Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

AnnenMayKantereit - Live 2020
Peter Maffay & Band
The Voice of Germany - Live in Concert 2019
Santiano - Open Air 2020
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Sommertour 2020
James Blunt - Once Upon A Mind Tour
Trettmann - Live 2019
Udo Lindenberg - Live 2020
Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020
Giant Rooks - ROOKERY Tour 2020
Lewis Capaldi - Live 2020
Duncan Laurence
Seeed - Open Air 2020
Santiano | MTV unplugged Tour 2020
Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump
Versengold - Nordlicht Tour
Nico Santos - Live On Tour 2020
Tarkan
AnnenMayKantereit & Freunde










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Alte Oper Frankfurt Konzertkarten / Tickets

Adresse:
Alte Oper Frankfurt
Opernplatz
60313 Frankfurt


Alte Oper Frankfurt Webseite

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.



A |  a |  A |  B |  C |  D |  E |  F |  G |  H |  h |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  Z | 



A

Academy of Ancient Music  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Accademia Bizantina  (Kategorie: Klassische Konzerte)

ADAC Weihnachtskonzert 2019 - Philharmonie Lemberg  (Kategorie: Klassische Konzerte)

African Angels - Cape Town Opera Chorus  (Kategorie: Tanz & Artistik)

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance  (Kategorie: weitere Konzerte)

Alison Balsom, Trompete - The Balsom Ensemble  (Kategorie: Klassische Konzerte)

a

all you need is love! - Das Beatles-Musical  (Kategorie: Musicals)

A

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Annette Dasch, Sopran - Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran)  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Antoine Tamestit, Viola * Mazato Suzuki, Cembalo  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Arielle, die Meerjungfrau: Disney in Concert  (Kategorie: weitere Konzerte)

Art Garfunkel  (Kategorie: weitere Konzerte)

Atem der Zeit - Federleichtes alpenländisches Gebläse / Weltmusik im Mozart Saal  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Avi Avital & Trio  (Kategorie: weitere Konzerte)

B

Ballet Revolución  (Kategorie: Musicals)

Bamberger Symphoniker / Jakub Hrusa - Hélene Grimaud  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Barrelhouse Jazz Party  (Kategorie: Jazz & Blues)

Barrelhouse Jazzband meets The Swingin Ladies  (Kategorie: Jazz & Blues)

Barry Guy And The Blue Shroud Band  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Behzod Abduraimov  (Kategorie: weitere Konzerte)

Belcanto Operngala - Opera Classica Europa  (Kategorie: Oper & Operette)

Berliner Philharmoniker in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Blechschaden  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren  (Kategorie: weitere Kultur)

Bodyguard - Das Musical  (Kategorie: Musicals)

C

Camerata Bern / Patricia Kopatchinskaja, Violine und Leitung  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet  (Kategorie: Rock & Pop)

City of Birmingham Symphony Orchestra  (Kategorie: Klassische Konzerte)

D

Daniel Behle, Tenor / Oliver Schnyder Trio  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Das Kapital / Daniel Erdmann, Hasse Poulsen, Edward Perraud  (Kategorie: Jazz & Blues)

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker    (Kategorie: Klassische Konzerte)

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater  (Kategorie: Kinder)

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020  (Kategorie: Musicals)

Die Schöne und das Biest - Disney in Concert  (Kategorie: Tanz & Artistik)

Die Stadt ohne Juden - Film und Musik Ensemble Phace  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester  (Kategorie: weitere Konzerte)

E

Echoes - Barefoot to The Moon  (Kategorie: weitere Konzerte)

Elvis - Das Musical 2020  (Kategorie: Musicals)

Ensemble Modern  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Ensemble Modern - Exodus nach Hollywood  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Exodus nach Hollywood Lange Nacht - Musik und Film Konzert  (Kategorie: Klassische Konzerte)

F

FALCO - Das Musical  (Kategorie: Musicals)

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Fazil Say | Academy of St Martin in the Fields  (Kategorie: Klassische Konzerte)

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling!  (Kategorie: Musicals)

FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden  (Kategorie: Klassische Konzerte)

FOKUS Philippe Herreweghe - 50 Jahre Collegium Vocale, Gent Chor und Orchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Francesco Tristano, Klavier - Orchestre philharmonique de Strasbourg  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Freunde, das Leben ist lebenswert /Operetten-Gala 150. Geburtstag von F. L  (Kategorie: Oper & Operette)

G

Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs  (Kategorie: weitere Konzerte)

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende  (Kategorie: Sonstiges)

Gershwin Piano Quartet  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden  (Kategorie: Jazz & Blues)

Götz Alsmann - Neues Programm  (Kategorie: weitere Konzerte)

Grace Davidson - Max Richter & The Max Richter Ensemble  (Kategorie: Klassische Konzerte)

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren  (Kategorie: weitere Konzerte)

Gregory Porter & Band  (Kategorie: Jazz & Blues)

Grigory Sokolov in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

H

Hagen Rether  (Kategorie: Sonstiges)

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress  (Kategorie: Jazz & Blues)

Helaba CLASSICnights - FOKUS Philippe Herreweghe - Orchestre des Champs-Elysées  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers  (Kategorie: Comedy & Kabarett)

