Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events











Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Frankfurt Konzertkarten / Tickets
Konzertkarten Frankfurt / Tickets

Events in Frankfurt

Veranstaltungen in Frankfurt alphabetisch sortieren

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


2020-06-04

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)
Trevor Noah (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte 2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-05

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Frankfurter Schulparty mit FlirtGame (19:00) (Elfer Music Club)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-06

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

AhnenforschBAR (10:00) (Saalbau Brockenheim)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (16:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Peter Frampton (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-07

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

London Brass (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Robin Beck & Dave Bickler (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (18:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (18:00) (English Theatre)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-08

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Sonstiges

Führung - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-06-09

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Liederabend im Holzfoyer - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-10

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Helmet (21:00) (Zoom)

Klassische Konzerte

Warschau-Frankfurt-Transit - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-11

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Stuttgarter Hymnus-Chorknaben - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-13

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Stage Drive (14:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Kishi Bashi (20:00) (Zoom)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
American Son - The English Theatre Frankfurt (19:30) (English Theatre)
Die Physiker - Kellertheater Frankfurt (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-14

#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:40) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:40) (Bockenheimer Depot)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Clemente Trio (19:30) (Ev. Festeburgkirche)
Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (18:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-15

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

Fight The Fade - Wild Ones Tour (20:00) (Elfer Music Club)

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Titanic Boygroup (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)


2020-06-16

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-17

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

Oper to Go - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

Poetry Slam im Montez (20:00) (Kunstverein Familie Montez)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-18

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)

Oper & Operette

Oper to Go - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)

weitere Konzerte

Kaye-Ree (21:00) (Fortuna Irgendwo)


2020-06-19

#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:40) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:40) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Comedy Avengers Club (20:00) (Stilbruch - Die Weinbar)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Hard & Heavy

P.O.D. (19:00) (Batschkapp)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-20

#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (18:40) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (19:40) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

500 Jahre Lessing-Gymnasium (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)

Party

Hossa - Das Party Schlagerboot (19:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-21

#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (15:40) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:00) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:20) (Bockenheimer Depot)
#Selflessness - Dresden Frankfurt Dance Company (16:40) (Bockenheimer Depot)

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:01) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)
Orgelkonzert Pyeong-Hwa Lee (18:00) (St. Katharinenkirche)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (18:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)
Stück 6 - Fritz-Remond-Theater (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-22

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

weitere Konzerte

Obituary (21:00) (Zoom)


2020-06-23

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

Liederabende - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Konzerte

TONALi - Jugendliche organisieren Konzert: PEGASUS - Musik erleben! (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-06-24

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-25

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Don Giovanni - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Thomas Godoj – Best Of (20:00) (DAS BETT)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-27

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Tanz & Artistik

STARDUST - From Bach to Bowie (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
STARDUST - From Bach to Bowie (19:30) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (19:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (20:00) (Die Komödie)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (20:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-28

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Oper für Kinder - der Barbier von Sevilla | Ev. Festeburgkirche (17:00) (Ev. Festeburgkirche)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Theater

A Comedy of Errors - Shakespeare in the Garden (18:00) (Botanischer Garten Frankfurt)
Schwiegermutter und andere Bosheiten - Die Komödie Frankfurt (18:00) (Die Komödie)

weitere Kultur

Gogol & Mäx (18:00) (Fritz Remond Theater im Zoo)


2020-06-29

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Sonstiges

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-06-30

Freizeit

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (23:59) (Tourist Information)
Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

AIRlebnisflüge bei Flugsimulator-Frankfurt (23:59) (Flugsimulator Frankfurt im AIRail Terminal)
RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)
RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage (23:59) (Tourist Information)


2020-07-01

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Maluma - 11:11 World Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-07-02

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (17:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-03

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hard & Heavy

Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia, [x]-Rx - Living The Darkness Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Project Pitchfork - Live 2020 (20:45) (Das Bett)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)


2020-07-04

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Hessische Spezialitäten - Bäppi (20:00) (SAALBAU Goldstein)

Jazz & Blues

Jamie Cullum (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

Hair - The Musical (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Hair - The Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (19:30) (Opernhaus Frankfurt)
Ein Sommernachtskonzert - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-07-05

Comedy & Kabarett

Stage Drive (20:00) (Jahrhunderthalle STAGE DRIVE)

Kinder

Peter Pan - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Anna Linß (18:00) (St. Katharinenkirche)

Musicals

Hair - The Musical (14:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (15:30) (Opernhaus Frankfurt)

Rock & Pop

Bomba Estereo (20:00) (Batschkapp)


2020-07-06

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)


2020-07-09

Hip Hop / Black

The Roots & Special Guest (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Stoppok und Band - Jubel-Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Katchafire (21:00) (Zoom)


2020-07-10

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:00) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:01) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:02) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:03) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:04) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:05) (Alter Rebstockpark)

Hard & Heavy

KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
KISS - End of The Road Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Lacrimas Profundere - Bleeding The Stars Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)


2020-07-11

Wrestling: wXw We Love Wrestling (18:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Festivals

Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:00) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:01) (Alter Rebstockpark)
Wireless Festival Germany 2020 | 10. & 11. Juli 2020 (12:02) (Alter Rebstockpark)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-12

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Shaun Schaf - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-15

Hip Hop / Black

Ms. Lauryn Hill (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Tiwayo (20:00) (Fortuna Irgendwo)


2020-07-17

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-07-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-19

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)
Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:01) (Open-Air-Kindertheater)

Klassische Konzerte

Violine und Orgel - T. Becker-Bender / G. Löffler (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-07-21

weitere Konzerte

Pat Thomas & Kwashibu Area Band (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-07-24

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-07-25

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (11:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-26

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-07-28

Klassische Konzerte

Bach 2020 - M. Lücker (20:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Joshua Radin - Summer in the City (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-07-30

weitere Konzerte

Sarah Lesch (20:00) (Brotfabrik)


2020-07-31

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-08-01

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-08-02

Kinder

Schau mal was ich kann Pettersson - Kinder und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Open-Air-Kindertheater)


2020-08-04

Rock & Pop

Mine - Summer In The City (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-06

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Das Bett)


2020-08-07

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)


2020-08-08

Lea Porcelain (20:00) (Zoom)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Party

