Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events











Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

München Konzertkarten / Tickets
Konzertkarten München / Tickets

Events in München

Veranstaltungen in München alphabetisch sortieren

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


21.06.2021

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
fastfood theater - Best of Life (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


22.06.2021

Hard & Heavy

The Ocean (19:30) (Backstage Club)

Jazz & Blues

Ernst Molden & das Frauenorchester (20:00) (Lustspielhaus)

Musicals

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Wade Bowen (20:00) (folks! club)

Sonstiges

Andreas Hofmeir - Kein Aufwand! (19:00) (Schlachthof - Saal)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Maid of Ace (20:30) (Feierwerk / Orangehouse)
Maid of Ace (21:00) (Unter Deck)
Spider Murphy Gang - Akustik Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


23.06.2021

Musicals

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Hot Milk - Personal Anarchy UK / European Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Spider Murphy Gang - Akustik Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


24.06.2021

Comedy & Kabarett

Chris Boettcher - Immer dieser Druck! (18:00) (Schlachthof - Saal)
Chris Boettcher - Immer dieser Druck! (18:01) (Schlachthof - Saal)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

Hubert von Goisern & Band - Zeiten & Zeichen Tour 2021 (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


25.06.2021

Comedy & Kabarett

Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)

Musicals

Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Element of Crime (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Summerstage 2021 in Münchenstein (18:00) (Park im Grünen)

Sonstiges

Christopher Köhlers Die Magier 3.0 (20:00) (Schlachthof - Saal)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


26.06.2021

Comedy & Kabarett

Quatsch Comedy Club München (20:00) (NachtKantine)

Klassische Konzerte

Christian Benning Percussion Group (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Spanische Sommernacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)

Musicals

Bodyguard - Das Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Summerstage 2021 in Münchenstein (16:00) (Park im Grünen)

Schlager & Volksmusik

Dieter Thomas Kuhn & Band - Über den Wolken 2.0/2.1 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Sonstiges

Cäcillia Bosch & Ansgar Hufnagel - Hals- und Reimbruch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


27.06.2021

Comedy & Kabarett

Quatsch Comedy Hot Shot - Die Comedy Newcomer-Show (19:00) (NachtKantine)

Musicals

Bodyguard - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Bodyguard - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Bonnie Tyler & Chris Norman (18:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Bud Spenzer Heart Chor (20:00) (Milla Live-Club)
Werner Schmidbauer: bei mir - Solo-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)


28.06.2021

Comedy & Kabarett

Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

Judas Priest (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Rock & Pop

Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Melissa Etheridge (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Sonstiges

Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


29.06.2021

Comedy & Kabarett

Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Marky Ramone (20:00) (Backstage Halle)
Robert Jon & The Wreck (20:30) (Milla Live-Club)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


30.06.2021

Comedy & Kabarett

Teddy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)
Guns N Roses (17:30) (Olympiastadion München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Haindling (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Julia Pöckl - Weltgschichtn (20:00) (Schlachthof - Ox)


01.07.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Mark Forster - Open Air 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Sonstiges

Ringlstetter - Doppelshow Solo und mit Band + Gäste: W. Niedecken + Stoppok (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Flor De Toloache (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Summer Proms im Brunnenhof - The Soul of Tina Turner (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


02.07.2021

Musicals

Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

A+P / Analstahl (20:00) (Milla Live-Club)
Alvaro Soler - Open Air (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Sonstiges

Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Ox)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


03.07.2021

Hip Hop / Black

SDP - Tollwood 2021 (19:15) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Hair - The Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Sonstiges

Ian Fisher (20:00) (Milla Live-Club)
Ralf Winkelbeiner (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


04.07.2021

Klassische Konzerte

Rolando Villazon & Xavier de Maistre (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Hair - The Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Hair - The Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

UFO (20:00) (Backstage Werk)

Schlager & Volksmusik

Summer Proms im Brunnenhof - Das Sommerfest der Wirtshausmusik (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


05.07.2021

Hard & Heavy

Mushroomhead (19:45) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Sido - Ich & Keine Maske Live 2020/2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Jazz & Blues

Pink Martini (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


06.07.2021

Musicals

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

Rock & Pop

Sting - My Songs Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Telquist (20:00) (Milla Live-Club)


07.07.2021

Jazz & Blues

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. (20:00) (Prinzregententheater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Summer Proms im Brunnenhof - Hollywood in München (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)

weitere Kultur

Barbara Weinzierl - Wir müssen reden! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


08.07.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

Revolverheld - Sommer Open Air Tour 2021/22 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Nizar - Witz Kommando (20:00) (Schlachthof - Saal)


09.07.2021

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Schlachthof - Saal)

Rock & Pop

PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (20:00) (Olympiahalle München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Querbeat (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


10.07.2021

Hard & Heavy

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour (20:00) (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Italienische Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

PUR - MTV Unplugged Tour 2020 (19:00) (Circus - Krone - Bau)

Sonstiges

Hans Klaffl: Nachschlag! Eh ich es vergesse… (20:00) (Lustspielhaus)
Kapelle so&so - Nua ned hudln (20:00) (Schlachthof - Saal)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (14:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Waterparks - See You In The Future Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)


11.07.2021

Rock & Pop

The BossHoss - Black is Beautiful - Summer 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


12.07.2021

Hard & Heavy

Nervosa - A Decade of Thrash Metal 2021 (20:00) (Backstage Club)

Rock & Pop

Larkin Poe - Summer / Fall European Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Patti Smith And Her Band (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Sonstiges

Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


13.07.2021

Lesungen

Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch back (20:00) (Muffathalle)

Rock & Pop

Supertramps Roger Hodgson - 2020 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)
Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:31) (Komödie im Bayerischen Hof)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


14.07.2021

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Jazz & Blues

Till Brönner & Band (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Rock & Pop

Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Alicia Keys - The World Tour (20:00) (Olympiahalle München)

Sonstiges

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:30) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Luz Amoi (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Kultur

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (20:00) (Lustspielhaus)


15.07.2021

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

Giuda (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Guitar Gangsters (21:00) (Unter Deck)
Guitar Gangsters (21:00) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)
Lionel Richie - Hello Tour (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


16.07.2021

Hard & Heavy

I.N.C. (Indestructible Noise Command) (19:40) (Backstage Club)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Schmidbauer & Kälberer laden ein: Georg Ringsgwandl (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)


17.07.2021

Comedy & Kabarett

Constanze Lindner - Miss Verständnis (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

A Tribute to Freddie Mercury (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Echoes - performing the music of Pink Floyd (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Johannes Oerding - Konturen Open Airs 2021 (19:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

The Mahones (20:00) (folks! club)


18.07.2021

Hard & Heavy

Wardruna - Nordic Night Open Air Tour (18:00) (Tollwood Sommerfestival - Musik Arena)

Klassische Konzerte

Beethoven: Symphonie Nr. 9 | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

The Music of John Williams (20:00) (Circus - Krone - Bau)


19.07.2021

Theater

Italia con Amore - Komödie im Bayerischen Hof München (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


20.07.2021

Musicals

Susi oder so - Kaiserin von Österreich (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


21.07.2021

Musicals

Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


22.07.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


23.07.2021

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)

Sonstiges

MYLE - Munich´s Mobility Festival (23.07.-25.07.21) (09:00) (Kesselhaus)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


24.07.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Musicals

Die Päpstin - Deutsches Theater München (15:00) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Mallorca meets München (12:00) (Biergarten “Wirtshaus am Rosengarten-Westpark“)
Mallorca meets München (12:00) (Wirtshaus am Rosengarten)


25.07.2021

Musicals

Die Päpstin - Deutsches Theater München (14:30) (Deutsches Theater)
Die Päpstin - Deutsches Theater München (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Das Blaue vom Himmel - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Michael Jackson Forever (20:00) (Circus - Krone - Bau)


26.07.2021

Jazz & Blues

The Robert Cray Band - Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


28.07.2021

Comedy & Kabarett

Da Meier - ein Meier im Himmel (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hip Hop / Black

Max Herre - Athen Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Chico Trujillo - Mambo Mundial Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Summer Proms im Brunnenhof - Moonlight Serenade (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


29.07.2021

Hip Hop / Black

Max Herre - Athen Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Klassische Konzerte

