räuberpassion

 · Gunther Böhnke - Morgen, Kinder! Das etwas andere Weihnachtsprogramm

 · Gut gegen Nordwind mit Alexandra Kamp und Ronald Spiess

H

 · Hamburg und wir - Mut! Theater!

 · Hamburger Kaspertheater

 · Hamlet - Meininger Staatstheater

 · Hamlet - Theater Baden-Baden

 · Hamlet - Theater Kiel

 · Hamlet for you - Sensemble Theater Augsburg

 · Hannelore Kohl - ein Leben im Schatten | kleines theater Bad Godesberg

 · Hans Albers - Theater Duisburg

 · Hänsel und Gretel - Galli Theater Berlin

 · Harald und Maude / Volksbühne Maintal

 · Hase Hase - Landestheater Eisenach

 · Hautnah - Musikgeschichte(n) mit Norbert Leisegang

 · Hautnah - Schauspielgeschichte(n) mit Helga Piur

 · Heartbreakin - Die Biene und der Kurt - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Heilig Abend - St. Pauli Theater

 · Heine in Paris - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Heinz Klever - Wer immer mit dem Schlimmsten rechnet, ...

 · Heiße Zeiten - Meininger Staatstheater

 · Heldenzentrale - Aschaffenburg

 · Helium 6 & Ensemble der Neuen Philharmonie Frankfurt / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Hermann Bar

 · Herr Beethoven packt aus - Hanne Muthspiel-Payer

 · Herr Doktor, die Kanüle klemmt! - Boulevardtheater Dresden

 · Herr Landwirt, Ihre Gurke wächst - Boulevardtheater Dresden

 · Herr Pastor, Ihre Kutte rutscht! - Boulevardtheater Dresden

 · Herricht & Preil im Hoppegarten

 · Herzfleisch von René Freund - Zillertaler Mobil Theater

 · Heute Abend: Lola Blau

 · Hin & Her - Sommerspiele Schloss Sitzenberg

 · Hiob - Mainfranken Theater Würzburg

 · Historische Wurzeln im Wandel - Die Löffelstelzler- Krimikomödie

 · Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Honig im Kopf - Theater Plauen-Zwickau

 · Hossa oder als Robert Lembke nicht kam - Hörsching Kulturzentrum

 · Hotel Mama - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Huren, Henker, Haderlumpen

I

 · I do! I do! - Städtische Theater Chemnitz

 · Ich bin nicht Mercury - Schlosspark Theater Berlin

 · Ich sehe was, was du nicht... - Meininger Staatstheater

 · Ich, Hölderlin - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Ick hab son Appetit uff ne Bulette oder Bier is ooch - Theater im Nikolaiviertel Berlin

 · Ilja Richter - Vergesst Winnetou!

 · Illusio - Galli Theater Mainz

 · Illusionen einer Ehe - Tournee Theater Stuttgart

 · Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin

 · Im Zwischenreich - Galli Theater Wiesbaden

 · Impro Theater Kärnten

 · Impro Theater Open Air Leibnitz

 · Improsant

 · Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus

 · Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte

 · Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig

 · Improvisationstheater Tante Salzmann

 · In der Bar zum Krokodil - Zilles Stubentheater

 · In der Bar »Zum Krokodil« - Theater Lübeck

 · In einem tiefen, dunklen Wald - Theater Düren

 · Iphigenie - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Is This A Room

 · Ist das Sex oder kann das weg? - Hansa Theater Hörde

 · Ist Greta im Himmel? - Meininger Staatstheater

 · Istanbul - Theater Bremen

 · Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München

 · Italienische Nacht - Bad Hersfelder Festspiele 2020

J

 · Jan & Henry - Musiktheater für Kinder | Theater am Aegi Hannover

 · Je oller, je doller! - Varieté et cetera, Bochum

 · Jim Knopf - Theater Erfurt

 · Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer - Junges Theater Bonn

 · John Wayne war nie in Offenbach - Stalburg Theater und Comoedienhaus

 · Jörg Schüttauf - Holger Umbreit

 · Judas - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Jugend ohne Gott - Theater Baden-Baden