The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (15:00) (Das Partyschiff)
The 90s Experience Partyschiff Frankfurt (20:30) (Das Partyschiff)


2020-08-09

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-08-10

Hard & Heavy

Limp Bizkit (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-08-11

Rock & Pop

Tank & The Bangas - Summer In The City (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-13

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-14

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2020-08-15

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-16

Liedfett - Durchbruch Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Hard & Heavy

Siena Root (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-18

Rock & Pop

Rebekka Bakken (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-19

weitere Konzerte

Chromatics (21:00) (Zoom)


2020-08-20

Hip Hop / Black

B-Tight - Best of Tour (20:00) (Nachtleben)


2020-08-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Rock & Pop

Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Nachtleben)


2020-08-22

Radio Havanna - Veto Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Nachtleben)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Kennen Sie Puccini? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Sportarten

Darts Open Frankfurt 2020 (18:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2020-08-23

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Andreas Köhs (18:00) (St. Katharinenkirche)


2020-08-24

Rock & Pop

Peter Maffay & Band (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-08-25

weitere Konzerte

Dota (19:30) (Palmengarten - Musikpavillon)


2020-08-28

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

weitere Konzerte

Marcel Riesco & The Ray Allen Band (21:00) (Nachtleben)


2020-08-29

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-08-30

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Sündenklang (19:00) (Nachtleben)


2020-09-01

weitere Konzerte

Sean Rowe (21:00) (Zoom)


2020-09-02

Comedy & Kabarett

Horst Evers - Früher war ich älter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Alle Sinne für die Siebte - Junge Deutsche Philharmonie (19:30) (Frankfurt LAB)

weitere Konzerte

De Phazz (20:00) (Fortuna Irgendwo)


2020-09-03

Bengio - In meinen Gedanken Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-09-04

Parallel - Bühnen aus Asphalt Tour 2020 (20:00) (HoRsT)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Hip Hop / Black

Nio | Kavo | Schenck (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Madeline Juno (20:00) (Zoom)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Sportarten

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (20:00) (Batschkapp)


2020-09-05

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Maria Clara Groppler - Jungfrau (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Hip Hop / Black

Jace (20:00) (Ponyhof)
Sugar MMFK - Beton Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Lieselotte von der Pfalz - Main Barockorchester Frankfurt (20:00) (Karmeliterkloster)

Lesungen

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-06

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (20:00) (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour (20:00) (Zoom)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)
LUXFEST - AnnA Lux und Freunde (19:30) (Ponyhof)


2020-09-07

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Cool im Kreuzfeuer (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Kaiser Franz Josef (20:00) (Nachtleben)


2020-09-08

Comedy & Kabarett

Schnapsidee (20:00) (Brotfabrik)

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 2020 (20:30) (Elfer Music Club)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-09-09

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-09-10

Hip Hop / Black

Devvon Terrell - Live (19:00) (Zoom)

Rock & Pop

Unzucht - Jenseits Tour 2020 (20:30) (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Billie Page (20:00) (Nachtleben)


2020-09-11

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Cr7z - Gaia Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)

Jazz & Blues

Nighthawks (20:00) (Brotfabrik)

Rock & Pop

Johnossi (19:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

weitere Konzerte

Saint Phnx - Bring A Friend And Family Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-09-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Musicals

FALCO - Das Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19:00) (Batschkapp)
Peter Bence - Live in Concert 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)


2020-09-13

Hip Hop / Black

MUDI x ENES - MaktUp Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-09-14

Rock & Pop

Refused (20:00) (Batschkapp)


2020-09-15

Comedy & Kabarett

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Rock & Pop

Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (20:30) (Zoom)

weitere Konzerte

Matthew Mole - Ghost Album Release Tour (20:00) (Das Bett)


2020-09-16

Hard & Heavy

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

weitere Konzerte

Kafvka - FDW Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)


2020-09-17

Comedy & Kabarett

Urban Priol - im Fluss. (20:00) (Kleist Forum)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Rock & Pop

Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Haevn (20:00) (Nachtleben)


2020-09-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Uwe Steimle: FeinKOST (19:30) (Kleist Forum)

weitere Konzerte

Berlin Boom Orchestra (20:00) (Brotfabrik)
Van der Graaf Generator (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-09-19

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (19:00) (Jumeirah Frankfurt)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

FEE. | Nachtluft Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-09-20

Hard & Heavy

HÄMATOM - Maskenball Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Manos Tsangaris: Letzte Fragen (unanswered) (17:30) (Alte Oper Frankfurt)
Orgelkonzert Carmenio Ferrulli (18:00) (St. Katharinenkirche)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
STEGREIF.orchester (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

City of The Sun (20:00) (Brotfabrik)


2020-09-21

Hip Hop / Black

Bexey (20:00) (Zoom)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Renaud Capuçon - Kit Armstrong (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2020 (20:00) (Gibson)


2020-09-22

Comedy & Kabarett

Bastian Bielendorfer - Lustig, aber wahr! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Hip Hop / Black

Mert - Kunde ist König 2 Tour 2020 (21:00) (Zoom)

Rock & Pop

WIRTZ unplugged II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-09-23

Comedy & Kabarett

Pawel Popolski - Nach der Strich und der Faden (20:00) (Batschkapp)


2020-09-24

Comedy & Kabarett

Live Comedy (20:00) (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Noah Levi – Jung und auf großer Tour 2020 (19:45) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Manos Tsangaris: Letzte Fragen (unanswered) (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Pierre-Laurent Aimard (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Elfmorgen - Zuhause Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Kitt Philippa (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

Die Drei ??? Klassiker Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-09-25

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert - Toccata, Toccata 2.0! - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Lesungen

Sarah Bosetti - Ich hab nichts gegen Frauen, du Schlampe! (20:00) (Kulturzentrum 'Die Fabrik')


2020-09-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
RebellComedy - DNA (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Jazz & Blues

The Norwegian Wind Ensemble - Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Manos Tsangaris: Letzte Fragen (unanswered) (18:30) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Oh Sunny Day Vol. 1 (12:00) (Sparta Schwimmclub)

Rock & Pop

Emirsian (20:00) (Brotfabrik)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)

weitere Konzerte

Scott Matthew (19:00) (Nachtleben)


