Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

Dita von Teese - Glamonatrix
Pietro Lombardi & Band
Die Prinzen - Live 2020
Richard Marx
Northern Lite - Evolution Tour
PVRIS
Pietro Lombardi










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

weitere Konzerte Konzertkarten / Tickets

Die aktuellen Topevents dieser Kategorie:
Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour


- |  1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  9 |  A |  À |  A |  Á |  A |  B |  b |  B |  b |  B |  C |  D |  d |  D |  d |  E |  É |  E |  F |  G |  g |  G |  H |  I |  i |  I |  J |  K |  L |  l |  L |  l |  L |  l |  L |  M |  m |  M |  m |  M |  m |  M |  m |  M |  N |  n |  N |  O |  Ö |  O |  Ö |  O |  P |  p |  P |  Q |  R |  S |  T |  t |  T |  Ü |  U |  V |  W |  Y |  Z | 




-

 · -ii- (Two Eyes)

1

 · 10 Jahre angeblich erträglich - Das Spezialkonzert

 · 10 Jahre Kellerkommando Jubiläumsshow

 · 10. Silvester-Konzert - mit dem Bremer Kaffeehaus-Orchester

 · 11. Böhmische Musikanten-Nacht

 · 11. Poller Irish Night

 · 12 Tenors - Tour 2020

 · 12. Dresdner Neujahrssingen

 · 14 Jahre Rakete Openair presents The Lake

 · 14. Cultoursommer Halle 2020

 · 15. Lobetal Open Air

 · 17 Hippies

 · 17. Dresdner Taschenlampenkonzert

2

 · 2. Burglengenfelder Akustiknacht

 · 2. Countrymania - Tom Astor & Linda Feller

 · 2. Konzert für junge Leute: Groove Symphony - Theater Dortmund

 · 2.KW´er Taschenlampenkonzert mit Rumpelstil

 · 2020 - The Age of Contemporary | Big Band der Anton Bruckner Privatuniversität

 · 20th Rockabilly Earthquake

 · 21. Internationales Gitarrenfestival Hersbruck

 · 21. Wilhelmsbader Sommernacht / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · 22 Jahre Die CH22 Band - Wunschkonzert 22 aus 49

 · 22. Berliner Taschenlampenkonzert von und mit Rumpelstil & Gästen

 · 22. Norderstedter Neujahrskonzert

 · 23. Under The Black Sun Open Air 2020

 · 25 Jahre Dacapella

 · 25 Jahre Internationales Harfenfestival

 · 25. Oldie Nacht Essen

 · 250 Jahre Beethoven - Schottische Lieder und mehr

 · 26. Boogie Woogie Congress in concert

 · 2inJoy - Soul & PopJazz

3

 · 3 Dayz Whizkey

 · 3 Männer nur mit Gitarre

 · 3. Arnstädter Rudelsingen

 · 3. Benefizkonzert

 · 3. Konzert für junge Leute: Hollywood Hits - Theater Dortmund

 · 3. RheinBühne-Festival 2020 - Anna Mateur & The Beuys - Kaoshüter

 · 3. RheinBühne-Festival 2020 - Köbes Underground

 · 30 Jahre Mason Dixon Hobos!

 · 34. Boogie Woogie Nacht in Erding

 · 3rd Night of the Pops - Mainhatten Pops

4

 · 4 Promille

 · 4. Bluesfestival - Open Air

 · 4. Leipziger Bürgerball - Nacht voller Tanz, Livemusik und Unterhaltung

 · 40 Jahre am Fenster - Open Air - City + Support

 · 40 Jahre NICOLE - Live mit Band

 · 41. Aschaffenburger Gitarrentage

 · 45 Jahre Engerling - Das Jubiläumskonzert 2020 mit Freunden & Weggefährten

 · 4beatz - The Art of Rhythm

5

 · 5 Seconds of Summer- No Shame Tour 2020

 · 5. Glauchauer Lachnacht

 · 5. Hamburger Wellenbrecher

 · 5. Limburger Acoustic Night

 · 5. Oster-Reggae-Night Aalen

 · 5/8erl in Ehrn

 · 5/8erl in Ehrn - Yeah Yeah Yeah

 · 50 Jahre Landesjugendorchester NRW

 · 50 Jahre The Beatles Abbey Road

 · 58. Miesbacher Frühjahrssingen

 · 5nachsechs Afterwork-Konzert - Bremer Philharmoniker

6

 · 6000 Jahre Michy Reincke

 · 68. Harzer Jodlerwettstreit

7

 · 7th St. Patricks Day Celebrations - The Mulligans (IRL) und Midnight Court Xtd

9

 · 9 1/2 Saschas

 · 9. Int. Gitarrenfestival Augsburg 2020

 · 9. Münchner Open Air Sommer

 · 90er die 3.: Blümchen, Mola Adebisi, Überraschungsgast

A

 · A Cappella Festival Dresden

 · A Night of Queen - Best of Queen

 · A Night of Rock

 · A Purple Sky

 · A-cappella-Nacht 2020 - The Real Group und Twäng!

 · A. Mekhaye & Anna Vishnevska

 · Aaron Brooks + Band

 · Ab Syndrom - Frontalcrash Tour 2020

 · ABBA - Explosion

 · ABBA 4U - Die ABBA Revival Show

 · ABBA 99 - Bürgerhäuser Dreieich

 · Abba jetzt! Unverschämtes Abba-Tribut

 · ABBA Night - The Tribute Concert

 · Abba Review - A Tribute to Abba

 · ABBA-World-Revival meets Classic

 · Abbacoustica | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Abdullah Ibrahim

 · Abend der Brüderlichkeit

 · Abenteuer Zollverein: Abgetaucht! - im Spaßbad der Musik - Theater und Philharmonie Essen

 · Abenteuer Zollverein: Musikanten mit tausend Beinen - Theater und Philharmonie Essen

 · Aber bitte mit Sahne - Theater Lüneburg

 · Aber bitte mit Schlager - Capitol Casino Mannheim

 · Abo-Konzerte - Gürzenich Orchester

 · Abramowicz

 · Abschlusskonzert MFT

 · Abwärts

 · AC/DX

 · AcaBellas - Tour 2020

 · ACappella 2020 - Das Aachener A-capella-Festival

 · Acht Brücken - Musik für Köln

 · Acht Eimer Hühnerherzen

 · Acoustic Gentlemen

 · Acoustic Metal Night - Undertow und Darkness, Blacksmith und Kerker

 · Adamo

 · Adax Dörsam - Klänge aus der Stille

 · ADHD - Spring Tour 2020 ADHD7

 · Adjiri Odametey

 · Adolescents vs T.S.O.L. - 40th Anniversary Tour

 · Adventskonzert mit Gaby Albrecht

 · Adventskonzert mit Judith & Mel

 · Adventswunschkonzert 2020 - Stadthalle Chemnitz

 · Aerotones: Richtig heiße Luft

 · Aesthetic Perfection - Industrial Pop Festival

 · African Vocals

 · After The Burial

 · Ahmet Aslan & Mehmet Akbas

 · Ajeet Kaur

 · Akademie-Konzert 2020 - Theater Erfurt

 · Akkordeon Frühjahrskonzert - Musikschule Düren

 · Akkordeonale 2020 - Internationales Akkordeon Festival

 · Akua Naru

 · AkustixxX & Gary Lux

 · Al Pride

 · Albers Ahoi!

 · Albin Paulus Pur / Schrammelbach

 · Alex Band of The Calling

 · Alex Christensen & The Berlin Orchestra

 · Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance

 · Alex Diehl

 · Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour

 · Alex im Westerland

 · Alexa Feser

 · Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band

 · Alfa Mist

 · Algiers

 · Alin Coen - bei Dir Tour 2020

 · ÀLITH McCORMACK - Gälische Songs/Irish Folk - Harfe: Niamh O´Brien

A

 · Alizbar & AnnSannat

 · Alles Oper, Oder Was? - Cappella Villa Duria

 · Alleys Woodpile

 · Allotria Jazzband

 · Almsommer - Alpenländisches Singspiel von Hans Berger

 · Alphamännchen - Wir geben unser Bestes

 · Alphaville

 · Alsdorfer Rudelsingen

 · Altastädtner Kilbi 2020

 · Alte Bekannte - Albumtour 2021

 · Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour

 · Altenheimspiel

 · Alyth Mccormack

 · Am Boden - Schauspiel Essen

 · Amarcord

 · AmoKomA - Die Funk - & Soul Party

 · Amsterdam Klezmer Band

 · An Beal Bocht

 · An Evening With Wayne Morris + Friends

 · An Evening with Whitney Houston - The Whitney Houston Hologram Tour

 · Ancient Bards, Sleeping Romance, Kalidia

 · Andrea Kathrin Loewig - von Kopf bis Fuß

 · Andrea Timm & Band

 · Andreas Max Martin

 · Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour

 · Andreas Sittmann und Band: Lieder meiner Zeit

 · Andreas Vollenweider & Friends in Concert

 · Andreas Weitersagen

 · Andrew Lloyd Webber Musical Gala

 · Andy Ost

 · Andy Ost & Band - Konzert des Lebens

 · Andy Strauß

 · Anewal - The Walking Man Tour

 · Ange

 · Angelika Express

 · Angelika Mann u. Band

 · Angelique Kidjo | Rheingau Musik Festival

 · Ani Lorak

 · Anja Lerch

 · Ann My Guard

 · Anna Burch

 · Anna Lucia Richter / Gerold Huber

 · Anna Piechotta

 · Anna Tivel & Jeffrey Martin

 · Anne Haigis - Live 2020

 · Anne Haigis feat. Niklas Hauke - Companions-Tour

 · Annette von Bamberg: Über 50 gehts heiter weiter

 · Annika Fehling Trio

 · Anno Domini play Ghost

 · Anoushka Shankar

 · Anti Nowhere League (UK)

 · Antje Rietz & Band - Musik liegt in der Luft

 · Antje Rietz & Band - Swing mit Sommersprossen

 · Ape Shifter

 · Applaus, Applaus der Frauenwelt! Zum Internationalen Frauentag

 · Aquabella

 · Arch Rivals

 · Archiv Nagel - Stöbern im Archiv mit Axel Nagel, Matthias Kehrle, Thomas Winger

 · Ars Antiqua Austria

 · Art Brut

 · Artik & Asti

 · Artpop

 · Asep Stone Experience

 · Ásgeir - Bury The Moon Tour 2020

A

 · AsianArt Ensemble

 · Ass-Dur - Die große Weihnachtsshow

 · Ateez World Tour - The Fellowship

 · Atemlos - Berlin Comedian Harmonists - Theatergemeinde Volksbühne Witten

 · Atos Trio

 · Attack on Titan - The Live Experience

 · Auf A WORT - STS Coverband - Best of 40 Jahre Welthits

 · Auf der Bahn mit Rocko Schamoni und Gereon Klug

 · Aulakonzert - Theater Vorpommern

 · Aurora De Meehl

 · Aus voller Kehle für die Seele! - Liederkranz Botnang

 · Ausbildungsmusikkorps, Bundeswehr Hilden

 · Außer der Reihe - Duisburger Philharmoniker

 · Austin Lucas

 · Austria 4+: Eingschenkt und aufgwärmt

 · Avi Avital

 · Axel & Torsten Zwingenberger

 · Axel Prahl und das Inselorchester

 · Axel Rudi Pell

 · Axel Zwingenberger & Friends

B

 · B & W Rhythm n Blues Festival 2020

 · B.B. King Blues Band

 · Babylove & The Van Dangos

 · Bächli & Bächli

 · Backes, Beune, Brohm

 · Backstreet Backs

 · Bad Kissinger Percussion Allstars

 · Baest

 · Bäff Piendl

 · Bairisch Krem

 · Balkan Festvial München - Aca Lukas - Dragana Mirkovic - Darko Lazic

 · Ballbreakers

 · Ballroom Blitz

 · Balming Tiger

 · Baltic Sea Philharmonic

 · Bambara

 · Banda Int. Feat. Bernadette La Hengst:

 · Banda Internationale

 · Barcelona Gipsy Balkan Orchestra

 · Bardinale

 · Bargel sings Elvis + Tanz in den Mai!

 · Barocksaalklassik - Volkstheater Rostock

 · Baroque In Blue - Jon Lord Tribute Project

 · Baroque in Blue - Tribute to Jon Lord

 · Barrelhouse Jazz Gala

 · Barry Altschul Trio feat Joe Fonda

 · Bars & Melody - Sad Boi Tour 2020

b

 · basta - Eure liebsten Lieder

 · basta - In Farbe

B

 · Batmobile

 · Batomae

 · Battle Scream & Solitary Experiments

 · Batushka + Malevolent Creation

 · Bavarian Blues Bandits

 · Bavaschôro

 · Baxter Dury

 · Beach Bunny

 · Beardyman

 · Beatles Night

 · Beatnacht Erfurt

 · Beerbitches & Die Loose Ladyboys

 · Beethoven Moves! Die Show

 · Beethoven Schwarz Weiss - Staatstheater Cottbus

 · BeethovenWerk - MEDIO.RHEIN.ERFT

 · Begegnungen - Neues Rheinisches Kammerorchester Köln

 · Begegnungen!8: Sinfonie der Zwischentöne - Pfalztheater Kaiserslautern

 · Behzod Abduraimov

 · Belem

 · Belem & Barbara Furtuna

 · Belgian Quo Band

 · Bell, Book & Candle

 · Ben Böhmer

 · Ben Bulben + Mr. Bones

 · Ben Redelings

 · Ben Shemie

 · Benefizkonzert - Alte Bekannte - Bodo Wartke - Aleksey Igudesman - Casa Hogar Deutschland e.V.

 · Benefizkonzert - Luftwaffenmusikkorps Münster

 · Benefizkonzert - Schwetzinger Schlosskonzerte

 · Benefizkonzert - SOS Balkanroute

 · Benefizkonzert 2020 - Musikkorps der Bundeswehr

 · Benefizkonzert des Heeresmusikkorps Ulm

 · Benefizkonzert für den dAlbert-Flügel - Andrei Gologan z. 156. Geb. von dAlbert

 · Benefizkonzert für den dAlbert-Flügel - Florian Mayer und Sarah Christ

 · Benefizkonzert Heeresmusikkorps Ulm

 · Benefizkonzert Humanity Care - 15. Gala-Benefizkonzert

 · Benefizkonzert Kinderzirkus Wannabe mit dem Landespolizeiorchester

 · Benefizkonzert Lions Club Berlin-Wannsee

 · Benefizkonzert zu Gunsten des Krefelder Zoo´s - Theater im Gründungshaus Mönchengladbach

 · Benefizkonzert: Viva Espana– Förderpreis für Folkwang-Studierende des Lions Clubs Essen-Werethina

 · Benjamin Grosvenor

 · Benoby

 · Berhana

 · Berlin Beat Club

 · Berlin Boom Orchestra

 · Berlin Comedian Harmonists

 · Berlin PianoPercussion

 · Berlin Shake - RnR Weekender

 · Berlin Ska Jamboree 2020 - Blechreiz + Vespa + The Unlimiters

 · BerlinBerlin - Theater Strahl Berlin

 · Berliner Oratorien-Chor

 · Bernd Händel

 · Bernd Peter Fleming & Bruno Masselon

 · Bernd Reiter New York Allstars

 · Berry Sakharof

 · Berta Epple

 · Best of Austropop | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Best of Bowie

 · Best of Poetry Slam in Bremen

 · Best of Tom Gaebel & His Orchestra - 15 Jahre Live Tour

 · Bewegend: Ludwig Hirsch

 · BI 2

 · Biber Herrmann

 · Bibi & Tina - Das Konzert

 · Big Balls - A Tribute to Bon Scott

 · Big Band der Bundeswehr

 · Big Bonzo

 · Big Mike & Gianni La Bamba

 · Big Mike Colonia

 · Big Mike Colonia & Gianni La Bamba

 · BigBand Bertha Blau

 · Bike Mike Colonia

 · Bikini Kill

 · Billie Page

 · Binyo & Friends Releasekonzert

 · Birds Paradise

 · Birgit Denk & Band-20 Jahre DENK - 20 Jahre Komplett out

 · Bit Funky

 · Björn Casapietra - Das große Geburtstagskonzert

 · Björn Casapietra: Hallelujah - Die schönsten Himmelslieder

 · Björn Heuser - Kölsches Mitsingkonzert

 · Björn Paulsen

 · Black Belt Eagle Scout

 · Bläck Fööss

 · Bläck Fööss - Das Konzert an der Kö

 · Bläck Fööss: 50 Jahre Bläck Fööss - Jubiläums Tour 2020

 · Black Milk & Nat Turner Band

 · Black Mirrors

 · Black Rosie

 · Black Sorrows

 · Black Uhuru - European Tour

 · Blas Sport Gruppe | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Bläserkammermusik - Theater Erfurt

 · Blaskapelle Gloria

 · Blasmusik am Sonntagabend - Stadtkapelle Münnerstadt e.V., Lauertaler Alphornbläser

 · Blauwasserwal

 · Blechbixn

 · Blechbläser und Orgelklang - Frauenkirche Dresden

 · Blind Audition

 · Blind Ego & Kingcrow

 · Blizzard of Ozz

 · Blond - Martini Sprite 2020

 · Blonder Engel - ein bunter Strauß aus Liedern

 · Blood Brothers

 · Blow Up Reunion

 · Blue Cats

 · Blues Brothers & Sisters

 · Blues Brothers & The Bandits

 · Blueslick - Duo Concert

 · Blümchenknicker

 · Blvth

b

 · bo komplex 77Beethoven

B

 · Bob Reynolds Group

 · Bob Stenson

 · Boban Markovic Orkestar

 · Bobby Sparks II

 · Body Rhythm Festival

 · Bohei - EP-Release-Konzert

 · Bollwerk Duo

 · Bolsdorfer Kirmes

 · Bolz & Knecht

 · Bon Entendeur

 · Boney M. meets Village People - Neue Philharmonie Westfalen

 · Bonnie Tyler & Chris Norman

 · Bonnie Tyler - Between The Earth & The Stars Live 2020

 · BonnVoice

 · Boogie-Nacht - Stadthalle Neusäß

 · Boot Led Zeppelin

 · Boris Giltburg - Heidelberger Frühling

 · Bossa Nova & Bolero Cuban

 · Botanische Nacht 2020

 · Boulevard des Airs

 · Bourbon Street

 · Boytronic

 · Brandt

 · Branford Marsalis

 · Brant Bjork

 · Brass Against

 · Brass Band Berlin

 · Brass Band Hessen - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Brass in Concert

 · Brass Ya Ass! w/ Dat Brass Live!

