Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events











Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Berlin Konzertkarten / Tickets
Konzertkarten Berlin / Tickets

Events in Berlin

Veranstaltungen in Berlin alphabetisch sortieren

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


25.09.2021

Comedy & Kabarett

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Columbiahalle)
Pause & Alich: Alles neu! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)
Spreeloungefahrt auf dem Solarschiff (16:30) (Seminarschiff Heimathafen)

Hip Hop / Black

Plusmacher (20:00) (YAAM)

Lesungen

Klaus Maria Brandauer liest aus L. Bunuel ein Atheist von Gottes Gnaden (20:00) (Berliner Dom)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)

Rock & Pop

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (19:45) (Privatclub)

Sonstiges

Frank Lüdecke - Das Falsche muss nicht immer richtig sein! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (21:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

22. Berliner Taschenlampenkonzert von und mit Rumpelstil & Gästen (19:00) (Waldbühne Berlin)
Dirk Michaelis (20:00) (Palais in der KulturBrauerei)
Get - Stoned (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Husten (20:00) (Lido)
Tanzwut - Die TANZWUT kehrt zurück Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)


26.09.2021

Comedy & Kabarett

80er Comedy Dinner Show (19:00) (Restaurant P TWO)
Dr. Pop (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Pause & Alich: Alles neu! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Kinder

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (14:00) (TEMPODROM)

Klassische Konzerte

Orpheus Ensemble Berlin (16:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)

Rock & Pop

Felix Meyer (20:00) (Frannz Club)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Simon und Garfunkel performed by Bookends (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
The Zombies - Life is a Merry-Go-Round Tour (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Van der Graaf Generator (20:00) (Columbia Theater)


27.09.2021

Klassische Konzerte

Arseniy Chubachin, Samuel Gal Alterovich - Nationalorchester der Republik Baschkortostan (20:00) (Philharmonie Berlin)

Rock & Pop

The Besnard Lakes (20:00) (Privatclub)

Sonstiges

Dieter Hallervorden begegnet Schostakowitsch mit der Deutschen Sinfonietta (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)

Tanz & Artistik

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Columbia Theater)


28.09.2021

Comedy & Kabarett

Rolf Miller - Obacht Miller (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rolf Miller - Obacht Miller (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Rolf Miller - Obacht Miller (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Exhorder - Storms Hide The Ground European Tour 2021 (20:00) (HOLE 44)
Within Destruction (20:00) (NUKE Club)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (20:00) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (Columbia Theater)

weitere Konzerte

Amenra (19:30) (ASTRA Kulturhaus)
Asaf Avidan (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Dopelord (21:00) (Cassiopeia)
Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (FRANNZ Club)


29.09.2021

Comedy & Kabarett

Atze Schröder & Till Hoheneder - Zärtliche Cousinen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (18:30) (Stage Theater des Westens)

Rock & Pop

DYLYN - Make it Naked (20:00) (Kantine am Berghain)
Hooverphonic (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Where Should We Go (20:00) (Admiralspalast)

weitere Konzerte

Clock Opera (20:00) (MONARCH)
Metz (21:00) (Lido)
Swetlana Loboda (19:30) (TEMPODROM)


30.09.2021

Comedy & Kabarett

Florian Schroeder - Neustart (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder - Neustart (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Blind Guardian (20:00) (Columbia Theater)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)

Schlager & Volksmusik

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Sauti Sol (20:00) (YAAM)
Tunng - Dead Club Tour 2021 (20:00) (silent green Kulturquartier)


01.10.2021

Comedy & Kabarett

Florian Schroeder - Neustart (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder - Neustart (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (TEMPODROM)

Freizeit

Geheimes Berlin - Stadtführung Berlin (17:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Jazz & Blues

Kai Strauss & The Electric Blues Allstar (22:30) (Quasimodo)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)

Rock & Pop

Jadu (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
KUULT - Flugmodus Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)
Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (19:45) (Privatclub)
Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
Mudhoney (20:00) (Lido)
Mudhoney (20:00) (Galaxy)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (19:30) (Musik & Frieden)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (19:30) (Badehaus)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Manuel Schmid & Marek Arnold (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Our Mirage + Vitja (19:30) (Cassiopeia)


02.10.2021

Comedy & Kabarett

Desimo Solo: Manipulation (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder - Neustart (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder - Neustart (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (TEMPODROM)

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (14:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Depeche-Mode-Stadtrundfahrt / Berlin - Die Fan-Bustour (17:00) (Start: Berlin Hbf (Ausgang Nord))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Hip Hop / Black

Zugezogen Maskulin (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (15:00) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:30) (Stage Theater des Westens)

Party

Depeche Mode Party - Weekender-Opening! (22:00) (Kino Union)

Rock & Pop

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Columbiahalle)
Boy Pablo (20:00) (Lido)
OSSIS: Die größten Ostrockhits (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Róisín Murphy (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Columbia Theater)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Kochkraft durch KMA - Robert Kochkraft InstiTour 2021 (19:30) (Cassiopeia)


03.10.2021

Tokyo Police Club (20:00) (FRANNZ Club)

Comedy & Kabarett

Florian Schroeder - Neustart (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Florian Schroeder - Neustart (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Musicals

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (14:30) (Stage Theater des Westens)
MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (19:00) (Stage Theater des Westens)

Rock & Pop

Faber - Promotour 2021 (19:30) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020/21 (20:00) (Verti Music Hall)


04.10.2021

Jazz & Blues

Samantha Fish - Kill or be Kind Tour (20:00) (Galaxy)

Rock & Pop

Hubert von Goisern (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

The Scottish Music Parade (20:00) (TEMPODROM)


05.10.2021

The Great Gatsby Ballet (20:00) (Admiralspalast)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2021 (20:00) (Verti Music Hall)
Dr. Feelgood (22:30) (Quasimodo)
Kazy Lambist (20:30) (GRETCHEN)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)
The Cool Quest (20:00) (Privatclub)
The Vintage Caravan - 2021 Monuments Tour (20:00) (Cassiopeia)
Tribulation - Where The Gloom Becomes Sound Europa 2021 (20:00) (Galaxy)
Wilhelmine - Herz, W. Tour 2021 (20:00) (Lido)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Pom Poko (20:30) (BERGHAIN / Kantine)


06.10.2021

Hard & Heavy

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (NUKE Club)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (19:30) (Musik & Frieden)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)

Hip Hop / Black

Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (Columbiahalle)
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (Columbiahalle)

Lesungen

Steffen Möller (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Steffen Möller (20:03) (Die Wühlmäuse am Theo)
Steffen Möller (20:04) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Jethro Tull (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
The Screenshots - Glaub an deine Träume Tour 2021 (20:00) (SO 36)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

William DuVall (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


07.10.2021

Comedy & Kabarett

Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Cash Savage & The Last Drinks (22:30) (Quasimodo)
Dionne Warwickmit der Neuen Philharmonie Frankfurt (20:00) (Verti Music Hall)
Josh Rouse & Vetiver (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Dirk Michaelis (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (20:00) (TEMPODROM)
Yumi Zouma (20:00) (Burg Schnabel)


08.10.2021

Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Badehaus)
Helgen - Die Bredouille 2021 (20:00) (Privatclub)

Comedy & Kabarett

Vince Ebert - Make Science Great Again! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Geheimes Berlin - Stadtführung Berlin (17:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Hard & Heavy

Demented Are Go (20:00) (Lido)

Hip Hop / Black

KOOL SAVAS - DER KING IST BACK! (20:00) (Columbiahalle)
Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (YAAM)

Jazz & Blues

WellBad - Rock Noir Tour (22:30) (Quasimodo)

Rock & Pop

Alex Diehl - Laut Tour (20:00) (Columbia Theater)
Fu Manchu (20:00) (HOLE 44)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Max-Schmeling-Halle)
Seven - Brandneu Tour 2021 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Unzucht - Jenseits Tour 2021 (19:00) (NUKE Club)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Dirk Michaelis (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
RUTS DC (20:00) (SO 36)


09.10.2021

Comedy & Kabarett

Abdelkarim - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Lichterfahrt 2021 - Berlin (19:00) (Park Inn Berlin Alexanderplatz)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Lesungen

Jan Josef Liefers liest (20:00) (Berliner Dom)

Rock & Pop

Brings (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Clueso (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Dua Lipa - Future Nostalgia Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ina Regen (20:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
R+ Members Club | A Tribute to Rammstein (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

LAttentat - Planlos - Betonromantik (20:00) (BI NUU)


10.10.2021

Comedy & Kabarett

Abdelkarim - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Witz vom Olli - Voll auf die 12! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Hard & Heavy

Beranger - Hands Go High Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
DeWolff (20:30) (HOLE 44)
Venom Prison - EU/UK Tour 2021 (20:00) (Cassiopeia)

Rock & Pop

Andreas Kümmert - Harlekin Dreams Tour pt. II (20:00) (FRANNZ Club)
Gazpacho + Pure Reason Revolution (21:00) (Columbia Theater)
L Devine (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
L Devine (20:00) (Badehaus)
Madison McFerrin (22:00) (Baketown)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Fakear (21:00) (GRETCHEN)


11.10.2021

Miami Horror (20:00) (FRANNZ Club)

Klassische Konzerte

Hooray for Hollywood: ORSOphilharmonic - Filmmusik-Musik im Film (18:30) (Philharmonie Berlin)

Lesungen

Gästeliste Geisterbahn - Kennt ihr die neue Tour und was haltet ihr davon? (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Bukahara - Live 2021 (21:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Columbia Theater)
Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Josh Savage - The Long(er) Way Round Tour 2021 (19:30) (Badehaus)
Kinderzimmer Productions (20:00) (Cassiopeia)
Woodkid (20:00) (Max-Schmeling-Halle)

Sonstiges

Ein rätselhafter Schimmer - Wintergarten Varieté Berlin (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

The Pack A.D (20:30) (BERGHAIN / Kantine)


12.10.2021

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Clap Your Hands Say Yeah (20:00) (Frannz Club)
Eivør - Segl Tour 2020/21 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Kinderzimmer Productions (20:00) (Cassiopeia)
The Kilkennys - World Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Jules Ahoi - DearTour (20:00) (HOLE 44)