2020-09-27

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Ives Ice Baby / The Unanswered Question On Ice (10:00) (Eissporthalle Frankfurt)
Münchner Philharmoniker - Musikfest The Unanswered Question (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Helge Timmerberg (20:00) (Brotfabrik)

Rock & Pop

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (19:00) (Batschkapp)
Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Tom Gregory - Small Steps Live 2020 (20:00) (Zoom)

weitere Konzerte

Little Caesar (21:00) (Nachtleben)


2020-09-28

Comedy & Kabarett

Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Batschkapp)


2020-09-29

Shawn James (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Patricia Kopatchinskaja - Musikfest: The Unanswered Question (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2020-09-30

Comedy & Kabarett

Busenfreundin - der Podcast Live (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)

Rock & Pop

Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Diesseits und Jenseits von Afrika | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Jared Hart (19:30) (Ponyhof)
Sveri (20:00) (Batschkapp)


2020-10-01

Comedy & Kabarett

Busenfreundin - der Podcast Live (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Maxi Gstettenbauer - Next Level (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern - Musikfest The Unanswered Question (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Meute - Puls Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2020 (18:30) (Ponyhof)

weitere Konzerte

Henning Wehland - Gesetz der Toleranz Tour 2020/2021 (21:00) (Zoom)
Swetlana Loboda (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-02

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Annettes DaschSalon (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2020 Part 2 (20:00) (Kamea Club)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


2020-10-03

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Chamber Orchestra of Europe - Musikfest The Unanswered Question (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Solist*innen der Kronberg Academy (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Party

Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff (18:30) (MS Rheingold)

Rock & Pop

Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Nachtleben)

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Für immer Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-04

Comedy & Kabarett

Erkan & Stefan - Live 2020/21 (19:00) (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Jihyun Sophia Kim (18:00) (St. Katharinenkirche)

Rock & Pop

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Mandowar (20:00) (Nachtleben)
The Gypsys feat. Keith Sanders (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-10-05

Comedy & Kabarett

Alle Kassen, auch privat | Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Hard & Heavy

DeWolff (21:00) (Das Bett)

Hip Hop / Black

Disarstar - Tour 2020 (21:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Maurizio Pollini (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-06

DADJU - P.O.A. Germany Tour (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Red - Live 2020 (20:00) (Das Bett)
The Music of Ennio Morricone (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Then Comes Silence (21:00) (Nachtleben)


2020-10-07

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade - das Original - 19/20 (16:00) (Messehalle 1)

Sonstiges

Serious Black (21:00) (Nachtleben)

Tanz & Artistik

The Spirit of Freddie Mercury - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-08

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (19:30) (Messehalle 1)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Hip Hop / Black

reezy - Weisswein & Heartbreaks Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-09

Black Sea Dahu (20:00) (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)
Teddy (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Rocko Schamoni & Gereon Klug (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Messehalle 1)

Theater

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Mace - Amaceing Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-10

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Jazz & Blues

WellBad - Rock Noir Tour (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Adam Walker - Sean Shibe (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Night Fever (21:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Seven - Brandneu Tour 2020 (19:30) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

The Ohohohs (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

weitere Sportarten

German Bowl XLII (18:00) (Commerzbank-Arena)


2020-10-11

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

9. Internationaler Dirigentenwettbewerb Sir Georg Solti (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Galakonzert - Hommage an Maria Callas (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

JFDR (20:00) (Brotfabrik)
Night Fever (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Night Fever (12:01) (Musiklokal Südbahnhof)
The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott präsentiert live und solo ihre Top-Hits (20:00) (Messehalle 1)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (18:00) (Theater Lempenfieber)


2020-10-12

Hip Hop / Black

AK Ausserkontrolle - Assn 2 Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Schlager & Volksmusik

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-13

Comedy & Kabarett

NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
NightWash Live (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Rock & Pop

Dr. Feelgood (20:00) (Nachtleben)
Gianna Nannini - European Tour 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Lola Marsh (20:30) (Zoom)


2020-10-14

Hard & Heavy

Humulus (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Katie Melua - Live in concert 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
The 1975 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Artik & Asti (20:00) (Batschkapp)
Imagine-Stell dir vor: Lennon auf Deutsch (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-15

Comedy & Kabarett

Weißwurscht und Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Hard & Heavy

Schandmaul - Tafelrunde 2020 (19:30) (Batschkapp)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Rudolf Buchbinder in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)
Vona Tour 2020 (19:30) (Das Bett)


2020-10-16

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Weißwurscht und Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Kinder

Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Theater

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Alex Christensen & The Berlin Orchestra - Classical 90s Dance (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Fenne Lily (20:00) (Das Bett)
Lance Butters - Loner Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2020-10-17

ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Zoom)
ela. - Liebe & Krieg Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Weißwurscht und Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Hip Hop / Black

Caramelo - Sternzeichen Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Jazz & Blues

Barrelhouse Jazz Party (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Cornamusa - World of Pipe Rock and Irish Dance (20:00) (Messehalle 1)
Julius Fischer (20:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-18

Freizeit

Große Orgelführung - St. Katharinenkirche (16:00) (St. Katharinenkirche)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Die kleine Hexe - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Feuerherz - Vier Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Mariza (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vorsicht Gebläse (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-10-19

Hip Hop / Black

102 Boyz - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)


2020-10-20

Jazz & Blues

Dionne Warwick (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-21

Hip Hop / Black

Juse Ju - Millennium Tour (21:00) (Zoom)

Lesungen

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Rock & Pop

Amy Wald - »Plan A« Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

weitere Konzerte

Quantic (20:00) (Fortuna Irgendwo)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)


2020-10-22

Hard & Heavy

Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-10-23

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Hip Hop / Black

Vega - Locke Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

Theater

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2020/2021 (19:00) (Batschkapp)


2020-10-24

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Oben! - Volker Zill (20:30) (Kellertheater Frankfurt)

Hip Hop / Black

Pöbel MC (20:00) (Zoom)
Ruffiction - Hassmaske Tour 2020 (19:00) (Nachtleben)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Philipp Kirkorov (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (20:00) (Theater Lempenfieber)

weitere Konzerte

Italienische Opernnacht - Verismo! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mischpoke - Klezmer High Life (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-25

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy (20:00) (Batschkapp)
Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)