Die Sommernacht der klassischen Balladen (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Sonstiges

Max Uthoff - Moskauer Hunde (20:00) (Lustspielhaus)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Summer Proms im Brunnenhof - Sweet Soul Summer Night (20:01) (Brunnenhof der Residenz München)


30.07.2021

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

Lisa Fitz - Flüsterwitz (20:00) (Schlachthof - Saal)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)


31.07.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

Danzig (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Schlager & Volksmusik

Die Andreas Gabalier Show 2021 - Das Volks-RocknRoller Fan-Festival (20:00) (Sonderfreifläche Messe München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Theater

Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Mallorca meets München (12:00) (Wirtshaus am Rosengarten)
Ohrenfeindt (20:00) (Backstage Werk)
Summer Proms im Brunnenhof: Jazzrausch Bigband - Summertime (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)

weitere Sportarten

The Rock n Roll Wrestling Bash (20:00) (Backstage Werk)


01.08.2021

Klassische Konzerte

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


02.08.2021

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


03.08.2021

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


04.08.2021

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)


05.08.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Daniel Norgren (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Summer Proms im Brunnenhof - ABBA Summer Night (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


06.08.2021

Hard & Heavy

Dead Kennedys (20:00) (Backstage Werk)

Klassische Konzerte

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


07.08.2021

Klassische Konzerte

Mozart-Nacht | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Party

Mega 90er Rave - Marusha & Aquagen (22:00) (Backstage Reitknecht)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)
Die 90er Live (13:00) (Galopprennbahn Riem)


08.08.2021

Jazz & Blues

Herbert Pixner Projekt - Live 2021 (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)

Theater

Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


09.08.2021

Hard & Heavy

Mad Caddies (20:00) (Backstage Werk)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


10.08.2021

Malik Harris - Anonymous Colonist Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

Willy Astor - The Sound of Islands (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


11.08.2021

Hard & Heavy

Limp Bizkit (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Klassische Konzerte

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Red City Radio (20:00) (Backstage Club)


12.08.2021

Hip Hop / Black

Apache 207 - APACHE-TOUR 2021 (20:00) (Olympiahalle München)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


13.08.2021

Theater

Don Juan - Komödie von Molière (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


14.08.2021

Klassische Konzerte

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


15.08.2021

Hard & Heavy

Hollywood Vampires - Live 2021 (20:00) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

Cyanide Pills (20:30) (Feierwerk / Sunny Red)

Theater

Rain Man - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


18.08.2021

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


19.08.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


20.08.2021

Hard & Heavy

Project Pitchfork - Live 2021 (20:00) (Backstage Werk)

Jazz & Blues

Kai Strauss & The Electric Blues Allstar (20:00) (Backstage Club)

Rock & Pop

Solarkreis (20:00) (STROM)

Theater

Romeo + Julia - Schloss Nymphenburg (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


21.08.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


22.08.2021

Klassische Konzerte

Ein Sommernachtstraum | Ensemble Persona (20:00) (Innenhof Schloss Nymphenburg)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

9. Münchner Open Air Sommer (20:00) (Brunnenhof der Residenz München)


23.08.2021

Rock & Pop

Bon Iver (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


24.08.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


25.08.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


26.08.2021

Hip Hop / Black

Chris Webby - European Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


27.08.2021

Rock & Pop

Bright Eyes (20:00) (Muffathalle)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


28.08.2021

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)
Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


29.08.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


30.08.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


31.08.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


01.09.2021

Sonstiges

Michael Eller (20:00) (Schlachthof - Ox)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


02.09.2021

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hip Hop / Black

Jeru The Damaja (21:30) (STROM)

Klassische Konzerte

Residenz Serenade - Residenz-Solisten (18:30) (Hofkapelle der Residenz München)

Rock & Pop

Das Lumpenpack (20:00) (Backstage Werk)
Rodscha und Tom (13:30) (Schlachthof - Saal)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Kultur

Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


03.09.2021

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

Steaming Satellites - Running Out of Time 2020 (20:00) (STROM)

Sonstiges

Lydia Benecke: Terroristen? Amokläufer? (20:00) (Schlachthof - Saal)
Rike Wagner - An oana Stauan varreckt koa Goaß! (20:00) (Schlachthof - Ox)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


04.09.2021

Festivals

Farbgefühle 2020 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)
Holi Festival of Colours 2021 (13:00) (Sonderfreifläche an der Messe)

Rock & Pop

Turbofest (18:00) (Backstage)

Sonstiges

Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Florian Christl (20:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

weitere Kultur

The Kay Ray Show (20:00) (Schlachthof - Saal)


05.09.2021

Comedy & Kabarett

Tutty Tran - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Bonfire - Fistful of Fire Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Hubert von Goisern (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


06.09.2021

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


07.09.2021

Julian le Play (21:00) (STROM)

Comedy & Kabarett

Sertaç Mutlu - Heute schon gelacht? (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Rock & Pop

Yukno - im Stream der Zeit Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Sonstiges

Ben Becker - Affe (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


08.09.2021

Rock & Pop

Watershed - Elephant In The Room - Tour 2021 (20:00) (Feierwerk)

Sonstiges

Juri von Stavenhagen - Laut gelacht (20:00) (Schlachthof - Ox)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Pigeon John (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


09.09.2021

Comedy & Kabarett

Andrea Limmer - Das Streben der Anderen (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Petutschnig Hons - Ich will ein Rind von Dir! (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hip Hop / Black

Tiavo - Raock Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Rock & Pop

A Tale of Golden Keys (20:00) (Milla Live-Club)
A Tale of Golden Keys (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)

Schlager & Volksmusik

Die Seer - Live 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Clock Opera (20:00) (zehner)
Clock Opera (20:00) (Milla Live-Club)


10.09.2021

Hard & Heavy

Eisregen | 25 Jahre - Live & Leblos (20:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Joey Bargeld - Punk Is Dead Tour (20:00) (Milla Live-Club)

Rock & Pop

Jamaram - to The Moon And The Sun Tour 2020 (20:30) (Backstage Werk)

Sonstiges

Der Wolpert - Zefix! - der Wolpertinger & Freunde (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


11.09.2021

Comedy & Kabarett

Daphne de Luxe - Kopf hoch, Brust raus! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Sonstiges

Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)


12.09.2021

Hard & Heavy

Visions of Atlantis - Wanderers Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Gims - Décennie Tour (20:00) (Backstage Werk)

Rock & Pop

Madeline Juno (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

Paul Pizzera & Otto Jaus: Wer nicht fühlen will muss hören (19:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Wer hat Angst vorm weißen Mann? - Komödie im Bayerischen Hof (18:00) (Komödie im Bayerischen Hof)


13.09.2021

Hip Hop / Black

Zugezogen Maskulin (20:00) (Muffathalle)

Rock & Pop

Bloodhype - Modern Eyes Tour 2021 (20:00) (zehner)
Buntspecht - Spring bevor du fällst Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Patricia Kelly - One More Year Live 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


14.09.2021

Musicals

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Roosevelt (20:00) (Backstage Werk)
Tate McRae - Germany Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
We Were Promised Jetpacks - Live 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Joja Wendt - Stars on 88 - Part II (20:00) (Prinzregententheater)


15.09.2021

Comedy & Kabarett

Beste Freundinnen - Punani Power Tour 2021 (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)

Musicals

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

Crisix (20:00) (Backstage Club)
Haevn (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


16.09.2021

Hip Hop / Black

Plusmacher (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)

Musicals

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Sonstiges

Lisa Eckhart - Die Vorteile des Lasters (20:00) (Circus - Krone - Bau)

weitere Konzerte

Raith & Blaimer - Geschichten einer Ehe (20:00) (Schlachthof - Saal)


17.09.2021

Bernd Begemann (20:00) (Milla Live-Club)

Comedy & Kabarett

Uncle D - Welcome to Deutschland Tour 2021 (20:00) (Freiheiz)

Musicals

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Hurts (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Lebanon Hanover - Live 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Ruki Vverh (20:30) (Zenith, die Kulturhalle)


18.09.2021

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Das VPT - Helden der Galaxis (20:00) (Muffathalle)