13.10.2021

Son Little (20:00) (Privatclub)

Hard & Heavy

Opeth (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Kim Wilde - The Greatest Hits Tour (20:00) (TEMPODROM)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Wolf & Moon (20:00) (GRETCHEN)

Sonstiges

Matthias Brodowy - Keine Zeit für Pessimismus (20:00) (ufaFabrik)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Scott Matthew (20:00) (Lido)
Tomatito y Grupo (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)


14.10.2021

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (20:00) (Lido)

Hard & Heavy

Grailknights - Superpower Tour 2021 (20:00) (NUKE Club)

Kinder

Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Rock & Pop

Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Romare Live (20:30) (GRETCHEN)
Steven Wilson - The Future Bites Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

FEE. | Nachtluft Tour 2021 (20:00) (Badehaus)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (18:00) (HOLE 44)
Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (18:30) (Cassiopeia)
Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:00) (Privatclub)
Steve Ignorant presents songs 1977 - 1984 (20:00) (SO 36)


15.10.2021

Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany (20:00) (Lido)

Comedy & Kabarett

Matze Knop - Mut zur Lücke (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Mehringhoftheater)

Freizeit

Geheimes Berlin - Stadtführung Berlin (17:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Hard & Heavy

Arch Enemy & Behemoth - The European Siege 2021 (18:00) (Columbiahalle)

Hip Hop / Black

Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Rock & Pop

All Them Witches (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Braids (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Deep Purple - The Whoosh! Tour 2021 (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
Levellers (20:00) (Columbia Theater)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (20:00) (Musik & Frieden)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (22:30) (Quasimodo)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 (19:15) (Privatclub)
Zola Blood (20:00) (FRANNZ Club)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Andy Strauß (19:30) (NUKE Club)
Karussell (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
The Herbaliser (20:30) (GRETCHEN)


16.10.2021

German Gods of EBM (19:30) (NUKE Club)

Comedy & Kabarett

Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:00) (Mehringhoftheater)
Sertaç Mutlu - Heute schon gelacht? (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Superdaddy (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Hard & Heavy

Dubioza Kolektiv (21:00) (Festsaal Kreuzberg)

Hip Hop / Black

Luciano - Aqua Tour 2021 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
reezy - The Cancelled Tour 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Lesungen

Devid Striesow und Jonas Dassler lesen aus J. Steinbeck von Mäusen und Menschen (20:00) (Berliner Dom)

Party

Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (17:00) (Am Tränenpalast)
Udo-Lindenberg-Fantour Berlin (19:00) (Am Tränenpalast)

Rock & Pop

Popa Chubby (22:30) (Quasimodo)

Schlager & Volksmusik

Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Joker - Live in Concert - der Kinofilm mit Live-Orchester (20:00) (TEMPODROM)
Jonathan Blues Band (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour (20:00) (Cassiopeia)


17.10.2021

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Jazz & Blues

Henrik Freischlader Band - Missing Pieces Tour (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Lesungen

Désirée Nick - der Lack bleibt dran! (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Rock & Pop

Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 (20:00) (Metropol)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (SO 36)
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Tigress (20:00) (Privatclub)
Zivert - Tour in Deutschland 2021 (19:00) (Columbiahalle)


18.10.2021

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Matthew Halsall (20:30) (GRETCHEN)
Still Corners (21:00) (Heimathafen Neukölln)


19.10.2021

Comedy & Kabarett

Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (TEMPODROM)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Fischer-Z - Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)
Holding Absence (20:00) (Cassiopeia)
Postmodern Jukebox 2020 (20:00) (Metropol)
Talking to Turtles (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
The Slackers (20:00) (SO 36)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)
Thomas Reis - Das Deutsche Reicht! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:00) (Privatclub)


20.10.2021

Comedy & Kabarett

Hans Werner Olm - Luise Koschinsky & Gäste (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (TEMPODROM)

Hip Hop / Black

PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Galaxy)

Rock & Pop

Heather Nova - The Pearl Acoustic Tour 2021 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Kind Kaputt (20:00) (Cassiopeia)
Leifur James (20:30) (Burg Schnabel)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (SO 36)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

Theater

Russisches Theater Kalina Krasnaja (19:00) (Columbiahalle)

weitere Konzerte

The Temptations Review - 60 Years Motown Gold - Greatest Hits Tour 2020/21 (20:00) (Admiralspalast - Theater)


21.10.2021

Comedy & Kabarett

Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (TEMPODROM)
Parshad - FML TOUR (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

Evergrey - Recharging Europe Tour 2021 (19:30) (Columbia Theater)

Jazz & Blues

Younee (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Rock & Pop

dARTAGNAN - Feuer & Flamme Tour 2021 (19:45) (Lido)
Die Happy - Guess What (20:00) (Galaxy)
Die Sterne (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Ezio - Unlocked Tour 2021 (22:30) (Quasimodo)
Mariama (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Max Mutzke & Band - Live 2021 (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Please Madame - Angry Boys, Angry Girls (20:00) (Badehaus)
Tim Vantol - Better Days Tour (20:00) (FRANNZ Club)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Nouvelle Orange (20:00) (ufaFabrik)
Rantanplan (20:00) (Cassiopeia)
Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


22.10.2021

The Slow Readers Club - The Joy of The Return (20:00) (Lido)

Freizeit

Geheimes Berlin - Stadtführung Berlin (17:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Hard & Heavy

Crematory (19:30) (NUKE Club)
Landmvrks (20:00) (Cassiopeia)
Perturbator - Excess Europe & UK Tour 2021 (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Powerwolf - Wolfsnächte 2021 (18:40) (UFO im Velodrom)

Hip Hop / Black

Monet192 - Live 2021 (20:00) (GRETCHEN)

Jazz & Blues

Tingvall Trio - Live 2020/21 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Betontod - 30 Jahre Chaos & Liebe - 30 Jahre Betontod (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Kalapi (21:00) (Wild At Heart)
KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
Tokio Hotel - Beyond The World Tour 2021 (21:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Alarmsignal Live - 20 Jahre Alarm! - Die Zeckengala (20:00) (SO 36)
Erasure - The Neon Tour 2021 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Krähe (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

weitere Kultur

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


23.10.2021

Sturm und Drang Festival Part 2 - Orange Sector - Jäger90 - Frontal (19:30) (NUKE Club)
Thousand Thoughts (20:00) (Musik & Frieden)
Thousand Thoughts (20:00) (Privatclub)

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Kinder

Conni - Das Zirkus-Musical! (14:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Rock & Pop

Arno Zillmer (20:00) (Columbia Theater)
Disco Inferno (22:30) (Quasimodo)
Emil Bulls - 25 to Life Tour 2021 (19:00) (ASTRA Kulturhaus)
Emil Bulls - 25 to Life Tour 2021 (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Buddy in Concert (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Bambara (21:00) (Urban Spree)
Ivanushki International (19:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


24.10.2021

Comedy & Kabarett

Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Hard & Heavy

Less Than Jake (20:00) (SO 36)

Rock & Pop

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (Frannz Club)
Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Wolfgang Trepper (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)


25.10.2021

Nashville Live (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Rock & Pop

Biffy Clyro - A Celebration of Endings (20:00) (Velodrom)

Sonstiges

Wolfgang Trepper (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Algiers (20:00) (Lido)


26.10.2021

Hip Hop / Black

Kayef (19:00) (Musik & Frieden)
Kayef (19:30) (Columbia Theater)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Ane Brun - After The Great Storm Tour 2021 (20:00) (Metropol)
Bearcubs (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Lankum - The Livelong Day Tour 2021 (20:00) (Lido)
Shame (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Choir!Choir!Choir! (21:00) (Heimathafen Neukölln)


27.10.2021

Comedy & Kabarett

NightWash Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Bad Cop / Bad Cop (20:00) (Cassiopeia)
Konrad Küchenmeister (20:30) (MONARCH)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
Sam Tompkins (20:00) (Burg Schnabel)
Silly - Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)

Schlager & Volksmusik

Annemarie Eilfeld - Ich feier euch (20:00) (Strandbad Lübars)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Casey Lowry (20:00) (Badehaus)
Sarah Lesch (20:00) (Metropol)


28.10.2021

Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (TEMPODROM)

Klassische Konzerte

The Berlin Orchestra - Vivaldi, Bach, Händel, Mozart u.a. (19:30) (Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche)

Rock & Pop

Die Sterne (20:00) (SO 36)
Russian Circles (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
The Dogs (20:00) (NUKE Club)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Anna B Savage (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (Columbiahalle)
Scandal (20:00) (Lido)


29.10.2021

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Columbia Theater)

Freizeit

Geheimes Berlin - Stadtführung Berlin (17:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Rock & Pop

Nasty & Counterparts (20:00) (SO 36)
Texas - 30th Anniversary of Southside - Tour 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Texas - 30th Anniversary of Southside - Tour 2021 (20:00) (Metropol)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Art Brut (20:00) (Galaxy)
Döll - Kultour 2021 (20:00) (Privatclub)
Martin Herzberg - Stars Tour - mit Ensemble (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)
Seed Ensemble (20:30) (GRETCHEN)
Stan Webb´s Chicken Shack (22:30) (Quasimodo)


30.10.2021

Freizeit

Berliner Mauer (Stadtführung) - Schicksale, Helden & Liebesgeschichten (10:00) (S Nordbahnhof - Ausgang Julie-Wolfthorn-Straße (Wall Kiosk))
Mystisches Berlin - Sagen, Legenden & Mythen aus Berlin | Stadtführung Berlin (16:00) (St. Georg (Drachentöter))
Schauriges Berlin - Werwölfe, Hexen & Teufelswerk in Berlin | Stadtführung Berlin (19:00) (Commerzbank Alexanderplatz)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Lesungen

Bjarne Mädel und Sven Stricker lesen (17:00) (Ellington Hotel Berlin)

Rock & Pop

Bruckner - Hier Tour (20:00) (FRANNZ Club)
Jini Meyer - Tour 2021 (20:00) (HOLE 44)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Aborted - Hell Over Europe 4 Tour (19:30) (Columbia Theater)
Dr. Kinski (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

weitere Kultur

Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)


31.10.2021

Freizeit

Dunkles Berlin - Kriminalführung (14:00) (VOLKSBÜHNE Berlin)