Kinder

Der Zauberer von Oz - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orchestre Philharmonique de Radio France (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Spirit of Soul (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Spirit of Soul (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-10-26

Klassische Konzerte

Alexandre Tharaud (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-10-27

Hip Hop / Black

Majan - Herbst 2020 (21:00) (Zoom)

Klassische Konzerte

Olivier Latry (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Isbells (20:00) (Brotfabrik)


2020-10-28

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

dARTAGNAN: Heldenfestspiel - 5 Jahre dArtagnan Die Jubiläumstour (19:45) (DAS BETT)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Yukno - LAND OF CONFUS1ON Tour 2020 (21:00) (Zoom)


2020-10-29

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Panagiota Petridou - Wer bremst, verliert! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Hip Hop / Black

Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Lesungen

Linda Zervakis (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Rock & Pop

Christian Steiffen (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

EES - Game Changer Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)


2020-10-30

Pantha Du Prince plays Conference of Trees (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)
Ray Chen & London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mothers Cake (20:00) (Nachtleben)

Tanz & Artistik

GEDANKENtanken - Das RednerDinner (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)

weitere Konzerte

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (19:30) (Kleist Forum)


2020-10-31

Comedy & Kabarett

Bodo Wartke & The Capital Dance Orchestra (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Bummelkasten (15:00) (Künstlerhaus Mousonturm)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-01

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (20:00) (Gibson)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Hélene Grimaud, Klavier & Leitung | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vivaldi - Vier Jahreszeiten | Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Rocks Finest (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Rocks Finest (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-11-02

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)
Samuel Sibilski (20:00) (Nachtleben)

Rock & Pop

a-ha - play hunting high and low live 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
LAUV - how im feeling world tour (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-03

Hip Hop / Black

Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Capital Bra & Samra - Berlin lebt II Arena Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2020 (21:00) (Zoom)

Klassische Konzerte

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Lena - More Love Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

weitere Konzerte

Blond - Martini Sprite 2020 (21:00) (Das Bett)
Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-04

Comedy & Kabarett

Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Berliner Philharmoniker - Kirill Petrenko, Leitung (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-05

Comedy & Kabarett

Timon Krause - Comedy in Mind (20:00) (HoRsT)

Kinder

Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (10:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Rock & Pop

Milliarden - Schuldig Tour 2020 (20:30) (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020/21 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Klaus Maria Brandauer & Sebastian Knauer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-06

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Punch Arogunz, Twizzy & Cashisclay (20:00) (Nachtleben)
Skinny Finsta - Solo Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Chris Norman & Band: Forever - The 70th Birthday Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)


2020-11-07

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hard & Heavy

The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2020 (19:00) (Elfer Music Club)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Party

Goliaths Ü30 Party (20:00) (Messegelände Frankfurt (Oder))

Rock & Pop

Jeremy Zucker (19:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:00) (Batschkapp)
Jeremy Zucker (20:01) (Batschkapp)
Pothead (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Forever - King of Pop (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Frau Zilinski springt ein - Theater Lempenfieber (20:00) (Theater Lempenfieber)
My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Batomae - Alles halb so wild - Tour (19:00) (Nachtleben)
Deutschland Tattoo - Royal Music Show (19:30) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-08

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Eckhard Manz (18:00) (St. Katharinenkirche)

weitere Konzerte

Elif - Live 2020 (20:00) (Gibson)
Klassik Radio live in Concert 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Roy Hammer & Die Pralinées (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-11-09

Hard & Heavy

The Hirsch Effekt (21:00) (Nachtleben)

Jazz & Blues

Sebastian Gramss & States of Play - Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-10

Hip Hop / Black

BHZ - Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Orchestra dellAccademia Nazionale di Santa Cecilia (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-12

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Tropical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Vigüela & Martha Toledo Duo | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-13

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! XXL-Kneipentour 2020 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
HEINO goes Klassik: Die Sensations-Tournee 2020 + Stargast: Yury Revich (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Kultur

Simon Stäblein - Heul doch! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-11-14

Comedy & Kabarett

Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt (20:00) (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Oper & Operette

Kennen Sie Verdi? - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (20:00) (Zoom)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-15

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Weißt du eigentlich wie lieb ich dich hab - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (16:00) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Beethoven: Missa solemnis - Collegium Vocale Gent & Orchestre des Champs-Élysées | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Bounce - Bon Jovi Tributeband (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Status Quo - Backbone Tour 2020 (18:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-16

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Josh. (20:00) (Das Bett)

Sonstiges

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-17

Rock & Pop

Ina Regen (20:00) (Brotfabrik)
Susu (20:00) (Nachtleben)
Texas - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Plusmacher - Ich kiffe und jetzt? Tour (21:00) (Zoom)


2020-11-18

Rock & Pop

IAMDDB (21:00) (Zoom)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-19

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-20

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Cappella Andrea Barca - Sir András Schiff, Leitung und Klavier (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

KELLER - Unter demselben Mond Tour 2020/2021 (20:00) (Ponyhof)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2020 (20:00) (Das Bett)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour (19:30) (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-21

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

The Musical Box performs Genesis - The Lamb lies down on Broadway (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (12:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)

weitere Konzerte

Manntra - Monster Mind Consuming Tour (19:00) (Nachtleben)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-11-22

Hard & Heavy

Massive Wagons (20:00) (Nachtleben)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Meisterklasse Lev Natochenny (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Requiem - J. Baumeister/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)
Warschauer Nationalphilharmonie (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Doro - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)
LEA - Treppenhaus Tour 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Queen Kings (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)

Theater

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)

weitere Konzerte

Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (20:00) (Brotfabrik)


2020-11-23

Klassische Konzerte

City of Birmingham Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Kazy Lambist (21:00) (Zoom)
Nico Santos - Live On Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-11-24

Hip Hop / Black

Kayef - Live 2020 (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter & Gewandhausorchester Leipzig | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Jahrhunderthalle Club)


2020-11-25

Hard & Heavy

Parkway Drive - Viva The Underdogs - European Revolution 2020 (18:30) (Festhalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Kayef - Live 2020 (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Brunke - Alle Jahre wieder - Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

weitere Konzerte

Sophia - Holding on, letting go - Tour 2020 (20:00) (Das Bett)