 · Bremen Tattoo 2021 - Die Musikschau mit 10 Nationen

 · Bridges

 · Bridges Kammerorchester

 · Brings singsulautdekanns!- Das Mitsingkonzert

 · Brooke Annibale

 · Brooke Bentham

 · Brothers In Arms

 · Bruce Springsteen Tribute

 · Brüning & Betancor

 · Brunsbüttel singt

 · Bryan Adams Tribute

 · BSG 9 (Bert Stephan Group)

 · Bud Spenzer Heart Chor

 · Buenos Aires Tango-Ensemble

 · Building Bridges - Konzerthaus Berlin

 · Bundesrat - Beethoven Orchester Bonn

 · Bundessieger Jugend musiziert

 · Bunte Reihe | BASF-Kulturprogramm

 · Buntspecht - Draußen im Kopf Tour 2020

 · Burg Rabenstein - Höhlenkonzerte

 · Burgkonzerte - Burg Rabenstein (Ahorntal, DE)

 · Burhan Öçal und Alexey Botvinov

 · Bury Tomorrow

 · Busch Trio

 · Buttering Trio + Footprint Project

 · BYH!!! WARM-UP 2020

C

 · C. Bechstein-Klavierkonzerte

 · C.M. von Hausswolff, Vomir, Tin Tin Patrone

 · Café del Mundo

 · Caféhauskonzert - Theater Erfurt

 · Cairokee

 · Caleb Caudle & Band

 · Calum Graham - Fingerstyle Gitarrist

 · Camel Power Club

 · Camille Bertault

 · Campfire Social

 · Campus Inter | National

 · Candy Sisters - Jukebox

 · Canto - Mitsing - Karawane

 · Cantores Dei - Die Weihnachtsshow

 · Cape Town Opera Chorus

 · Capo Night of Music 2020

 · Cara

 · Caravan Big Band

 · Carl Orff - Carmina Burana | Humboldt-Universität zu Berlin

 · Carl Palmer + Band

 · Carl Palmers Elp Legacy

 · Carlo Bansini & The Horses

 · Carlton Jumel Smith

 · Carly Peran

 · Carmina Burana - NaturTheater Bad Elster

 · Caro B.

 · Carolin Fortenbacher - Caros Cosmische Collisionen

 · Carolin Fortenbacher: Fortenbacher’s Intimate Night - ABBA macht glücklich!

 · Carolin No - Live 2020

 · Casey Lowry

 · Cash-N-Go

 · Casino Royale - Jeannette Friedrich & Friends - mit der Lizenz zum singen

 · Casting Crowns & Matt Redman

 · Cat Ballou & Klüngelköpp

 · Cat Ballou Heimweh Tour 2020

 · Cat Ballou... auf samtleisen Pfoten

 · Cats in Space - Tour of Narnia 2020

 · Catt

 · CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR

 · Cécile McLorin Salvant

 · Celebrate St. Patricks Day

 · Celtic Evening 2020 - Mhara & Friends

 · Centurys Crime - The Supertramp Tribute Show

 · Chaka Khan

 · Chandelier & T and Band

 · Chandelier / T

 · Charlie Hunter & Lucy Woodward

 · Charlotte Greves Wood River

 · Charly Gitanos

 · Check your Head - No Mans Valley & Black Rainbows

 · Cheeseballz & Guests

 · Chefdenker

 · ChefSpecial

 · Chelsea Wolfe

 · Chemnitzer Marktkonzert

 · Chico Trujillo

 · Chiemgau-Brass

 · Chill-Out-Konzerte in Ludwigshafen | BASF Kulturprogramm

 · Chilly Gonzales

 · Chilly Gonzales - A Very Chilly Christmas - Tour 2020

 · Choir!Choir!Choir!

 · Chokehold

 · Chopin im Exil - Deutsch-Polnische Gesellschaft

 · Chor imPuls - nur gehört - oder schon erlebt?

 · Chor St. Michaelis in der Elpbhilharmonie

 · Chor to Go

 · Chor.Netto, Traismauer Gospelchor

 · Chorkonzert - Steuermann, her zu uns! - Wartburg Eisenach

 · Chorkonzert mit Solisten - „Misa Criolla“ & Lateinamerikanische Lieder

 · Chorkonzerte - Liebfrauenkirche Bottrop

 · Chouk Bwa & The Ångströmers

 · Chris Botti & Band

 · Chris Howling

 · Chris Noah

 · Chris Slade Timeline

 · Christina Brabetz / Nicolai Gerassimez

 · Christina Martin + Dale Murray

 · Christina Rommel: SCHOKOLADE - DAS KONZERT

 · Christoph Oeding mit Band

 · Christoph Spörk & Landstreich

 · Christoph Titz

 · Christopher Maltman / Malcolm Martineau

 · Christopher Paul Stelling

 · Chrom

 · Chupchik

 · Circle Jerks

 · Clajo Herrmann-1/2 Babenhäuser Pfrkab.

 · CLAP! CLAP! (LIVE AV)

 · Classic Light Konzert - Volkstheater Rostock

 · Classics unter Sternen - Die FILM-Edition - 2020

 · Claudia Koreck

 · Clearwater Creedence Revival

 · Clemens Bittlinger

 · Clemens Zeilinger

 · Clock Opera

 · Club Florestan

 · Colin Jamiesons Dynamite Daze

 · Collegium Musicum Bamberg

 · Colors of Guitars

 · Come to the Woods 2020 - Woods of Birnam

 · Comedian Harmonists - Oper Köln

 · Comedian Harmonists in Concert

 · Comedian Harmonists in Concert - 25 Jahre Comedian Harmonists in Concert

 · Comedian Harmonists Today

 · Con Spirito 3 | All About That Bass - Theater Kiel

 · Concertino Piccolino

 · Conic Rose

 · Connemara Stone Company

 · Connemara Stone Company - CSC in Concert

 · Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020

 · Coppélia - Volksoper Wien

 · Corazón Quartett

 · Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance

 · Corvus Corax

 · Creedence Clearwater Revived

 · Creutzfeld & Jakob

 · Cristina Branco & Band

 · Crooked Little Sons

 · Crowded House

 · Crystal Ball

 · Cuba Vista - Veinte Anos

 · CubaBoarisch 2.0

 · Cubaboarische Tradicional live! - der Name ist Programm!

 · Cubaboarische*Tradicional

 · Cult of Fire + Malokarpatan

 · Custard Pies

 · Cyprien Katsaris

 · Cyrille Aimée

D

 · Da geh ich ins Maxim - Zum 150. Geburtstag von Franz Lehár

 · Da liegt Musike drin

 · Dabu Fantastic | «Schlaf Us»-Tour 2020

 · Dadju - P.O.A Tour 2020

 · DamenLikörChor

 · Damian Wilson & Adam Wakeman

 · Damir Out Loud

 · Dämmerschoppen - mit der Band Feelgoodboogie

 · Dampflokkonzert - Meininger Staatstheater

 · Dan Croll

 · Dana Fuchs - Live in Concert 2020

 · Dance Gavin Dance

 · Dangerous - Pitchers 14th Anniversary

 · Daniel Behle & Alliage Saxophone

 · Daniel Garcia Trio - Jazz meets Flamenco

 · Daniel Hope

 · Daniel Kahn & Vany Zhuk

 · Daniel Karlsson Trio

 · Danish String Quartet & Friends

 · Danny Bryant - Means of Escape Tour 2020

 · Darius M. Hummel - Muttertagskonzert

 · Dark Fortress

 · Das 7. Auricher Rudelsingen

 · Das 90er Live Open Air Magdeburg

 · Das Ding ausm Sumpf - Volksbühne am Kaulenberg

 · Das Dschungelbuch - Disney in Concert

 · Das Dschungelbuch - Kindermusical | Thurn und Taxis Schlossfestspiele

 · Das Einzige Neopathetische Orchester

 · Das festliche Weihnachtskonzert - mit Deborah Sasson

 · Das Geheimnis der verzauberten Juwelen - Staatstheater Braunschweig

 · Das große Taschenlampenkonzert - präsentiert von Rumpelstil

 · Das Guru Guru Festival - Marblewood, Gong, Atomic Rooster und Guru Guru

 · Das Hobos

 · Das Ich - Lazarus Tour

 · Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin

 · Das Leben ist ein Wunschkonzert - Ihr wünscht - wir singen!

 · Das Leben, die Freiheit, die Liebe! - Kölner Männer-Gesang-Verein

 · Das macht die Berliner Luft - Zilles Stubentheater

 · Das Pianistenfestival

 · Das Taschenlampen-Weihnachtssingen - Boulevardtheater Dresden

 · Das Ultimative 90er Festival

 · Das verborgene Band | Pfalztheater Kaiserslautern

 · Dave Mackey

 · David & Götz - Träume.Leben

 · David Fray

 · David Friedrich, Andy Strauß & Co

 · David Garrett & Band: Unlimited - Live 2020

 · David Harrington - Bumsfallera!

 · David Werker

 · De Corazón

 · De Lancaster - Die unendliche Geschichte

 · De Phazz

 · De Stroatklinkers

 · De Tampentrekker

 · Deacon Blue

 · Dead Men´s Poetry

 · Dean Wareham plays Galaxie 500 - The Album On Fire and more

 · Deine Cousine

 · Deine Freunde - Helikopter Tour 2020

 · Deine Lakaien

 · Dekadance: Abschiedskonzert

 · Delta Moon

 · Deluxe Orchester

 · Delvon Lamarr Organ Trio

 · Dengue Dengue Dengue - präsentieren die Kebrada Label Night

 · Denis Fischer & Pierre De La Roche

 · Denis Wittberg & Die Schellack-Solisten

 · Department S

 · Depeche Mode Revival

 · Depeche Reload

 · Der 90erOlymp

 · Der Apotheker - Theater Putbus

 · Der Club der toten Dichter - Bad Hersfelder Festspiele 2020

 · Der Herr der Ringe & der Hobbit

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Nordseecongresscenter

 · Der kleine Drache Kokosnuss - Stadthalle Niebüll

 · Der Kleine Prinz - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Der kleine Prinz - Theater Münster

 · Der nackte Wahnsinn - Volkstheater Rostock

 · Der neue französiche Chanson Abend - mit Barbara Kleyboldt & Niclas Floer

 · Der Nino aus Wien

 · Der Norden Singt - Das Lübecker Sommersingen

 · Der Norden singt 2020 - Alle Städte – ein Chor

 · Derya Yildirim & Grup Simsek

 · Désirée Nick - Die letzte lebende Diseuse - Blandine reloaded

 · Desperado

 · Destroyer

 · Detachments

 · Deutsche Kammerakademie Neuss am Rhein

 · Deutschland Tattoo - Royal Music Show

 · Deva Premal & Miten with Manose and the Temple Band - World Tour 2020

 · Deviloof - Beyond Proof Europe Tour 2020

 · Devon Welsh

 · Di-Rect - Live 2020

 · Dichter und Denker / 7. Wilhelmsbader Kammerkonzert

 · Die 22. Lehrter Rocknacht - präsentiert vom Motorradverein Lehrte

 · Die 90er Live

 · Die A Cappella Nacht - mit anders, Ringmasters, Acapellago

 · Die Boogie Woogie Sommernacht

 · Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen - Geniestreich eines Himmelsstürmers

 · Die Dorks & GVH

 · Die Eis Boys - RocknRoll Nacht

d

 · die feisten - Live - ein Clubkonzert

 · die feisten - Sommerspezialprogramm

D

 · Die Frühlingstour 2020 in Grevesmühlen

 · Die Frühlingstour 2020 in Heringsdorf

 · Die Frühlingstour 2020 in Parchim

 · Die Frühlingstour 2020 in Sassnitz

 · Die Frühlingstour 2020 in Wolgast

 · Die Frühlingstour in Stavenhagen

 · Die Goldenen (?) Zwanziger - Comoedienhaus Wilhelmsbad

 · Die Greenhorns

 · Die Große Hitparade - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Die große Johann Strauss Revue

 · Die große Kölsche Nacht mit Brings

 · Die große lit.COLOGNE-Gala 2020

 · Die Hauptstadttenöre

 · Die Jüdin von Toledo - Schauspielhaus Bochum

 · Die Kassenpatienten

 · Die Kassierer

 · Die Kreatur - Panoptikum Tour 2020

 · Die lange Macht des Chansons

 · Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen

 · Die Mauthausen Kantate

 · Die Mitsingshow - Das Mitsingding mit Extraportion Glitzer

 · Die Nacht der 5 Tenöre

 · Die Nacht der Lieder mit Miss Allie, Herbstbrüder, Lennart Schilgen

 · Die Nacht der Stimmen mit Viva Voce, Robeat und Füenf

 · Die Nasen und NasenFreu(n)de

 · Die Notendealer

 · Die Nowak & Die Streuner

 · Die Schönen laden ein - mit Alice Hoffmann und Arnulf Rating

 · Die schönsten Opernchöre

 · Die Schöpfung - Staatstheater Cottbus

 · Die Seer und Riedberg Partyband - 53. Bregenzerwälder Bezirksmusikfest Lingenau

 · Die Seilschaft

 · Die Singende Gärtnerei - Das Mitsing-Konzert im Kölner Süden

 · Die Skeptiker & Kommando Marlies

 · Die Skeptiker - Zwanzig Zwanzig Tour

 · Die Thalbachs

 · Die Udo Jürgens Story - Sein Leben, seine Liebe, seine Musik!

 · Die Zaubertröte - Aalto-Musiktheater Essen

 · Die Zehn - Bulach A Capella

 · Die Zöllner - Zack! Zack! Zessions

 · DIE3 - Austropop Konzert

 · Dieter Bohlen - Die Mega Tournee 2020

 · DIIV - Deceiver Tour 2020

 · Dilana

 · Dimash Qudaibergen

 · Dinah Jane

 · Dingle Folkfest

 · Dire Straits Experience

 · Dirk Michaelis

 · Dirk Schäfer + Trio Total: Geisterbahn!