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019  (Kategorie: weitere Konzerte)

h

hr-Sinfonieorchester / FOKUS Exodus nach Hollywood  (Kategorie: Klassische Konzerte)

I

Igor Levit - Pittsburgh Symphony Orchestra  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Igor Levit in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Irish Celtic  (Kategorie: Tanz & Artistik)

Italienische Opernnacht - Erinnerung an Luciano Pavarotti / Belcanto trifft Verismo  (Kategorie: Oper & Operette)

J

J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor  (Kategorie: Klassische Konzerte)

J. S. Bach, Weihnachtsoratorium / Thomanerchor Leipzig - Sächsisches Barockorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Jan Klares 1000  (Kategorie: Jazz & Blues)

JazzNights - It must schwing  (Kategorie: Jazz & Blues)

Juan Diego Flórez  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Julia Fischer, Violine - Orchestre National de France  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Julian Prégardien, Tenor * Tamar Halperin, Klavier  (Kategorie: Klassische Konzerte)

K

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Khatia Buniatishvili | London Symphony Orchestra, Gianandrea Noseda  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Kim Wilde - Wilde Winter Acoustic - An Evening of Hits And Xmas Songs  (Kategorie: Rock & Pop)

Kindertag der Alten Oper Frankfurt  (Kategorie: Kinder)

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Kristian Bezuidenhout  (Kategorie: Klassische Konzerte)

L

Landgren & Lundgren / Fresu & Danielsson  (Kategorie: Jazz & Blues)

Le Concert des Nations Beethoven-Akademie 250  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Les Siecles / Francois Xavier Roth * Vilde Frang  (Kategorie: Klassische Konzerte)

London Brass  (Kategorie: Klassische Konzerte)

London Philharmonic Orchestra / Vladimir Jurowski * Beatrice Rana  (Kategorie: Klassische Konzerte)

London Symphony Orchestra  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Lord of The Dance - Dangerous Games  (Kategorie: Tanz & Artistik)

Lucas Debargue, Klavier  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Ludovico Einaudi - Live 2019  (Kategorie: Jazz & Blues)

M

Marc-André Hamelin, Klavier  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Max Mutzke | WDR Funkhausorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück  (Kategorie: weitere Konzerte)

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt  (Kategorie: weitere Konzerte)

Meisterklasse Lev Natochenny  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Michelle - Tabu Live  (Kategorie: Schlager & Volksmusik)

Mitsuko Uchida, Klavier  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Mnozil Brass - Pandaemonium  (Kategorie: weitere Konzerte)

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Münchner Philharmoniker / Valery Gergiev, Leitung * Diana Damrau, Sopran  (Kategorie: Klassische Konzerte)

N

Naturally 7 - Best of Vocal Play  (Kategorie: Rock & Pop)

Nemanja Radulovi, Violine - Staatliches Sinfonieorchester Russland  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie, SWR Vokalensemble  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Nicolas Altstaedt, Cello  (Kategorie: Klassische Konzerte)

O

Orchester des Mariinsky-Theaters St. Petersburg - Valery Gergiev, Behzod Abduraimov  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Orchestra Dellaccademia Nazionale Di Santa Cecilia  (Kategorie: Klassische Konzerte)

P

Pat Metheny Side-Eye  (Kategorie: Jazz & Blues)

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019  (Kategorie: Rock & Pop)

Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Piotr Anderszewski in Frrankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Q

Qyry Qyz - Amazonen der Steppe  (Kategorie: Klassische Konzerte)

R

Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Rudolf Buchbinder in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

S

Sächsische Staatskapelle Dresden  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Salut Salon: Die Magie der Träume  (Kategorie: weitere Konzerte)

Seong-Jin Cho in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers  (Kategorie: weitere Konzerte)

Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter  (Kategorie: )

Starke Frauenstimmen aus Afrika - Nawal Mlanao & Trio Teriba  (Kategorie: Klassische Konzerte)

STEGREIF.orchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

SWR Symphonieorchester  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine  (Kategorie: Klassische Konzerte)

T

The Bar At Buena Vista  (Kategorie: weitere Konzerte)

The Music of Game of Thrones - Live in Concert  (Kategorie: weitere Konzerte)

The Rocket Man - Die Elton John Story  (Kategorie: Rock & Pop)

The Sound of Hans Zimmer & John Williams  (Kategorie: weitere Konzerte)

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS  (Kategorie: Jazz & Blues)

TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben!  (Kategorie: weitere Konzerte)

Troubadoure des Protests und Widerstands / Weltmusik im Mozart Saal  (Kategorie: Klassische Konzerte)

U

Ute Lemper & Kammerakademie Potsdam in Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

V

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt  (Kategorie: Klassische Konzerte)

W

Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Wiener Philharmoniker  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Wiener Symphoniker - Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung  (Kategorie: Klassische Konzerte)

Wiener Symphoniker / Beethoven-Klavierkonzerte-Zyklus II  (Kategorie: Klassische Konzerte)

WIRTZ unplugged II  (Kategorie: Rock & Pop)

Z

Zagreb Philharmonic Orchestra mit Kristjan Järvi und SoRyang  (Kategorie: weitere Konzerte)


Alle aktuellen Veranstaltungen in Frankfurt anzeigen.