2020-11-26

Nicklas Sahl (21:00) (Zoom)

Comedy & Kabarett

Osan Yaran - Schublade kaputt! (20:00) (HoRsT)

Klassische Konzerte

Gewandhausorchester - Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft e. V. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Neighbourhood (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Rome - The Lone Furrow Tour 2020 (20:00) (Nachtleben)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (18:30) (Derag Living Hotel Frankfurt)


2020-11-27

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

L. v. Beethoven: Missa solemnis in D-Dur op.123 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Rock & Pop

Zucchero - D.O.C. World Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Planlos (19:00) (Nachtleben)


2020-11-28

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2020 (19:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (20:00) (Zoom)
Rapkreation - 10997 Tour (19:30) (Nachtleben)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-29

Comedy & Kabarett

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (19:00) (25hours Hotel Frankfurt The Trip)
RUTHE LIVE – Shit Happens! 2020. (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (Saalbau Nidda Bonames)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

G. F. Händel - Messiah / HWV 56 (17:00) (Dreikönigskirche)
Seong-Jin Cho (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Loco Escrito - Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2020 (19:30) (Festhalle Frankfurt)


2020-11-30

Hip Hop / Black

Ezhel - Live in Europe 2020 Tour (20:00) (Batschkapp)

Rock & Pop

Emma6 (20:00) (Das Bett)
KARAT 45 (18:00) (Kleist Forum)
Tiziano Ferro - TZN 2020 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-12-01

Hip Hop / Black

LGoony - Go Green Tour 2020 (21:00) (Zoom)
MoTrip - Live 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Coogans Bluff - Metronopolis Tour 2020 (01:11) (THE CAVE)


2020-12-02

Umme Block - 25 Hours Tour 2020 (20:00) (Tanzhaus West)

Hard & Heavy

Beranger - Hands Go High Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Rock & Pop

Clueso (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-03

weitere Konzerte

Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Night of the Proms 2020 (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-04

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Marc Weide - Kann man davon leben??? (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Voces8 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)


2020-12-05

Emilio - On Tour 2020 (19:45) (Das Bett)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Jiggo - Red Roses Tour 2020 (20:00) (Ponyhof)

Jazz & Blues

Jazzrausch Bigband: Swinging Christmas | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

The Best of Gospel / Gail Gilmore (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Emilio - On Tour 2020 (19:15) (Batschkapp)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-06

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Hakan Hardenberger & Miah Persson | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Capitano (20:00) (Nachtleben)
Legend of Pop - A Tribute to Elton John (19:30) (Union Halle Frankfurt)
PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (19:00) (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Theater

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)

weitere Konzerte

Igels (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)


2020-12-07

The Dublin Legends - Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Comedy & Kabarett

Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Klassische Konzerte

musicAeterna & Teodor Currentzis | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Ezra Furman (21:00) (Zoom)


2020-12-08

Comedy & Kabarett

Johannes Scherer - Das Beste aus 20 Jahren (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2020 (20:00) (Zoom)
Hutmacher - Nacht des Hutes Tour (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Beethoven - Missa Solemnis | Bachchor und Bachorchester Mainz (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Klatsch & Tratsch Podcast - Niemand muss ein Promi sein - Live (20:00) (Brotfabrik)


2020-12-09

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020 (21:00) (Zoom)


2020-12-10

Comedy & Kabarett

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Hard & Heavy

Nightwish - World Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2020-12-11

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (20:00) (Brotfabrik)

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Thorsten Bär - der Bär ist los! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Hip Hop / Black

Mavi Phoenix - BOYS TOYS TOUR 2020 (20:00) (Zoom)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2020-12-12

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hip Hop / Black

Westghost - Customs Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Jonas Kaufmann | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Oper & Operette

Carmen - Oper Frankfurt (19:00) (Opernhaus Frankfurt)
Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Jumeirah Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

LaBrassBanda & Seiler und Speer - Für immer Danzn Tour 2020 (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-13

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (09:30) (Literaturhaus Frankfurt)
Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1-4 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2020-12-14

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Vorrunde - 10. Internationaler Deutscher Pianistenpreis 2020 (10:00) (Literaturhaus Frankfurt)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020 (14:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2020-12-15

Hip Hop / Black

Sido & Gäste - Sidos Weihnachtsshow 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Best of - 10 Jahre Internationaler Deutscher Pianistenpreis (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Jordan Mackampa (21:00) (Zoom)


2020-12-16

Freizeit

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

M Huncho (20:00) (Zoom)


2020-12-17

Comedy & Kabarett

Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Messehalle 1)

Kinder

Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2020-12-18

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Hard & Heavy

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (19:00) (Nachtleben)

Kinder

Peterchens Mondfahrt (14:30) (Alte Oper Frankfurt)
Peterchens Mondfahrt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (20:00) (Kleist Forum)

weitere Konzerte

Revolte Tanzbein (19:30) (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-19

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)
Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert - Leonard Bernstein, John Rutter (20:00) (Dreikönigskirche)

Oper & Operette

Winter und Weihnacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-12-20

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

The Singin Christmas Threes - Bäppi (16:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Lesungen

Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Rock & Pop

Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)
Beatles Revival Band (12:00) (Musiklokal Südbahnhof)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha - 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (18:00) (Fleming´s Conference Hotel)

weitere Konzerte

Erdmöbel - Weihnachtstour 2020 (20:00) (Das Bett)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-12-21

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Lesungen

Max Goldt (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

weitere Kultur

Willy Astor - Jäger des verlorenen Satzes (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-22

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

CITY & DIRK MICHAELIS - CandleLight - Weihnachtsspektakel (20:00) (Kleist Forum Frankfurt (Oder))

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-23

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-24

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (14:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-25

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Gastone (21:00) (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-12-26

Comedy & Kabarett

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (20:30) (Treffpunkt: Berliner Str. / Paulskirche)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (14:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (17:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert Winterlandschaft - J. Seghers/M. Lücker (18:00) (St. Katharinenkirche)

Musicals

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Götz Widmann - Das Beste (21:00) (Das Bett)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Fellaws Kingdom (20:00) (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-12-27

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Frankfurt (19:00) (Neues Theater Höchst)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Meezy (20:30) (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2020-12-28