 · Dirk Schäfer singt Jacques Brel

 · Dirk Schieborn - Pianoptikum

 · Dirty Deeds & Hammersmith - One Night with JACK

 · Dis M

 · Distant Bells - Pink Floyd Show

 · Divas: Les Grandes Allures

 · Dizzy Mizz Lizzy

 · DJ Ötzi

 · Django 3000 - Tour 4000

 · Django Reinhardt - Zurück zum Swing

 · Doctor Krapula

 · Dominik Plangger - Live 2020

 · Dominique Horwitz & die Me and the Devil-Band - The Beggars Opera 2071

 · Don & Ray

 · Don Airey & Friends

 · Don Kosaken Chor Serge Jaroff - Leitung: Wanja Hlibka

 · Donny Benét

 · Dool

 · Dope Lemon

 · Dopelord

 · Dorfrocker & Band

 · Dota

 · Dota Kehr & Masha Malenko

 · Dota Kehr & Moritz Krämer - Liederabend

 · Double Drums - Groove Symphonies

 · Double Vision

 · Downfall of Gaia - Ethic of Radical Finitude - Spring 2020

 · Dozentenkonzert - Hochschule für Musik Detmold

 · Dr. Kinski

 · Dracula - Theater und Orchester Heidelberg

 · Dream Ocean, Nevaria, Enthalpy - Gigbox Metalnova

 · Dreamer

 · Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester

 · Dreieich Rockt im Basement

 · Dreiviertelblut: Diskothek Maria Elend

 · Drum Twins

 · Drumbob

 · Drunken Masters

 · Dub Inc

 · Dudu Tassa & The Kuwaitis

 · Dumm & Glücklich

 · Duo Aciano: Licht und Schatten

 · Duo Aprime & Laura Böttinger

 · Duo Graceland & Philharmonie Leipzig

 · Duo Ohrenschmaus & seine Freunde / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Dürener Mundartfestival

 · Düsseldorf singt Weihnachtslieder

 · Dust N Bones

 · Dylan Leblanc Solo

 · Dzambo Augusevi Orchestra

d

 · d’Hundskrippln - Konnst du mi hern

E

 · Early Graves

 · EASY Shqip at LANXESS arena

 · Echo di Rheno / Reinhard Goebel

 · Eclipsed by the Moon - Pink Floyds Dark Side of the Moon

 · Ed Motta & hr-Bigband

 · Eddi Hüneke und der Typ im blauen T-Shirt

 · Eddy Winkelmann

 · Eddy Winkelmann & Frank Grischek - Montag ist weit weg

 · Edi Jäger - Wenn Frauen fragen

 · EES - Game Changer Tour 2020

 · Egerländer Blasmusik Neusiedl am See

 · Ein Abend mit - Liederabende | Konzerthaus Berlin

 · Ein Abend mit Hilde - Eine Hommage an Hildegard Knef

 · Ein Abend mit Marianne Sägebrecht - Lesung Frühlingserwachen

 · Ein Kessel Buntes mit den Publikumslieblingen Petra Kusch-Lück & Roland Neudert

 · Ein Kölner Beethoven-Zyklus - Das Neue Orchester

 · Eine Stadt.Ein Club.Alles für Energie!

 · Eine verhängnisvolle Affäre mit Alexandra Kamp u.a

 · Eisbrenner & Tatanka Yotanka

 · Eisenpimmel

 · Éist - M. Kießling, Duignan, Spencer

E

 · Eisvogel

 · Elaiza

 · Elder

 · Eleanor McEvoy - Gimme some wine 2020

 · Electronic Music Night: Grundrauschen & Kraftzwerk - Kraftwerk Tribute

 · Eleftheria Arvanitaki & Takim

 · Elektropop 002: Stimming

 · Element 562

 · Elias - Chorwerk Ruhr

 · Elias - The Him Tour

 · Ella Fitzgerald - First Lady of Song

 · Elles Bailey

 · Elliott Murphy

 · Else-Lasker-Schüler - Sie war den Sternen versprochen - mit Barbara Kleyboldt

 · Elvenking, Last Days of Eden, Schlagwett

 · Elvis & The Evergreens

 · Elvis - Good Rockin Tonight

 · Elvis and much more - by Ritchie Newton

 · Elvis-Presley-Abend

 · Emilie Fontane - Ob du mich lieb hast?

 · Emma Langford Trio

 · Emma, ohne dich wär die Welt nur halb so schön - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Employed to Serve - Live 2020

 · Engerling

 · Ensemble Akkordeon… erfrischend anders

 · Ensemble Djangology

 · Ensemble Dreiklang

 · Ensemble FisFüz

 · Ensemble Unitedberlin

 · Erbdrostenhofkonzerte - Theater Münster

 · Erdmöbel - Weihnachtstour 2020

 · Eric Fish & Friends

 · Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut

 · Erik Leuthäuser & Gäste

 · Erik Peters - Schottland – Highlands & Islands

 · Erika Pluhar - Die Stimme erheben

 · Erin Costelo

 · Erlenhof Open Air mit Acoustical South

 · Ernsthaft locker bleiben / Konzert mit Liederjan

 · Erobique - Open Air Berlin

 · Eröffnungskonzert der Walcker Orgel

 · Eröffnungskonzert Telemann-Festtage

 · Erpfenbrass

 · Esmé Quartet

 · Esprit und Leidenschaft - Meininger Staatstheater

 · Esther Lorenz und Thomas Bergler - Hommage an George Gershwin

 · Etta Scollo

 · Evas Schwestern

 · Evil Conduct

 · Evil Invaders - Descend into Madnes Tour 2020

 · Ewig Jung Festival 2020

 · Excrementory Grundfuckers

 · Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020

 · Extraton

 · Eyevory

 · Ezra Furman

F

 · Fabelhafte Welt der Filmmusik | Nymphenburger Schlosskonzerte

 · Faces On TV - Live 2020

 · Fahnenflucht, Missstand

 · Fairytale - Musikalische Märchen und Mythen von Elfen, Drachen und Seeleuten

 · Fakear

 · Falk - Ist das glutenfrei?

 · FALK - Liedermacher & Musikkabarettist

 · Falk Liedermacher & Jakob Heymann

 · Falkenberg & Die Band

 · Familie Flöz: Dr. Nest

 · Familienkonzerte - Bamberger Symphoniker

 · Familienkonzerte - Gewandhausorchester Leipzig

 · Familienkonzerte - Mainfranken Theater Würzburg

 · Familienkonzerte - Staatstheater Cottbus

 · Familienkonzerte - Stadttheater Gießen

 · Familienkonzerte - Theater Hagen

 · Familienkonzerte - Theater Kiel

 · Familienkonzerte - Theater Plauen-Zwickau

 · Familienkonzerte - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Fanta 4 Tribute

 · Far Caspian

 · Farfarello - Harmonie Bonn

 · Fast Faust - Theater Dortmund

 · Fast-Ferien-Fete mit Retroskop

 · Fate Gear

 · Fatoni - Andorra Tour

 · Fatoumata Diawara

 · Fatoumata Diawara in Düsseldorf

 · Faun - Märchen & Mythen Tour 2020

 · Fäustchen Live - Sukini

 · Fazer

 · Federico Mecozzi

 · Federspiel

 · Fee - Total Recall: Live 2020

 · Fee Badenius

 · Fee Badenius - Feederleicht

 · Fee.

 · Feine Herbe - 30 Jahre Zornröschen e.V.

 · Felice & Cortes Young

 · Felix Janosa

 · Felix Meyer

 · Felix Meyer Trio

 · Felix Reuter - der verflixte Beethoven

 · Fellas das Tenortrio - Pop bis Klassik

 · Femme Battles - German Preliminary

 · Ferdinand - Thank You Left Boy

 · Fest der Maultrommel - der Klang Jakutiens

 · Festival der Chöre - Burgarena Finkenstein

 · Festival der Travestie - Maria Crohn & Friends

 · Festival Seelenbrand Unplugged

 · Festkonzert zum 50. Jubiläum des studio-orchester duisburg

 · Festliches Konzert - Freilichtbühne Ötigheim

 · Festung Königstein Open Air 2020

 · Fettes Brot & Gäste

 · Feuer, Wasser, Sturm - Oper Leipzig

 · Fiddlers Green

 · Fiddlers Green - Acoustic Pub Crawl 2020 - 3 Cheers for 30 Years!

 · FiDO PLAYS ZAPPA

 · Fight Footers - Foo Fighters Tributeband

 · FiL - Die Expertise war bedeutend höher

 · Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour 2020

 · Film in Concert 2

 · FILMharmonic Night - Das Konzert der Filmmusiken

 · Filmmusik-Konzert: Über den Wolken - Rheingauer Film-Symphoniker

 · Final Fantasy - Volksbühne Berlin

 · Finale des Lautstark!-Musikcontest 2020

 · Firebirds & Gäste

 · Fischer & Rabe

 · Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2020

 · Fitz and The Tantrums

 · Flamenco Azabache

 · Flash Forward - Jahresabschlusskonzert 2020

 · Flashgod Apocalypse

 · Flat Earth

 · Flavia Coelho

 · Fletcher

 · Fleurie & Ruelle

 · Fliegen Lernen - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Flogging Molly

 · Flor De Toloache

 · Florian Christl

 · Florian Ostertag

 · Florian Paul & Die Kapelle der letzten Hoffnung - Dazwischen

 · Flow & Cantoamore

 · FloydBox

 · Fly Me to The Moon - Hamburger Engelsaal

 · Flyying Colours

 · Folk mit Jack is Back

 · Folksmilch

 · Folkwang Kammerorchester Essen

 · Forgotten Sons

 · Fork & Fiddle - Folktanzabend

 · Fortuna Ehrenfeld

 · Fotocrime

 · Four On The Roof - GRIPS Theater Berlin

 · Frack meets Uniform - Berolina-Orchester

 · Fragile Matt

 · Franc Moody - Dream in Colour Tour 2020

 · Franggn Mafia

 · Frank Goosen

 · Frank Peter Zimmermann

 · Frank Schöbel & Mario Rühl

 · Frank Sinatra Show - Marc Masconi

 · Frank Zander

 · Frankie & The Witch Fingers

 · Franz-Schubert-Chor Eisenach

 · Frau Luna - Operette von Paul Linke

 · Frauenfantasien - Sarah Maria Sun

 · Fräulein, Pardon! - Zilles Stubentheater

 · Freaky Styley

 · Freddy Wonder trifft Bille Billewitz

 · Freddy Wonder trifft Profi-Magier

 · Fredl Fesl-Abend mit Gery Gerspitzer

 · Fredrik Vahle

 · Fredrik Vahle Live - Musikalische Lesung. Familienkonzert

 · Free Vivaldi - 4 Seasons meet Streetdance

 · Freitagskonzerte - Beethoven Orchester Bonn

 · Frenzy

 · Freunde der italienischen Oper + Die Art

 · Freundeskreis des Landespolizeiorchesters Brandenburg

 · Friedemann Wuttke

 · Friedrich & Wiesenhütter

 · Fritz Unplugged - Rhiannon

 · Frog Bog Dosenband

 · Front Line Assembly

 · Froya Gildberg

 · Frühjahrskonzert - Heilig-Kreuz-Kirche Berlin

 · Frühjahrskonzert 2020 - Bundesmusikkapelle Söll

 · Frühjahrskonzert 2020 Harmonie Windhagen

 · Frühling in der Villa Seligmann

 · Frühlingskonzert - Brucknerhaus Linz

 · Frühlingskonzert - Theater Altenburg Gera

 · Frühlingskonzert in Kempten

 · Frühlingskonzerte - Musikkapelle St. Johann in Tirol

 · Frühlingssingen

 · Fuck The Commerce XIV Festival

 · Füenf - Neues Programm

 · Füenf: 005 - im Dienste ihrer Mayonnaise

 · Full of Hell, Primitive Man & Eye Flys

 · Fuzz Top: The No.1 Tribute to ZZ TOP

 · Fvnerals

G

 · Gal Costa

 · Galaxie 500 - performed by Dean Wareham & Band

 · Galaxis Vocalis - Zeiss Planetarium Bochum

 · Galeriekonzerte - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Ganes

 · Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art

 · Gankino Circus - Irrsinn und Idyll

 · Gankino Cirkus

 · Ganz ohne Weiber geht die Chose nicht - Oper aHa!

 · Gato Preto

 · Gavlyn

 · Gayle Tufts

 · Gayle Tufts - Superwoman

 · Geburtstagsgala Rudy Giovannini

 · Gegenüber - Malakoffturm Bottrop

 · Generation Head Up

 · Gentleman - Live 2020

 · GentleMen of Music - Marc Masconi

 · GenussKonzert by Anja Wendzel

 · Georg Ringsgwandl

 · Georg Ringsgwandl - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs

 · Georgi Mundrov & Friends

 · Gerhard Schöne und Musikanten - Vielleicht wirds nie wieder so schön

 · German Brass - Parktheater Plauen

 · German Brass in Ebern

 · German Brass: Weihnachten klingt Gold - Weihnachtliche Bläsermusik aus aller Welt

 · Gesangverein Höringen Strings & Voices

 · Get - Stoned

 · Ghost Division

 · Ghost-Note

 · Gilberto Gil

 · Giora Feidman

 · Giora Feidman & Alina Kabanova

 · Giora Feidman & Friends

 · Giora Feidman + Rastrelli Cello Quartett

 · Giora Feidman + Sergej Tcherepanov - From Classic to Klezmer

 · Giovanni Costello

 · Gisela João & Band | Dresdner Musikfestspiele 2020

 · Gitarrenfestival - Guitar Celebration

 · Gitarrenkonzert: F U O C O - Elbeforum Brunsbüttel

 · Gitarrenkonzerte im Stadtmuseum

 · Gitte Haenning

 · Gitte Haenning & Band - Lampenfieber Live 2020

 · Giuda

 · Giutar Celebration

 · Glanz auf dem Vulkan

 · Glanz auf dem Vulkan · Evi Niessner und ihre M&G Showcompany - 20er Jahre Show

 · GlasBlasSing - Süßer die Flaschen nie Klingen - Weihnachtsspecial

 · Glasperlenspiel - Freilichtbühne Ötigheim

 · Glitter Twins

 · Glode

 · Glorreiche Halunken

 · Glückspaten Konzert - Yvonne Betz trifft Seniorita & Herrn Schüler

 · Gold

 · Golden Voices of Gospel - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Goldener Sonntag - Grosses Kulturfestival im Kurpark

 · Goldrausch - Tribute to Neil Young

 · Goldroger - Diskman Legends-Tour 2020

 · Good Morning

 · Goodbye Wayne! - WDR Funkhausorchester

 · Goodnightfolks

 · Goran Bregovic Wedding & Funeral Band

 · Gorilla

 · Gospel Time

 · Gospelnight - 22 Jahre KisSingers

 · Gossenpoeten

 · Gothic Meets Klassik

 · Götz Alsmann - L.I.E.B.E.

 · Götz Alsmann / Essener Philharmoniker

 · Götz Widmann

 · Götz Widmann - Tohuwabohu - neues Album - neue Tour

 · Grade 2

 · Graf v. Bothmer - Stan & Olli

 · Graham Nash - An Intimate Evening of Songs & Stories

 · Grailfest

 · Grain play Korn

 · Great Lake Swimmers + Picastro

 · Greenleaf - Dead is the Sound Tour + Special Guest: Earth Tongue

 · Greg Is Back

 · Grégoire Gros & Grégoire Gros Quartett - Jacques Brel Abend

 · Gregor Meyle & Band - Sommerkonzerte 2020

 · GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren

 · Grenzenlos - Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz

 · Gretchens Antwort & Str8voices

 · Grey Days 2020

 · Greyhounds

 · Grift solo w/ Wolcensmen solo

 · Grimms Märchen. Eine Warnung. - Michael Quast & Philipp Mosett

 · Grobschnitt

 · Groove Choir

 · Groove!Chor - Frühlingskonzert

 · Grooving Doctors Challenge - Benefiz Rock Konzert

 · Große musikalische Akademie - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Großer Gala Abend - Digna-Voice Konzert & Dinner: Tribute to the Stars

 · Großstadt Boazn

 · Groundation

 · Guildo Horn & Die Orthopädischen Strümpfe - Weihnachten mit Guildo

 · Guitar Celebration

g

 · guitar4friends - Nacht der Gitarren

G

 · Guitartist Quartett

 · Güldür Güldür Show

 · Gum Bleed

 · Günter Grünwald & Rad Gumbo

 · Gutsfest Ellingen

H

 · Habana Tradicional & Cuba Percussion

 · Habib Koité - Kharifa Tour

 · Hadé

 · Haevn

 · Hafennacht

 · Hafennacht - Maritime Lieder & Chansons mit Seegang

 · Haindling

 · Hairspray - Bürgerhäuser Dreieich

 · Hällas - Conundrum Tour 2020

 · Haller – Kuss. Tour 2020

 · Hallervorden im Paragraphendschungel - Schlosspark Theater Berlin

 · HÄMATOM - Maskenball 2020

 · HAMBURG TATTOO 2020 - Die Musikparade mit hanseatischem Flair!