Musicals

FALCO - Das Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Nick Woodland (20:00) (Schlachthof - Saal)


19.09.2021

Lesungen

Suter & Stuckrad-Barre - Alle sind so ernst geworden Tour (19:00) (Prinzregententheater)

Musicals

FALCO - Das Musical (14:30) (Deutsches Theater)
FALCO - Das Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour (20:00) (Backstage)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Das Schloss)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (20:02) (Das Schloss)


20.09.2021

Rock & Pop

Alice Phoebe Lou (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Elif - Nacht Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)
Karnivool - The Regeneration Tour (20:00) (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Faun - Märchen & Mythen Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Faun - Märchen & Mythen Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)


21.09.2021

Hard & Heavy

Anvil - Legal At Last Tour 2021 (19:30) (Backstage Club)

Rock & Pop

Leoniden - Complex Happenings Tour Pt. 1 (20:00) (Muffathalle)

weitere Konzerte

Kublai Khan TX - Absolute European Tour 2020/21 (19:30) (Backstage Club)

weitere Kultur

Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


22.09.2021

Comedy & Kabarett

Nikita Miller (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Sanctuary - Into The Mirror Black 30th Anniversary Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Dub FX (20:00) (Backstage Werk)
Evanescence & Within Temptation (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Maximo Park (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Red - Live 2021 (21:00) (STROM)


23.09.2021

Hard & Heavy

Within Destruction (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

Basia Bulat (20:00) (Milla Live-Club)
Black Orchid Empire (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


24.09.2021

Comedy & Kabarett

RebellComedy - DNA (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

Madsen - Die Perfektion Tour 2021 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 (20:00) (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Les Yeux d’la Tête - Tour 2021 (20:30) (Muffathalle)


25.09.2021

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hip Hop / Black

reezy - The Cancelled Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Nymphenburger Schlosskonzerte (19:00) (Hubertussaal)

Rock & Pop

Tankcsapda (20:00) (Backstage Halle)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum (20:00) (Olympiahalle München)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Phil Siemers - Wer wenn nicht jetzt - Tour 2020/21 (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Zveri (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


26.09.2021

Kid Francescoli (20:00) (hansa 39)

Hip Hop / Black

Moscow Death Brigade (20:00) (Backstage Club)

Rock & Pop

Tash Sultana (20:00) (Olympiahalle München)

weitere Kultur

Kom(m)ödchen-Ensemble (20:00) (Lustspielhaus)


27.09.2021

Rock & Pop

Peter Maffay & Band (20:00) (Olympiahalle München)

Sonstiges

Wohnzimmerabend - Komödie im Bayerischen Hof (19:30) (Komödie im Bayerischen Hof)

weitere Konzerte

Kenny Wayne Shepherd - Tour 2020/21 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


28.09.2021

Rock & Pop

Hooverphonic (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Selig - Myriaden Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


29.09.2021

Hard & Heavy

Beranger - Hands Go High Tour (20:00) (zehner)

Rock & Pop

Tribulation - Where The Gloom Becomes Sound Europa 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Amenra (20:00) (Freiheiz)


30.09.2021

Comedy & Kabarett

Andreas Weber (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Rock & Pop

Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)
Parasol Caravan (20:00) (Backstage Club)
Passenger (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Schimmerling - Bock Tour 2021 (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)


01.10.2021

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Rock & Pop

Fewjar - Pace Tour 2021 (19:30) (Backstage Club)

weitere Konzerte

Gankino Circus - Die Letzten ihrer Art (20:00) (Schlachthof - Saal)
Tanzwut - Die TANZWUT kehrt zurück Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


02.10.2021

Comedy & Kabarett

Timur Turga: Blind Date - Augen zu und durch (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Hard & Heavy

Exhorder - Storms Hide The Ground European Tour 2021 (19:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Juse Ju - Millennium Tour 2021 (20:30) (STROM)

Klassische Konzerte

Goethes Erben - X Tour 2021 (20:00) (Schlachthof - Saal)

Rock & Pop

Clueso (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Elton John - Farewell Yellow Brick Road Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Kim Wilde - The Greatest Hits Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 (19:00) (Backstage Werk)

Theater

DKuah keiwed - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

ABBA-World-Revival meets Classic (20:00) (Prinzregententheater)
Russ Ballard & Band - It’s Good to Be Here - Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)


03.10.2021

Hard & Heavy

Psycho Village (19:30) (Backstage Club)

Kinder

40 Jahre der Traumzauberbaum - Das Geburtstagsfest (14:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)

Klassische Konzerte

Huun-Huur-Tu (20:30) (Ampere / Muffatwerk)

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 (20:00) (Muffathalle)

weitere Konzerte

Morlockk Dilemma (21:00) (STROM)


04.10.2021

Helgen - Die Bredouille 2021 (20:30) (Feierwerk / Orangehouse)

Hip Hop / Black

KATJA KRASAVICE ›EURE MAMI‹ TOUR 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Asaf Avidan (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Blond - Martini Sprite 2021 (21:00) (STROM)


05.10.2021

Comedy & Kabarett

Badesalz - Kaksi Dudes (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Matze Knop - Mut zur Lücke (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Samael - Passage 2021 Tour (20:00) (Backstage Halle)


06.10.2021

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 (21:00) (STROM)
Flying Bach - 10 Jahre Jubiläum (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Tokyo Police Club (20:00) (Feierwerk / Orangehouse)

Jazz & Blues

Madison Violet (20:00) (zehner)

Rock & Pop

Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Chilly Gonzales (20:00) (Prinzregententheater)


07.10.2021

Comedy & Kabarett

Dennis aus Hürth - Vol. 3 - Wenn ich Du wär, wär ich doch lieber ich! (20:00) (Schlachthof - Saal)
Hannes Ringlstetter & Stephan Zinner (20:00) (Prinzregententheater)

Rock & Pop

Alex Diehl - Laut Tour (20:00) (Backstage Halle)
Einstürzende Neubauten - Tour 2022 (20:30) (Muffathalle)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Zola Blood (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Kochkraft durch KMA - Robert Kochkraft InstiTour 2021 (20:00) (Backstage Club)


08.10.2021

Hard & Heavy

Keep It Low Festival (18:00) (Feierwerk)

Hip Hop / Black

Rhymin Simon (21:00) (Backstage Backyard)

Rock & Pop

Max Mutzke & Band - Live 2021 (20:00) (Freiheiz)
Róisín Murphy (20:00) (Muffathalle)
The OReillys and the Paddyhats - Live 2020/21 (20:00) (Backstage Halle)
Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 (18:30) (Ampere / Muffatwerk)

Tanz & Artistik

Jarod McMurran (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Cat Ballou Heimweh Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


09.10.2021

Comedy & Kabarett

Tobias Beck - Unbox Your Life! (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

This Is Autumn (19:00) (Backstage Club)
Twilight Force - Magical Mystical Tour 2021 (19:30) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Heaven In Hell - 80s Rock Live (20:30) (Eddy's Rockclub)
Marc Broussard - Southern Roots Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Marc Broussard - Southern Roots Tour (20:00) (STROM)

Sonstiges

Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)
Machatschek - Dunkelschwarze Lieder (20:00) (Schlachthof - Ku(h)bar)

Theater

Hollerküacherl - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Kultur

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)
Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)


10.10.2021

Hard & Heavy

Geoff Tate - Empire 30th Anniversary Tour (20:00) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Arena (20:00) (Backstage Club)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Querbeat - Radikal Positiv Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Döll - Kultour 2021 (20:00) (STROM)
Queenz of Piano (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


11.10.2021

Comedy & Kabarett

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten (20:00) (Alte Kongresshalle)

Rock & Pop

Folkshilfe - Live 2020/21 (20:00) (Muffathalle)
Kat Frankie - The Shiny Things Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Maxim (20:00) (Freiheiz)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies (20:00) (Backstage Halle)

weitere Konzerte

Normandie (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)


12.10.2021

Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Comedy & Kabarett

OTTO - Live (20:07) (Olympiahalle München)

Hip Hop / Black

Luciano - Aqua Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Rock & Pop

All Them Witches (20:00) (Backstage Werk)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Tanz & Artistik