Hip Hop / Black

bbnos (20:00) (Lido)
Karate Andi - Wellness Tour 2021 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Columbia Theater)
Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Sleaford Mods (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Avi Kaplan - Autumn Tour (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Normandie (20:00) (Privatclub)
William Wahl (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)


01.11.2021

Jazz & Blues

Madison Violet (20:00) (Privatclub)

Rock & Pop

Yungblud - Life On Mars Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)

weitere Konzerte

Barbara Thalheim - November wars (19:30) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Riley (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


02.11.2021

Comedy & Kabarett

Mathias Tretter - Sittenstrolch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Wolves in the Throne Room (20:00) (SO 36)

Lesungen

Benedict Wells & Jacob Brass (19:00) (Babylon)

Rock & Pop

Lauren Ruth Ward (20:00) (Privatclub)
The Black Crowes - Shake Your Money Maker (20:00) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Brthr (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Matt Andersen (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Wingenfelder - Sendeschlusstestbild - Live 2021 (20:00) (FRANNZ Club)


03.11.2021

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (20:00) (Admiralspalast)

Rock & Pop

Austra (20:00) (Metropol)
Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) (20:00) (Columbia Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Andy Ost (20:00) (BKA Theater)
Cultus Ferox und Gäste (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Damien Jurado (21:00) (Heimathafen Neukölln)


04.11.2021

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (SO 36)
Greyson Chance (20:00) (FRANNZ Club)

Hard & Heavy

Leaves Eyes - The Last Viking Tour Europe 2021 (19:30) (HOLE 44)

Jazz & Blues

Big Daddy Wilson (22:30) (Quasimodo)
ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2021 (20:00) (GRETCHEN)

Rock & Pop

Chris de Burgh & Band - The Legend of Robin Hood & Other Hits Tour 2021/2022 (20:00) (TEMPODROM)
Red Hot Chilli Pipers (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Katrin Weber: Nicht zu fassen - Kabarettabend (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Deacon Blue (20:00) (Metropol)

weitere Kultur

Katrin Weber: der Solo-Abend (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


05.11.2021

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

Clawfinger (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Sepultura - Quadra Tour Europe 2021 feat. Sacred Reich & Crowbar (19:10) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:30) (UFO im Velodrom)
The Neighbourhood (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Vandenberg - Live 2021 (20:00) (HOLE 44)

Sonstiges

Katrin Weber: Nicht zu fassen - Kabarettabend (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (21:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Deine Lakaien (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Jake Isaac (20:00) (Badehaus)
The Movement (20:00) (Cassiopeia)
Tommy Castro & The Painkillers (20:30) (Quasimodo)

weitere Kultur

Katrin Weber: der Solo-Abend (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


06.11.2021

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (TEMPODROM)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Freizeit

Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)

Hip Hop / Black

GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (Columbiahalle)
Scarlxrd (20:00) (GRETCHEN)

Party

Night of the Banshees Kult-Party Berlin! (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)

Rock & Pop

Della Miles (22:30) (Quasimodo)
Sóley (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
The Cure beste Coverband & Kult-Party (21:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)

Sonstiges

Berlin Tattoo 2021 - Internationale Militärmusikschau (14:30) (Max-Schmeling-Halle)
Berlin Tattoo 2021 - Internationale Militärmusikschau (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Custard Pies (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
EES - Game Changer Tour (20:00) (Badehaus)
Popsong Singers (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)


07.11.2021

Carmina Burana - Ballett, Chor, Orchester, Russische Staatsoper (19:00) (Admiralspalast)

Comedy & Kabarett

Sascha Korf - ...denn er weiß nicht, was er tut (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Eisbrecher - Tour 2020/21 (19:30) (Columbiahalle)

Kinder

Razzz4Kids – Das Beatboxmusical für Kinder (11:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Razzz4Kids – Das Beatboxmusical für Kinder (15:00) (Maschinenhaus in der Kulturbrauerei)
Sukini (16:00) (SO 36)

Rock & Pop

Albert Hammond - Songbook Tour 2021 (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)
Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Velodrom)
Jethro Tulls Martin Barre & Band - Aqualung 50th Anniversary European Tour (22:30) (Quasimodo)
One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2021 (19:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Berlin Tattoo 2021 - Internationale Militärmusikschau (14:30) (Max-Schmeling-Halle)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Unter Meinem Bett 5 (15:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Ute Freudenberg (18:00) (Freizeitforum Marzahn)


08.11.2021

Jason Isbell and the 400 Unit (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Comedy & Kabarett

Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

Hard & Heavy

Our Hollow, Our Home (19:00) (Cassiopeia)

Rock & Pop

Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Wrest - Coward of Us All Tour 2021 (20:00) (MONARCH)

weitere Konzerte

Brass Against (20:00) (Columbia Theater)

weitere Kultur

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


09.11.2021

Hard & Heavy

Black Stone Cherry (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Ben Loncle Soul (20:00) (GRETCHEN)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (19:00) (Columbia Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Black Country New Road (20:00) (Lido)


10.11.2021

Comedy & Kabarett

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen (20:00) (TEMPODROM)
Tino Bomelino - Neues Programm (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Eventreise

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Philharmonie Berlin)

Hip Hop / Black

Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 (19:30) (BERGHAIN / Kantine)

Klassische Konzerte

Denis Matsuev - Klavierabend (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Bon Iver (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Bon Iver (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Bon Iver (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Saint Asonia (20:00) (Columbia Theater)
The Dead South (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Lars Redlich & Tino Andrea Honegger - Beziehungsweise! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Lido)
Low Roar (20:00) (silent green Kulturquartier)


11.11.2021

Comedy & Kabarett

Piero Masztalerz - Live Cartoon Show (20:00) (BKA Theater)

Hard & Heavy

Fleshgod Apocalypse (20:00) (HOLE 44)
Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)

Hip Hop / Black

Booz - U Aint Ready Tour (20:00) (Cassiopeia)

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Lola Marsh (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Russisches Konzert Jasmin (19:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


12.11.2021

Radio Havanna - Veto Tour 2021 (20:00) (SO 36)
Simon & Garfunkel Revival Band (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Comedy & Kabarett

Benni Stark - Stark am Limit! (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Black Pumas (20:00) (Columbiahalle)
Black Pumas (20:00) (Verti Music Hall)
Dirk Zöllner (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (19:00) (Restaurant P TWO)


13.11.2021

ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (FRANNZ Club)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020/21 (20:00) (Badehaus)
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020/21 (20:00) (Lido)

Comedy & Kabarett

die feisten - Das Feinste der feisten (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

Jazz & Blues

Panta Rhei (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Kinder

Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Lesungen

Nina Hoss liest aus Orlando von Virginia Woolf (20:00) (Berliner Dom)

Musicals

We Will Rock You (14:30) (Admiralspalast - Theater)
We Will Rock You (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Royal Republic (20:00) (Columbiahalle)
Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen (20:30) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

Theater

Belladonna - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

weitere Konzerte

Mischpoke - Klezmer High Life (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Planlos - Totgesagte leben länger (19:30) (Musik & Frieden)
Planlos - Totgesagte leben länger (19:30) (Cassiopeia)
Shygirl (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
The Motown Soul Symphony - Soul meets Classic (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
The Motown Soul Symphony - Soul meets Classic (20:00) (Großer Sendesaal des rbb)


14.11.2021

Comedy & Kabarett

die feisten - Das Feinste der feisten (19:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

Hard & Heavy

Slaves (US) - to Better Days European Tour 2021 (20:00) (Cassiopeia)

Hip Hop / Black

Argonautiks - Tour 2021 (20:00) (Badehaus)

Musicals

We Will Rock You (13:00) (Admiralspalast - Theater)
We Will Rock You (18:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Tito & Tarantula - 8 Arms to hold you Tour 2021 (20:30) (Metropol)
Tito & Tarantula - 8 Arms to hold you Tour 2021 (20:30) (SO 36)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Kultur

Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)
Lars Reichow - Ich! - Neues Programm (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)


15.11.2021

Hip Hop / Black

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Kinder

Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Rock & Pop

IAMDDB (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Some Sprouts (20:00) (Lido)

Theater

Ehekracher - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

weitere Konzerte

Jon Hopkins - Polarity Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM)
The Dark Tenor (19:00) (Columbia Theater)


16.11.2021

Klassische Konzerte

The Beethoven Experience - Rethinking Beethoven X (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)

Rock & Pop

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Igorrr (20:00) (SO 36)
Roachford (22:30) (Quasimodo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Palace Winter - Live 2021 (20:00) (Privatclub)


17.11.2021

Hard & Heavy

Impericon Never Say Die! Tour 2021 (17:30) (SO 36)
Lionheart (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Hip Hop / Black

Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
Majan - Live 2021 (20:00) (Metropol)

Rock & Pop

Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Cassiopeia)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


18.11.2021

Kid Kapichi (20:00) (Privatclub)

Hard & Heavy

Massive Wagons (20:00) (Privatclub)
Saltatio Mortis (20:00) (Columbiahalle)
Skywalker (20:00) (Badehaus)

Klassische Konzerte

Malakoff Kowalski - Soloklavier (20:00) (Konzerthaus Berlin, Kleiner Saal)

Rock & Pop

The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Score - Carry On World Tour 2021 (20:00) (HOLE 44)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Kotzreiz + Pestpocken (19:30) (Cassiopeia)
Marc Secara & Orchester - The World Hits of Bert Kaempfert - Strangers & Lovers Tour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


19.11.2021

8kids (20:00) (Badehaus)

Comedy & Kabarett

Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

Hip Hop / Black

Juse Ju - Millennium Tour 2021 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Brunke - Tour 2021 (20:00) (Maze)
Brunke - Tour 2021 (20:00) (Privatclub)
Emilio - On Tour 2021 (19:45) (Columbiahalle)
Heilung (20:00) (TEMPODROM)
Monsters of Liedermaching - Glück zählt auch Tour (19:30) (Passionskirche Kreuzberg)
Welle Erdball (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Jürgen Becker - Die Ursache liegt in der Zukunft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (18:30) (Habel am Reichstag)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Depeche Mode Revival (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Thy Art Is Murder - Europe MMXXI Tour 2021 (18:20) (HUXLEY'S NEUE WELT)