 · Hamburger Gitarrentage 2020

 · Hamburger Pianosommer

 · Händel zu Hause - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Händel: Israel in Egypt - Voxbona, Barockorchester

 · Händels Schätze - Musik im Dialog - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Hander Schützen

 · Handkäs mit Orange / Riedblues

 · Hang on Sloopy - Die größten Hits der 60er Jahre

 · Haniel-Akademie-Konzerte

 · Hannah Silberbach & Band

 · Hanne Boel

 · Hans Söllner & Bayaman Sissdem

 · Hans Söllner - Solo

 · Hans Unstern: Diven

 · Hans Well & Wellbappn

 · Hans Zimmer Live - Europe Tour 2021

 · Hanse Schoierer

 · Happy New Ears - Werkstattkonzert mit dem Ensemble Modern

 · Happy Together Benefiz Session - Christina Stürmer Live On Stage

 · Harald Krüger

 · Harald Lesch & Quadro Nuevo - Sonne, Mond und Sterne

 · Harald Martenstein & Lorenz Maroldt - Literatur Live: Berlin in hundert Kapiteln

 · Harmonica Brass

 · Harmonie Sixties United

 · Harmoniemusik - Cappella Villa Duria

 · Harpeggio / 8. Wilhelmsbader Kammerkonzert

 · Harro Hübner

 · Harry Potter und die Kammer des Schreckens - in Concert

 · Hass

 · Haujobb

 · Haunt

 · Hauschka - A Different Forest

 · Hauser

 · HAUSMarke

 · Heart & Soul - The Blues Brothers Show

 · Heaven Can Wait Chor

 · Heavn

 · Heavy Teddys

 · Heeresmusikkorps Hannover

 · Heeresmusikkorps Koblenz

 · Heidelberg Deathfest Part V

 · Heidelberger HardChor

 · Heidelberger HardChor  

 · Heilige Nacht mit Enrico de Paruta

 · Heimat-Los

 · Heinlein & Weigert

 · Heino & Band - Sing und rock mit Heino

 · Heinrich Schütz Musikfest zu Gast

 · Heinz Rudolf Kunze / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Heinz Rudolf Kunze und Verstärkung

 · Heldmaschine - im Fadenkreuz Tour 2020

 · Helena Goldt - Turtle Tarantino Tango

 · Hélène Grimaud in Leipzig

 · Helium 6 – Christmas Rock

 · Helmut „Joe” Sachse

 · Help - eine der besten Beatles Tribute Band

 · Hendrik Schwolow & Big Band

 · Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020

 · Henriette Küllmer - Hommage an Edith Piaf und ihre Zeit Chanson

 · Henrik Lindstrand & Orange and Mountains

 · Henrik Schwarz & Alma Quartet - CCMYK

 · Henry Kotowski

 · Herbert - Schauspielhaus Bochum

 · Herman van Veen 75

 · HEROES - Die Songs der Legenden

 · Herr Könnig singt - Theater Lüneburg

 · HG Butzko

 · Hi Spencer

 · Highlights aus der Welt des Musicals - Vogtland Philharmonie und Solisten

 · Hildegard Lernt Fliegen

 · Hinds

 · Hiss

 · HMLTD

 · Höhner - Höhner Weihnacht 2020

 · Höhner - WeihnachtsZauber in Bonn

 · Höhner-Classic 2020

 · Holden & Zimpel

 · HOLI Festival der Farben - Dein Sommer bleibt bunt!

 · Holy Fuck

 · Hommage an die Mosel - Heimat mit allen Sinnen

 · Honky Tonk Festival

 · Hope@9pm - Musik und Talk

 · Horacio Lavandera

 · Hörbänd

 · Horse Lords

 · Hörsturz, Brennstoff, Zynikaehr, Plan B

 · How to Hear A Painting - Staatsschauspiel Dresden

 · HR Bigband feat. Nils Landgren

 · Hubert von Goisern - Benefizkonzert

 · Hugar

 · HumorZone Dresden 2020 - Festival-Warm Up

 · Husten

 · Hyphen Hyphen

I

 · I Dolci Signori - Die große Nacht der italienischen Welthits

 · I Muvrini

 · I, Du und da Ander

i

 · iamnotshane

I

 · Ian Paice (Deep Purple) & Purpendicular performing Classic Deep Purple 2020

 · Ian Shaw

 · Ibiza Symphonica

 · Ic3peak

 · Ich & Du - Klaus Sonnabend & Christian Breddermann

 · Ich wollt ich wär ein Huhn - Zilles Stubentheater

 · Ick hab son Appettit uff ne Bulette - Zilles Stubentheater

 · Icon for Hire

 · Ida Nielsen & The Funkbots

 · Idestroy

 · Idolized

 · Igudesman & Joo - Die Rettung der Welt

 · Ildikó von Kürthy - Es wird Zeit! Die Show zum Buch - Lautstark begleitet von Bettina Tietjen

 · Ill Till, Pastor Leumund + Dada Rap Connection

 · Illegal 2001 - Nie Wieder Alkohol

 · Ilse Bähnerts Tubamania

 · Im Rausch der Vier Jahreszeiten - Open Air am Vogtlandmeer

 · Im Spiegel - Beethoven Orchester Bonn

 · Im Zentrum Lied 2020 - Märchen Konzerte

 · Imagine - Volker Rebell & Friends

 · Imma Dolla

 · Immer wenn es Weihnacht wird - Blumenhalle Wiesmoor

 · Imperial Crowns

 · Import und Export - Deutsche Barockkomponisten in London

 · In der Reihe „Zu Gast im Park: Peter Heppner

 · In dieser Stadt kenn ich mich aus - Busch singt Knef

 · In einer Stunde um die Welt - Zeiss Planetarium Bochum

 · In Extremo - 25 wahre Jahre - Carpe Noctem - Burgentour 2020

 · In Honor of Steve Lacy - Vol. I

 · In Memory of John Lennon - ein Abend mit Liedern von John Lennon

 · Indecent Behaviour

 · Indian Springs School Chamber Choir - Feine Harmonie 9

 · Inga Lühning & André Nendza

 · Inga Rumpf

 · INGAONSTAGE and friends

 · Ingrid Arthur- And the Gospel Voices of America

 · Insieme - La Notte Italiana V | Schloss Haindorf

 · Insoulin - Das Soul-Hormon für die Seele

 · Inspiration - Saarländisches Staatstheater

 · Instrumentengruppen stellen sich vor - Theater Erfurt

 · Inswingtief

 · Int. Rostocker Blues Festival

 · International Guitar Night

 · Interstellar Overdrive

 · Invisible Limits (D)

 · Invisible Touch - Best of Genesis und Phil Collins

 · Iphigenie - Schauspielhaus Bochum

 · Irish & American Folk Nights

 · Irish Christmas: Seldom Sober Company & Friends

 · Irish Folk & Celtic Music 2020

 · Irish Folk Abend - Willows & Finnegans 5

 · Irish Folk Festival / 34. Hanauer Kultoursommer 2020

 · Irish Heartbeat

 · Irish Night 2020 mit Stewn Haggis und Duo Celtic Seas

 · Irish Stew

 · Irmgard Knef - Barrierefrei - mit 95 noch dabei

 · IsarRider | Roland Hefter + Band

 · Isbells

 · Iskandar Widjaja

 · Isla Ola & Marta Raya

 · Islandman

 · It Takes Two

 · Italienische Nacht 2020 - Mainfranken Theater Würzburg

 · Italienische Opernnacht - Bürgerhäuser Dreieich

 · Ivan & The Parazol

 · Ivanushki International

J

 · J.B.O.

 · J.B.O. - Happy EM Pause

 · J.P. Weber - Vun all minger Fähler Tour 2020

 · J.S.Bach: Matthäus-Passion - Chor der Leibniz Universität Hannover

 · Jabaroo

 · Jackie Lynn

 · Jacob Karlzon Trio - Open Waters Tour 2020

 · Jacques Stotzem

 · Jade Pearl Baker

 · Jagerische Musi und Gsang 2020

 · Jahreskonzert Bläserphilharmonie Thum

 · Jahrtausendliteratur - Winfried Bode, Stefan Heidtmann, Martin Kuchejda

 · Jake Isaac

 · Jake Suleman and Friends

 · Jakob Bro Quartet

 · Jakob Hansonis Band feat. Pit Hupperten - David Bowie Special

 · Jamaram & Jahcoustix

 · Jamaram meets Jahcoustix

 · James Rhodes

 · Jamila & The Other Heroes

 · Jan & Henry - Theater Wismar

 · Jan Plewka & Die Schwarz-Rote Heilsarmee

 · Jan Plewka - Die Fabrik in Altona

 · Jan Plewka singt: Wann, wenn nicht jetzt?

 · Janis - Das Konzert - mit Marion La Marché & Band

 · Janus Rasmussen

 · Jarboe feat. Peter Emerson Williams

 · Jared James Nichols

 · Jasmin Tabatabai & David Klein Quartett

 · Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour

 · Jay1

 · Jazz am Schloss

 · Jazz meets Classic - Wetzlarer Festspiele

 · Jazzchor 92 Hertz & Chor Li(e)dschatten

 · Jazzrausch Bigband - Dancing Wittgenstein

 · JD McPherson

 · Jean Faure & Orchestre

 · Jeff Cascaro

 · Jeff Dahl & Band

 · Jeremias - Du musst an den Frühling glauben - Tour 2020

 · Jesus Christ Superstar - mit Drew Sarich und Zodwa Selele

 · Jewish Monkeys

 · Jimi Tenor

 · Jimmy Gee Band

 · Jimmy Schlager – Solo im Duo

 · Jin Jim

 · Jindrich Staidel Combo Spezial

 · Jo Carley And The Old Dry Skulls

 · Jo Quail

 · Joao Farinha & Fado Ao Centro

 · Jochen Kowalski

 · Joe - das Konzert - Eine Hommage an Joe Cocker

 · Joe Undercover Band

 · Joel Havea Trio

 · Joes Irish Night 2020

 · Johanna Stein

 · Johannes Warth & Michael Schlierf - Großzügigkeit

 · Johannespassion - Georg Philipp Telemann

 · John Diva & The Rockets of Love

 · John Doyle & Mick Mcauley

 · John Lees’ BARCLAY JAMES HARVEST: Best of Classic Barclay

 · John Lennon - ein Leben für LOVE and PEACE

 · Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2020

 · Joja Wendt - Stars on 88 - Part II

 · Joker - Live in Concert - der Kinofilm mit Live-Orchester

 · Jon Bryant

 · Jon Flemming Olsen

 · Jon Hopkins

 · Jonathan Blues Band

 · Jonathan Wilson

 · Jonathan Zelter - Die Tour zum neuen Album

 · Jools Holland

 · Jordan Mackampa

 · Jörg Hegemann Trio

 · Joscho Stephan Trio

 · Josienne Clark

 · Joss Stone - Total World Tour 2020

 · Jourist Quartett

 · Journey to the Future - Saarländisches Staatstheater

 · Joyce Didonato »Songplay

 · JP Weber - das Konzert auf MS RheinCargo

 · Juan José Mosalini

 · Juana Molina

 · Judith Hill

 · Jugendblasorchester Grimmen e.V.

 · Jugendkonzert - Beethoven Orchester Bonn

 · Jugendkonzert Petruschka - Landestheater Eisenach

 · Jugendkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Jugendkonzerte - Mainfranken Theater Würzburg

 · Jugendkonzerte der BigBand der Deutschen Oper Berlin

 · Jugendmusikkorps Bad Kissingen

 · Juke Box Hero - Foreigner Triubte

 · Julia Engelmann - Live & OpenAir 2020

 · Julian Sas

 · Juliano Rossi - That´s Amore!

 · Julius Fischer

 · July Talk

 · June Cocó - Lovers & Dreamers Tour 2020

 · Junge Philharmonie Köln

 · Junge Pianisten | BASF-Kulturprogramm

 · Junge Wilde – Alexej Gerassimez

 · Junimond

 · Jürgen Kerth & Band

 · Jürgen Tarrach - Zum Glück Traurig

 · Justus Frantz spielt im Beethovenjahr - Drei Beethoven-Sonaten

K

 · Kack & Sachgeschichten

 · Kaffeehauskonzert - Theater Dortmund

 · Kaffeekonzerte

 · Kafvka - FDW Tour 2020

 · Kai & Funky v. Ton Steine Scherben & Gymmick

 · Kai & Funky von Ton Steine Scherben: 50 Jahre Ton Steine Scherben

 · Kai Schumacher - Rausch

 · Kai Sonnhalter

 · Kailash Kokopelli

 · Kaiser Franz

 · Kaiser Quartett

 · Kaljushny - Best of Sixty

 · Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour 2020

 · Kammerakademie Halle

 · Kammerflirren 2020

 · Kammerkonzerte - Kammermusiksaal Bruck/Mur

 · Kammermusik - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Kantine - Yard Club Konzerte

 · Kärbholz - Volldampf RocknRoll 2020

 · Karfreitagszauber - Solisten, Kantorei und Orchester der Kreuzkirche

 · Karussell

 · Kata y Co

 · Katharine Mehrling & Band in Concert

 · Katrin Weber & Gunther Emmerlich - wie im Kino

 · Kaye-Ree

 · Kecke Aussichten - Prinzessin in den Wechseljahren

 · Kehrauskonzert 2020 - Theater Bonn

 · KehrSaite lädt ein

 · Keimzeit

 · Keimzeit Akustik Quintett

 · Keïta - Brönnimann - Niggli

 · Kel Assouf

 · Keller Steff

 · Kellerbrettl: Kreuzberg

 · Kempes Feinest

 · Kenichi & The Sun

 · Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020

 · Kid Be Kid

 · Kiddo Kat - Level Up Tour 2020

 · Kieler Konzert gegen die Kälte - Stefan Gwildis und Laith Al-Deen

 · Kieran Goss And Annie Kinsella

 · Kiko Loureira Trio

 · Killerz

 · Kimmo Pohjonen

 · Kinder Musik | Bayer Kultur

 · Kinder- und Familienkonzerte - Fruchthalle Kaiserslautern

 · Kinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Kinderkonzerte - Beethoven Orchester Bonn

 · Kinderkonzerte - Deutsche Oper Berlin

 · Kinderkonzerte - Theater Lübeck

 · Kinderkonzerte - Volkstheater Rostock

 · Kinderorchester NRW - Götterfunken

 · King Dude

 · King Eddy - Elvis Tribute Show

 · King Khan and the Shrines - GoldMucke Sommer Edition 2020

 · King Loui

 · Kingsborough

 · Kioomars Musayyebi Quartett

 · Kirill Troussov & Alexandra Troussova

 · Kit Hawes & Aaron Catlow

 · Klaffenbach Open Air 2020 - Saltatio Mortis, Schandmaul, Cultus Ferox, Storm Seeker

 · Klaffenbacher Schlosskonzerte

 · Klangbrücken mit Jörg Widmann

 · Klangkosmos - Die Welt zu Gast in Remscheid

 · KlangLichtZauber Mittweida - Symphony for Ireland

 · Klangsphäre - DJ & Space - Zeiss Planetarium Bochum

 · Klarinettenfrühling - Theater Erfurt

 · Klassik am Dom 2020 - Gregory Porter

 · Klassik in Spandau - Liederabend Alte Musik: Diaphenia - Marie Luise Werneburg

 · Klassik Radio live in Concert 2020

 · Klassischekartoffelkonzerte - Musikschule Leipzig Johann Sebastian Bach

 · Klatsch & Tratsch Podcast - Niemand muss ein Promi sein - Live

 · Klaus Büchners Hanebüchner

 · Klaus Doldingers Passport

 · Klaus Hoffmann

 · Klaus Hoffmann singt Brel

 · Klavierabend Burkard Schliessmann

 · Klavierkonzert Maziyar Parsa

 · Klavierkonzert: Florian Heinisch - Elbeforum Brunsbüttel

 · Kleines Ballhausorchester des Nordens - Theater Vorpommern

 · Kleinkinderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Kleinkunstabend mit Dagmar Schönleber, Dalia Häßicke, Binyo, Johannes Floehr