 · Jugendklub - Landestheater Eisenach

 · Junges Ensemble Kulturbrigaden - The Silly Siblings Wermut, Schwermut & Chansons

K

 · Kabale und Liebe - Staatstheater Cottbus

 · Kabale und Liebe - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Kabarett Alma Hoppe - Immer Ärger mit den Nachbarn

 · Karl Valentin - der große Münchener Kaberettist und Komiker | Roto Theater Dortmund

 · Kasimir und Karoline - Staatsschauspiel Dresden

 · Katharina Kepler - Stadttheater Aschaffenburg

 · Katharina Thalbach: Berliner Geschichten

 · Kikeriki Theater: Achtung Oma

 · Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung

 · Kikeriki Theater: Watzmänner

 · Kikeriki-Theater- Himmel, Arsch und Zwirn

 · Kikeriki-Theater: Himmel, Arsch und Zwirn / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Kiko 2020

 · Kinder Theater - Bayer Kultur

 · Kindertheater Maren Kaun - Rapunzel

 · Klasse Glück - Theater Duisburg

 · Klasse Klasse - Theater Strahl Berlin

 · Klassik auf Schloss Schleißheim

 · Klassik für Teens - Theater Magdeburg

 · Kleiner Mann, was nun? - Staatstheater Braunschweig

 · Komm, süßer Tod - ein Abend zwischen Zeit und Ewigkeit | Schloss Scharfenberg

 · Kommissar Wittenbrinks 2. Fall - Oederan

 · Komödie mit Banküberfall - St. Pauli Theater

 · Komplexe Väter - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater

 · König Johann - Bloody Crown - Europa in Szene

 · Kottengrüner Trämpele - Noch sei mer vichelant

 · Krabat - Junges Theater Bonn

 · Krabat - Meininger Staatstheater

 · Krabat - Theater an der Parkaue

 · Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt

 · Krach in Chiozza - Theater Baden-Baden

 · Krasshüpfer - Schauspielhaus Esslingen

 · Krentenbettern - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Kreuz, Birnbaum und Hollerstauden - Theater Altenburg Gera

 · Krimi Total Dinner - Mein Haus, mein Boot, mein Mord

 · Krimi-Dinner | Rainer Abicht Elbreederei

 · Kriminacht Lenzing 2020 - T. Raab, B. Maxian, M. Raabe, S. Slupetzky

 · Kulissengespräche - kleines theater Bad Godesberg

 · Kulturbrigaden - Piratenmolly Ahoi!

 · Kunst - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Künzelsauer Burgfestspiele 2020 - der Justizmord von Hall

 · Kurschadden op Afweeg

L

 · La Grande Finale - Theater Dortmund

 · La Pharmiglia - Organisiertes Gebrechen

 · La vieille qui marchait dans la mer

 · Landeier - Sommeropenair 2020 im Elbschloß Übigau | Comödie Dresden

 · Lazarus - Stadttheater Gießen

 · Lazarus - Theater Bremen

 · Leben des Galilei - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Leonce und Lena - Theaters VAROMODI

 · Libertango oder lieber Foxtrott? - Zilles Stubentheater

 · Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi

 · Liebesfreud und Liebesleid - Zilles Stubentheater

 · Liebesgelüste - Meininger Staatstheater

 · LIEDERliches in der KÜCHE

 · Liliom - Meininger Staatstheater

 · Linie 1 - GRIPS Theater Berlin

 · Linner & Trescher - Sensemble Theater Augsburg

 · Löcher - Das Geheimnis von Green Lake | Junges Theater Bonn

 · Loop doch nicht jümmer weg - Niederdeutsche Bühne Lübeck

 · Lustgarantie - Comödie Dresden

 · Lütt Paris - Niederdeutsche Bühne Wismar

 · Lütt Paris - Theater Wismar

 · Lysistrata - Villa Schaaffhausen

M

 · Macbeth - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf

 · Machos auf Eis - Comödie Dresden

 · Machs noch einmal, Mona Lisa! - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Madame Dirredari oder der Schwarze Fünfer - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Mädelsabend - Ganz oder gar nicht