20.11.2021

Comedy & Kabarett

Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Serkan Ates-Stein - The Schnörres is real (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Festivals

The Irish Folk Festival 2021 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Freizeit

Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)

Kinder

Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Bosse - Live 2021 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Mercedes-Benz Arena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Mercedes-Benz Arena)
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Andreas Weitersagen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Ave Maria - Festliches Konzert für Orgel, Trompete & Countertenor (16:00) (St. Marienkirche)
Frenzy (20:00) (BI NUU)
GlasBlasSing - Süßer die Flaschen nie Klingen - Weihnachtsspecial (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Hällas - Conundrum Tour 2021 (20:00) (Cassiopeia)
Kaia Kater (20:00) (Privatclub)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (TEMPODROM)


21.11.2021

Comedy & Kabarett

Lisa Feller - Ich komm jetzt öfter! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hip Hop / Black

Ghostemane - Anti-Icon EU Tour 2021 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Kinder

Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Rock & Pop

Josh. (20:00) (Privatclub)
Nubya Garcia (20:30) (GRETCHEN)
The Tap Pack - Die Australische Showsensation (19:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

Theater

Belladonna - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)

weitere Konzerte

Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (19:00) (Columbia Theater)

weitere Kultur

Der Tod - Zeitlos (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)


22.11.2021

Jazz & Blues

Chick Corea Akoustic Band (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)

Kinder

Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Rock & Pop

Laura Cox - Burning Bright Tour (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Maxim (20:00) (Columbia Theater)

weitere Kultur

Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)


23.11.2021

MORDLUST - Verbrechen und ihre Hintergründe - der Podcast - LIVE 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Comedy & Kabarett

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Rising Merch Faces of Death Tour 2021 (18:30) (HOLE 44)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (20:00) (TEMPODROM)
Elderbrook (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)
The Jesus And Mary Chain (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)


24.11.2021

Comedy & Kabarett

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020/21 (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

Unleash The Archers - Soul-Bounding Across Europe 2021 (20:00) (Columbia Theater)

Hip Hop / Black

MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (Privatclub)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Gil Ofarim - Alles auf Hoffnung (20:00) (FRANNZ Club)
Olicía (20:30) (MONARCH)
Sea Girls (20:00) (HOLE 44)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


25.11.2021

Comedy & Kabarett

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020/21 (20:00) (TEMPODROM)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Thomas Dybdahl (19:30) (silent green Kulturquartier)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)


26.11.2021

Fums & Grätsch - der Fußballpodcast Live (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Comedy & Kabarett

Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020/21 (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

Hardbone (19:30) (NUKE Club)
Kreator & Lamb of God (19:00) (Columbiahalle)

Hip Hop / Black

Moscow Death Brigade (21:00) (Festsaal Kreuzberg)
Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (GRETCHEN)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Die Arbeit (21:00) (BERGHAIN / Kantine)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (Privatclub)

Sonstiges

Chin Meyer: Leben im Plus - Kabarett, Geld und mehr (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Chin Meyer: Leben im Plus - Kabarett, Geld und mehr (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Verti Music Hall)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Stilbruch (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

weitere Kultur

Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)


27.11.2021

Hard & Heavy

STAHLZEIT (20:00) (Columbiahalle)

Kinder

Frau Holle - Galli Theater Berlin (17:00) (Galli Theater Berlin)

Lesungen

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Lido)
Quaster (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Schmutzki - Corona wegMOBben (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (19:30) (HOLE 44)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (15:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Verti Music Hall)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

Theater

Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)

weitere Kultur

Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber? (20:00) (Comedy-Club - Kookaburra)


28.11.2021

Comedy & Kabarett

CMYLMZ - Diamond Elite Platinum Plus (20:00) (TEMPODROM)
Mirja Regensburg - im nächsten Leben werd ich Mann! (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Kinder

Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (13:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (MONARCH)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

Theater

Ehejubel - Galli Theater Berlin (20:00) (Galli Theater Berlin)


29.11.2021

Comedy & Kabarett

Tiere Streicheln Menschen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Kinder

Aschenputtel - Galli Theater Berlin (12:00) (Galli Theater Berlin)
Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (16:00) (Galli Theater Berlin)

Rock & Pop

Art Garfunkel (20:00) (Admiralspalast)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Wintergarten Berlin)
Carl Carlton & The Songdogs (20:00) (Wintergarten Berlin)

Theater

Belladonna - Galli Theater Berlin (19:00) (Galli Theater Berlin)

weitere Konzerte

Poems for Laila (20:00) (Privatclub)


30.11.2021

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Priest (20:00) (HOLE 44)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)


01.12.2021

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Eventreise

Jan Plewka singt Ton Steine Scherben und Rio Reiser 2 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Hard & Heavy

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (SO 36)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (18:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Lina Maly (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Little Dragon (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Murder By Death (20:00) (HOLE 44)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Flavia Coelho (20:30) (GRETCHEN)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (20:00) (Musik & Frieden)
Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (20:00) (Cassiopeia)
Patric Scott (20:00) (Privatclub)


02.12.2021

Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (SO 36)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Bury Tomorrow & August Burns Red (18:45) (HUXLEY'S NEUE WELT)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (20:00) (Musik & Frieden)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (20:00) (Badehaus)

Hip Hop / Black

Kings of RnB 8: Keith Sweat & Montell Jordan (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


03.12.2021

Alex Mofa Gang - Ende offen Tour (20:00) (HOLE 44)

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)

Musicals

Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Party

Depeche Mode Church Party Night 2021 in Berlin (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)
Depeche Mode Final Church Party Night! (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)

Rock & Pop

Broken Witt Rebels (20:00) (Privatclub)
Laing (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Men I Trust (20:00) (GRETCHEN)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (20:00) (FRANNZ Club)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Deine Freunde - Helikopter Tour (17:00) (Max-Schmeling-Halle)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (Berliner Dom)
Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (20:15) (Passionskirche Kreuzberg)
Stern Combo Meissen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


04.12.2021

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)

Hard & Heavy

Smoke Blow (20:30) (Metropol)

Klassische Konzerte

Depeche Mode Chor - Weltpremiere Berlin (20:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)
Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Motorsport

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (18:00) (Velodrom)

Musicals

Die Schneekönigin - Das Musical (15:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (14:30) (Admiralspalast - Theater)
Disney Die Schöne und das Biest 2021/2022 (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Party

Depeche Mode Church Night + Live Act (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)

Rock & Pop

House of Waters (22:30) (Quasimodo)

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (TEMPODROM)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Stern Combo Meissen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


05.12.2021

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Lesungen

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Urania)

Rock & Pop

Clan of Xymox - Winter Tour 2021/2022 (19:30) (FRANNZ Club)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (TEMPODROM)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (Lido)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (20:00) (Badehaus)

Sonstiges

Robert Louis Griesbach - Eene Meene Mistel (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)


06.12.2021

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Lesungen

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

FRONTM3N - Up Close Tour (20:00) (Admiralspalast - Theater)

weitere Konzerte

Lydmor (20:00) (BERGHAIN / Kantine)
Scott Matthews (20:00) (Privatclub)


07.12.2021

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Rock & Pop

Shantel & Bucovina Club Orkestar - The Disko Partizani Years Tour (20:00) (SO 36)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

basta - Eure liebsten Lieder (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Jordan Mackampa (20:00) (silent green Kulturquartier)


08.12.2021

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Hard & Heavy

Finntroll - Tour 2021 (19:30) (HOLE 44)
Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (20:00) (Metropol)

Hip Hop / Black

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


09.12.2021

Comedy & Kabarett

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Hard & Heavy

Ghøstkid (20:00) (HOLE 44)

Hip Hop / Black

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Rock & Pop

Kytes (20:00) (Lido)
My Ugly Clementine (20:00) (Prachtwerk Berlin)
Uriah Heep - 50th Anniversary Tour (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (19:00) (Restaurant P TWO)


10.12.2021

The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Comedy & Kabarett

Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

De Mortem et Diabolum Vol. VI (15:00) (ORWOhaus)

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tourlife4Life (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 (20:00) (Galaxy)

Jazz & Blues

The BB King Blues Band (22:30) (Quasimodo)

Rock & Pop

Johnossi (20:00) (Columbiahalle)
Truck Stop - Greatest Hits (20:00) (Fontane - Haus Großer Saal)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM Kleine Arena)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM Kleine Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Erdmöbel - Weihnachtstour (20:00) (Lido)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)


11.12.2021

Rikas - Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)

Comedy & Kabarett

Ingo Appelt - der Staats-Trainer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Kurt Krömer - Stresssituation (20:00) (TEMPODROM)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
Messer (20:30) (Badehaus)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Eberhofer Unterwegs (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Modern Soul Band (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Rome - The Lone Furrow Tour 2021 (22:30) (Quasimodo)
Tamikrest - Tamotait Tour 2020/21 (20:00) (YAAM)
The Düsseldorf Düsterboys (20:00) (Galaxy)


12.12.2021

Comedy & Kabarett

Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (19:00) (TEMPODROM Kleine Arena)

Hard & Heavy

Kali Masi - EU / UK Tour 2021 (20:00) (Cassiopeia)
Meshuggah - Europe 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Hip Hop / Black

Finch Asozial (20:00) (Galaxy)

Jazz & Blues

Till Brönner & Band (20:00) (TEMPODROM)

Lesungen

Roland Jankowsky - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Ohrenfeindt (20:00) (Musik & Frieden)
Ohrenfeindt (20:00) (FRANNZ Club)
Pankow - 40 Jahre Live (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Stroppo - Auf Tour Tour 2021 (20:00) (Burg Schnabel)
The Happy Disharmonists (18:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)


13.12.2021

Hard & Heavy

Thundermother (20:00) (Galaxy)
U.D.O. - Game Over Tour 2021/22 (19:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Stephan Bauer - Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Pankow - 40 Jahre Live (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
The Reverend Peytons Big Damn Band (20:00) (Privatclub)


14.12.2021

Comedy & Kabarett

Russische Comedy - Vladimir Vinokur (19:30) (Russisches Haus (RHWK))