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Frankfurt (20:00) (Neues Theater Höchst)
Game of Bäppi - Bäppi (19:30) (Wirtshaus am Hühnermarkt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (13:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)
Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Madhouse Flowers (21:00) (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-29

Carmina Burana - Ballett, Chor, Orchester, Russische Staatsoper (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-30

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2020-12-31

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Finale 2020 - M. Lücker | St. Katharinenkirche (22:30) (St. Katharinenkirche)
Silvesterkonzert 2020 in der Dreikönigskirche (22:00) (Dreikönigskirche)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (18:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Voxx - The West End Tenors (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-01

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Royal Fireworks - Festliche Trompetengala (18:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2021-01-02

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2021-01-03

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Lesungen

Wladimir Kaminer - Rotkäppchen raucht auf dem Balkon (17:00) (Batschkapp)

Musicals

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2021-01-04

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-05

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-06

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-07

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland (20:00) (Dreikönigskirche Frankfurt am Main)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-08

Comedy & Kabarett

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (15:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:30) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (20:00) (Circus Carl Busch)


2021-01-09

Hard & Heavy

STAHLZEIT (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Broadway Melodies (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Rock & Pop

Nico Laska (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin (19:30) (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Stammheim (21:00) (Nachtleben)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2021-01-10

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

1822-Neujahrskonzert - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (18:00) (Dreikönigskirche)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt (16:30) (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (15:00) (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt 2020/21 - Circus Carl Busch (18:30) (Circus Carl Busch)


2021-01-12

weitere Konzerte

A Silly Symphony Celebration - Deutsches Filmorchester Babelsberg (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Daniel Kahn & Vany Zhuk (20:00) (Künstlerhaus Mousonturm)


2021-01-13

Rock & Pop

Night Fever (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard Marx (20:00) (Gibson)


2021-01-14

Comedy & Kabarett

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-15

Musicals

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (20:00) (Batschkapp)
Hell Boulevard - Not Sorry Tour (19:30) (Nachtleben)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-16

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Igor Levit, Klavier - Alte Oper Frankfurt (18:00) (Alte Oper Frankfurt)
London Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Musicals

Musical Revolution (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Ayo - Royal Tour (20:00) (Zoom)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-17

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Maria Clara Groppler - Jungfrau (19:00) (Batschkapp)

Hard & Heavy

Crematory (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Martha Argerich | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Simon Bode - Igor Levit (18:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-18

Hard & Heavy

Gotthard & Magnum - European Tour 2020 (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Brotfabrik)
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-01-20

weitere Konzerte

Hans Söllner - Solo (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-21

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-22

Comedy & Kabarett

David Kebekus - Aha? Egal. (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Klassische Konzerte

Joshua Bell & Academy of St. Martin in the Fields | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-01-23

Comedy & Kabarett

Atze Schröder - Echte Gefühle (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Bamberger Symphoniker - FOKUS Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Jini Meyer - Frei Sein-Tour 2020 (Part 2) (19:00) (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Theater

My Fair Lady - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

weitere Konzerte

Michelle David & The Gospel Sessions - Record Release Tour 2020 (20:00) (Zoom)


2021-01-24

Comedy & Kabarett

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Batschkapp)

Jazz & Blues

Curtis Stigers, vocals & saxophone | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Klassische Konzerte

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (18:00) (Depot 1899)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-25

Comedy & Kabarett

Witz vom Olli - Voll auf die 12! (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-26

Hip Hop / Black

Mosh36 (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Berliner Barock Solisten (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-27

Comedy & Kabarett

Herr Schröder - Instagrammatik (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Rock & Pop

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)
One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-01-28

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc (20:00) (Batschkapp)


2021-01-29

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
God save the Queen - Queen Revival Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-30

Kinder

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Oper & Operette

Der Mann von La Mancha - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19:30) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-01-31

Hip Hop / Black

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)

Kinder

Frau Holle - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16:00) (Papageno Musiktheater am Palmengarten)

Tanz & Artistik

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-02-01

Tanz & Artistik

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-02

Comedy & Kabarett

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-02-03

Julian le Play (21:00) (Zoom)

Comedy & Kabarett

Faisal Kawusi - Anarchie (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)


2021-02-04

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Tom Beck - 4B Tour 2021 (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Mads Langer (21:00) (Zoom)


2021-02-05

Comedy & Kabarett

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Eisfabrik (20:00) (Das Bett)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (20:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

Heimat im Norden | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-06

Klassische Konzerte

Denis Matsuev (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Ponyhof)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Festhalle Frankfurt)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (14:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)
Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (19:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars (20:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


2021-02-07

Comedy & Kabarett

Ingmar Stadelmann - Verschissmus (20:00) (Brotfabrik)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)

Jazz & Blues

Web Web feat. Max Herre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Leslie Clio - Girl with a Gun Tour 2020 (20:00) (Zoom)

Sonstiges

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (18:00) (Zeltpalast an der Commerzbank Arena)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Festhalle Frankfurt)
Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (17:00) (Kleist Forum)


2021-02-08

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


2021-02-09

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)

Jazz & Blues

Markus Stockhausen, Quadrivium | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-10

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

TAO - Drum 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-11

Klassische Konzerte

A Tre Voci - Frankfurter Bachkonzerte, Alte Oper Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-12

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-02-13

Kinder

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (13:30) (Opernhaus Frankfurt)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-14

Hip Hop / Black

Argonautiks - Trauben über Gold 2021 (20:00) (Nachtleben)

Sonstiges

Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Festhalle Frankfurt)


2021-02-15

Sonstiges

Gayvengers goes Helau (20:00) (Bürgerhaus Bornheim)
Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)

Tanz & Artistik

Thriller Live 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-16

Sonstiges

Gayvengers goes Helau (20:00) (Saalbau Titus-Forum)

Tanz & Artistik

Thriller Live 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-18

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-02-19

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Batschkapp)

Sonstiges

Krimidinner - der Teufel der Rennbahn präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Fleming´s Conference Hotel)


2021-02-20

Klassische Konzerte

Jan Lisiecki & Royal Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour 2021 (18:00) (Batschkapp)


2021-02-21

Comedy & Kabarett

Hurra wir leben noch - Bäppi (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)
Normale Möwe Live (20:00) (Brotfabrik)
Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (18:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Mahler Chamber Orchestra (19:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Adam Green (20:00) (Zoom)