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


13.10.2021

Comedy & Kabarett

Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Venom Prison - EU/UK Tour 2021 (19:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Gregor McEwan (20:00) (Milla Live-Club)
Holding Absence (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Tanz & Artistik

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Jacob Lee - Parchment Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
The Pack A.D (20:30) (Feierwerk / Sunny Red)


14.10.2021

Comedy & Kabarett

Heinrich del Core - Glück ghabt! (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour (20:00) (Muffathalle)
Die Happy - Guess What (21:00) (STROM)
Frauenarzt - XXX Live (20:00) (Backstage Halle)
James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts (20:00) (Olympiahalle München)
Seven - Brandneu Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The Slackers (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Vdelli (20:00) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Devils Exorcist - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

We Invented Paris - Tour d Aurevoir (20:00) (zehner)


15.10.2021

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

Nachtmahr - Beweg Dich! Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Perturbator - Excess Europe & UK Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Powerwolf - Wolfsnächte 2021 (18:40) (Zenith, die Kulturhalle)

Hip Hop / Black

Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Prinz Pi - Wahre Legenden Tour (20:01) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Matija - byebyeskiesofyesterday - Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
RUTS D.C. (19:45) (Rote Sonne)
RUTS D.C. (20:15) (folks! club)

weitere Kultur

De Stianghausratschn (20:00) (Schlachthof - Ox)


16.10.2021

Hard & Heavy

DeWolff (21:00) (STROM)

Hip Hop / Black

Money Boy & Hustensaft Jüngling (21:00) (Backstage Werk)

Jazz & Blues

Candy Dulfer (21:00) (Prinzregententheater)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Faber - Promotour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
The Pineapple Thief - Versions of The Truth Tour 2021/22 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Sonstiges

Pasta Opera präsentiert von WORLD of DINNER (19:00) (Cafe Luitpold)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)
Miroslav Nemec (20:00) (Wirtshaus am Rosengarten)

weitere Konzerte

Aborted - Hell Over Europe 4 Tour (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)

weitere Kultur

Negah Amiri - Megah gut (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


17.10.2021

Comedy & Kabarett

Parshad - FML TOUR (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Dubioza Kolektiv (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Hip Hop / Black

KOOL SAVAS - DER KING IST BACK! (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Klassische Konzerte

Sona Jobarteh (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Biffy Clyro - A Celebration of Endings (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Steve n Seagulls - Lion Tamer Tour 2021 (20:00) (Backstage Werk)
Unzucht - Jenseits Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)


18.10.2021

Rock & Pop

Clara Louise & Band | Musik & Poesie (20:00) (STROM)
Postmodern Jukebox 2020 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Sonstiges

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

weitere Konzerte

Fit for A King - Dark Skies World Tour Europe 2021 (19:30) (Backstage Halle)
Scott Matthew (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


19.10.2021

Hard & Heavy

Fleshgod Apocalypse (20:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

High South (20:30) (Backstage Club)
The Kilkennys - World Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)
Versengold - Folknächte 2021 (19:15) (Backstage)

weitere Konzerte

Oleg Vinnik (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


20.10.2021

Hard & Heavy

Less Than Jake (20:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Ane Brun - After The Great Storm Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Steven Wilson - The Future Bites Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

weitere Konzerte

Tigress (20:30) (STROM)


21.10.2021

Hard & Heavy

Gorecrusher Tour 2021 - Gutalax + Spasm + Guineapig (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

iLiKETRAiNS (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Jini Meyer - Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Steve Ignorants Crass (21:00) (STROM)

Sonstiges

Benjamin Eisenberg - Pointen aus Stahl (20:00) (Schlachthof - Ox)
Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)


22.10.2021

Fil Bo Riva - Beautiful Sadness Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tüsn - Erzähl mir was Neues Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Club)

Comedy & Kabarett

Jens Heinrich Claassen - Ich komm schon klar (20:00) (Schlachthof - Ox)

Hip Hop / Black

Azudemsk (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
GReeeN - Highland Tour 2021 (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Lankum - The Livelong Day Tour 2021 (19:30) (Milla Live-Club)

Sonstiges

Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Claudia Koreck (20:00) (Freiheiz)
Dis M (21:00) (STROM)


23.10.2021

Hard & Heavy

Wolfsfest 2021 - Varg, Debauchery´s Balgeroth, Wolfchant, Guest (18:00) (Backstage Halle)

Motorsport

Night of The Jumps 2020 (19:00) (Olympiahalle München)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Nasty & Counterparts (20:00) (Backstage Werk)
Nick & June - Pinker Moon Tour 2021 (20:00) (Milla Live-Club)

Sonstiges

Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Terry Hoax (21:00) (STROM)


24.10.2021

Comedy & Kabarett

Carl Josef - The Hype is Wheel (18:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

Grailknights - Superpower Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
Heavysaurus (12:30) (Schlachthof - Saal)

Hip Hop / Black

Kayef (19:30) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Barbara Schöneberger - Alles Gute und so weiter Tour 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Sonstiges

Harald Wohlfahrt - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)

weitere Konzerte

Ude & Friends (11:00) (Prinzregententheater)


25.10.2021

Hip Hop / Black

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Rock & Pop

Bearcubs (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
OneRepublic (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Schlager & Volksmusik

Fantasy - Die große Casanova Arena Tour (20:00) (Kleine Olympiahalle)

Sonstiges

Günter Grünwald - Definitiv vielleicht (20:00) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

Lonely Kamel (20:00) (Backstage Club)


26.10.2021

Comedy & Kabarett

John Doyle - Das Leben ist Abenteuer genug (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Hard & Heavy

Landmvrks (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Ina Regen - Leuchten Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Nico Santos - Live On Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Barcelona Gipsy Balkan Orchestra (20:00) (Backstage Halle)
Jules Ahoi - DearTour (20:30) (STROM)


27.10.2021

Thousand Thoughts (20:00) (Backstage Club)

Hard & Heavy

Evergrey - Recharging Europe Tour 2021 (19:30) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Kay One - Sky is the Limit Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Jazz & Blues

ToyToy - DAFT-PUNKs-„HOMEWORK“-REJAZZED 2021 (20:00) (Milla Live-Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2021 (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 (19:30) (Kleine Olympiahalle)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


28.10.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

dARTAGNAN - Feuer & Flamme Tour 2021 (19:45) (Backstage Halle)
Extrabreit (21:00) (STROM)
Heather Nova - The Pearl Acoustic Tour 2021 (20:00) (Freiheiz)
Lemo (20:00) (Substanz)
Staubkind - Lauter Leben Tour 2021 (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Vandenberg - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Sonstiges

Die Couplet-AG (20:00) (Schlachthof - Saal)

Tanz & Artistik

Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)

weitere Konzerte

Poly Radiation (20:00) (Milla Live-Club)


29.10.2021

Hard & Heavy

Arch Enemy & Behemoth - The European Siege 2021 (18:10) (Zenith, die Kulturhalle)
Leaves Eyes - The Last Viking Tour Europe 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Völkerball (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Hip Hop / Black

Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 (20:00) (Milla Live-Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Disillusion - The Liberation Tour 2021 (20:00) (Backstage)
Please Madame - Angry Boys, Angry Girls (20:00) (Heppel & Ettlich)
Sleaford Mods (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Turbostaat - Rattenlinie Nord (21:00) (STROM)

Tanz & Artistik

Chippendales 2021 - Get Naughty! World Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Kultur

Ass-Dur - Quint-Essenz (20:00) (Schlachthof - Saal)


30.10.2021

Klassische Konzerte

Thomas Krüger - Mr. Pianoman (20:00) (Kleiner Saal im Gasteig)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Anna Depenbusch - Echtzeit Tour 2021 (20:00) (Prinzregententheater)
Lauren Ruth Ward (20:30) (Milla Live-Club)
Wolf & Moon (20:00) (Heppel & Ettlich)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


31.10.2021

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 (19:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Rock & Pop

H.E.A.T - Sign In The Northern Sky Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)
The Dogs (20:00) (Backstage Club)

weitere Konzerte

Bleib Modern (20:00) (Milla Live-Club)