 · Klezmerfestival - A Mekhaye

 · Klezmerfestival - A Mekhaye & Anna Vishnevska

 · Klinge

 · Klingt gut! - Theater Altenburg Gera

 · KLM - Konzerte Leverkusener Musiker / Bayer Kultur

 · Klosterkonzerte Benediktbeuern

 · Kmpfsprt

 · Knabenchor Dresden

 · Knabenchor Dresden - Das Weihnachtskonzert

 · Knallblech Brassband

 · Knarf Rellöm

 · Kneipenterroristen Live

 · Knittler spielt p/op Kölsch - mit den besten Gästen der Welt

 · Kodo - One Earth Tour 2020: Legacy

 · Kölle singt 2020 - Björn Heuser un Fründe

 · Kölner Jugendchor St. Stephan

 · Kölsch im Club - Planschemalöör

 · Kölsche Nacht in Hürth

 · Kölsche Ovend em KT - Max Biermann Combo, Breaking Jeck & Gäng Latäng

 · Kölsche Weihnacht - Paveier und Gäste

 · KoMed - KOnzertMEDitation | Duisburger Philharmoniker

 · Kondschak singt Gundermann

 · König der Löwen im Concert - Saarlandhalle Saarbrücken

 · Koninklijk Concertgebouworkest

 · Konny Kleinkunztpunk - Abschiedtour

 · Konrad Küchenmeister Bandainternationale

 · Konstantin Wecker Trio

 · Kontraste - Friedemann Wuttke

 · Kontravoid + Buzz Kull

 · Konzert Anikó Kanthak

 · Konzert außer der Reihe - Fruchthalle Kaiserslautern

 · Konzert der Jugendorchester - Musikschule Düren

 · Konzert der Polizeimusik Tirol

 · Konzert der Realschule Miesbach

 · Konzert der Stadtharmonie Erfurt - KlangBilderKonzert

 · Konzert des Heeresmusikkorps 300 Koblenz

 · Konzert des Jahres - Westfälische Schule für Musik

 · Konzert für junges Publikum - Theater Vorpommern

 · Konzert für Klaviertrio - Trio Libermé

 · Konzert junger Künstler - Lausitzhalle Hoyerswerda

 · Konzert Junger Künstler - Staatstheater Cottbus

 · Konzert Wiener Klassik - Theater Dortmund

 · Konzert zum Karfreitag - Cappella Villa Duria

 · Konzert: Messer - Konzerte Sparte 4

 · Konzerte á la carte - Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken

 · Konzerte für Jung und Alt - Theater Altenburg Gera

 · Konzerte im Arithmeum Bonn

 · Konzerte im Rahmen von „Das Bach-Projekt

 · Konzerthaus Kammerorchester Berlin

 · Konzertkirche + - Theater und Orchester Neubrandenburg / Neustrelitz

 · Kotzreiz + Pestpocken

 · Kovic - Europe 2020

 · Kris Barras Band

 · Kristina Orbakaite

 · Kuf

 · Kultur auf den Halligen 2020

 · Kuno`s Music Talk

 · Kurdophone - Kurdische Musik und westliche Einflüsse

 · Kuss Quartett

 · Kuss Quartett & Nico And The Navigators

 · Küstenkidskonzerte - Theater Kiel

 · Kuult & Friends - Jahresabschlusskonzert 2020

 · Kæstel: Jetzt rede ich - Tour 2020

L

 · L.A. Machina

 · L.A. Vation

 · L7

 · La Bicicleta - Tango Trio

 · La Caravane Passe

 · La Montanara - Coro Della Sosat

 · La Notte Italiana - Serenadenhof Nürnberg

 · La Notte Italiana | Innsbruck

 · La Rejouissance

 · La Ultima - Böhse Onkelz Tribute Band

 · La Vie en Rose - Edith Piaf | Zilles Stubentheater

 · La Villa Strangiato - the spirit of RUSH - Permanent Changes 2020

 · LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020

 · LaBrassBanda - Danzn Tour 2020

 · LaBrassBanda - Live 2020

 · Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020

 · Lady Eve & Her One Man Band

 · Lady Eve and her One Man Band - Queen meets Beatles

 · Lady Sunshine

 · Lady Sunshine & Mister Moon

 · Lagerfeuer-Trio

 · Lagwagon

 · LaLeLu - a cappella-comedy unplugged - Musik pur

 · LaLeLu - a cappella-comedy: 25 Jahre LaLeLu

 · Landesjugendensemble Neue Musik Berlin

 · Landesjugendjazzorchester NRW - Open-Air

 · Landesjugendorchester NRW

 · Landgren & Köhn&Friends-WDR Rundfunkchor

 · Lange Nacht der Stimmen

 · Lange Nacht der Weltmusik - Amy’s Men, Jua, Cantalyra

 · Las Migas

 · Latin Music Festival Am Rhein

 · Latin Swing Express

 · Laura Lato

 · Lauren Auder

 · Lauschkonzerte - Theater Erfurt

 · Lazarus - Deutsches Theater in Göttingen

 · Lazarus - Schauspiel Leipzig

 · Le Noise (B) - play Neil Young & Crazy Horse

l

 · lEclair - Looking for Dave Tour

L

 · Lee Ranaldo & Raül Refree

 · Lehmanns Brothers

 · Lehmbruck Konzerte

 · Leipziger Vocalensemble

 · Lennart Schilgen

 · Leon Gurvitch

 · LÉpée

 · Les Brünettes

 · Les Cornets Noirs Basel

 · Les Yeux Dla Tete - Tour 2020

 · Lesoir

 · Lester & Drei Meter Feldweg

 · LET THE SUNSHINE IN - Das Flower Power Konzert geht weiter

 · Lets Fats – Our Tribute to Fats Domino

 · Lettuce - Elevate Tour 2020

 · Letzte Lieder und Geschichten aus Hannover und Nds. - Diakonisches Werk

 · Lichtenberg

 · Lichtenwalder Musiknacht - Die Große Operetten-Gala

 · Liebe, Jazz und Übermut - 125 Jahre Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys

 · Lieder auf Banz: ein Abend mit Freunden

 · Lieder im Holzfoyer - Oper Frankfurt

 · Lieder von Liebe und Abschied - Meininger Staatstheater

 · Liederabend - Gewandhaus zu Leipzig

 · Liedermatinee - Meininger Staatstheater

 · Liedermatineen im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf

 · Liedgefährten - ein Gundermann-Projekt

 · Liedmatinee zum Frauentag - Meininger Staatstheater

 · Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin

 · Lift

 · Like Snow

l

 · lilly among clouds - Green Flash - Tour 2020

L

 · Lilya Zilberstein am Flügel

 · Limburg Sommer - Klosterruine Limburg

 · Lindensaalkonzert mit SLIXS

 · Lions Benefizkonzert - Bands in Concert Vol. 7

 · Lions-Benefizkonzert zugunsten Klasse 2000

 · Lisa Bassenge Trio

 · Lisa Morgenstern

 · Little Brother

 · Little Caesar

 · Live im Park 2020 - Hauptplatz Bad Gleichenberg

 · Live vom Balkon

 · Ljodahått - Gesang der Trolle

 · Loaded

 · Loaded 44

l

 · lochormotion, abgedreht - Benefizkonzert mit dem Programm „Abgedreht!“

L

 · Logical School

 · Loikaemie

 · Lolas Radio

 · Lolita - Russisches Konzert

 · Lonely Kamel

 · Lonely Robot - European Tour 2020

 · Long Tall Texans

 · Lord Vicar

 · Loredana & Mozzik - Bonnie & Clyde Tour

 · Loriot - Das Beste aus seinen gesammelten Werken - Theater Grüne Zitadelle

 · Los Barstardos

 · Los Dos Y Companeros | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Los Wemblers de Iquitos

 · Löschmeister Jackels & seine guten Bekannten

 · Lose Skiffle Gemeinschaft Leipzig-Mitte

 · Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2020

 · Louka

 · Lounge-Konzert - Theater Erfurt

 · Lous And The Yakuza

 · Lucas Sanchez und Band

 · Lucifer - The Third Commandment Tour 2020

 · Lucifer Star Machine

 · Lucrecia Dalt

 · Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir

 · Ludovique

 · Luke Sital-Singh

 · Lula Pena

 · Lulo Reinhardt

 · Lulo Reinhardt & Friends

 · Lunchkonzerte - Theater und Orchester Heidelberg

 · Lupo

 · Lütt im Park - Das Kindermusik Open Air

 · Lutz Görner & Nadja Singer

 · Luz Amoi

 · Lydie Auvray

 · Lydie Auvray Trio - Musetteries Tour 2020

 · Lynne Hanson & The Good Intensions

 · Lynyrds Frynds

 · L’Âme Immortelle

M

 · M Huncho

 · M. Spengler & D. Foischn Wiener / Gesangskapelle Hermann

 · M. Ward

 · M.M. & The Brazil Trio

 · M.O.D

 · Macajun

 · Mad Andy & The Bs

 · Mads Langer

 · Madsius Ovanda

 · Maerzfeld - Zorn 2020

 · Magdalena Grabher

 · Magnus Holmander / David Huang

 · Mai Cocopelli & Familyband - Monster in mir Tour 2020

 · Mai Cocopelli Family Band & Stadtorchester Weiz

 · Maid of Ace

 · Maiden United

 · Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich

 · Mallorca meets München

 · Mammal Hands

 · Mandowar

 · Mannhatten Skyline

 · MANO - The Emotional Voice: Klang des Herzens

 · Manomore

 · Manu Delago

 · Manu Delago Ensemble

 · Manuel Schmid & Marek Arnold

 · Mara

 · Marc Amacher Band - Roadhouse Tour 2020

 · Marc Copland Trio

 · Marc Marshall - Das Weihnachtskonzert

 · Marc Masconi - We Sing

 · Marc Ribots Ceramic Dog

 · Marc Secara & Orchester - The World Hits of Bert Kaempfert - Strangers & Lovers Tour

 · Marcel Riesco & The Ray Allen Band

 · Marcelo Nisinman & Friends

 · Marcus Schinkel Trio - Crossover Beethoven

 · Maria Bill - Maria singt Bill

 · Maria Bill singt Edith Piaf

 · Maria Bill singt Edith Piaf und Jacques Brel

 · Maria Meerovitch

 · Mariachi Dos Mundos

 · Marianne Mendt & Freunde

 · Marie & Jean-Claude Seferian - Musik & Chansons aus französischen Filmen

 · Mariinsky Theater St. Petersburg

 · Mario Batkovic

 · Mario Häring

 · Mario Häring in Düsseldorf

 · Marion & Sobo Band

 · Mariza

 · Mark Foggos Skasters

 · Mark Gillespie

 · Mark Guiliana Beat Music

 · Mark n Simon

 · Markscheider Kunst

 · Markus Sommer

 · Markus Stockhausen / Tara Bouman

 · Marléne

 · Marlene Dietrich - Das Hamburg-Konzert 1960

 · Maroussia Gentet in Düsseldorf

 · Marshall Cooper

 · Martin Grubinger - Frozen in Time

 · Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble - The Percussion Summit 2020

 · Martin Grubinger »World Drummers Project« | Dresdner Musikfestspiele 2020

 · Martin Harley

 · Martin Herzberg

 · Martin Herzberg - Stars Tour 2020 - mit Ensemble

 · Martin Herzberg - Stars Tour 2020 - mit Stefanie John am Cello

 · Martin Kälberer

 · Martin O.

 · Martin Riccabona

 · Martin Tourish & Conor Arkins

 · Martin Turner (Ex Wishbone Ash)

 · Mary Roos & Wolfgang Trepper: Mehr Nutten, mehr Koks - Scheiss auf die Erdbeeren!

 · Mascha Kalekó - Zilles Stubentheater

 · Maske in Blau - Operette von Fred Raymond

 · Mason Rack Band

 · Massendefekt - 20 Jahre

 · Mathew James White - Live

 · Mathias Eick & Norwegian Wind Ensemble

 · Matija

 · Matineen | BASF-Kulturprogramm

 · Matt Bianco - in Concert 2020

 · Matthew Halsall

 · Matthias Reim - Oberlausitzer Oktoberfest 2020

 · Matthias Schriefl plus Workshop Ensemble

 · Matula: Schwere - Tour 2020

 · Max Barskih

 · Max Mutzke & monoPunk

 · Max Raabe & Palast Orchester

 · Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück

 · Max Raabe solo - Max Raabe singt

 · Max Rouge & The Vagabonds

 · Maxi Pongratz

 · Maxim Fadeev - Solo Konzert

 · Maxim Kowalew Don Kosaken

 · Maxim Vengerov

 · Mayan

 · Maybebop - 18 Jahre live & Wünsch dir was!

 · Maybebop - Ziel:Los!

 · Maybebop: Für Euch - Weihnachtsprogramm

 · Mayday 2020

 · Mayers BIG Band - Let´s have a party

 · Mayra Andrade - Manga Tour 2020

 · Me & the Heat

 · Meadows - The Emergency Tour

 · Medley Folkband

 · Medlz - (das) läuft bei uns!

m

 · medlz: Heimspiel

M

 · Meezy

m

 · mehrmusik: Christina Clark and friends | Aalto-Musiktheater Essen

 · mehrmusik: Dornröschen | Aalto-Musiktheater Essen

M

 · Mein kleiner grüner Kaktus - Zilles Stubentheater

 · Meinschu

 · Meisterkonzerte - Teo Otto Theater der Stadt Remscheid

 · Melanculia

 · Melanie Bong & Lulo Reinhardt Quintett

 · Mellow Melange - 5 Jahre Mellow Melange - Jubiläumstour

 · Mellow Melange - Nimm mich hin, Dein Will

 · Mellow Mood - World Tour 2020

 · Melodien für Millionen - Saarländisches Staatstheater

 · Merci Chérie | Ludwigs Festspielhaus Füssen

 · Merci Grand Prix - Ludwigs Festspielhaus Füssen

 · Merci, Laurent! - Theater Altenburg Gera

 · Merci, Udo! - Hommage an Leben und Lieder von Udo Jürgens

 · Meret Becker & The Tiny Teeth

 · Messe für die Erde - Gila Antara & beVoice

 · Messer Chups

 · Metakilla

 · Metallica S&M Tribut Show mit Symphonieorchester

 · Metallica Symphonic Tribute

 · Mezerg

 · MGV Walhalla zum Seidlwirt - Melodien mit Disziplin.

 · Michael Franti & Spearhead

 · Michael Jackson Forever

 · Michael Lex

 · Michael Raeder

 · Michael Regner & Band - AUGUSTIN

 · Michael von Zalejski: Merci Udo!

 · Michael W. Smith

 · Michale Graves & Band

 · Michalis Hatzigiannis

 · Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020

 · Michelle Lewis - Tour 2020

 · Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 2020

 · Mid City

 · Midge Ure & Band Electronica - Live 2020

 · Mihajlo Milosev

 · Mike Andersen

 · Mikis Theodorakis Orchestra

 · Miljö - Open Air im Waldbad 2020

 · Miljö – Carlswerk Victoria

 · Milla Song Slam in München

 · Millie Manders

m

 · milou & flint - blau über grün Tour 2020

M

 · Mira Mann & Point No Point

 · Mirabai Ceiba - Aqua de Luna Tour 2020

 · Mirabai Ceiba Konzert - München

 · Miro Nemec und Band - der Kommissar rockt!

 · Mischpoke - Klezmer High Life

 · Misconduct

 · Mísia

 · Mista Meta - Charmante Banditen Tour

 · Mistcapala - Herrenbesuch

 · Mit B & B auf hoher See - mit Bärbel Röhl, Beate Prahl und Gerhard Schiewe

 · Mitch Ryder & Engerling

 · Mittelsächsischer Kultursommer

 · Miu

 · Mixtape

 · Mnozil Brass - Pandaemonium

 · Mo-Torres

 · Mocatheca

 · Modern Soul Band

 · Moka Efti Orchestra feat. Severija - Erstausgabe 2020

 · Moli

 · Monday Night Music - Theater Münster

 · Monika Martin - Erhebet die Herzen: Die große Kirchentournee

 · Monkey3 - Sphere Tour Spring 2020

 · Monkeywrench

 · Mono & Nikitaman - Nie so sein wie all die Anderen

 · Monokel

 · Monsieur Doumani

 · Montagskonzerte - Beethoven Orchester Bonn

 · Montagsmusik - Schauspielhaus Bochum

 · Montevideo - feat. Thommy Puch & Dusam Simovic

 · Monti Beton

 · Mooneye

 · Moop Mama

 · Moop Mama - dicht&ergreifend

 · Morblus feat. Debora Cesti

 · Morgan Finlay

 · Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal - Tour 2020

 · Morricone - Williams - Zimmer - Die größten Filmmusikhits aller Zeiten

 · Moses Boyd

 · Moskauer Kathedralchor

 · Mostly Autumn

 · Mother Tongue - Double Day Tour 2020

 · Motörblast

 · Motörblöck

 · Moving with Movies - Soundtracks for Charity

 · Mozah

 · Mozart Heroes

 · Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin

 · Mr. Cracker & Die Hübschen

 · Mr. Deadly One Bad Man

 · Mr. Leu

 · Mr. Punch plays Marillion

 · Mrs. Greenbird - Dark Waters Tour

 · Mucc - Lock On Snipe Tour #11

 · MUKO MAGIC - Oper Leipzig

 · Mulatu Astatke

 · Mulo Francel & Chris Gall

 · MundArt - Dialektmusik & Tanzcafe | Szene Wien

 · Mundart-Spielkreis Sankt Kilian - Esu es et Levve!

 · Music Monks

 · Music Show Scotland / Musikschau Schottland

m

 · musica reanimata - Gesprächskonzert

M

 · Musical Mamis & Papis - Benefizkonzert für YoungMum

 · Musicals in Concert - Musicalgala der Spitzenklasse

 · Musik 21 im NDR

 · Musik am Sonntagvormittag - Teo Otto Theater der Stadt Remscheid

 · Musik Kulinarisch in Düren

 · Musik PLUS Extra

 · Musik zur Kaffeezeit: Einfach genial!