 · Mädelsabend - Stratmanns Theater im Europahaus

 · Mafia Dinner 2020 - Das doppelte Flittchen

 · Magdalena - Volksspielgruppe Altenerding

 · Mal - Embriaguez Divina

 · Manche mögens heißer - Holzhaustheater Zielitz

 · Mann über Bord - Theaterkahn Dresden

 · Männer - Theater Heilbronn

 · Männerhort - Hansa Theater Hörde Dortmund

 · Männerschlussverkauf - Galli Theater Mainz

 · Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin

 · Märchen im Grand Hotel - Meininger Staatstheater

 · Maren Kroymann & Band

 · Maria - Theater Kiel

 · Maria Stuart - Meininger Staatstheater

 · Maria Stuart - Staatsschauspiel Dresden

 · Marie Curie - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Marintim Theater Dellarte

 · Mascha Kaleko - ein Leben im Exil - mit Barbara Kleyboldt

 · Max und Moritz - Landestheater Eisenach

 · Medea - Bürgerzentrum Waiblingen

 · Medea - Schauspiel Leipzig

 · Mein Freund Kurt - Zillertaler Mobil Theater

 · Mein Mann - und tschüss - Galli Theater Wiesbaden

 · Mein Vater und seine Schatten - Theater Münster

 · Meine rosarote Hochzeit - Theater Akzent

 · Meister und Margarita - Schauspiel Leipzig

 · Meisterdetektiv Kalle Blomquist - Theater Altenburg Gera

 · Ménage áu trois - Theater Vorpommern

 · Michael Kohlhaas - Theater Duisburg

 · Michel in der Suppenschüssel - Harzer Bergtheater Thale

 · Ministerpräsidentin | Atze-Musiktheater

 · Minna von Barnhelm - Meininger Staatstheater

 · Miriam, ganz in Schwarz - der Kleine Bühnenboden Münster

 · Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte

 · Miss Marple ermittelt: Scherz beiseite - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt

 · Mit der Faust in die Welt schlagen - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Mit der Träne im Knopfloch - Gastspiel des Theaterkollektiv Raumzeit

 · Mit Herz & Promille - Comödie Dresden

 · Mo Fei - Thalia Theater Hamburg

 · Mongos - Ensemble Phoenix

 · Monsieur Pierre geht online - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Monsieur Pierre geht online - Theater Heilbronn

 · Monty Pythons Spamalot - Schlosspark Theater Berlin

 · Mord an Bord - Kulturreederei

 · Mord beim Festbankett auf der Spree

 · Mord im Kurhotel auf der Spree - krimimobil Krimi

 · Mord im Orientexpress - Theater und Orchester Heidelberg

 · Mord mit Biss auf der Spree - krimimobil: Krimi & Dinner auf der Spree

 · Mörder Roulette: Blood Money - Theater an der Luegallee

 · Mr. Nobody - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Murphys Celtic Legacy

 · Musiktheater - Abschiedsgala | Theater Rendsburg

 · My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten

N

 · Nachts im Bundestag - Theater im Gründungshaus Mönchengladbach

 · Nagelritz

 · Name: Sophie Scholl - Theater Dortmund

 · Name: Sophie Scholl - Volksbühne am Kaulenberg

 · Narren Freiheit

 · Nathalie küsst | a.gon-Theater

 · Ne Jrümmel in dr Trööt

 · Nein zum Geld mit Marianne Rogée, Jeanette Biedermann, Max Claus u.a.