Rock & Pop

The Brew - Art of Persuasion Tour (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)

weitere Konzerte

Chilly Gonzales - A Very Chilly Christmas - Tour 2021 (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)

weitere Kultur

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


15.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Beast in Black (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Christopher - Germany Tour 2021 (20:00) (Privatclub)
John Diva & The Rockets of Love (19:00) (Galaxy)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Ic3peak (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

weitere Kultur

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


16.12.2021

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Hard & Heavy

Leprous - 20th Anniversary Tour (20:00) (Columbia Theater)

Jazz & Blues

Hamburg Blues Band (22:30) (Quasimodo)

Rock & Pop

Die Art (20:00) (FRANNZ Club)
Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (21:00) (GRETCHEN)
Peter and the Test Tube Babies (20:00) (SO 36)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


17.12.2021

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Hard & Heavy

Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 (18:15) (Verti Music Hall)

Hip Hop / Black

Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (HOLE 44)
Takt32 X Liquit Walker (20:00) (Frannz Club)

Jazz & Blues

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (20:00) (Columbia Theater)
Corvus Corax (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
ok.danke.tschüss (20:00) (Privatclub)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


18.12.2021

We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Mercedes-Benz Arena)

Freizeit

Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (16:00) (Vor dem Friedrichstadt-Palast)

Hard & Heavy

Toxpack (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Hip Hop / Black

Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Klassische Konzerte

Jahreszeiten des Barock - Vivaldi und Händel | Berliner Residenz Konzerte (20:00) (Schloss Charlottenburg - Weißer Saal im Neuen Flügel)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Party

Depeche Mode: Weihnachtsparty Berlin - Depeche-Mode-PartySchiff (21:00) (Jugendschiff "ReMiLi")
Schiffsparty Berlin - Depeche-Mode-PartySchiff (21:00) (Jugendschiff "ReMiLi")

Rock & Pop

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (20:00) (Cassiopeia)
Starfucker - A Tribute to The Rolling Stones (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
SIXX PAXX Theater Berlin (20:00) (Sixx Paxx Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Corvus Corax (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Glanz & Gloria - Festliches Konzert für Orgel & Trompete (19:00) (St. Marienkirche)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)
Original Bolschoi Don Kosaken - Weihnachtsfolklore (15:00) (St. Marienkirche)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (14:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


19.12.2021

Hip Hop / Black

Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Rock & Pop

KELLER - Unter demselben Mond Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Ivushka - Die Russische Weihnachtsrevue (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

weitere Konzerte

Ella Endlich - Endlich Weihnachten (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)
Niniwe vocal art VENI EMMANUEL (17:00) (Auenkirche Wilmersdorf)
Weihnachtssingen im Kiez - Kesselhaus in der Kulturbrauerei Berlin (16:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (11:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


20.12.2021

Comedy & Kabarett

Nuhr 2021 - der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung (17:30) (Friedrichstadt-Palast)
Nuhr 2021 - der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung (20:30) (Friedrichstadt-Palast)

Hip Hop / Black

Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


21.12.2021

Blackout Problems (20:00) (Columbia Theater)

Comedy & Kabarett

Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (18:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (20:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Nightwish - World Tour 2021 (19:30) (Max-Schmeling-Halle)
No Fun At All + Satanic Surfers (20:00) (SO 36)

Hip Hop / Black

Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:30) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


22.12.2021

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Columbiahalle)

Rock & Pop

Onair - So This Is Christmas (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (UFO im Velodrom)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:01) (UFO im Velodrom)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (13:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (16:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


23.12.2021

Comedy & Kabarett

Der Tod: Tödliche Weihnacht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (13:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (16:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


24.12.2021

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (14:00) (TEMPODROM)


25.12.2021

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (15:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (16:00) (Apostel Paulus Kirche)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


26.12.2021

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (15:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (18:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Konzert Classics - Festliche Weihnachten - K&K Opernchor (16:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (11:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


27.12.2021

Rock & Pop

Matthias Reim - Das Konzert 2021/22 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Matthias Reim - Das Konzert 2021/22 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Schlachtplatte (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (13:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (16:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (16:00) (Friedrichstadt-Palast)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (19:30) (Friedrichstadt-Palast)
Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


28.12.2021

Hard & Heavy

Motörhead Tribute mit Motörblast, Nitrogods und Volte (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Hip Hop / Black

B-Tight - Best of Tour (19:00) (Galaxy)

Rock & Pop

Randgruppencombo spielt Gundermann (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Sonstiges

Schlachtplatte (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (13:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (16:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Harlem Gospel Night - Oh Happy Day (20:00) (Apostel Paulus Kirche)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


29.12.2021

Klassische Konzerte

Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (15:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)

Lesungen

Berliner Lesebühnenshow (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

Rock & Pop

Randgruppencombo spielt Gundermann (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

17 Hippies (20:30) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
Extrabreit: Weihnachts-Blitz-Tournee 2020/2021 (20:00) (Lido)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (19:00) (Restaurant P TWO)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


30.12.2021

Comedy & Kabarett

80er Comedy Dinner Show (19:00) (Restaurant P TWO)

Sonstiges

Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (16:00) (Wintergarten Berlin)
20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (21:00) (Wintergarten Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

17 Hippies (20:30) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (19:00) (TEMPODROM)


31.12.2021

Freizeit

Workshop: Frühlingsstrauß (17:30) (Grünschnabel Floristik & Plant Store)
Workshop: Frühlingsstrauß (17:30) (Grünschnabel Floristik & Plant Store)

Hard & Heavy

Rising Insane (20:00) (Badehaus)

Kinder

Aladdin & Die Wunderlampe - Galli Theater Berlin (00:00) (Galli Theater Berlin)

Sonstiges

Arnulf Rating - Zirkus Berlin (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Arnulf Rating - Zirkus Berlin (23:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ein Abend mit Klaus Hoffmann (15:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (14:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (19:00) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (23:00) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Flamenco Vivo - Flamenco Silvesterspezial (18:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Ic3peak (20:00) (Galaxy)


01.01.2022

Comedy & Kabarett

Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Who’s Amy (19:30) (Musik & Frieden)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Berlin Berlin (19:30) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (13:00) (TEMPODROM)


02.01.2022

Comedy & Kabarett

Florian Schroeder - Neustart (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Sonstiges

Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Berlin Berlin (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

Zirkus

17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (11:00) (TEMPODROM)
17. Roncalli Weihnachtscircus 2020/2021 in Berlin (15:00) (TEMPODROM)


03.01.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


04.01.2022

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (TEMPODROM)


05.01.2022

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Verti Music Hall)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (TEMPODROM)


06.01.2022

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Thriller Live 2021/22 (20:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


07.01.2022

Hard & Heavy

Apocalyptica & Epica (20:00) (Columbiahalle)

Rock & Pop

Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (SO 36)

Sonstiges

Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


08.01.2022

Hard & Heavy

Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Columbiahalle)

Musicals

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (SO 36)

Sonstiges

Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Die Eiskönigin - Die Musik-Show auf Eis (19:00) (Verti Music Hall)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (15:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)
Dont Stop The Music - The Evolution of Dance (19:00) (Fontane - Haus Großer Saal)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


09.01.2022

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Rock & Pop

Ayo - Royal Tour (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Sonstiges

Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (16:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Kabarettistischer Jahresrückblick 2021 - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Marlene Jaschke - Hier bin ich Mensch ... (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)


10.01.2022

Comedy & Kabarett

Der Tod & Die Echse (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Admiralspalast - Theater)


11.01.2022

Comedy & Kabarett

Der Tod & Die Echse (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

The Music of James Bond & More - All The Songs - All The Hits Live! (19:30) (TEMPODROM)


12.01.2022

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


13.01.2022

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2021 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Admiralspalast - Theater)


14.01.2022

Musicals

FALCO - Das Musical (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Empathy Test - Monsters Tour 2020 (19:45) (Privatclub)

Sonstiges

Anny Hartmann: Schwamm drüber? (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Dr. Mark Benecke (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


15.01.2022

Hip Hop / Black

Cr7z - Akasha Tour 2022 (20:00) (Cassiopeia)

Jazz & Blues

Apfeltraum (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Musicals

FALCO - Das Musical (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Sonstiges

Science Busters! - Global Warming Party (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (ARCOTEL John F)
Musikparade 2022 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (18:30) (Max-Schmeling-Halle)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

The Best of Ennio Morricone (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)


16.01.2022

Comedy & Kabarett

Hennes Bender - Ich hab nur zwei Hände! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
ONKeL fISCH - der Jahresrückblick (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Grave Digger - Fields of Blood Tour (20:00) (HOLE 44)

Musicals

FALCO - Das Musical (14:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Kathy Kelly & Jay Alexander: Unter einem Himmel Tournee 2022 (18:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (19:00) (ARCOTEL John F)

weitere Konzerte

Nathan Evans (20:00) (Privatclub)
The Music of Star Wars - Live in Concert (19:00) (Theater am Potsdamer Platz)


17.01.2022

Jazz & Blues

Gustav Peter Wöhler Band - Love is the Drug Tour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


18.01.2022

Nussknacker - St. Petersburg Festival Ballett (19:29) (Verti Music Hall)

Rock & Pop

Purity Ring (20:00) (Columbia Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)


19.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Verti Music Hall)

Comedy & Kabarett

Rüdiger Hoffmann - Best of (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Eric Fish & Friends (20:00) (Columbia Theater)


20.01.2022

Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:29) (Verti Music Hall)
Schwanensee - St. Petersburg Festival Ballett (19:30) (Verti Music Hall)

Comedy & Kabarett

Rüdiger Hoffmann - Best of (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Columbia Theater)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


21.01.2022

Dornröschen - St. Petersburg Festival Ballett & Hungary Festival Orchester (19:30) (Verti Music Hall)

Comedy & Kabarett

Herbert Knebels Affentheater - Außer Rand und Band (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Callejon - Metropolis Tour 2022 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
Tenside - Glamour & Gloom Tour (20:00) (Cassiopeia)

Rock & Pop

Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (Badehaus)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (Musik & Frieden)
The Intersphere - 10 years of Interspheres // Atmospheres (20:00) (FRANNZ Club)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Frank-Sinatra-Dinner mit Gunnar Deutschmann (18:30) (Habel am Reichstag)
Game of Thrones - The Concert Show (16:30) (Theater am Potsdamer Platz)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