 · Musik zwischen den Welten - Staatsschauspiel Dresden

 · Musik-Dinner mit Acoustic-Groove

 · Musikala - der kleine Horrorladen

 · Musikalische Ansichtskarten

 · Musikalische Kaffeetafel - Historische Stadthalle Wuppertal

 · Musikalischer Salon - Mendelssohn-Orchesterakademie

 · Musikalischer Themenabend: Das Konzept Unendlichkeit

 · Musikanten Scheune - Weihnachtsshow

 · Musikfabrik im WDR

 · Musikfest Berlin 2020

 · Musikfest der Bundeswehr 2020 - Internationales Militär Tattoo

 · Musikfest Erzgebirge 2020

 · Musikfestival Zhara

 · Musikkorps der Bundeswehr - Telekom Forum

 · Musique aux Salles de Pologne 2020

 · Muttertagskonzert - mit dem Leipziger Symphonieorchester

 · Muttertagskonzert - Souvenirs

 · Mysterica

N

 · N&T - Norbert Fimpel & Tolo Servera

 · Nabucco in Bad Staffelstein

 · Nacht der erleuchteten Kirche - Harmonikaspatzen in concert

 · Nacht der erleuchteten Kirche - Takayo und Dr. F. Friedrich

 · Nacht der spirituellen Lieder

 · Nadine Sieben

 · Naima Husseini Duo

 · Napalm Death

 · Nasser Kilada

 · Natassa Bofillou

 · Nathan Ball

 · Nathaniel Rateliff

 · Native Young

 · Naturally 7 - Live 2020

 · NDR 2 Plaza Festival 2020

 · NDR Radiophilharmonie: RPH KMM 2020

 · NDR Radiophilharmonie: RPH Phil & Chill

 · Neelix Live

 · Nekromantix

 · Nektar - Megalomania Tour - Part II

 · Nervling

 · Nestter Donuts

 · Neue Burgfestspiele Meissen 2020

 · Neujahrskonzert des Musikkorps der Bundeswehr

 · Neumünster-Konzerte 2019/20 in Zürich

 · Neuroticfish

 · Never Too Late

 · NeverTooLate - Die Original Bremer Rentnerband

 · New Music From Ireland And Scotland

 · New Piano Trio

 · New York Gospel Show

 · New York Gospel Show mit Ron Williams

 · New York Gospel Stars

 · New York Gypsy All Stars

 · New York Journey

 · Next Exit Nashville

 · NH3

 · Niccolò Fabi

 · Nicholas Müller - Zum Sterben zu viel – ein Abend mit dem Tod & Nicholas Müller

 · Nick & June

 · Nick Cave Tribute

 · Nick Masons Saucerful of Secrets

 · Nick Woodland

 · Nicole

 · Nicole Nau & Luis Pereyra - Vida! 2020

 · Nigel Kennedy & Mike Stern - A Tribute to Hendrix

 · Night Beat Festival

 · Night Demon

 · Night of Soulful Blues - Chris Kramer & Beatbox n Blues - Zed Mitchell Band

 · Night of the Proms 2020

 · Nightflight

 · Nikolaisaal Potsdam Saison 2020

 · Nils Kercher & Band

 · Nils Landgren & Friends

 · Nina Attal

 · Nina Ernst

 · Nino D’ angelo & Gigi D’ Alessio: Figli di un re minore - 2 Artisti un concerto

 · Noah Slee - Live 2020

 · Nora Kudrjawizkis One Violin Orchestra

 · Norbert Schneider

 · Norderstedter Shantychor-Treffen

 · Normahl

 · North Sea Gas - Scottish Folk Live!

 · Nosferatu - Cube 521 Marnach

 · Nostalphoniker

 · Notenlos - Das Wunschkonz. der Extraklasse | Theater Grüne Zitadelle

 · Notenlos - Das Wunschkonzert der Extraklasse

n

 · nph Kinderhilfe Lateinamerika - Benefizkonzert mit Marc Marshall

N

 · Nubya Garcia

 · Nürnberger Symphoniker

 · Nürnberger Symphoniker - Samstagskonzerte 2020

 · Nutscheid Forest Pipe Band

 · Nylon Maiden feat. Thomas Zwijsen & Wiktoria Krawczyk

O

 · Oak Hill Road - Live In Concert

 · Oberpfalzfestival 2020 - Kim Wilde, DJ Ötzi

 · Octavians - Lichtblicke

 · Öffentliche Generalprobe - Theater Vorpommern

 · Öffentliche Probe - Konzerthaus Berlin

O

 · Oh What A Night! Greatest Unknown Hits - Die Frankie Valli Show

 · OH! in der Pauluskirche - Bruckner VIII | Opernfestspiele Heidenheim

 · Ohne uns geht nix! Servus Sigi Maron

 · Oldfolks

 · Oleg Vinnik

 · Oliver Steinhoff - Elvis - His Life In Music

 · Oliver Uschmann & Tommy Finke

 · Olli K.s Hot Affair

 · Om - Live 2020

 · Om Am See Internat. Yoga & Musik Festival mit MC Yogi, Tara Stiles, Ashley Galvin - 10.-12.07.2020

 · Omar Souleyman

 · Omer Klein & Haggai Cohen-Milo

 · Omer Klein Trio - Live 2020

 · On Fire! - Theater und Konzerthaus Solingen

 · Onair & Cash-N-Go: ein kleines A-Cappella-Festival

 · Onair in concert - Das Meerkabarett-Vokal-Special

 · Onair in Esslingen am Neckar

 · One Night Bossa Nova

 · One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2020

 · One of these Nights - Tribute to the Eagles

 · OONAGH - Eine neue Zeit - Live | Zusatztermine 2021

 · Open Air - 9. Nacht der 70er - Mungo Jerry - Bay City Rollers - Beat Club Leipzig

 · Open Air - The Magic Mumble Jumble

 · Open Air: Markus Sommer

 · Open Air: Rachel Mazer

 · Open Season

 · Open-Air im Grugapark - Essener Philharmonier

 · Openair Wildhaus 2020

 · Opernkinderorchester

 · Orbit Culture

 · Orchards

 · Orchester am Singrün

 · Orchester hoch zwei - Theater Vorpommern

 · Orchesterkaraoke

 · Orchestre National de Belgique - Martin Grubinger

 · Orchid Way, Tightland - Gigbox Frühlingsgefühle

 · Orgelkonzert - Johanneskirche Hoyerswerda

 · Orgelkonzert Johannes Zeinler

 · Orgelkonzerte - Bamberger Symphoniker

 · Orgelkonzerte - Theater Altenburg Gera

 · Orgelstunde am Heiligen Abend - Konzerthalle Ulrichskirche in Halle (Saale)

 · Orgelwettbewerb 2020 - Konzertkirche Neubrandenburg

 · Original Hoch-und Deutschmeister aus Wien

 · Orkesta Mendoza

 · Ornina Syrian Orchstra

 · Orpheus has just left the building

 · Orpheus in der Unterwelt - A Tribute to the 70s

 · OS-FEAST III

 · Ossis

 · Osterfeier mit Haydn-Konzert

 · Osterkonzert in Heiligendamm - Talente der Young Academy Rostock

 · Osternacht 2020 - Lukaskirche Planitz Zwickau

 · Österreich trifft Polen - Die Tanzgeiger, Kapela Ochodzita

O

 · Oum

 · Our Mirage + Vitja

 · Outrage

 · Owen Pallett

 · Oxo 86

 · Ozeaneum - Abends im Museum

P

 · Paal Nilssen-Love Large Unit Fendika: Ethiobraz

 · Pablo Held Trio feat. Nelson Veras

 · Paddingtons Bärs erstes Konzert - Oper Leipzig

 · Paddy And The Rats

 · Paddy Goes to Holyhead

 · Paddy Schmidt Live

 · Palaye Royale - The Bastards World Tour 2020

 · PalliLev - Benefizkonzert

 · Pam Pam Ida

 · Pangea - Beatles Revival

 · PanneBierhorst

 · Paolo Conte

p

 · par-ci, par-là

P

 · Pariser Flair

 · Party Animals Band

 · Pasquale Aleardi & die Phonauten - Antidepressionsmusik

 · Pasquale Aleardi & Die Photonauten

 · Passenger - Stimmen 2020

 · Passepartout

 · Passionskonzert - Gürzenich Orchester

 · Pat McManus Band

 · Pat Thomas & Kwashibu Area Band

 · Patent Ochsner

 · Patrick Stanke - Abenteuerland

 · Paul Bokowski

 · Paul Carrack

 · Paul Eastham & Finlay Wells

 · Paulinho da Viola

 · Paveier

 · Pavlovs Dog

 · Pe Werner

 · PEACE and LOVE a LGBT+ Festival

 · Peach Pit

 · Pendragon - New Album: Love Over Fear Tour 20

 · Pennywise - Circle Jerks

 · Pennywise / Face to Face / Comeback Kid

 · Percival Duke

 · Percussion Under Construction

 · Performance zum Stein - The Pink Floyd Night

 · Perlen der Klassik - Auenkirche Wilmersdorf

 · Pestilenzia - Mittelalter-Nacht mit Live-Musik

 · Pete Lincoln

 · Peter Bause

 · Peter Frampton

 · Peter Heppner - Akustik Tournee 2020

 · Peter Karp & Band

 · Peter Kofler

 · Peterlesboum Revival Band

 · Petite Messe solennelle - Chor Concordia Hürth

 · Petticoat - The Voices of Rocknroll

 · Pfefferminzprinzen & Panik Power Band

 · Pharmakon

 · Phase 3 - Zeiss Planetarium Bochum

 · Phia

 · Phil

 · Phil Siemers

 · Philharmonic Rock - Auf den Spuren von Led Zeppelin & Co

 · Philharmonic Rock - Markt Penig

 · Philip Bölter

 · Philip Simon - Teufelskerl

 · Philipp Dittberner - Sommertour 2020

 · Philomenas Tailors - Indie-Folk-Pop

 · Physical Graffiti

 · Piccolokonzerte - Theater und Orchester Heidelberg

 · Picknick-Konzert

 · Picknick-Konzert (Open Air), Nieukerk

 · Pin Kaiser und Fip Husar - Bühnen Köln

 · Pinhani

 · Pink Floyd’s The Wall - 40-Jähriges Jubiläum des Pink Floyd Klassikers

 · Pink Martini - Europe Tour 2020

 · Pioneer DJ Alpha - The Final Chapter

 · Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet

 · Pish

 · Pit Hupperten & Die Allerwertesten

 · Pittiplatsch - So ein Zirkus! mit den Original-Fernsehfiguren

 · Pivo Deinert

 · Planet Floyd - The German Pink Floyd Tribute Show

 · Planlos

 · Planschemalöör

 · Plassenburg Open Air 2020: Klassik auf der Burg: Ljubka Biagioni und die Sofia Symphonics

 · Platzkonzert 50 Jahre FC Bizau

 · Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour

 · Pockets Full of Change

 · Podium der Jungen - Theater Kiel

 · Poems for Laila

 · Pollyester

 · Polnische Kammerphilharmonie

 · Polonia Music Festival - Hamburg 2020

 · Poly Radiation

 · Pop Meets Classic

 · Portico Quartet

 · Porträt-Konzert Sofia Gubaidulina

 · Posaunenquartett Hannes Färber

 · Pottery

 · Pouya

 · Powwow Festival / Dirty Flamingo / Monomyth / Yin Yin / Wuca

 · Prabhu Edouard

 · Prague Royal Philharmonic: Olga Scheps, Klavier / Heiko M. Förster, Leitung

 · Praising Gospelnight in Bad Kissingen

 · Prettiest Eyes

 · Preussens Hofmusik

 · Primavera - von Buenos Aires nach Gera | Theater Altenburg-Gera

 · Prinz Friedrich von Homburg - Schauspiel Leipzig

 · Projekt: Gala & Gogow (D): City, Monokel und NO 55 treffen aufeinander

 · Projektorchester Schleswig-Holstein

 · Psyche, No More & Invisible Limits

 · Psycho Sexy

 · Pujan - Auf Bewährung

 · Pulley

 · Punch n Judy

 · Punk in den Mai - Abstürzende Brieftauben, Planlos, Normahl, Radio Havanna, Kopfe

 · Pünktchen und Anton - Theater Magdeburg

 · Pupo

 · Pure Imagination - Enis Okumusoglu

 · Purple Schulz - Nach wie vor

 · Purple, Stones & More - Indoor Live Festival

Q

 · Quadro Nuevo

 · Quakenbrücker Musiktage

 · Quantic

 · Quarrymen Beatles

 · Quartonal

 · Quasimodo Club Band feat. JC Dook

 · Quattrocelli

 · Quedlinburg Swingt - 17. Dixie-Train

 · Queen Esther Marrow

 · Queen Heaven - The Original | Planetarium Hamburg

 · Queen Omega Sound System Tour 2020

 · Queen Revival Show perf. by Break Free

 · Queenz of Piano

 · Querbeat - Live 2020

 · Querbeat Open Air

 · Quintett SUR

R

 · Rabih Abou-Khalil

 · Radio Vomeer Release Party

 · Radio Wien Klubkonzert: Insieme

 · Radioeins Radio Show

 · Rafael Cortés y Grupo - 41. Aschaffenburger Gitarrentage

 · Raffaello Converso und seine Freunde - Ironia e canto di Napoli

 · Rainer Bielfeldt - Zwei Leben

 · Rainer Sommer & Metropolitan Orchestra

 · Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe

 · Rakete pres. Vision Festival

 · Raketen Erna

 · Ralf Richards - Ralf Richards unplugged

 · Rammstein Jam

 · Rantanplan

 · Ratinger Akkordeonorchester

 · Räuber Konzert 2020

 · Raus mit die Jefühle - Zilles Stubentheater

 · Ray Andersons Pocket Brass Band

 · Razzia + Gleichlaufschwankung

 · Re:Treat - Rebecca Trescher Tentett

 · Rebekka Bakken - Things you leave behind Tour 2020

 · Rebel Tell Schlagerbilly Konzert

 · Rebellion Finals

 · Red - Live 2020

 · Reinhold Bilgeri - 70 - And Still Rocking - Tour 2020

 · Reis against the Spülmaschine und Kalter Kaffee

 · Rejoicer (Stones Throw)

 · Remember Cash

 · Remember Cat Stevens

 · Renate Bergmann

 · Rendezvous Avec Django Reinhardt - Cappella Villa Duria

 · Rene Marik

 · Renft mit Thomas „Monster“ Schoppe

 · Reset BRD

 · Resonanzen 2020 in Siegburg

 · Respect: The Aretha Franklin Tribute Show

 · Restraining Order

 · Reverend Hardy Hardon & The Church of Elvis

 · Reverend Rusty & The Case

 · Revolte Tanzbein

 · Richard Dawson (& Band)

 · Richard Reed Parry in Hamburg

 · Ricochets

 · Ring of Fire - Eine Johnny Cash Hommage

 · Ringlstetter & Band - Fürchtet Euch Nicht

 · Ringmasters - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Rings of Saturn - The Gidim European Tour 2020

 · Ringsgwandl

 · RIO - The Voice of Elvis & Band

 · Rob Fleming

 · Rob Lynch

 · Robert Kreis - Ach du liebe Zeit

 · Robert Kreis - Verehrt, verfolgt, vergessen

 · Roberto Fonseca (Trio)

 · Roberto Morbioli Trio - Acoustic ME

 · Robin Schulz

 · Robin Trower

 · ROCK 59 wird 35!

 · Rock and Roll meets Country - Freilichtbühne Gellertberg

 · Rock Classic Allstars - Oldie Night

 · Rock Classics - Gelände Göltzschtalbrücke Netzschkau

 · Rock Giants

 · Rock n Burlesque - New Burlesque trifft auf Rock ´n´ Roll

 · Rock Orchester Ruhrgebeat

 · Rock Ost

 · Rock The River

 · Rock, um zu helfen!

 · Rock4

 · Rocka Ritch - Die Rock NRoll Comedy Show

 · Rockabilly Mafia

 · Rocket From The Crypt

 · Rocks Finest

 · Rockspitz

 · Rocksteady Got Soul

 · Rodenkirchener Kammerchor und -Orchester

 · Rodgau Monotones

 · Roggers & Harrison - Talk & Musik - live - Let the Guitar play

 · Rolf Hansen

 · Rolloverbeethoven

 · Roman Spilek Band

 · Ronja von Rönne - Jetzt ist noch viel schlechter Tour

 · Ronny Weiland: Lieder vom Wolgastrand - Erinnerungen an Ivan Rebroff

 · Room Service + ZZ Copy

 · Rosa Begegnen

 · Rotary 2020

 · Rotenbek Trio und Ken Norris & Ulf Meyer

 · Round #8 Hall&Rauch: Konzert für 13 Vögel | Kölner Philharmonie

 · Roy Hammer & Die Pralinées

 · Royal Fireworks - Festliche Trompetengala

 · RPWL - 20 Years God Has Failed - 1st Album Anniversary

 · Rubato - Club im Capitol-Theater

 · Rubbersoul

 · Rude Pride

 · Rudel Sing Sang mit Tom Jet

 · Rudelsingen

 · Rudi Schöller

 · Rüdiger Baldauf

 · Rudy Pfann & Sumpftruppe

 · Ruhrbühne - Suzi Quatro & Band

 · Ruki Vverh

 · Rumble At The Fabrik # 1

 · Rummelsnuff & Asbach

 · Rummelsnuff & Maat Asbach

 · Rush Hour Konzert - Konzerthaus Berlin

 · Russische Dienstage im Brucknerhaus Linz

 · Russischer Liederabend

 · Russisches Konzert Jasmin

 · Russisches Konzert mit Stas Mikhailov

 · Ruuskanen-Railio

 · Ryan McGarvey

S

 · Sächsischer Bergsteigerchor Kurt Schlosser Dresden

 · Sacre Coeur - Tjalve/Florin

 · Sad play Metallica

 · Sahne Mixx - Die schönsten Lieder von Udo Jürgens

 · Saint City Orchestra 2020

 · Saite Eins - Pop Symphonies

 · Salatiel

 · Salon Herbert Royal

 · Salonorchester der Volksoper Wien

 · Saltatio Mortis - 20 Jahre

 · Salvador Sobral

 · Salzburger Adventserenaden 2020

 · Salzburger Festspiele: Hau drauf!