01.11.2021

Rock & Pop

Andreas Kümmert Duo (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


02.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Jethro Tull - The Prog Years Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Jethro Tulls Martin Barre & Band - Aqualung 50th Anniversary European Tour (20:00) (Backstage Halle)
Russian Circles (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Avi Kaplan - Autumn Tour (20:00) (Backstage Werk)
Klassik Radio live in Concert 2021 (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück (20:00) (Philharmonie im Gasteig)
Nothing But Thieves - The Moral Panic Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


03.11.2021

Hard & Heavy

Gotthard & Magnum - European Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Hip Hop / Black

PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Steiner & Madlaina - Win Win Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Brass Against (20:00) (Backstage Halle)
Matt Andersen (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


04.11.2021

Hard & Heavy

Clawfinger (20:00) (Neue Theaterfabrik)

Hip Hop / Black

Monet192 - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Bruckner - Hier Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Cordes y Butons (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Kultur

Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit (20:00) (Schlachthof - Saal)


05.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Shame (20:30) (STROM)

Sonstiges

SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (12:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (17:15) (MOC München)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)

weitere Konzerte

ABBA Night - The Tribute Concert (20:00) (Circus - Krone - Bau)
EES - Game Changer Tour (20:00) (Backstage Club)


06.11.2021

Hard & Heavy

Krayenzeit (20:00) (Backstage)
Lionheart (19:00) (Backstage Werk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Ben Loncle Soul (20:00) (Freiheiz)

Sonstiges

SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (12:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (17:15) (MOC München)
Wuidschützen - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (16:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (20:00) (Olympiahalle München)


07.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Some Sprouts (21:00) (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (10:00) (MOC München)
SPIELWIESN - Das Spiele-Paradies München 2020 (15:15) (MOC München)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL (13:00) (Olympiahalle München)
Cirque du Soleil - CRYSTAL (17:00) (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Brthr (20:00) (zehner)
Double Drums (20:00) (Schlachthof - Saal)


08.11.2021

Comedy & Kabarett

Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Oliver Pocher - gefährlich ehrlich (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Lesungen

Benedict Wells & Jacob Brass (19:00) (Muffathalle)

Rock & Pop

Fish - Weltschmerz - Vigil in a Wilderness of Mirrors (20:00) (Backstage Werk)
King King - Live 2020 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


09.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (Backstage)
Sóley (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Tito & Tarantula - 8 Arms to hold you Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Yungblud - Life On Mars Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

weitere Konzerte

Miwata - Live 2021 (21:00) (STROM)
Tommy Emmanuel (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


10.11.2021

Hard & Heavy

Black Stone Cherry (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Incantation - European Tour (19:30) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Lesungen

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen (20:00) (Das Schloss)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Joel Brandenstein - Frei Tour 2021 (19:00) (Circus - Krone - Bau)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Olympiahalle München)


11.11.2021

Comedy & Kabarett

RUTHE LIVE – Shit Happens! (20:00) (Alte Kongresshalle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Bosse - Live 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Monsters of Liedermaching - Glück zählt auch Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Sonstiges

Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour (19:00) (Backstage Club)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

3 Männer nur mit Gitarre (20:00) (Schlachthof - Saal)
Dexter - Yung Boomer Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


12.11.2021

Frozen Plasma (20:00) (Backstage Club)

Hard & Heavy

Saltatio Mortis (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Josh. (19:30) (Ampere / Muffatwerk)
Northern Lite - Evolution Tour (20:00) (Muffathalle)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 (19:30) (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

VIDA! - Die Showsensation aus Argentinien (19:30) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


13.11.2021

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 (19:00) (Kesselhaus)

Eventreise

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

Eisbrecher - Tour 2020/21 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Rising Merch Faces of Death Tour 2021 (19:00) (Backstage Halle)
Sepultura - Quadra Tour Europe 2021 feat. Sacred Reich & Crowbar (19:00) (Backstage Werk)
Slaves (US) - to Better Days European Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Red Hot Chilli Pipers (20:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Kultur

Stefan Kröll - Goldrausch 2.0 (20:00) (Schlachthof - Saal)


14.11.2021

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)

Hard & Heavy

Wolves in the Throne Room (20:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

The Chainsmokers 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)

weitere Sportarten

Got Nexxt Live 2021 (18:00) (Substanz)


15.11.2021

ASTRIDS - World Tour Part One (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Hard & Heavy

Bleed From Within - The Fracture Tour (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)

Hip Hop / Black

MÄDNESS MÄD LÖVE TOUR 2021 (20:00) (Backstage Club)

Rock & Pop

Brunke - Tour 2021 (20:00) (zehner)
Oh Wonder - Wear Your Crown (20:00) (Muffathalle)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


16.11.2021

Hip Hop / Black

Retrogott & Hulk Hodn (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

24-7 Spyz (20:00) (Backstage Club)
Das Moped - Die Azubis die Deutschland fehlen Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! (20:00) (Circus - Krone - Bau)

weitere Konzerte

Mariza (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


17.11.2021

Hard & Heavy

Our Hollow, Our Home (19:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Heilung (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
New Model Army (20:00) (Backstage Werk)


18.11.2021

Comedy & Kabarett

Heger & Maurischat (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Hard & Heavy

Kryptos (20:00) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Rapkreation - 10997 Tour (20:00) (Rote Sonne)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Gregor Meyle & Band - Clubtour 2021 (19:15) (Muffathalle)

Theater

Ois dastunga und dalogn - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Lucifer - The Third Commandment Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Halle)


19.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Marathonmann (19:00) (Backstage Halle)
MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mine (20:00) (Muffathalle)
One Night of Queen performed by Gary Mullen & The Works 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
The Weight (21:00) (STROM)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Planlos - Totgesagte leben länger (20:00) (Backstage Club)


20.11.2021

Hard & Heavy

Meshuggah - Europe 2021 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Tanzt! 2020 - Vroudenspil + Ingrimm + Ignis Fatuu u.v.m. (14:00) (Backstage Werk)

Lesungen

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:00) (Circus - Krone - Bau)

Party

The New Grey Whistle Test (20:00) (Schlachthof - Saal)

Rock & Pop

Äl Jawala (20:30) (Ampere / Muffatwerk)

Theater

Da Häuslschleicha - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


21.11.2021

Comedy & Kabarett

Moritz Neumeier - Am Ende is eh egal (20:30) (Lustspielhaus)

Hip Hop / Black

Argonautiks - Tour 2021 (20:00) (Milla Live-Club)

Kinder

Bummelkasten (15:00) (WERK7 - Theater im Werksviertel)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 (17:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

Brian Fallon & The Howling Weather (20:00) (Muffathalle)


22.11.2021

Comedy & Kabarett

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (19:00) (Schlachthof - Saal)

Rock & Pop

The Jesus And Mary Chain (20:00) (Backstage Werk)
Tom Allan & The Strangest - Little Did They Know Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


23.11.2021

Hard & Heavy

Impericon Never Say Die! Tour 2021 (17:30) (Backstage Werk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 (21:00) (STROM)


24.11.2021

Comedy & Kabarett

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Arlo Parks - Collapsed In Sunbeams Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Emilio - On Tour 2021 (20:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
The Stranglers - European Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


25.11.2021

Comedy & Kabarett

Carolin Kebekus - PussyNation (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hard & Heavy

Kali Masi - EU / UK Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Booz - U Aint Ready Tour (19:30) (Ampere / Muffatwerk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Altin Gün (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
MIA. - Limbo Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)
My Ugly Clementine (20:00) (Milla Live-Club)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Kotzreiz + Pestpocken (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)
Sarah Lesch (20:30) (STROM)


26.11.2021

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)

Hard & Heavy

Terrorgruppe - Tschüssikowski Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (20:00) (Kleine Olympiahalle)

Theater

Die drei´quartel Bier-Rebellion - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Hällas - Conundrum Tour 2021 (20:30) (STROM)
Midge Ure & Band Electronica - Live 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


27.11.2021

Alexander Marcus - PHARAO Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Hard & Heavy

Katzenclub Festival 2021 (17:30) (Feierwerk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Oper & Operette

Verdi-Opern-Gala | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Rock & Pop

Dritte Wahl - 3D Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)
John Diva & The Rockets of Love (21:00) (STROM)
Little Dragon (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg (19:00) (Kleine Olympiahalle)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Blechbixn - 10 jähriges Bühnenjubiläum (20:00) (Schlachthof - Saal)