 · Netboy - Theater Heilbronn

 · Network - Thalia Theater Hamburg

 · Neues Euskirchener Theaterabo - The Kraut: Marlene-Dietrich-Abend der Extraklasse

 · Neumann 2x Klingeln - Deine Beine! Mein Tisch! - Radeberger Biertheater

 · Niederdeutsches Theater Delmenhorst – Allens för Mama

 · Nirvana - Staatstheater Cottbus

 · No und Ich - Theater Heilbronn

 · Non(n)Sens - Stadttheater Leoben

 · Nonnenpoker

 · Nyotaimori - Meininger Staatstheater

O

 · O Bella Italia - kleines theater Bad Godesberg

 · Ode an die Freiheit - Thalia Theater Hamburg

 · Offene Zweierbeziehung - Marija Jancic und Ronald Uecker

 · Oh wie schön ist Panama - Das Da Theater

 · Ohnsorg Theater - Tratsch op de Trepp - mit Heidi Mahler

 · Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Opa wird verkauft - Schwank mit Peter Millowitsch u.a

 · Operetten- Gala Freunde, das Leben ist lebenswert! Gala mit Orchester

 · Ophelia. Tragödie einer Liebenden - Kulturkulisse Dresden

 · Orpheus - Thalia Theater Hamburg

 · Orson Welles und der Krieg der Welten - Live-Hörspiel der Lauscherlounge

 · Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla

 · Oskar Schindlers Liste - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Oskar Schindlers Liste - Theater am Aegi Hannover

P

 · Paarshit - Jeder kriegt, wen er verdient / Boulevardtheater Dresden

 · Passagier 23: Psycho-Thriller nach dem Bestseller-Roman von Sebastian Fitzek

 · Passion - Sehnsucht der Frauen - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Pension Schöller - Mainfranken Theater Würzburg

 · Pension Schöller - Reloaded

 · Peter Pan und Tinkerbell - Märchensommer Steiermark 2020

 · Peter und der Wolf - Meininger Staatstheater

 · Peter und der Wolf - Theater Erfurt

 · Petruschka / Boléro - Meininger Staatstheater

 · Peu a Peu Theater - Intervention

 · Philharmonische Schlosskonzerte - Theater Altenburg Gera

 · Philipp Hochmair & Österr. Salonisten

 · Philipp Hochmair - Jedermann Reloaded

 · Philipp Hochmair - Schiller Rave

 · Pieces of a Woman | Ruhrtriennale

 · Pinguine können keinen Käsekuchen backen - Theater Lüneburg

 · Pinocchio | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Pippi Langstrumpf - Holzhaustheater Zielitz

 · Pippi Langstrumpf - Mühlheimer Figurenthetaer Wodo Puppenspiel

 · Piranhas im Wasserbett - Theater Sommer Klagenfurt 2020

 · Play: Möwe - Theater Dortmund

 · Plötzlich Shakespear von David Safier

 · Pottrosen - Oben Gott unten Pott

 · Prinz Friedrich - Theater Münster

 · Prinzip Katamaran - Theaterkollektiv RaumZeit

 · Professor Mamlock - Theater und Orchester Heidelberg

 · Prost 2021! Tschüss 2020! - Boulevardtheater Dresden

 · Pubertät - Eine Komödie mit Edi Jäger & Magdalena Köchl

 · Pudels Kern ... - Theater Altenburg Gera

 · Pünktchen und Anton - Rheinisches Landestheater

 · Putane - Verwirrt | Russisches Theater

Q

 · Quai West - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Que sera sera? Das Leben der Doris Day - Hamburger Engelsaal