 · Salzburger Stier - Deutschlandradio

 · Salzkammergut trifft Chile - Goiserer Beriga Pascher, Duo Lioren

 · Samuel Harfst Live

 · Samuel Rösch - Voice of Germany-Gewinner 2018

 · San2 & Sebastian - Groovin Together Tour 2020

 · Sanatolia Open Air Festival 2020

 · Sandra Kreisler - Kreisler singt und liest Kreisler

 · Sängerportrait - Theater Dortmund

 · Santana - Miraculous World Tour 2020

 · Santana meets Cocker

 · Sara Decker - Poetryfied - Rilke goes Jazz - CD-Release-Party

 · Sara Ryan

 · Sarah Lesch

 · Sarathy Korwar

 · Sascha im Quadrat

 · Sascha Klaar - Duelling Pianos

 · Saturday Rex Fever

 · Saturnalia Temple + Wovennest

 · Savage Club

 · SBO Unterpleichfeld

 · Scandal

 · Schalala - Das Mitsingding

 · Schandmaul - 50 Jahre Hofmarktfest in Haus am Wald

 · Schanzer Sommergarten in Ingolstadt

 · Schauer - Odyssey

 · Scherbekontrabass

 · Scherbenwelt

 · Schimmerling - Bock Tour 2020

 · Schläft ein Lied in allen Dingen - ein Abend mit Harfenzauber, Flöte, Gesang

 · Schlagabtausch

 · Schlager lügen nicht - Musical Show

 · Schlemmen & Comedy - Gangsters in Love

 · Schlemmen & Comedy - Tatort Regensburg

 · Schloss Open Air Wittenberg

 · Schlosskonzerte - Schloss Heessen

 · Schlosskonzerte - Theater und Orchester Heidelberg

 · Schlosskonzerte Bad Iburg

 · Schmidbauer & Kälberer laden ein: Georg Ringsgwandl

 · Schmidbauer / Pollina / Kälberer: Süden II

 · Schönbuschserenade

 · Schrader@Parisi - Raus aus den Arenen - rein in die Clubs - Part VII

 · Schubert! - Hellen Weiß / Gabriel Schwabe / Caspar Frantz

 · Schülerkonzerte - Theater Altenburg Gera

 · Schulkonert - der Tönende Märchenwald | Theater Plauen-Zwickau

 · Schulkonerte - Theater Plauen-Zwickau

 · Schulkonzerte - Gürzenich Orchester

 · Schulkonzerte - Staatstheater Cottbus

 · Schulkonzerte im Kulturpalast Dresden

 · Schwarzer Frühling

 · Schwester Teresa Zukic & Stimmen der Berge

 · Science Slam - zakk Halle Düsseldorf

 · Scott Matthew

 · Scotty Bullock Trio

 · Scout Niblett

 · Scumbag Millionaire

 · Sean Rowe

 · Sebastian Krämer - 25 Lieder aus 25 Jahren

 · Sebastian Schunke Duo

 · Secondfloor

 · Seed Ensemble

 · Seelennacht Live

 · Sekt and the City - Die letzte Runde

 · SeppDeppSeptett - Acht auf einen Streich!

 · Serenade auf Schloss Burg

 · Serenity

 · Sergei Nakariakov - Georgisches Kammerorchester Ingolstadt

 · Sergej Nakariakov & Maria Meerovitch

 · Servus Peter - Das Livekonzert

 · Servus Peter - Live-Hommage an Peter Alexander mit der Paul-Kuhn-Family

 · Seventeen - World Tour Ode to You

 · Shaarghot

 · Shafiq Husayn

 · Shai Hulud

 · Shaking the tree

 · Shamrock - Irish-Folk - Irish-Night

 · Sharon Shannon & Band

 · She Past Away

 · Shellac

 · Shes Got Balls - Ladies Tribute to AC/DC

 · Shirley Holmes

 · Shortparis

 · Shortparis / Molchat Doma

 · Shpil, shpil, Klezmer shpil...

 · Shuriaki - Volksmusik aus Osteuropa

 · Sidewalk

 · Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert

 · Siegburger Boogie & Jazz Night

 · Sietzen & Friends

 · Sigrid Grajek - Letzte Runde und der Teufel fegt den Saal

 · Sila - Live in Concert

 · Silent Attic Live

 · Silent Piano Concert

 · Silent Radio

 · Silla + Shadow030 - Silla Instinkt 2 Tour 2020

 · Silly feat. Julia Neigel & Anna R.

 · Silverstein

 · Silvester im REX mit DJ Heinzemiggel

 · Simon & Garfunkel Revival Band - Feelin Groovy

 · Simon & Garfunkel Tribute - Through the Years in Concert

 · Simon & Garfunkel Tribute Show - Serenadenhof Nürnberg

 · Simon & Garfunkel Tribute Show in Hallstadt

 · Simon & Jan - Alles wird gut

 · Simon and Garfunkel Tribute Show

 · Simon Wahl & Jaques Stotzem

 · Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers

 · Sinfonisches Konzert des Universitätsorchester von North Carolina (USA)

 · Sing for Joy - Gospel Sound Group

 · Singen mit Klasse!

 · Singlust

 · Sion Hill - Last Minute Tour 2020

 · Siri Svegler

 · Sirtaki Schrammeln

 · Sistanagila und Guy Braunstein

 · Sister Sledge 2020

 · Sittmann singt Mey - Reinhard Mey Abend

 · Sitzkissenkonzert - Beethoven Orchester Bonn

 · Sitzkissenkonzert Oper - Theater Bonn

 · Six Pack - Parktheater im Kurhaus Göggingen

 · Ski King

 · Skiltron

 · Skinny Pelembe

 · Slapshot

 · Slash N Roses

 · Slava

 · Slow Crush

 · Slut - Record Store Club Night

 · Snarky Puppy

 · Snatam Kaur & Band

 · Soccer Mommy

 · Soeckers - Live 2020

 · Sofia Talvik

 · Sofia Talvik & Band - Weihnachtskonzert

 · Söhne Hamburgs - Bürgerhäuser Dreieich

 · Soho Song Slam

 · Soifass-Mona Reloaded-Sendeschluss

 · Soiree des Opernstudios - Oper Frankfurt

 · Soirée Royale / Philippsruher Schlosskonzerte

 · Soko Ni Naru

 · Solistenkonzert des Konservatoriums und der Latina

 · Solistenkonzert: Rausch der Melodie | Theater Vorpommern

 · SOLOzuVIERT

 · Sommer Open Air 2020 - Philharmonic Brass Dresden

 · Sommer Open Air mit Claudia Koreck

 · Sommerabschlusskonzert - Hansa Theater Hörde

 · Sommerfest mit RMC

 · Sommerkonzert der Stadtkapelle

 · Sommerkonzert des Gürzenich-Orchester

 · Sommerkonzert in Kempten

 · Sommernachtstraum 2020

 · Son of Town Hall

 · Soname Yangchen

 · Sonderkonzert - Liederabend | Theater Putbus

 · Sonderkonzert Probenzentrum - Staatstheater Cottbus

 · Sonderkonzerte - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Sonderkonzerte - Bamberger Symphoniker

 · Sonderkonzerte | BASF-Kulturprogramm

 · Songs & Lyrics by... - Schauspielhaus Bochum

 · Songs from her[e]!: Live - Ala Cya, Cosma Joy, Die Nowak, Elena Steri, Hanna Sika

 · Sonntagskonzert Bandonionorchester Carlsfeld

 · Sookee - Wenns am schönsten ist Tour

 · Sophia - Tour 2020

 · Sophie Hunger

 · Sophie Hutchings

 · Sophie Hutchings & Tom Gatza

 · Soul & Rhythm - Max and Friends

 · Soulcats - Live 2020

 · Soulclub

 · Sounds like a Trio

 · Sounds of Hollywood - 17. Waldheimer Filmmusic - Classics

 · Sounds of Hollywood - Schloss Friedenstein

 · Soundscapes III: Vivente - Non Vivente | Niedersächsische Staatstheater Hannover

 · Southern Bluesnight

 · Space Oddity - Jakob Hansonis Band plays David Bowie

 · Spandau macht alte Musik

 · Spanish Harlem

 · Spark meets Valer Sabadus

 · Sparks

 · Spermbirds

 · Spicy Roots

 · Spider Murphy Gang - Akustik Tour

 · Spiders

 · Spiel mir eine alte Melodie - Oper Leipzig

 · Spiel mit uns! (Bürgerkonzert) - Gürzenich Orchester

 · Spielhagen - Make The World Dance

 · Spin Off

 · Spirit of Soul

 · Spring Break - Let The Music Roll

 · Springtime Blues

 · Sputnik Spring Break Tour

 · Ssälawih - So ist das Leben

 · St Patricks Day Festival - Idiots In The Crowd, The Feelgood McLouds

 · St. Patricks Tour - The Rumjacks + The Rumpled

 · St.Patrick`s Ska

 · Stabat Mater - Cappella Villa Duria

 · Stadtrand - Fründschaff Tour 2020

 · Stadtsingechor zu Halle

 · Stage Sisters

 · Stairway to Heaven - Planetarium Hamburg

 · Stalley

 · Stallion

 · Stammheim

 · Stanley & Stanley & Stanley

 · Stanley Clarke

 · Star Wars in Concert - Das Imperium schlägt zurück

 · Stars in Town 2020

 · Status Quo Tribute Band

 · Steel Panther - Heavy Metal Rules Summer Tour 2020

 · Steel Pulse

 · Stefan Eichner

 · Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

 · Stefan Eichner spielt Reinhard Mey | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · Stefan Krähe Trio

 · Stefan Leonhardsberger & Martin Schmid

 · Stefan Malzew - Beethoven - Alles Neunte

 · Stefan Mickisch: Gesprächskonzerte | Dresdner Musikfestspiele 2020

 · Stefan Schael

 · Stefanie Heinzmann & Wingenfelder

 · Steffi Denk sings Aretha Franklin

 · Steinbach in Concert

 · Stephan Lucas - Garantiert nicht strafbar!

 · Stephan Sulke

 · Stephan Ullmann

 · Stereo Naked and the Whole Shebang

 · Stern Combo Meissen

 · Sternenpromenade - Klavierkonzert mit Alexander Raytchev | Planetarium Hamburg

 · Sternenstaub - Theater Hagen

 · Steve Baker & The Livewires

 · Steve Ignorant presents songs 1977 - 1984

 · Steve Reich: Six Pianos

 · Stick Men

 · Stilbruch

 · Still Collins und CCR Revival Band

 · Stimmflut - A-capella-Geschenke für alle!

 · Stinger

 · Stomper 98

 · Stones Under Cover

 · Stoppok & Artgenossen

 · Strike Anywhere

 · Stroking Breeze

 · Strung Out

 · Stu Hamm

 · Studiochor Berlin

 · Stuka 696

 · Stumme Jule

 · Stummfilm-Konzert: Berlin - Die Sinfonie der Großstadt - Theater Dortmund

 · Stunk unplugged

 · Subliminal Verses - Slipknot Tribute

 · Südthüringisches Kammerorchester

 · Südtiroler Spitzbuam

 · Südwest Kollektiv präsentiert - Vertrau dem Jazz

 · Suicide Commando

 · Sulaiman Masomi: Morgen-Land

 · Summer Brass 2020

 · Summer of the 90s mit Oli P. und anderen

 · Summer Proms im Brunnenhof - ABBA Summer Night

 · Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night

 · Sumners Tales perfoming Sting

 · Sun Kil Moon

 · Sündenklang

 · Sunnysideup

 · Super ABBA - The ABBA Tribute Concert

 · Superhuman - Martin Tillmann

 · SuperQueen

 · Surf Tiki - Live: The Razorblades

 · Süsser Vogel Jugend - Schauspiel Leipzig

 · Süttenbach Open Air

 · Suzanne Vega

 · Svavar Knuturs Frühlingsgefühling

 · Svavar Knuturs String Spring

 · Sven Ratzke

 · Swedish Legend - Absolut ABBA Tribute

 · Swetlana Loboda

 · Swing Christmas - Weihnachten mit den SwingBell`s

 · Swing Company

 · Swing mit Sommersprossen

 · Swingin’ Ladies + 2

 · Swingtime ...et cetera - Big Band Stollberg und Aue, Teachers Swing

 · Swingwerk & Verocai

 · SWR Big Band & LaLiLu

 · SWR Big Band & Paul Carrack - The Christmas Show

 · SWR1 Pop & Poesie in Concert

 · Symphonic Floyd

 · Symphonic Pops - Meininger Staatstheater

 · Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten

 · Symphoniker im Foyer - Deutsche Oper am Rhein Düsseldorf

 · Symphonische Konzerte - Theater an der Rott

T

 · Ta Ta Ta Taaa! Beethoven - der wilde Atem der Musik

 · Tag der Helden

 · TAIKO Concert nights 2020 - The art of Japanese drumming

 · Tamikrest - Tamotait Tour 2020

 · Tangerine Dream - From Virgin to Quantum Years 2020

 · Tango Amoratado

 · Tango Chorfantasie

 · Tante Woo & Roman Who?

 · Tanz in den Mai mit Köbes Underground

 · Tanz in den utopischen Mai

 · Tara Nome Doyle

 · Tash Sultana in Österreich

 · TaShan

 · Taste of Woodstock

 · Teitur - Home Tour 2020

 · Tempers

 · TENÖRE4YOU - Toni Di Napoli & Pietro Pato

 · Tequila & The Sunrise Gang

t

 · terra nova open - Zack!, Klüngelköpp, Miljö, Räuber

T

 · Terrorizer + Hideous Divinity + Mass Worship + Support: Wayward Dawn

 · Terry Hoax - Live 2020

 · The 12 Tenors

 · The 12 Tenors - Live 2021

 · The Alehouse Sessions

 · The Analogues - Let It Be: Abbey Road

 · The Andy Timmons Band

 · The Animals - The British Legendary Band

 · The Atomic Bitchwax

 · The Bach Choir of Bethlehem (USA)

 · The Bar At Buena Vista

 · The Bawdies

 · The Beatles Yesterday & Today - Let It Be 50th Anniversary Tour

 · The Best of Britain - The Fifth

 · The Best of Classic & Rock

 · The Best of Ennio Morricone

 · The Big Four - BASF-Kulturprogramm

 · The Big Swamp

 · The Blackberries

 · The Blue Cats

 · The Booze Club

 · The Brew - Art of Persuasion Tour

 · The Capaces

 · The Cavern Beatles - Live from Liverpool!

 · The Cavern Beatles - Sommer Open Air

 · The Celtic Tenors - Irish Songbook

 · The Chain

 · The Chambers - Die Virtuosen aus Köln 2020

 · The Church - The 40th Anniversary Tour 2020

 · The Cures B-Side of The Cure Tribute

 · The Dark Circus

 · The Dark Tenor - Acoustic Heartbeat Tour 2020

 · The Dead Daisies

 · The Deep Purple Symphony

 · The Dublin Legends | In der Reihe Zu Gast im Park

 · The Düsseldorf Düsterboys

 · The Düsseldorf Düsterboys - Nenn Mich Musik Tour 2020

 · The End! My Last Cuts of Borderline: by Strezzkidz

 · The Fairies - Many Years From Now

 · The Family Crest

 · The Fiddle Festival

 · The Firebirds - Live auf dem Gellertberg

 · The Gambles

 · The Gates of Slumber

 · The Glenn Miller Orchestra feat. Wil Salden

 · The Glory Gospel Singers - USA: One of the finest gospel shows

 · The Gospel Passengers

 · The Gospel People Tour 2020

 · The Grahams

 · The Gregorian Voices

 · The Handsome Family

 · The Helldozers, Tyranuke, Ghosther

 · The Herbaliser

 · The Hex Dispensers

 · The Italian Tenors - Viva La Vita 2020

 · The James Hunter Six

 · The Jellymans Daughter

 · The Jerry Cans

 · The Jewish Monkeys

 · The John Porno Punk Explosion

 · The Johnny Cash Roadshow

 · The Klezmer Brothers

 · The Legendary Ghetto Dance Band

 · The Lesson GK

 · The Lone Bellow

 · The Magic of Queen

 · The Magnets

 · The Mahones

 · The Marcus King Band - El Dorado Tour 2020

 · The Michael Jackson Tribute

 · The Mistress of Jersey

 · The Moonband

 · The Movement

 · The Music of der König der Löwen

 · The Music of Ennio Morricone

 · The Music of Game of Thrones - Live 2021

 · The Music of Game of Thrones - Live in Concert

 · The Music of Game of Thrones | Luisenburg-Festspiele Wunsiedel

 · The Music of Harry Potter - live in Concert | Tonhalle Düsseldorf

 · The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live!