22.01.2022

Comedy & Kabarett

Herbert Knebels Affentheater - Außer Rand und Band (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Miracle of Rock - Queen & Freddie Mercury Tribute Concert (20:00) (Verti Music Hall)
Young Knives (20:00) (Privatclub)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (15:00) (TEMPODROM)
Circus on Ice - Aufführung auf Kunststoff-Eis! (19:00) (TEMPODROM)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
The Music of Harry Potter - live in Concert (16:00) (Theater am Potsdamer Platz)
The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

ABBA World Revival (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Thrash-Fest Berlin 2020 (16:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)


23.01.2022

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (15:00) (TEMPODROM)
Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:00) (TEMPODROM)
Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:00) (TEMPODROM)

Comedy & Kabarett

Timo Wopp - Ultimo - Die Jubiläumstour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hip Hop / Black

Weekend - Lightwolf Tour 2022 (19:45) (Badehaus)

Klassische Konzerte

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (16:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)
Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Mercedes-Benz Arena)


24.01.2022

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Dornröschen (20:00) (Admiralspalast - Theater)


25.01.2022

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Konzert Classics - A Celebration of the Eagles (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

weitere Konzerte

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (20:00) (GRETCHEN)


26.01.2022

Russisches Show-Ballett: TODES (18:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Snooker: German Masters 2022 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (14:02) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (20:00) (TEMPODROM)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Comedy & Kabarett

Max Giermann - Ich bin was, was Du nicht siehst (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Mercedes-Benz Arena)

Rock & Pop

Eskimo Callboy - Hypa Hypa European Tour 2022 (19:30) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (21:00) (Heimathafen Neukölln)


27.01.2022

Snooker: German Masters 2022 (10:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (15:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (15:02) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (20:00) (TEMPODROM)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Hard & Heavy

Cypecore - Tour 2122 (20:00) (Cassiopeia)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


28.01.2022

Snooker: German Masters 2022 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (20:00) (TEMPODROM)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Comedy & Kabarett

Starbugs Comedy: Jump (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Hip Hop / Black

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour (20:00) (Columbia Theater)

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Die 3 Highligen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Beardyman (20:30) (GRETCHEN)


29.01.2022

Snooker: German Masters 2022 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (20:00) (TEMPODROM)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Comedy & Kabarett

Starbugs Comedy: Jump (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (18:00) (HOLE 44)

Hip Hop / Black

Megaloh - 22 Tour (19:45) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Die 3 Highligen (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Mercedes-Benz Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


30.01.2022

Snooker: German Masters 2022 (14:00) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (14:01) (TEMPODROM)
Snooker: German Masters 2022 (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

Dagny (20:00) (Privatclub)
Melanie C - Live Tour 2021 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Sonstiges

Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (11:00) (Wintergarten Berlin)
Zimt & Zauber - Wintergarten Varieté Berlin (14:00) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Mercedes-Benz Arena)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Mercedes-Benz Arena)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)


31.01.2022

Rock & Pop

Blossoms (20:00) (GRETCHEN)

Schlager & Volksmusik

Kastelruther Spatzen - FEUERVOGEL FLIEG - live 2021/22 (19:30) (Friedrichstadt-Palast)


01.02.2022

Hard & Heavy

Beyond The Black & Amaranthe - European Co-Headline Tour 2022 (19:00) (Columbiahalle)

Rock & Pop

Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)


02.02.2022

Musicals

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)


03.02.2022

Comedy & Kabarett

Carl Josef - The Hype is Wheel (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Enter Shikari (20:00) (Columbiahalle)
Frida Gold - Wach Tour 2022 (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

Theater

Thats not my story! - Volksbühne Berlin (19:30) (Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz)

weitere Konzerte

Michael Franti & Spearhead (20:00) (GRETCHEN)
Thomas Azier (20:30) (BERGHAIN / Kantine)


04.02.2022

Rock & Pop

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

The Dead Daisies (20:00) (Columbia Theater)


05.02.2022

Hard & Heavy

Annisokay - Aurora Tour 2022 (20:00) (Musik & Frieden)
Annisokay - Aurora Tour 2022 (20:00) (HOLE 44)

Schlager & Volksmusik

Metropol FM Anadolu Müzik Söleni - Birlikte Türküler Söylüyoruz (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (Columbiahalle)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Best of Bowie (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


06.02.2022

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE (19:00) (Columbiahalle)

Rock & Pop

Mathea (20:00) (Columbia Theater)
Philipp Kirkorov (19:30) (TEMPODROM)
Wishbone Ash - Phoenix Rising Tour 2022 (20:00) (FRANNZ Club)

Schlager & Volksmusik

BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (19:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)


08.02.2022

Lime Cordiale (20:00) (FRANNZ Club)

Comedy & Kabarett

NightWash Live (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Wurst (20:00) (Metropol)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Plàsi & Axel Flóvent (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


09.02.2022

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)

weitere Konzerte

Galaxie 500 - performed by Dean Wareham & Band (20:00) (Lido)


10.02.2022

Comedy & Kabarett

Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

Serious Black (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

weitere Kultur

Negah Amiri - Megah gut (20:00) (TEMPODROM Kleine Arena)


11.02.2022

Comedy & Kabarett

Christoph Sieber - Mensch bleiben (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

Four Roses (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)

Schlager & Volksmusik

Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars (19:00) (Passionskirche Kreuzberg)


12.02.2022

Martin Kohlstedt (20:30) (Kleiner Sendesaal des rbb)

Rock & Pop

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Sonstiges

Showcafé 20 20 - Wintergarten Varieté Berlin (15:30) (Wintergarten Berlin)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (20:00) (Wintergarten Berlin)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Pangea - Beatles Revival (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)


13.02.2022

The Driver Era (20:00) (Lido)

Comedy & Kabarett

Russische Comedy-Show Kvartal 95 (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

Hard & Heavy

Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)

Sonstiges

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

20 20 - Die 20er Jahre Varieté Revue (18:00) (Wintergarten Berlin)
Russian Circus on Ice (16:00) (TEMPODROM)

weitere Konzerte

The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)


14.02.2022

Comedy & Kabarett

Bernhard Hoëcker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Admiralspalast)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Admiralspalast)

Klassische Konzerte

Die große Verdi-Nacht - Star-Tenor Cristian Lanza + Milano Festival Oper (20:00) (Stage Theater des Westens)

weitere Konzerte

Mono - European Tour 2021 (20:00) (HOLE 44)


15.02.2022

Comedy & Kabarett

Bernhard Hoëcker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

WIRTZ unplugged II (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

TAO - Drum 2021/22 (20:00) (TEMPODROM)

weitere Konzerte

Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


16.02.2022

Comedy & Kabarett

Bernhard Hoëcker - Morgen war gestern alles besser (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

SOEN - Imperial European Tour (20:00) (FRANNZ Club)

Rock & Pop

Brendan Benson - Dear Life Tour (20:00) (Lido)
The Slow Show (21:00) (Heimathafen Neukölln)
WIRTZ unplugged II (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


17.02.2022

Comedy & Kabarett

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Downfall of Gaia - Ethic of Radical Finitude (20:00) (Cassiopeia)
Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (20:00) (HOLE 44)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)
The Dandy Warhols (20:00) (Festsaal Kreuzberg)


18.02.2022

Comedy & Kabarett

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Betzefer (20:00) (Cassiopeia)
Orden Ogan (19:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Rock & Pop

Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Max-Schmeling-Halle)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


19.02.2022

Hard & Heavy

Nachtblut (20:00) (Badehaus)

Rock & Pop

Adult Mom (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Distant Bells - Pink Floyd Show (20:00) (Hotel & Restaurant Neu-Helgoland)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


20.02.2022

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Admiralspalast - Theater)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


21.02.2022

Lesungen

Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Musicals

WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)


22.02.2022

Musicals

WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

Rockhaus (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

weitere Konzerte

IDLES - Ultra Mono Tour 2021/22 (20:00) (Columbiahalle)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Suzanne Vega - An Evening of New York Songs and Stories (20:00) (Metropol)


23.02.2022

Rock & Pop

Goat Girl (20:00) (HOLE 44)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Tanz & Artistik

Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Columbia Theater)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)
The Handsome Family (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


24.02.2022

Hard & Heavy

Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
The Black Dahlia Murder - Verminous Tour (20:30) (HOLE 44)

Hip Hop / Black

Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2022 (19:45) (FRANNZ Club)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (Columbia Theater)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


25.02.2022

Comedy & Kabarett

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Turbo ACs (20:00) (Cassiopeia)


26.02.2022

Comedy & Kabarett

Das Heinz Erhardt Musical (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Admiralspalast - Theater)


27.02.2022

Rock & Pop

Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Columbiahalle)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (18:00) (Admiralspalast - Theater)


28.02.2022

Hard & Heavy

Semblant (19:00) (Badehaus)

Oper & Operette

My Fair Lady - Kammeroper Köln + Kölner Symphoniker (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Rock & Pop

Moon Hooch (20:30) (Urban Spree)


01.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)


02.03.2022

Comedy & Kabarett

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (19:00) (TEMPODROM)

weitere Konzerte

Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Mercedes-Benz Arena)


03.03.2022

Hip Hop / Black

Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (FRANNZ Club)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (15:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


04.03.2022

Musicals

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Douglas Dare (20:00) (silent green Kulturquartier)
Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Meadows - The Emergency Tour (20:00) (Privatclub)
Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)


05.03.2022

Hip Hop / Black

Westghost - Tour 2022 (19:30) (YAAM)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Will and The People (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (20:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Dool & Secrets of the Moon - The Ascent to Summerland European Tour 2022 (19:00) (NUKE Club)

weitere Kultur

Matthias Deutschmann (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Matthias Deutschmann (20:01) (Die Wühlmäuse am Theo)


06.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (Admiralspalast - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (18:00) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (16:30) (TEMPODROM)


07.03.2022

Jazz & Blues

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Friedrichstadt-Palast)


08.03.2022

Comedy & Kabarett

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Freizeit

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

weitere Konzerte

Lina - Hoffentlich eine Tour (18:00) (Columbiahalle)
The 12 Tenors (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)


09.03.2022

Comedy & Kabarett

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hip Hop / Black

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (18:30) (TEMPODROM)