 · Quidam Faust | LIMA-Theater

R

 · Radio-Sinfonieorchester (RSO) Prag

 · Rain Man - Theater Vogelweide Wels

 · Rain Man von Dan Gordon basierend auf dem MGM Spielfilm

 · Rapunzel - Galli Theater Wiesbaden

 · Raumschiff - Laxenburger Kultursommer

 · Rebeltanzshow - Theater Münster

 · René Marik

 · Reservoir Dogs - Theater Essen-Süd

 · Rheinflipper Wesel sucht die Superszene

 · Riders On The Storm - Theater Lübeck

 · Ringelnatz miez Ningeljazz - mit Thomas Schuch und Micha Winkler

 · Rinnzekete - Theater der Jungen Welt

 · Rita wills wissen - Theater Duisburg

 · Rolf Becker & Frank Fröhlich

 · Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg

 · Romeo und Julia - Burg Perchtoldsdorf

 · Romeo und Julia - Theater Heilbronn

 · Romeo vs Julia – Liebe Auf Ableben

 · Ronja Räubertochter - Das Altusrieder Sommermärchen 2020

 · Ronja Räubertochter - Das Altusrieder Sommermärchen 2021

 · Ronja Räubertochter - Harzer Bergtheater Thale

 · Ronja Räubertochter - Junges Theater Bonn

 · Ronja Räubertochter - Städtische Theater Chemnitz

 · Rose Ausländer & Zimmaorkestra - mit Barbara Kleyboldt

 · Rose Bernd - Theater Bielefeld

 · Rotkäppchen - Galli Theater Mainz

 · Rüdiger Rudolph päsentiert: Kabarett der Comedians!

 · Rumpelstilzchen - sasse.theater heidenheim

 · Rusalka - Theater Lübeck

 · Russ. Theater Die Zofen - Sluzhanki

 · Russisches Theater Kalina Krasnaja

S

 · Salmünsterer Jedermann

 · Saturday Five - Improtheater Paternoster

 · Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne

 · Scharfe Brise - Comödie Dresden

 · Schattensteiten der Liebe - Motte Veranstalltungen

 · Schauspiel - Bayer Kultur

 · Scheitern! Liebe! Hoffnung! - Theater Strahl Berlin

 · Schiller in Weimar - Schiller stürmt und drängt

 · Schlagertraum(a) - Hansa-Theater Hörde

 · Schneeweißchen und Rosenrot - 36. Brüder Grimm Festspiele Hanau

 · Schtonk - Theatergemeinde Volksbühne Witten

 · Schtonk! - Stadttheater Amberg

 · Schtonk! - Stadttheater Minden

 · Schwarzwaldmädel - Meininger Staatstheater

 · Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt

 · Schwiegermutter und andere Bosheiten - Komödie im Bayerischen Hof

 · Scrooge - Eine Weihnachtsgeschichte

 · Seele oder Silikon - Galli Theater Mainz

 · Sein oder Nichtsein - Theater Lüneburg

 · SEK Agent Incredible - Esstheater in der neobarocken Villa Mocc

 · Seniorenkino - Theater Arnstadt

 · Shakespeare Festival

 · Shakespeare in Love - Rheinisches Landestheater Neuss

 · Shakespeare in Love - Württembergische Landesbühne Esslingen

 · Sherlock Holmes: der Hund von Baskerville - Theater an der Luegallee Düsseldorf

 · Shutter Island - Theater Essen-Süd

 · Siegfried - Städtische Theater Chemnitz

 · Silberhochzeit - kleines theater Bad Godesberg

 · Sing, Baby, Sing - Liebe, Swing und Bossa Nova - Hamburger Engelsaal

 · Sklaven Leben - Meininger Staatstheater

 · Sofortige Erleuchtung inkl. MwSt.

 · Sonntag vor der Premiere (Schauspiel) - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Sophie Scholl - Junges Theater Bonn

 · Sound for Europe | LIMA-Theater

 · Spamalot - Seefestival 2020

 · Spatz + Engel - Ratsgymnasium Theater

 · Spatz und Engel - Stadttheater Gießen

 · Spatz und Engel - Theatergemeinde Volksbühne Witten

 · Spatz und Engel / Volksbühne Maintal

 · Speicher am Kaufhauskanal 2020

 · Spielplan-Änderung - Lange Nacht der vergessenen Stücke | Volksbühne Berlin

 · Spielplatzhirsche - Comödie Dresden

 · Spreewälder Sagennacht 2020

 · Sprich leise, wenn Du Liebe sagst - kleines theater Bad Godesberg

 · Springmaus Improvisationstheater - Auf die Tanne, fertig, los!