28.11.2021

Hard & Heavy

Kreator & Lamb of God (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Hip Hop / Black

Majan - Live 2021 (20:00) (Muffathalle)

Kinder

Sukini (16:00) (hansa 39)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Sea Girls (20:30) (Backstage Club)

Sonstiges

Lizzy Aumeier - Sofa (20:00) (Schlachthof - Saal)


29.11.2021

Hard & Heavy

Imonolith - State of Being UK/EU Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Rock & Pop

Bukahara - Live 2021 (20:30) (Muffathalle)
Lina Maly (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
The Neighbourhood (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Julius Fischer (20:00) (Lustspielhaus)


30.11.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Sonstiges

Dan Sperry (20:00) (Backstage Werk)


01.12.2021

Hard & Heavy

Skywalker (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Igorrr (20:30) (STROM)

weitere Konzerte

Klaus Hoffmann singt Brel (20:00) (Lustspielhaus)


02.12.2021

Hard & Heavy

No Fun At All + Satanic Surfers (19:00) (Backstage Halle)
U.D.O. - Game Over Tour 2021/22 (19:15) (Backstage Werk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Birdflesh (19:30) (Backstage Club)
Nils Landgren - Christmas With My Friends (20:00) (St. Matthäus Kirche)


03.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)
Gil Ofarim - Alles auf Hoffnung (20:00) (Backstage Halle)
Panda Lux (20:30) (Bürgerhaus Glockenbachwerkstatt)

Theater

Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Kamchatka - Hoodoo Lightning Germany Tour (20:00) (Backstage Halle)


04.12.2021

Hard & Heavy

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour (19:30) (St. Matthäuskirche)

Kinder

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (15:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Theater

Sauber Brazzelt - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


05.12.2021

Comedy & Kabarett

Beier & Hang - Beklopptimierung (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Hard & Heavy

The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 (20:00) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 (20:00) (Backstage Halle)
Ghostemane - Anti-Icon EU Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Klassische Konzerte

Mozart-Adventskonzert - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Nicky Jam (20:00) (Olympiahalle München)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Tanz & Artistik

Moving Shadows - ein Schattentheater, das alles in den Schatten stellt (16:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)

weitere Konzerte

Flavia Coelho (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


06.12.2021

Hard & Heavy

Finntroll - Tour 2021 (19:30) (Backstage Werk)

weitere Konzerte

Thy Art Is Murder - Europe MMXXI Tour 2021 (18:20) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


07.12.2021

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Sidos Weihnachtsshow 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

The Brew - Art of Persuasion Tour (20:00) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20:00) (Olympiahalle München)


08.12.2021

Alli Neumann (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Beast in Black (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

Borknagar (20:00) (Backstage Halle)


09.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Jordan Mackampa (20:00) (hansa 39)


10.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Kalapi (20:00) (Backstage Club)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


11.12.2021

The Dublin Legends - Live 2021 (20:00) (St. Matthäus Kirche)

Hard & Heavy

Maidenhead (19:30) (Backstage Halle)

Klassische Konzerte

Beethoven: Symphonie Nr. 9 - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Emil Bulls - 25th Birthday Bash 2021 (18:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 (21:00) (STROM)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Theater

Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (16:30) (Prinzregententheater)
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)
Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Peter Heppner - Akustik Tournee 2021 (20:00) (Backstage Arena)


12.12.2021

Comedy & Kabarett

Viktoria Lein - Wo die Liebe hinfällt (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow (18:00) (München Marriott Hotel)

Hip Hop / Black

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Klassische Konzerte

Altbayerischer Advent | Münchner Residenzkonzerte (17:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Therapy? - So much for the 30 Year Plan (20:00) (Backstage Halle)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

The Original USA Gospel Singers (17:00) (Alte Kongresshalle)


13.12.2021

Hard & Heavy

Priest + Tukt (20:00) (Backstage Club)

weitere Konzerte

Tamikrest - Tamotait Tour 2020/21 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


14.12.2021

Comedy & Kabarett

Rüdiger Hoffmann - Alles Mega (20:00) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Six Feet Under (19:00) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Johnossi (20:00) (Muffathalle)

weitere Konzerte

Martin Herzberg - Stars Tour - mit Ensemble (20:00) (Carl-Orff-Saal im Gasteig)


15.12.2021

Hard & Heavy

Bury Tomorrow & August Burns Red (18:45) (Backstage Werk)
Leprous - 20th Anniversary Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Nightwish - World Tour 2021 (19:00) (Olympiahalle München)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Dätcha Mandala (20:30) (Backstage Club)
Lane 8 - Brightest Lights Tour (21:00) (STROM)
Mainfelt - Royal Rover Tour 2021 (19:45) (zehner)


16.12.2021

Hard & Heavy

Insomnium - Finnish Double Trouble Tour (20:00) (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Gentleman - Blaue Stunde - Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Molly Hatchet (20:00) (Backstage Halle)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


17.12.2021

Rikas - Tour 2021 (21:00) (STROM)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick - 50 Jahre Scherben (20:00) (Backstage Club)
Remode - The Music of Depeche Mode (20:00) (Backstage Halle)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Ferdinand - Thank You Left Boy (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)


18.12.2021

Hard & Heavy

Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 (18:15) (Zenith, die Kulturhalle)
Itchy - Ja als ob Tour 2020/21 (20:00) (Backstage Werk)
Machete Dance Club (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Mambo Kurt (21:00) (STROM)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Night of the Proms 2021 (20:00) (Olympiahalle München)
Ohrenfeindt (20:00) (Backstage Halle)
The Presley Family (20:00) (Schlachthof - Saal)


19.12.2021

Liedfett - Durchbruch Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Hard & Heavy

Unleash The Archers - Soul-Bounding Across Europe 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tourlife4Life (20:00) (Backstage Werk)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Kytes (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (14:00) (Iberl Bühne)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2021 (15:00) (Olympiahalle München)


20.12.2021

Rock & Pop

Fiva - Live 2021 (20:00) (Muffathalle)
Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 (20:01) (Zenith, die Kulturhalle)


21.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl - Charles Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte (20:00) (Prinzregententheater)

weitere Konzerte

Moskauer Kathedralchor (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)

weitere Kultur

Weapon & Bittl - A Weihnachtsgschicht (20:00) (Schlachthof - Saal)


22.12.2021

Blackout Problems (20:00) (Muffathalle)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Rock & Pop

Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Backstage Werk)
Mia Julia 2021 - Die Live-Konzerte (20:00) (Backstage Werk)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


23.12.2021

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

J.S. Bach: Weihnachtsoratorium - Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


25.12.2021

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)


26.12.2021

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Klassische Konzerte

Vivaldi: Die vier Jahreszeiten | Münchner Residenzkonzerte (19:00) (Allerheiligen-Hofkirche)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (19:00) (Iberl Bühne)


27.12.2021

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


28.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


29.12.2021

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


31.12.2021

Hard & Heavy

Rising Insane (20:00) (Soundcafe)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Theater

Zuagricht, hergricht, higricht - Georg Maiers Iberl Bühne (20:00) (Iberl Bühne)


02.01.2022

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)


03.01.2022

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)


04.01.2022

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)


05.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Hard & Heavy

Beyond The Black & Amaranthe - European Co-Headline Tour 2022 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (18:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Empathy Test - Monsters Tour 2020 (20:00) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (15:00) (Olympiahalle München)
Holiday on Ice - NEW SHOW in München (19:00) (Olympiahalle München)

weitere Kultur

Wolfgang Ambros & G. Dzikowski & R. Vogl | pur! Vol. 6 | Wirtshaus im Schlachthof (20:00) (Schlachthof - Saal)


06.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in München (13:00) (Olympiahalle München)


07.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Hip Hop / Black

Cr7z - Akasha Tour 2022 (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Eskimo Callboy - Hypa Hypa European Tour 2022 (19:00) (Zenith, die Kulturhalle)


08.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Hard & Heavy

Fall of Man 2022 - E-L-R + Kosmokrator + Tuskar + Morpholit (16:30) (Backstage Halle)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (15:00) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Fenzl (20:30) (Backstage Club)
Royal Republic (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Kultur