10.03.2022

Hard & Heavy

Tarja - Raw Tour 2022 (20:00) (Columbia Theater)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Christian Steiffen (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)
Seth Lakeman - The well worn path Tour 2021 (20:00) (Privatclub)
Sono - 22 Years Tour (19:30) (FRANNZ Club)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (15:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


11.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (19:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Purple Schulz - Nach wie vor (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


12.03.2022

The Chats - High Risk Behaviour Tour (20:00) (Festsaal Kreuzberg)
The Chats - High Risk Behaviour Tour (20:00) (SO 36)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Admiralspalast - Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (16:30) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (20:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021/22 (20:00) (HOLE 44)


13.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Amy Macdonald (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2020 (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)

Sonstiges

Martina Schwarzmann - ganz einfach (19:59) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:01) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (13:00) (TEMPODROM)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Berlin (16:30) (TEMPODROM)


14.03.2022

Sonstiges

Martina Schwarzmann - ganz einfach (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Herman van Veen (20:00) (Philharmonie Berlin)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Friedrichstadt-Palast)


15.03.2022

Comedy & Kabarett

Heißmann & Rassau - Wenn der Vorhang zwei Mal fällt (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Reckless Love (20:00) (Cassiopeia)

weitere Konzerte

Tom Grennan (20:00) (ASTRA Kulturhaus)


16.03.2022

Hip Hop / Black

Umse - Guck ma einer an Tour (20:45) (YAAM)

Rock & Pop

Procol Harum - Live 2022 (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Ry X (20:00) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


17.03.2022

Rock & Pop

Jon and Roy (20:00) (Frannz Club)
Rogers (19:45) (SO 36)
The Pineapple Thief - Versions of The Truth Tour 2021/22 (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Sonstiges

Dr. Mark Benecke (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Botticelli Baby - Saft Tour (20:00) (BERGHAIN / Kantine)


18.03.2022

Hip Hop / Black

Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (HOLE 44)
Pöbel MC (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Chris Norman & Band - Forever Tour 2022 (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Dr. Mark Benecke (20:00) (Ernst-Reuter-Saal im Rathaus Reinickendorf)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
That’s Life - Die Sinatra-Story (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Heimataerde - Eigengrab Tour 2021/22 (19:00) (FRANNZ Club)
Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (20:00) (GRETCHEN)
Porridge Radio (20:00) (Lido)


19.03.2022

Klassische Konzerte

The Music of Hans Zimmer & Others - A Celebration of Film Music (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)

Rock & Pop

Franzi Harmsen - Dein Shirt Tour 2022 (19:30) (Privatclub)
Layla Zoe - Retrospective Tour (22:30) (Quasimodo)
Marathonmann (20:00) (HOLE 44)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:30) (Mercedes-Benz Arena)
That’s Life - Die Sinatra-Story (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

The Music of der König der Löwen (15:00) (Theater am Potsdamer Platz)


20.03.2022

Jazz & Blues

Frank Gambale All Star Band (22:30) (Quasimodo)

Rock & Pop

Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Mercedes-Benz Arena)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:30) (Mercedes-Benz Arena)
That’s Life - Die Sinatra-Story (19:00) (Admiralspalast - Theater)

weitere Konzerte

Cyrille Aimée (19:30) (GRETCHEN)
Der Herr der Ringe & der Hobbit (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)


21.03.2022

Rock & Pop

NENA Tour 2022 (20:00) (Velodrom)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Columbiahalle)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Columbiahalle)
Simple Minds - Celebrating 40 Years of Hits Live (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


22.03.2022

Rock & Pop

The Garden (20:00) (Cassiopeia)

Tanz & Artistik

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Admiralspalast - Theater)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Berry Sakharof (20:00) (GRETCHEN)


23.03.2022

Polo & Pan (21:00) (Metropol)

Rock & Pop

Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (FRANNZ Club)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Reiner Kröhnert - Getwittercloud (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


24.03.2022

Rock & Pop

Sofia Portanet (20:00) (Lido)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


25.03.2022

Hip Hop / Black

Kreiml & Samurai - Schauma moi daun seng ma eh Tour (20:00) (Badehaus)

Rock & Pop

Antiheld - disturbia tour (20:00) (Privatclub)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


26.03.2022

Hip Hop / Black

NKSN - Perfect Tour 2022 (20:00) (HOLE 44)

Rock & Pop

Mila Mar (20:00) (FRANNZ Club)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Heldmaschine - im Fadenkreuz Tour (19:30) (Lido)


27.03.2022

Sonstiges

Nessi Tausendschön - 30 Jahre Zenit (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)


28.03.2022

Comedy & Kabarett

Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Fontaines D.C. (20:00) (ASTRA Kulturhaus)
La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (21:00) (GRETCHEN)


29.03.2022

Comedy & Kabarett

Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Columbia Theater)

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 (20:00) (TEMPODROM)


30.03.2022

Comedy & Kabarett

Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Blind Guardian (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Columbia Theater)


31.03.2022

Comedy & Kabarett

Josef Hader - Hader on Ice (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hip Hop / Black

Nura (19:30) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Rock & Pop

Skunk Anansie (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Columbia Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


01.04.2022

Rock & Pop

David Knopfler & Harry Bogdanovs - Heartlands European Tour 2020 (22:30) (Quasimodo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Columbia Theater)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Sistanagila und Guy Braunstein (20:00) (Kammermusiksaal Philharmonie)


02.04.2022

Comedy & Kabarett

Bill Mockridge: Je oller, je doller (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Grand Magus - Wolf God European Tour 2022 (20:00) (HOLE 44)

Rock & Pop

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


03.04.2022

Rock & Pop

Heaven 17 (20:00) (ASTRA Kulturhaus)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Die Schöne und das Biest - Disney in Concert (15:30) (TEMPODROM)
STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (20:00) (TEMPODROM)


04.04.2022

Freizeit

Hypnoseausbildung Stufe 1 (09:00) (DHI Hypnose Schule Berlin und Brandenburg)


06.04.2022

Hip Hop / Black

LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (YAAM)

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Badehaus)


07.04.2022

Rock & Pop

Jimmy Kelly & The Streetorchestra - Back on the Street Tour 2022 (20:00) (Metropol)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Kuf (20:30) (BERGHAIN / Kantine)
Serenity (19:30) (NUKE Club)
Snatam Kaur & Band (19:30) (Admiralspalast)


08.04.2022

Rock & Pop

God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Galaxy)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Glanz auf dem Vulkan (20:00) (Admiralspalast - Theater)


09.04.2022

Rock & Pop

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:00) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (TEMPODROM)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (TEMPODROM)


10.04.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (TEMPODROM)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (TEMPODROM)


13.04.2022

Comedy & Kabarett

OTTO - Live (20:07) (Mercedes-Benz Arena)

Hip Hop / Black

Reggaeville Easter Special (20:30) (Festsaal Kreuzberg)

Rock & Pop

Kelvyn Colt (20:00) (Metropol)
Und wieder Oktober + Jante (20:00) (ART Stalker - Kunst+Bar+Events)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


14.04.2022

Hard & Heavy

Manowar - Laut und Hart - Stark und Schnell Anniversary Tour 22 (20:00) (Velodrom)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


15.04.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Berlin Shake - RnR Weekender (19:59) (Heimathafen Neukölln)
Berlin Shake - RnR Weekender (20:00) (Heimathafen Neukölln)


16.04.2022

Melotron & Friends (20:00) (Lido)

Rock & Pop

Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Seemannsgrab Tour 2022 (20:00) (Columbia Theater)
The Love Bülow - Wir tun es nochmal... (20:00) (Festsaal Kreuzberg)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Berlin Shake - RnR Weekender (15:00) (Heimathafen Neukölln)


17.04.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

Theater

Putane - Verwirrt | Russisches Theater (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)

weitere Konzerte

Acht Eimer Hühnerherzen (20:30) (SO 36)
Berlin Shake - RnR Weekender (15:00) (Heimathafen Neukölln)


18.04.2022

Hard & Heavy

Humanitys Last Breath (20:00) (Badehaus)
Xentrix - Re-Infecting Europe 2022 (20:00) (Cassiopeia)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)


19.04.2022

Klassische Konzerte

Virgil Boutellis-Taft, Violin & The Soloists of the Royal Philharmonic Orchestra (19:30) (Kammermusiksaal Philharmonie)


20.04.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)


21.04.2022

Comedy & Kabarett

Daphne de Luxe - Extraportion (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (21:00) (Festsaal Kreuzberg)
Randy Hansen (22:30) (Quasimodo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


22.04.2022

Comedy & Kabarett

Daphne de Luxe - Artgerecht (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


23.04.2022

Comedy & Kabarett

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (TEMPODROM)

Hard & Heavy

FEUERENGEL (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)
FEUERENGEL (20:01) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


24.04.2022

Comedy & Kabarett

Wladimir Kaminer - Tolstois Bart und Tschechows Schuhe (20:01) (Die Wühlmäuse am Theo)

Hard & Heavy

Lord of The Lost - Ensemble Tour 2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Lesungen

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Portico Quartet (20:30) (GRETCHEN)


25.04.2022

Comedy & Kabarett

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (20:00) (Urania)

Rock & Pop

Bonnie Tyler - Celebrating 70 Years Birthday Bonnie Tyler (20:00) (Friedrichstadt-Palast)
Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2021 (20:00) (Columbiahalle)
The Midnight (20:00) (Metropol)

Tanz & Artistik

Thank you for the music - Die ABBA-STORY (20:00) (Admiralspalast - Theater)


26.04.2022

Sonstiges

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


27.04.2022

Comedy & Kabarett

Bodo Wartke - Wandelmut (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Sonstiges

Matthias Egersdörfer - Neues Soloprogramm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (18:30) (Theater am Potsdamer Platz)

weitere Konzerte

Axel Rudi Pell (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)


28.04.2022

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Kristina Orbakaite (19:30) (Columbiahalle)
Teenage Fanclub (20:00) (Columbia Theater)


29.04.2022

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Festivals

Walpurgisnacht 2021 (15:00) (ORWOhaus)

Hard & Heavy

Völkerball (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Rock & Pop

Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

L’Âme Immortelle (20:00) (FRANNZ Club)
Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 (20:00) (TEMPODROM)