2021-02-22

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

New York Gospel Stars (19:00) (Heilig-Geist-Kirche)


2021-02-23

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Batschkapp)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 (20:30) (Batschkapp)

weitere Konzerte

GREGORIAN - Pure Chants (19:00) (Konzerthalle 'Carl Philipp Emanuel Bach')


2021-02-25

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Oliver Pocher - Tanzen ist mein Leben - Comedy mit Tanzeinlagen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Herzog - Herzog & Friends Tour (19:30) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Rolando Villazón & Xavier de Maistre | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-02-26

Rock & Pop

Koenige & Priester (19:30) (Christliches Zentrum Frankfurt e.V.)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2020 (19:30) (Nachtleben)


2021-02-27

Comedy & Kabarett

Hurra wir leben noch - Bäppi (20:00) (Volkshaus Enkheim)

Rock & Pop

Lina Maly (20:00) (Zoom)

weitere Konzerte

Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Sportarten

Darts Open Frankfurt 2020 (18:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2021-02-28

Klassische Konzerte

Seong-Jin Cho | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-03-02

Rock & Pop

Maxim (20:00) (Brotfabrik)

Tanz & Artistik

Shen Yun 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-03

Klassische Konzerte

Lars Vogt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Shen Yun 2020 (14:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Shen Yun 2020 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-04

The Last Internationale - Germany Tour 2020 (20:00) (Das Bett)

Comedy & Kabarett

Michael Mittermeier #13 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

4 Times Baroque (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-05

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2021-03-07

Klassische Konzerte

Christian Tetzlaff | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-08

weitere Konzerte

The Quireboys (20:00) (Das Bett)


2021-03-09

Jazz & Blues

Samantha Martin & Delta Sugar (20:00) (Nachtleben)

Klassische Konzerte

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Waseda Symphony Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-10

Hip Hop / Black

Umse - Guck ma einer an Tour (21:00) (Zoom)


2021-03-11

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Messehalle 1)


2021-03-12

Klassische Konzerte

Arabella Steinbacher & Martynas Levickis in Frankfurt (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Kultur

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-13

Comedy & Kabarett

Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)

Klassische Konzerte

Chopin Pur - Vladimir Mogilevsky (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-14

Klassische Konzerte

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

GREGORIAN - Pure Chants (20:00) (Heilig-Geist-Kirche)


2021-03-15

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Sisters of Mercy (20:00) (Batschkapp)


2021-03-16

Klassische Konzerte

Khatia Buniatishvili & Danish National Symphony Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-17

Jazz & Blues

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

The Dead South (20:00) (Batschkapp)

weitere Konzerte

Irish Heartbeat (19:30) (Kleist Forum)


2021-03-18

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Das Bett)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)
Sarah Lombardi - Live mit Band 2021 (20:00) (Batschkapp)


2021-03-19

Schlager & Volksmusik

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour 2020/2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-20

Comedy & Kabarett

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen - Neues Programm (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (SAALBAU Depot Oberrad)


2021-03-21

Klassische Konzerte

Kammermusik - Oper Frankfurt (11:00) (Opernhaus Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Depot Oberrad)

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-22

weitere Konzerte

Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2021 (20:30) (Zoom)
Les Yeux Dla Tete - Tour 2020 (20:00) (Brotfabrik)


2021-03-25

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-03-26

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-27

Flamenco Festival - Flamenco Vivo (20:00) (Musiklokal Südbahnhof)

Klassische Konzerte

J.S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Chor und Ensemble Pygmalion - Raphaël Pichon, Leitung (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Gallus)


2021-03-28

Klassische Konzerte

Annettes DaschSalon (17:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sinfonie Nr. 40 G-Moll, KV 550 - Musik in St. Katharinen (18:00) (St. Katharinenkirche)
SWR Sinfonieorchester (19:00) (Alte Oper Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


2021-03-30

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Thats Life - Das Sinatra-Musical (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-03-31

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-01

Jazz & Blues

Samantha Fish - Kill or be Kind Tour (20:00) (Batschkapp)

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-02

Musicals

We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-03

Hip Hop / Black

Juju - Live (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Musicals

We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-04

Musicals

We Will Rock You (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You (18:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-06

Hip Hop / Black

Ufo361 - Stay High Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-07

Hip Hop / Black

Ufo361 - Stay High Tour 2021 (19:30) (Batschkapp)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2021 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-04-08

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-09

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Native Young (20:00) (Zoom)


2021-04-10

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (15:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-11

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (13:00) (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 2020/21 (18:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Rock Meets Classic (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Crystal Ball (20:00) (Nachtleben)


2021-04-13

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2021 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-04-14

Comedy & Kabarett

Timo Wopp - Ultimo (Die Jubiläumstour) (20:00) (Jahrhunderthalle Club)

Rock & Pop

Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour (20:00) (Batschkapp)
Naturally 7 - Best of Vocal Play (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-15

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Jahrhunderthalle Club)
Ines Anioli - Goddess (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Gerhard Polt & Wellbrüder (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-17

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade - das Original - 20/21 (18:00) (Messehalle 1)

weitere Konzerte

Jake Isaac (19:30) (Nachtleben)


2021-04-18

Rock & Pop

Paul Weller (19:00) (Batschkapp)


2021-04-19

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-20

Klassische Konzerte

Albrecht Mayer | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-04-21

Rock & Pop

Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)
The Slow Show (21:00) (Zoom)


2021-04-22

Klassische Konzerte

Kammerkonzerte - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-23

Klassische Konzerte

F. Händel: Messiah (Urfassung 1741) HWV 56 - Frankfurter Domkonzerte (20:00) (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Sonstiges

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-24

Klassische Konzerte

Grigory Sokolov | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2021 (20:00) (Festhalle Frankfurt)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (20:00) (Saalbau Titus-Forum)


2021-04-25

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19:00) (Saalbau BiKuZ)

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)
Werkstattkonzert - Alte Oper Frankfurt (17:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-26

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Geheimnisse des Ostens | Weltmusik im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-04-27

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-04-29

Klassische Konzerte

Ensemble Modern (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
London Philharmonic Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Hundreds - The Current Tour (20:00) (Batschkapp)