 · The Music of John Williams

 · The Music of Star Wars - Live in Concert

 · The Music of Two Steps From Hell - 2020

 · The Next Movement - No Sleep Till Paradiso

 · The Ohohohs

 · The Original USA Gospel Singers

 · The Other Favourites & Reina del Cid

 · The Pack A.D

 · The Paranoyds

 · The Peacocks

 · The Playfords

 · The Porters

 · The Presley Family

 · The Psychonouts

 · The Quireboys

 · THE REAL ABBA tribute

 · The Rebel Tell Band

 · The Recovered Dimension Band & Friends - Studio Rhein-Erft

 · The Robbie Experience

 · The Rock Club

 · The Rumjacks

 · The Screenshots: Liebe Grüße an alle - Tour

 · The Silver Beatles

 · The Simon & Garfunkel Story

 · The Skatalites

 · The Smiths Presumably

 · The Snuts

 · The Soul Symphony - Soul meets Classic

 · The Sound of Classic Motown

 · The Sound of Hans Zimmer & John Williams

 · The Sound of Hollywood - Theater Bielefeld

 · The Sound of Quentin Tarantino

 · The Spirit of Falco

 · The Spirit of Motown

 · The Spunyboys

 · The Sweet & Slade

 · The Take

 · The Temptations Review - 60 Years Motown Gold - Greatest Hits Tour 2020

 · The Tip

 · The Tonic Sisters

 · The Ukulele Orchestra of Great Britain - Live 2020

 · The Vibrators

 · The Waltons

 · The Wild Bobbin Baboons

 · The Woodstock Experience

 · Thees Uhlmann & Band + Selig

 · This Will Destroy You

 · Thistle and Shamrock - Lets dance Jigs and Reel!

 · Thomas Borchert

 · Thomas Declaude / Wolfgang Puschnig

 · Thomas Putensen

 · Thomas Quasthoff - 100% TQ

 · Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder

 · Thomas Rühmann & Jürgen Ehle und Monika Herold - Sugar Man

 · Thomas Schumacher

 · Thomas Stelzer & Friends

 · Thomas Stelzer Trio & Bernd Kleinow

 · Thrash-Fest Berlin 2020

 · Three for Silver

 · Thundercat

 · Tibble Transsibiriska

 · Tierra Negra

 · Till Brönner - On Vacation

 · Till Reiners

 · Tim Fischer & Band - Neues Programm 2020

 · Tim Fischer - Die alten schönen Lieder

 · Tim Fischer - Zeitlos

 · Tim Tiebel und die Tiere der Einsamkeit

 · Tima Belorusskih

 · Tina Tandler & Band - Lichtfestival

 · Tina Tandler - Frühlingskonzert

 · Tini - Quiero Volver Tour 2020

 · Tini Thomsen´s MaxSax

 · Tino Eisbrenner & Band

 · Tirzah Haase

 · Tiwayo

 · Tölzer Knabenchor

 · Tom & Basti

 · Tom Cherry´s Johnny Cash Tribute Show

 · Tom Gaebel & His Orchestra - Perfect Day

 · Tom Gaebel & His Orchestra: Licence to Swing

 · Tom Harrell

 · Tom Pfeiffer Band

 · Tomatito y Grupo

 · Tombstoned Fest

 · Tommy Emmanuel

 · Tommy Engel & Band

 · Tommy Tiernan

 · TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben!

 · Tones and I - Live 2020

 · Toni Mahoni & Band

 · TonSpur – Konzerthaus Berlin

 · Too Funky Plays The Crusaders

 · Topher Lack

 · Torben Klein - allein & Band

 · Torres

 · Tove Lo

 · Tower of Power - Step Up Tour 2020

 · Traditionelles Frühjahrskonzert Stadtkapelle MB

 · Tri Yann

 · Tribute of Joe Cocker & Sidney King - Joe Cocker Band BRNO Revival

 · Tribute to Amy

 · Tribute to Monsters of Rock

 · Trio 3D

 · Trio Chanterelle

 · Trio Fado

 · Trio Farfarello

 · Trio NeuGehört

 · Trio Nostalgia

 · Trio Sur Monte

 · Trippie Redd

 · Tromba Festiva - Musik der Könige und Fürsten

 · Trommelfälle - Percussionschule der ufaFabrik

 · Truck Stop

 · Truck Stop - ein Stückchen Ewigkeit Tour

 · Truck Stop - NaturTheater Bad Elster

 · Truck Stop: Schöne Bescherung - Die Weihnachtstour

 · Tsushimamire

 · Tuesday Night Live

 · Turilli Lione Rhapsody - Rebirth and Evolution Tour 2020

 · Türkischer Musikverein Mainz

 · TV Smith

 · Two Another

 · Two Play to Play - Gewandhaus zu Leipzig

 · Ü30 Sommer Opening - Ü30 Sommer Opening

 · Überjazz 2020

U

 · Ude & Friends

 · Udo Hotten singt Udo Jürgens Welterfolge - Udo singt Udo

 · Udo Jürgens - Unvergessen! | Harmonie Bonn

 · Udo Wachtveitl & Miroslav Nemec

 · Ufa Ton & Grammophon

 · Ufaton & Grammophon

 · Ulis Wohnzimmer

 · Ulla Meinecke

 · Ulla Meinecke & Band - und danke für den Fisch!

 · Ulla Meinecke Band - Gute Geister - Live 2020

 · Ulrich Tukur

 · Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys

 · Um Elf - Beethoven Orchester Bonn

 · Umse - Guck ma einer an Tour 2020

 · Und Eva pflückt den Apfel ab ... - Frauenwoche Eppendorf

 · Underworld

 · Unduzo

 · UNITED TOUR - Accessory, Lights of Euphoria & Vanguard live

 · Universitätschor Halle

 · Unser Aller Festival 2020

 · Unten am Fluss Festival - ein Picknick auf der Insel

 · Unter Meinem Bett 5

 · Unterbiberger Hofmusik

 · Unterwegs nach Umbidu - GLOCKE Familienkonzert

 · Unzucht - 10 Jahre

 · Up The Irons

 · Ups n downs

 · Ursula Strauss und Ernst Molden - Wüdnis

 · US Rails - The US Rails Tour 2020

 · Uschi Brüning & Dirk Michaelis

 · Uschi Brüning & Stephan König

 · Uschi Brünning - Herzenslieder

 · Ute Freudenberg & Band - akustisch 2020

 · Ute Freudenberg & Band - der Liederabend

 · Ute Freudenberg & Band Live

 · Ute Freudenberg & Christian Lais

 · Ute Lemper

 · Uwe Steimle - Zeit heilt alle Wunder

V

 · Vader

 · Vader + Carnal Tomb + Dehuman Reign

 · Valerie Eickhoff - Iva Ivanovic

 · Van Beethoven - Die Pop-Oper | Musik- und Kunstschule der Stadt Bielefeld

 · Van der Graaf Generator

 · Vanessa Maurischat

 · Venice

 · Verka Serduchka und Kazka

 · Verknallt in Culk / Wargirl

 · Vesna Pisarovic Petit Standard

 · Vicente Amigo

 · Vicente Patiz - Die große Lauschnacht 2020

 · Vicente Patiz - Sonido del Mundo

 · Vicente Patiz - Weihnachtskonzert

 · Vicente-Amigo-Sextett

 · Vicky Leandros - Burgfestspiele Bad Vilbel

 · Vicky Leandros live mit Band & Orchester

 · Victoria Theodore

 · Victoria Theodore (USA) & Das Jürgen Heckel Quartett

 · Video Game Music

 · Vier Gewinnt - Die Fanta 4 Tributeband

 · Vier gewinnt - Kulturzentrum Lindenbrauerei

 · Vier Jahreszeiten | Theater Gütersloh

 · Vijay Iyer / Craig Taborn

 · Viktoria Tolstoy

 · Violetta Parisini

 · Violinkonzert - Debussy, Bach, Schumann, Claire De Lune | Peterskirche Wien

 · Vipers play Queen

 · Viva España: Claudia Hirschfeld, Oscar Marin, Javier Luque

 · Viva La Diva

 · Viva Voce

 · VivaVoce - Es lebe die Stimme

 · Vivid Curls

 · Vladimir Korneev & Band: YOUKALI - Vladimir Korneev singt Kurt Weill

 · VNV Nation 30 - Apoptygma Berzerk, Actors, Heldmaschine, Steril

 · Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer

 · Vocal Recall - Neues Programm

 · Vocaldente

 · Voice & Strings

 · VOICE 4 YOU

 · Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge

 · Voltbeat

 · Vom Jodler zum Bauchtanz - Timna Brauer

 · Vorösterliches Konzert / Philippsruher Schlosskonzerte

 · Voxon A-cappella Festival - Naturally 7 & Voxon

 · Voxx - The West End Tenors

 · Voyager 4

W

 · Walking on Broadway - mit Stargast - Schlossfestspiele Edesheim

 · Wallis Bird

 · Wann, Wenn Nicht Jetzt - Neues Programm!

 · Warsaw Village Band

 · Wartburg College Chor

 · Wartburg-Festival 2020

 · Waterloo - The ABBA Show - A Tribute to ABBA with ABBA Review

 · Waxahatchee

 · WDR 4 Symphonic Pop - Tour - mit dem WDR Funkhausorchester & Gästen

 · WDR Rundfunkchor

 · WDR4 sing(t) mit Guildo

 · We Are The City & Hope

 · We Invented Paris - Tour d Aurevoir

 · We Lost The Sea & Solkyri

 · We Love Gospel | Stuttgarter Schlosskonzerte

 · We Make Strezz - Strezzkidz

 · We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC

 · We want to live forever - Capitol Mannheim

 · We3 - Rock- und Pop-Vokaltrio aus GB

 · Wechselburger Klosterklänge mit dem Ensemble Nobiles

 · Weihnachten mit FKK

 · Weihnachten mit unseren Stars präsentiert von Maximilian Arland & Stargästen

 · Weihnachten mit Vicky Leandros & Band - Das Kirchenkonzert 2020

 · Weihnachtskonzert - Rudi Zapf und das Augsburger Kammerorchester

 · Weihnachtskonzert mit Nico Müller

 · Weihnachtsoratorium Kantaten I-III - Frauenkirche Dresden

 · Weihnachtssingen Heilige Nacht mit Enrico de Paruta in Regensburg 2020

 · Weihnachtssingen im Kiez - Kesselhaus in der Kulturbrauerei Berlin

 · Weihnachtsträume im Advent

 · Welcome to Night Vale

 · Welcome to the Pleasuredome - Live from the 80-ties

 · Wellküren

 · Welthits auf Hessisch von Birr & Elis

 · Weltmusik: From East to West - Philharmonie Essen

 · Welttanz-Gala

 · Wendrsonn

 · Wenn das alles ist - Kleines Theater Salzburg

 · Wenzel

 · Wenzel & Band

 · Werkskapelle Steyrermühl

 · Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour

 · Weser-Renaissance Bremen 2020

 · Westernhagen Reloaded: Weitersagen

 · WGG Jubiläumskonzert mit Michy Reincke

 · Whatasound

 · Whatasound in der Hauptstadt

 · Whispering Sons

 · Wie ein rollender Stein - Bürgerhaus Dreieich

 · Wie einst Lili Marleen - Zilles Stubentheater

 · Wieder ist Weihnacht - Eva Maria Pieckert & Lutz Hoff

 · Wieder ist Weihnacht - Eva Maria Pieckert & Uta Schorn

 · Wiedersehen der Ost-Legenden 2

 · Wiedersehen macht Freude - Uwe Jensen präsentiert die super Frauentagsgala

 · Wien, Wien, ... – Ming herrlich Kölle

 · Wiener Klassik Karlsruhe

 · Wigwam Getöse 2020 mit Megaherz u.v.a

 · Wilde Gezeiten Vol. 1 mit Austenit, Deus Vult & Devils Musement

 · Wildes Holz

 · Wildes Holz - Höhen und Tiefen

 · Wildfire

 · Wildstone Concerts - Chilling Me Softly

 · Wildstone Concerts - Judith Hill

 · Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour 2020

 · Will Sparks

 · Willi Resetarits

 · Willi Resetarits & Stubnblues

 · William DuVall

 · William Prince

 · William Wahl

 · Willie & The Poor Boys - A Tribute to CCR

 · Willy Astor & Freunde

 · Willy Michl

 · Windsbacher Knabenchor - Frühlingskonzert

 · Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2020

 · Winnetou - der Schatz im Silbersee

 · Winnipeg Symphony Orchestra, Toonkunst Amsterdam & Rosanne Philippens

 · Wir 4 - Das Beste von Austria 3

 · Wohltätigkeitskonzert der Bundeswehr

 · Wohnzimmerkonzert mit Volver

 · Woidboyz - der Weg ist das Spiel / Comedy Bingo

 · Wolf Coderas Session Possible - Live 2020

 · Wolf Coderas Weihnachtskonzert 2020

 · Wolfgang Ambros: Pur Volume V

 · Wolfgang Buck - Iech wär dann do

 · Wolfgang Emanuel Schmidt & Iván Martín

 · Wolfgang Haffner & Band

 · Wonderdocs

 · Wonk Unit

 · Woodstock in Rottenmann 2020

 · Woodwind & Steel - Irish Folk & Entertainment Live 2020

 · Wormrot

 · Worth and David Jacob Strain

 · Wunderbuntd - Abschiedskonzert

 · Wunderlieder mit Maxi Milian

 · Wünsch Dir Was! Das Benefizevent für den Wünschewagen!

 · Wunschkonzert - Magdeburgische Philharmonie

 · Wupperblut

 · Wurzelwasser - Matias Kellner, Tobias Heindl, Martin Dietl

Y

 · Yael Naim

 · Yannis Kotsiras

 · Yared Dibaba und die Schlickrutscher

 · Yellow Umbrella Konrad Kuechenmeister

 · Yellowjackets

 · Yet Another Floyd / Rockstory

 · Yiddish Rhapsody

 · Yin Yin

 · Yotam Peled - Alpha | Kulturzentrum Neun

 · Young Artists | Frauenkirche Dresden 2020

 · Young Scots Trad Awards Winner Tour

 · Young Scots Trad Awards Winner Tour 2020

 · Youngbloods

 · Yul Anderson Solo Piano Concerts

 · Yuri Da Cunha - The Show Man from Angola: Kizomba, Semba & Kuduro

 · Yuri Shatunov

 · Yüzyüzeyken Konusuruz

 · Yves Tumor

 · Yvon - im Kreis der Liebe

 · Yvon im Kreis der Liebe

 · Yvon im Kreis der Liebe - mit Erobique, Palminger und Yvon

Z

 · Zarah Leander - Fenster meines Lebens | Zilles Stubentheater

 · Zauber der Operette - Heitere Sommergala

 · Zelt-Festival Lappersdorf bei Regensburg

 · Zeromancer + On The Floor: Clone your Lover - 20 Years

 · Zeughauskonzerte Neuss 2020

 · Ziggy Alberts

 · ZimmaOrkestra

 · Zodiac

 · Zucchini Sistaz – Falsche Wimpern – echte Musik

 · Zum Jubiläum Champagner für Ihre Ohren - Akkordeon-Orchesters Hannover

 · Zum Sterben zu viel - ein Abend mit dem Tod & Nicholas Müller

 · Zwei Wiener Herzen im Dreivierteltakt - Jenifer Lary und Alexander Tremmel

 · Zweiklang! - Wort und Musik - Peter Simonischek u.a.

 · Zweiklang! - Wort und Musik - Udo Wachtveitl, Gitarrenduo Gruber & Maklar

 · Zweite Jugend

 · Zwinger-Trio: Komikerparade

 · Zwischen Liebe und Zorn - Robert Gläser und Apfeltraum treffen Philharmonisches Orchester

 · Zwoa Achterl

 · Zwoa Bier & Band