30.04.2022

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Mad Monkey Room)
Werner Koczwara - Am achten Tag schuf Gott den Rechtsanwalt (20:00) (Urania)

Hard & Heavy

J.B.O. - Planet Pink Tour 2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (15:30) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (20:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Admiralspalast - Theater)


01.05.2022

Rock & Pop

Male (20:00) (Badehaus)
Shakatak (22:30) (Quasimodo)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil NYSA in Berlin (13:00) (Theater am Potsdamer Platz)
Cirque du Soleil NYSA in Berlin (17:30) (Theater am Potsdamer Platz)


03.05.2022

Comedy & Kabarett

Guido Cantz (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

weitere Konzerte

Yuri Shatunov (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


04.05.2022

Comedy & Kabarett

Guido Cantz (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


05.05.2022

Comedy & Kabarett

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Columbiahalle)
Markus Maria Profitlich - Einmal alles! Das Beste aus 35 Jahren (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Novo Amor (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Marc Amacher & Band | GrandHotel-Tour 2021/2022 (22:30) (Quasimodo)


06.05.2022

Comedy & Kabarett

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Columbiahalle)
Markus Maria Profitlich - Einmal alles! Das Beste aus 35 Jahren (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Verti Music Hall)
ZSK - Ende der Welt Tour (19:45) (SO 36)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


07.05.2022

Party

Depeche Mode Church Night 2022 in Berlin (22:00) (Heilig-Kreuz-Kirche)

Rock & Pop

ZSK - Ende der Welt Tour (19:45) (SO 36)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Faun Acoustic - Kirchentour 2021/2022 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)


08.05.2022

Sonstiges

Julia Engelmann - Glücksverkatert - Poesie & Musik - Live 2022 (19:00) (TEMPODROM)


09.05.2022

Jazz & Blues

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Friedrichstadt-Palast)

weitere Konzerte

Donny Benét (20:00) (Lido)


10.05.2022

Jazz & Blues

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Admiralspalast - Theater)


11.05.2022

Rock & Pop

a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
a-ha - play hunting high and low live 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)


12.05.2022

Rock & Pop

Chuck Ragan (20:00) (Metropol)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Band Ljube in Deutschland (19:30) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)


13.05.2022

Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2021 (18:00) (ASTRA Kulturhaus)
Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2021 (18:01) (ASTRA Kulturhaus)

Rock & Pop

Eric Steckel & Band (22:30) (Quasimodo)
Versengold - Nacht der Balladen 2022 (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


14.05.2022

Out of Line Weekender Dark‘n‘Electro Edition 2021 (16:00) (ASTRA Kulturhaus)

Rock & Pop

Kate Nash (20:00) (Metropol)
Smokie - 45th Anniversary-Tour 2021/22 (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


16.05.2022

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Marc Almond (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)


17.05.2022

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Admiralspalast - Theater)

Rock & Pop

Marc Almond (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)

weitere Konzerte

Sharon Shannon & Band (20:00) (Quasimodo)


18.05.2022

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Musicals

Massachusetts - Das Bee Gees Musical (19:30) (TEMPODROM)


19.05.2022

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Jazz & Blues

New York Journey - Kulturbrauerei Berlin (20:00) (Kesselhaus in der Kulturbrauerei)

Rock & Pop

Hugo Helmig - German Tour 2022 (19:30) (Privatclub)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


20.05.2022

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (19:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Konzerte

Otava Yo (20:00) (SO36 Berlin)


21.05.2022

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (TEMPODROM)
Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


22.05.2022

Rock & Pop

Culcha Candela - Top Ten Tour 2022 (20:00) (Columbiahalle)
Culcha Candela - Top Ten Tour 2022 (20:00) (Columbiahalle)
Rock Legenden (20:00) (Max-Schmeling-Halle)


24.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)

Rock & Pop

Paul Weller (20:00) (HUXLEY'S NEUE WELT)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)


25.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

weitere Kultur

Simon Stäblein - Heul doch! (20:00) (QUATSCH Comedy Club im Friedrichstadt-Palast)


26.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (TEMPODROM)
Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (Columbia Theater)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


27.05.2022

Hip Hop / Black

Juju - Live 2022 (20:00) (Max-Schmeling-Halle)
UFO361 - Stay High Tour 2022 (19:30) (Velodrom)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


28.05.2022

Darwin Deez (20:00) (Columbia Theater)

Rock & Pop

In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:30) (Columbiahalle)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


29.05.2022

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar - Fluch der Familie (15:30) (Admiralspalast - Theater)
Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Admiralspalast - Theater)


30.05.2022

weitere Konzerte

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (Festsaal Kreuzberg)


31.05.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


01.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Billy Bragg (21:00) (Heimathafen Neukölln)
Billy Bragg (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Admiralspalast - Theater)


02.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

Andrea Bocelli - Live 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Rock & Pop

Billy Bragg (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


03.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Billy Bragg (21:00) (Heimathafen Neukölln)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


04.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)

Rock & Pop

Wincent Weiss - Vielleicht Irgendwann Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


05.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Klassische Konzerte

Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)


06.06.2022

Klassische Konzerte

Klassik Openair (20:15) (Jagdschloss Grunewald - Innenhof)

Rock & Pop

Einstürzende Neubauten - Tour 2022 (20:00) (Konzerthaus Berlin, Großer Saal)


07.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


08.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


09.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


10.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Lena - Live 2022 (19:00) (TEMPODROM)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


11.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Rock & Pop

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (19:30) (Zitadelle Spandau)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


12.06.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


13.06.2022

Comedy & Kabarett

die feisten - jetzt! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


16.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


17.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


18.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


23.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


24.06.2022

Rock & Pop

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (Mercedes-Benz Arena)

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


25.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)

weitere Kultur

Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (20:30) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)
Bodo Wartke: König Ödipus (17:00) (Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater)


26.06.2022

Tanz & Artistik

Two Steps From Hell - Live Europe Tour 2022 (19:00) (TEMPODROM)
Two Steps From Hell - Live Europe Tour 2022 (19:00) (Secret Location)


29.06.2022

Rock & Pop

Céline Dion - Courage World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Céline Dion - Courage World Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)


30.06.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


01.07.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


02.07.2022

Tanz & Artistik

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (20:30) (tikberlin.de - THEATER IM KELLER)


15.07.2022

Rock & Pop

New Model Army + Orchestra Sinfonia Leipzig - 40th Anniversary (20:00) (TEMPODROM)


16.07.2022

Rock & Pop

New Model Army (21:00) (SO 36)


17.07.2022

Rock & Pop

New Model Army (19:00) (SO 36)


23.07.2022

Sonstiges

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (19:30) (Waldbühne Berlin)


06.08.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Gärten der Welt)


07.08.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen B. Hausmann: Jung, wat biste jroß jeworden! (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


06.09.2022

Comedy & Kabarett

Lisa Fitz - Dauerbrenner - Das große Jubiläumsprogramm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


07.09.2022

Comedy & Kabarett

Lisa Fitz - Dauerbrenner - Das große Jubiläumsprogramm (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


17.09.2022

Lesungen

Katrin Weber: Sie werden Lachen - Kabarettistische Lesung (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


18.09.2022

Lesungen

Katrin Weber: Sie werden Lachen - Kabarettistische Lesung (15:30) (Die Wühlmäuse am Theo)

Sonstiges

Django Asül - Offenes Visier (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


24.09.2022

Rock & Pop

The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (Mercedes-Benz Arena)


27.09.2022

Lesungen

Jürgen von der Lippe & Torsten Sträter: Lippes Leselust (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


28.09.2022

Hard & Heavy

Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (HOLE 44)

Lesungen

Jürgen von der Lippe & Torsten Sträter: Lippes Leselust (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


05.10.2022

Comedy & Kabarett

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Admiralspalast - Theater)


07.10.2022

Rock & Pop

Love A (20:00) (Festsaal Kreuzberg)


10.10.2022

weitere Konzerte

Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz (20:00) (Philharmonie Berlin)


16.10.2022

weitere Konzerte

Sero - Regen Tour (20:00) (Burg Schnabel)


19.10.2022

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (TEMPODROM)


21.10.2022

Sonstiges

Josef Hader: Hader spielt Hader (20:00) (UdK Konzertsaal Hardenbergstraße)


24.10.2022

Rock & Pop

The Coronas - Live 2022 (20:00) (FRANNZ Club)


28.10.2022

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (TEMPODROM)

Sonstiges

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (20:01) (TEMPODROM)
Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (20:02) (TEMPODROM)


29.10.2022

Comedy & Kabarett

RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Humboldt-Saal der URANIA Berlin e.V.)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (TEMPODROM)


05.11.2022

Rock & Pop

Dobranotch (20:00) (ufaFabrik)


09.11.2022

Sonstiges

Hagen Rether (19:00) (Philharmonie Berlin)


10.11.2022

Comedy & Kabarett

Tschirpke & Krämer (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


18.11.2022

Jazz & Blues

Tom Gaebel & His Orchestra - Jubiläumstour 2022 (20:00) (Admiralspalast - Theater)


20.11.2022

Musicals

Tarzan - das Musical | Theater Liberi (11:00) (Admiralspalast - Theater)
Tarzan - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Admiralspalast - Theater)


21.11.2022

Comedy & Kabarett

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Die Wühlmäuse am Theo)


25.11.2022

Hard & Heavy

ASP - Dunkelromantische Herbstnächte 2022 - KREATOUR (19:30) (Admiralspalast - Theater)


26.11.2022

Rock & Pop

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Mercedes-Benz Arena)


05.12.2022

Rock & Pop

A Beautiful Noise - Celebrating the Music of Neil Diamond (20:00) (Admiralspalast - Theater)


11.12.2022

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (TEMPODROM)


29.12.2022

weitere Konzerte

Herbstbrüder - im Licht der Straßenträume (20:00) (Mercedes-Benz Arena)
Herbstbrüder - im Licht der Straßenträume (20:00) (Mercedes-Benz Arena)


18.02.2023

weitere Konzerte

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (20:00) (Passionskirche Kreuzberg)


19.02.2023

weitere Konzerte

GREGORIAN - Pure Chants 2021 (15:00) (Passionskirche Kreuzberg)