 · Steilküste - Schleswig-Holsteinische Landestheater & Sinfonieorchester

 · Sterne über Berlin - Kriminal Dinner

 · Stück 6 - Fritz-Remond-Theater

 · Sugar - Manche mögens heiß | Freilichtbühne Korbach

 · Super & Action - Theater Duisburg

 · Susi & Die Spiesser

 · Szene aus anderen Blickwinkeln

T

 · Tanzwärts - Staatstheater Braunschweig

 · Tartuffe - Stadttheater Gießen

 · Tausche Mann, kaum gebraucht. - Theaterklub Wartberg an der Krems

 · Tegtmeier mit Carsten Büllow

 · Terror | von Ferdinand von Schirach - Theater der Keller

 · Thats not my story! - Volksbühne Berlin

 · The Black Rider - Theater Bielefeld

 · The Cast - Best of - OpenAirBühne im überdachten Sommergarten

 · The Last Ship - Theater Vorpommern

 · The Project - Deutsche Oper Berlin

 · The Rocky Horror Show - Theater Lübeck

 · The Soul of New Yorks Spanish Harlem

 · The Wave - American Drama Group

 · Theater am Puls Schwetzingen

 · Theater Ensemble 365 - Jerry ist tot! - Eine Kriminalkomödie

 · Theater Frohnleiten 2020 - Wird schon schiefgehen!

t

 · theater FunDaMental - Frankenstein

T

 · Theater im Park - König Ödipu

 · Theater in der Innenstadt - Falco - Rock Me Again

 · Theater in St. Stefan - Karlis Tante

 · Theater Röthenbach - Abo Spielzeit 2020

 · Theateressenz Offenbach / Terror

 · Theaternacht bei Wein und Kerzenlicht - Astoria Theater Bielefeld

 · Theaterrunde Volksbühne Sankt Josef 2020

 · Theatersport - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Theatersport Harlekintheater Tübingen - Improvisationstheater

 · Theaterzelt Rathen - der Frosch muss weg

 · Theaterzelt Rathen - Peter Pan

 · Theaterzelt Rathen - Pettersson und Findus

 · Theodor Fontane - mit Barbara Kleyboldt & Rüdiger Trappmann

 · Thomas Böttcher: Das Neue Programm - Blasenfrei Zapfen

 · Till Eulenspiegel / Kleine Oper Bad Homburg

 · Tino Selbach spielt: Macho Man - nach Moritz Netenjakob

 · TKKG - Freundschaft in Gefahr | Stadthalle Soest

 · Tom Sawyer und Huckleberry Finn

 · Tom Sawyer und Huckleberry Finn - Harzer Bergtheater Thale

 · Ton & Kirschen Wandertheater - Die Legende vom heiligen Trinker - OpenAirBühne

 · TransPaarenz – was wir nicht sagen | Volksbühne am Kaulenberg

 · Tratsch im Treppenhaus - Ohnsorg-Theater

 · Triple Bill - Schauspiel Leipzig

 · Trüffel Trüffel Trüffel - Saarländisches Staatstheater

 · Trutz - DeutschesSchauSpielHausHamburg

 · Tschick - Theater Heidelberg

 · Tür auf Tür zu von Ingrid Lausund

 · Turandot - Theater VAROMODI

 · Tussipark - Comödie Dresden

U

 · Und wenn sie nicht gestorben sind - Wetzlarer Festspiele

 · Undine - Kleine Welle - Städtische Theater Chemnitz

 · Ungeschwärzte Texte und glasklare Klänge - Volkstheater Rostock

 · Unterscheidet euch! | Ruhrtriennale

 · Urfaust - Meininger Staatstheater

 · Urlaubsreif - Pyrmonter Theater Companie

V

 · Vater - Bürgerhäuser Dreieich

 · Veronika, der Spargel wächst! - Zilles Stubentheater

 · Very Klezmer

 · Viel Lärm um nichts - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Viel Lärm um Nüschd