Wurzlwasser - Sing + Sang Tour 2022 (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (14:00) (Olympiahalle München)
Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour (19:00) (Olympiahalle München)


09.01.2022

St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (15:30) (Prinzregententheater)
St. Petersburg Festival Ballet - Nussknacker (19:30) (Prinzregententheater)

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)

Musicals

Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (14:30) (Deutsches Theater)
Der Schuh des Manitu - der wilde Westen als wildes Musical (19:00) (Deutsches Theater)

Tanz & Artistik

Zombie Inferno - Interactive Theatre (15:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


10.01.2022

Tanz & Artistik

Zombie Inferno - Interactive Theatre (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


11.01.2022

Rock & Pop

IM A ROCKETMAN - Wir feiern Elton John (19:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


12.01.2022

Hard & Heavy

Primal Fear - Metal Commando Over Europe (19:30) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Ayo - Royal Tour (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

David Garrett - Alive-Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


13.01.2022

Rock & Pop

Christian Steiffen (20:00) (Muffathalle)
The Intersphere - 10 years of Interspheres // Atmospheres (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

weitere Konzerte

Nathan Evans (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


14.01.2022

Comedy & Kabarett

Bewie Bauer - ein Teenager wird 45... (20:00) (Schlachthof - Ox)
Max Giermann - Ich bin was, was Du nicht siehst (20:00) (Schlachthof - Saal)


15.01.2022

Hard & Heavy

Apocalyptica & Epica (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Hip Hop / Black

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Rock & Pop

ZSK - Ende der Welt Tour (19:45) (Backstage Werk)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (15:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (20:00) (Olympiahalle München)


16.01.2022

Comedy & Kabarett

Vogelmayer (18:00) (Alter Wirt Moosach)

Klassische Konzerte

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker (18:00) (Herkulessaal der Residenz München)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (14:00) (Olympiahalle München)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit (18:30) (Olympiahalle München)


18.01.2022

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour (20:00) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 (20:00) (Olympiahalle München)


19.01.2022

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau (20:00) (Kleine Olympiahalle)

Rock & Pop

Wishbone Ash - Phoenix Rising Tour 2022 (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

weitere Konzerte

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 (21:00) (STROM)
Sing meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2022 (21:00) (Olympiahalle München)


20.01.2022

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2021 (20:00) (Olympiahalle München)


21.01.2022

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Hard & Heavy

Cypecore - Tour 2122 (20:00) (Backstage Halle)


22.01.2022

Comedy & Kabarett

Lisa Eckhart - Omama - Lesung (14:30) (Lustspielhaus)

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour (20:00) (Backstage)
Grave Digger - Fields of Blood Tour (20:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Megaloh - 22 Tour (19:45) (STROM)

Rock & Pop

Boppin B (20:00) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)


23.01.2022

Hard & Heavy

Mono Inc. - The Book of Fire Tour (20:00) (Backstage Werk)
Shadow of Intent - Melancholy EU/UK Tour (19:00) (Backstage Halle)

Schlager & Volksmusik

BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
BEN ZUCKER - Die große Arena-Tournee - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (18:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Konzerte

Andreas Schaerer & Hildegard lernt fliegen - The Waves Are Rising, Dear! - Tour (20:30) (Jazzclub Unterfahrt)


24.01.2022

Rock & Pop

Dagny (20:00) (Milla Live-Club)


26.01.2022

Rock & Pop

WIRTZ unplugged II (20:00) (Muffathalle)


27.01.2022

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2021 (20:00) (Muffathalle)

weitere Konzerte

Eric Fish & Friends (20:00) (Backstage Club)
Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc. (20:00) (Backstage)


28.01.2022

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour (20:00) (Backstage Halle)

Comedy & Kabarett

Michael Ulbts - Moin! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Hard & Heavy

Backstage Banger Fest (18:30) (Backstage Club)

Rock & Pop

Frida Gold - Wach Tour 2022 (20:30) (STROM)
Götz Widmann - Das Beste (20:30) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)


29.01.2022

Comedy & Kabarett

Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)
Tan Caglar - Geht nicht? Gibts nicht! (20:01) (Schlachthof - Saal)

Hard & Heavy

Annisokay - Aurora Tour 2022 (19:45) (Backstage Halle)

Rock & Pop

Hell Boulevard - Not Sorry Tour (20:00) (Backstage Club)
Melanie C - Live Tour 2021 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Sonstiges

Roland Hefter - So langs no geht (20:00) (Iberl Arena - 1. Stock)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)

weitere Konzerte

Die Kassierer (20:00) (Backstage Werk)


30.01.2022

Rock & Pop

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Mathea (20:00) (Muffathalle)


31.01.2022

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


01.02.2022

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (19:30) (Alte Kongresshalle)

Hard & Heavy

Rhapsody of Fire - The Eighth Mountain Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)


02.02.2022

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


04.02.2022

Hip Hop / Black

Mono & Nikitaman - Keine Tour ist auch keine Lösung (20:30) (Backstage Werk)
Weekend - Lightwolf Tour 2022 (19:45) (Feierwerk / Kranhalle)


05.02.2022

Hard & Heavy

Demented Are Go (21:00) (STROM)
Shakra - Mad World Tour 2020 (20:00) (Backstage Halle)

Tanz & Artistik

Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Konzerte

The Dead Daisies (20:00) (Backstage Werk)


06.02.2022

The Driver Era (21:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Rock & Pop

Echoes - performing the music of Pink Floyd (19:00) (Alte Kongresshalle)


07.02.2022

Hard & Heavy

SOEN - Imperial European Tour (20:00) (Backstage Halle)

Tanz & Artistik

The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann (20:00) (Freiheiz)


09.02.2022

Rock & Pop

Enter Shikari (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


10.02.2022

Hard & Heavy

Betzefer (20:00) (Backstage Club)

Sonstiges

Luise Kinseher - Mamma Mia Bavaria (20:00) (Schlachthof - Saal)


11.02.2022

Lime Cordiale (20:30) (STROM)

Hard & Heavy

Orden Ogan (19:00) (Muffathalle)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)


12.02.2022

Hard & Heavy

Kvelertak (19:30) (Backstage Werk)

Hip Hop / Black

Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Capital Bra - Arena Tour (20:00) (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (19:00) (Alter Wirt Moosach)


13.02.2022

Hard & Heavy

Serious Black (20:00) (Backstage Halle)


14.02.2022

Hard & Heavy

Inhumate - Unleash The Fury Tour 2022 (19:30) (Backstage Club)

Tanz & Artistik

Männerschnupfen - Dinnershow: Edutainment at its best! (18:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Konzerte

Bucovina: New Album Release European Tour 2021 (18:20) (Backstage Club)


15.02.2022

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich - Kauf, Du Sau! (20:00) (Schlachthof - Saal)

Musicals

Ewig Jung - Das schräge Musical von Erik Gedeon (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)

Rock & Pop

Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)
Wurst (20:00) (Backstage Werk)


16.02.2022

Comedy & Kabarett

Helmut Schleich - Kauf, Du Sau! (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:00) (Zenith, die Kulturhalle)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade (17:01) (Zenith, die Kulturhalle)


17.02.2022

Rock & Pop

Adult Mom (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)
Little Hours - Now The Lights Have Changed Tour 2022 (20:30) (STROM)
Scott Stapp - The Survivor Tour (20:00) (Backstage Werk)


18.02.2022

Hard & Heavy

Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Schattenmann - Schattenland Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2022 (20:45) (STROM)


19.02.2022

We Love MMA - Mixed Martial Arts (19:00) (Kleine Olympiahalle)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (19:00) (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Deine Lakaien - Dual Tour Part II (20:00) (Muffathalle)
New York Gospel Stars (20:00) (St. Matthäus Kirche)


20.02.2022

Hard & Heavy

Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Rock & Pop

The Slow Show (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (13:00) (Olympiahalle München)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (18:00) (Olympiahalle München)
Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Konzerte

The Gardener & The Tree - Live 2022 (20:00) (Backstage Werk)


22.02.2022

weitere Konzerte

The Dandy Warhols (21:00) (STROM)