2021-04-30

Klassische Konzerte

Antje Weithaas, Mahan Esfahani (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-03

weitere Konzerte

Alin Coen - bei Dir Tour 2020/21 (20:00) (Batschkapp)


2021-05-05

Basketball

The Harlem Globetrotters - Tour 2021 (19:00) (Fraport Arena Frankfurt)

Jazz & Blues

Michael Riessler | Jazz im Mozart Saal (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-07

Rock & Pop

Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-05-08

Klassische Konzerte

Patricia Kopatchinskaja (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-09

Klassische Konzerte

St. Petersburger Philharmoniker (19:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-10

Klassische Konzerte

Orchestre National de Lyon | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Skid Row - United World Rebellion Tour (20:00) (Batschkapp)


2021-05-11

weitere Konzerte

The James Hunter Six (21:00) (Zoom)


2021-05-13

Hard & Heavy

The Sign Fest 2020 (20:30) (Das Bett)


2021-05-14

Rock & Pop

Some Sprouts (20:00) (Brotfabrik)

Tanz & Artistik

Johnny Cash - Die Musical Biographie (20:00) (Burghof Hühnerstall)


2021-05-15

Rock & Pop

Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-05-16

Party

90er Partyschiff - Frankfurt (20:00) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)
Playa del Mar - Das Mallorca Partyschiff - Frankfurt (12:30) (Schiffsanleger am Holbeinsteg)

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla (18:00) (Volkshaus Enkheim)


2021-05-19

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-20

Comedy & Kabarett

Eure Mütter - Bitte nicht am Lumpi saugen! - Die neue Show (20:00) (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Saleem Ashkar (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-23

Klassische Konzerte

Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

Motorsport

Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)
Monster Jam (15:00) (Commerzbank-Arena)


2021-05-24

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-25

Klassische Konzerte

Martin Grubinger | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Hubert von Goisern (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Louise Lemón - The Death Gospel Tour 2021 (21:00) (Nachtleben)


2021-05-26

Hip Hop / Black

Gims - Décennie Tour (20:00) (Batschkapp)
wavvyboi - wavvybois albtraum (19:45) (Das Bett)

Klassische Konzerte

Budapest Festival Orchestra (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-27

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)

weitere Konzerte

Mnozil Brass - Pandaemonium (20:00) (Alte Oper Frankfurt)
Nick Masons Saucerful of Secrets (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-05-28

Klassische Konzerte

Wiener Philharmoniker (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-05-29

Comedy & Kabarett

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Messehalle 1)
Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-05-30

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge - Welcome to Luckyland (19:00) (Festhalle Frankfurt)

Jazz & Blues

Moka Efti Orchestra | PRO ARTE (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-05-31

Klassische Konzerte

Yale Schola Cantorum - Juilliard415 (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-06-02

Comedy & Kabarett

Trevor Noah (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-06-04

Alexander Marcus - PHARAO Tour 2021 (20:00) (Batschkapp)


2021-06-05

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (19:30) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-06-08

Rock & Pop

Patti Smith And Her Band (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-06-13

Klassische Konzerte

Familienkonzerte 2020/2021 - Frankfurter Museumsgesellschaft (16:00) (Alte Oper Frankfurt)
Sonntagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (11:00) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Dope Lemon (20:00) (Batschkapp)


2021-06-14

Klassische Konzerte

Montagskonzerte 2020/21 - Frankfurter Museums-Gesellschaft (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-06-15

Rock & Pop

Il Volo (20:00) (Alte Oper Frankfurt)


2021-06-17

Sonstiges

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee (20:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-06-18

weitere Konzerte

Alex Henry Foster and the long shadows - Reflecting Lights in Howling Sky - Tour 2021 (19:30) (Nachtleben)


2021-06-20

Comedy & Kabarett

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)
Sascha Grammel: FAST FERTIG! (20:00) (Fraport Arena Frankfurt)


2021-06-22

Rock & Pop

Jimmy Eat World - Surviving, The Tour (20:00) (Batschkapp)


2021-06-25

Festivals

15. Afrikanisches Kulturfest 2020 (16:00) (Rebstockpark/Frankfurt am Main)


2021-06-28

Rock & Pop

Robert Jon & The Wreck (21:00) (Nachtleben)


2021-07-07

Hard & Heavy

Judas Priest (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-07-10

Comedy & Kabarett

Ja ja der Äppelwoi - Bäppi (19:30) (Zum Rad)


2021-07-16

Rock & Pop

UFO (20:00) (Batschkapp)


2021-07-17

Kinder

PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Die 90er Live (14:00) (Commerzbank-Arena)


2021-07-18

Kinder

PAW Patrol Live! Das große Rennen (11:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (14:00) (Festhalle Frankfurt)
PAW Patrol Live! Das große Rennen (17:00) (Festhalle Frankfurt)


2021-08-21

Rock & Pop

Bright Eyes (19:00) (Batschkapp)


2021-08-27

Tanz & Artistik

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Maritim Hotel Frankfurt)


2021-09-05

Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

die feisten - jetzt! (19:00) (Batschkapp)


2021-09-06

Comedy & Kabarett

die feisten - jetzt! (20:00) (Batschkapp)


2021-09-28

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-09-29

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 2021 (20:07) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-10-12

Rock & Pop

KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2020 (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-10-20

Rock & Pop

Brings (20:00) (Batschkapp)


2021-10-30

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (20:00) (Das Bett)


2021-11-05

Rock & Pop

Il Divo - Timeless Tour (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-12

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-13

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)


2021-11-19

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2020/2021 (19:30) (Messehalle 1)


2021-12-31

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:40) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:45) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:46) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:47) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:48) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:49) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? (23:50) (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Klassische Konzerte

Sächsische Staatskapelle Dresden (23:59) (Alte Oper Frankfurt)

Rock & Pop

Nouvelle Vague (23:58) (Alte Oper Frankfurt)

weitere Konzerte

Centurys Crime - The Supertramp Tribute Show (23:49) (Musiklokal Südbahnhof)
Glitter Twins (23:52) (Musiklokal Südbahnhof)
Sophie Hunger (23:57) (Alte Oper Frankfurt)


2022-03-06

Sonstiges

Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald (20:00) (Jahrhunderthalle Frankfurt)