 · Vincent will Meer - Stadttheater Peiner Festsäle

 · Vincent Will Meer - Theater am Aegi Hannover

 · Vögel - Theater Lübeck

 · Volkshaus Blues - Meininger Staatstheater

 · Voluptas & Die hungrigen Kinder - Theater Bielefeld

 · Von Berliner bis Argentinier - Zilles Stubentheater

 · Vor Sonnenaufgang - Stadttheater Ingolstadt

 · Vor Sonnenaufgang - Theater Lübeck

 · Vor Sonnenaufgang - Theater Münster

 · Vorfreude, schönste Freude - Artisjok Theater

W

 · Wallstreet Theatre - All Inclusive

 · Walter Plathe: Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk

 · Walter Renneisen

 · Warten auf Sturm - Staatstheater Cottbus

 · Was die Sonne Nachts macht - Düsseldorfer Schauspielhaus

 · Was ihr wollt - Deutsches Theater in Göttingen

 · Was ihr wollt - Komödie von William Shakespeare | Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Was ihr wollt - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Was ihr wollt - Schlosspark Theater Berlin

 · Wat Ihr Wollt Improtheater

 · We for Future - Theater an der Parkaue

 · Weihnacht bei Familie Kraus - Zilles Stubentheater

 · Weihnachten mit Gunther Emmerlich

 · Wenn Die Nacht Am Tiefsten ... - Theater Hagen

 · Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof

 · Werther - Goethes Briefromanklassiker

 · West Side Story - Staatstheater Nürnberg

 · Westend - Theater Duisburg

 · Wie im Himmel - Theater Bonn

 · Wie man am Steinchen sich freut - Zilles Stubentheater

 · Wien für Anfänger - Theater Akzent

 · Wiener Blut - Eine musikalische Komödie von Peter Hofbauer

 · Wiener Blut - Hamburger Engelsaal

 · Wiener Blut - Harzer Bergtheater Thale

 · Wilhelm Tell - Volksschauspiele Ötigheim

 · Willkommen bei den Hartmanns

 · Willkommen bei den Hartmanns - Komödie im Bayerischen Hof

 · Willkommen bei den Hartmanns - Kurtheater Bad Homburg v. d. Höhe

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadthalle Soest

 · Willkommen bei den Hartmanns - Stadttheater Amberg

 · Winnetou I - Open-Air-Theater - der Lössnitzgrund ruft

 · Winnetou und der Ölprinz

 · Winterspeck - Comödie Dresden

 · Wir müssen reden! - Kabarett-Theater DISTEL

 · Wir sind die Neuen - Niederdeutsche Bühne Kiel

 · Wir sind noch einmal davongekommen - Meininger Staatstheater

 · Wohin mit Mutti? - Kabarett-Theater Distel

 · Wolfgangseer Sommertheater 2020 - Ich mach das für Sie!

 · Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne

Y

 · Yas - Clavigo

 · YAS - Prinz Friedrich von Homburg

 · You are the reason - Junges Theater Bonn

Z

 · Zählen und Erzählen - Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Zaubertheater Jedlin

 · Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin

 · Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel

 · Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin

 · Zoom in: Dein Theaterexperiment

 · Zorbas - Wetzlarer Festspiele

 · Zuagricht, hergricht, higricht - Iberl Bühne München

 · Zungenschlag - Theater und Orchester Heidelberg

 · Zur schönen Aussicht - Theater Lübeck

 · Zuschauspieler - Eine Zumutung von Tilman Rademacher

 · Zwei wie Bonnie & Clyde - Comödie Dresden