23.02.2022

Sonstiges

Dr. Eckardt von Hirschhausen & die Münchner Symphoniker (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


24.02.2022

Hard & Heavy

Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)
Ozzy Osbourne - No More Tours 2 - Special Guest: Judas Priest (19:30) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

Moon Hooch (20:00) (Milla Live-Club)

weitere Konzerte

IDLES - Ultra Mono Tour 2021/22 (20:00) (Muffathalle)


25.02.2022

Hard & Heavy

Nachtblut (20:00) (Backstage Halle)
Semblant (19:30) (Backstage Club)

Rock & Pop

Will and The People (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)

Sonstiges

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)

weitere Konzerte

Lina - Hoffentlich eine Tour (18:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert (20:00) (Olympiahalle München)


26.02.2022

Hard & Heavy

Growl Bowl Festival (18:30) (Backstage Halle)

Motorsport

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (19:00) (Olympiahalle München)

Sonstiges

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft (20:00) (Lustspielhaus)

weitere Konzerte

Downfall of Gaia - Ethic of Radical Finitude (20:00) (Backstage Club)
The Handsome Family (19:30) (Milla Live-Club)


28.02.2022

weitere Konzerte

Dool & Secrets of the Moon - The Ascent to Summerland European Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Lucy van Kuhl - Fliegen mit Dir (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)


01.03.2022

weitere Konzerte

Wilhelmine - Komm wie Du Bist Tour (20:30) (STROM)


02.03.2022

Sonstiges

Mathias Richling (20:00) (Deutsches Theater)


03.03.2022

Rock & Pop

Angelo Kelly - Mixtape Tour 2021/22 (19:00) (Das Schloss)


04.03.2022

Comedy & Kabarett

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! (20:00) (Schlachthof - Saal)

Tanz & Artistik

Game of Thrones - The Concert Show (20:00) (Kleine Olympiahalle)

weitere Konzerte

The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


05.03.2022

Hip Hop / Black

Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 (20:00) (Rote Sonne)

Sonstiges

Tom Ehrlich - Wirklich weiter so? (20:00) (Schlachthof - Ox)

weitere Konzerte

Heimataerde - Eigengrab Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)
The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)
Turbo ACs (21:00) (STROM)


06.03.2022

Hard & Heavy

Tarja - Raw Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)

Tanz & Artistik

Magical Sing Along - Das lustigste Mitsing-Event deines Lebens (19:30) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

weitere Konzerte

The Sound of Hans Zimmer & John Williams (19:30) (Philharmonie im Gasteig)


08.03.2022

weitere Konzerte

The Quireboys (20:00) (Backstage Club)


09.03.2022

Rock & Pop

Amy Macdonald (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Sonstiges

Annamirl Spies - Z’China Dahoam (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Konzerte

Elena Rud (20:00) (zehner)
Elena Rud (20:00) (Substanz)
Tom Grennan (20:00) (Muffathalle)


10.03.2022

Hip Hop / Black

Westghost - Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Hansa 39)

Rock & Pop

Tom Beck - 4B Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)


11.03.2022

Rock & Pop

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 (20:00) (Olympiahalle München)
Vera Klima (20:00) (zehner)
Vera Klima (20:00) (Heppel & Ettlich)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Langwieder See)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Kongresshalle)


12.03.2022

Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Scooter - God Save The Rave Arena Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)

Jazz & Blues

Monobo Son - Supersonic Tour 2021 (20:00) (Muffathalle)

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour (20:00) (Backstage Halle)
Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)
The Simon & Garfunkel Story (20:00) (Alte Kongresshalle)


13.03.2022

The Chats - High Risk Behaviour Tour (21:00) (STROM)

Rock & Pop

Skunk Anansie (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Tanz & Artistik

Florian Otto - Magic Dinner Unfassbar (18:00) (Alter Wirt Moosach)


14.03.2022

Rock & Pop

The Dead South (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


15.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


16.03.2022

Hip Hop / Black

Vega - Locke Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Franzi Harmsen - Dein Shirt Tour 2022 (20:00) (zehner)
The Mission - The United European Party Tour (20:00) (Backstage Werk)


17.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Milliarden - Schuldig Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)
Sofia Portanet (20:00) (Milla Live-Club)


18.03.2022

Jazz & Blues

WellBad - Rock Noir Tour (20:00) (STROM)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Erik Cohen - Northern Soul Tour (21:00) (Backstage Club)
Guana Batz (21:00) (Backstage Club)

weitere Konzerte

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (19:30) (Olympiahalle München)


19.03.2022

Folsom Prison Band (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Hip Hop / Black

Kreiml & Samurai - Schauma moi daun seng ma eh Tour (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Ina Müller & Band - Live on Tour (20:00) (Olympiahalle München)
Mr. Irish Bastard - Battle Songs of The Damned (20:00) (Backstage Halle)
Spidergawd - European Tour 2021 (20:00) (Backstage Halle)

Sonstiges

Syrco Bakker - Sterneköche im Wirtshaus (18:00) (Wirtshaus am Rosengarten)


20.03.2022

Hard & Heavy

Blind Guardian (20:00) (Backstage Werk)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)


21.03.2022

Rock & Pop

Reckless Love (20:00) (Ampere / Muffatwerk)

Tanz & Artistik

The Music of Harry Potter - live in Concert (20:00) (Herkulessaal der Residenz München)


22.03.2022

Comedy & Kabarett

David Kebekus - Neues Programm (20:00) (Lustspielhaus)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


23.03.2022

Hip Hop / Black

Umse - Guck ma einer an Tour (20:00) (Muffathalle)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Tanz & Artistik

SIXX PAXX - SIXX in the City Tour 2021/22 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


24.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Rogers (20:00) (Backstage Halle)


25.03.2022

Comedy & Kabarett

Helene Bockhorst - Die Bekenntnisse der Hochstaplerin Helene Bockhorst (20:00) (Lustspielhaus)

Hip Hop / Black

NKSN - Perfect Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Fontaines D.C. (20:00) (Neue Theaterfabrik)
Naturally 7 - 20 Years Tour 2021 (20:00) (Prinzregententheater)
The Garden (19:30) (Milla Live-Club)

weitere Konzerte

Porridge Radio (19:30) (Feierwerk / Hansa 39)


26.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)


27.03.2022

Hard & Heavy

Grand Magus - Wolf God European Tour 2022 (20:00) (Backstage Halle)

Hip Hop / Black

Nura (19:30) (Backstage Werk)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)


29.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

Abdullah Ibrahim (20:00) (Prinzregententheater)


30.03.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


31.03.2022

Comedy & Kabarett

Bill Bailey (20:00) (Alte Kongresshalle)

Hip Hop / Black

Pöbel MC (21:00) (hansa 39)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

La Pegatina - La Fiesta Mas Grande Tour 2021 (20:30) (Ampere / Muffatwerk)

Sonstiges

Sebastian Krämer - Liebeslieder an Deine Tante (20:00) (Schlachthof - Saal)


01.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Sono - 22 Years Tour (20:00) (Backstage Club)
Sven Bensmann - Comedy. Musik. Liebe (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

weitere Konzerte

Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)


02.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (15:00) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:30) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Akne Kid Joe (21:00) (Feierwerk / Hansa 39)

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (18:00) (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)


03.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (14:30) (Deutsches Theater)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live (19:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Rock Meets Classic (20:00) (Olympiahalle München)


04.04.2022

weitere Konzerte

Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)


05.04.2022

Rock & Pop

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE - Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)

weitere Konzerte

Familie Flöz: Dr. Nest (20:00) (Prinzregententheater)


06.04.2022

Comedy & Kabarett

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (20:00) (Alte Kongresshalle)

Eventreise

Herbert & Schnipsi: Best of - Zeitreise mit Schlaglöchern (20:00) (Schlachthof - Saal)

weitere Konzerte

Serenity (20:00) (Backstage Halle)


07.04.2022

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Seemannsgrab Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)


08.04.2022

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland (20:00) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

Kelvyn Colt (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


09.04.2022

Hard & Heavy

The Undertones (20:30) (Feierwerk / Hansa 39)

Rock & Pop

Antiheld - disturbia tour (20:00) (STROM)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (19:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Konzerte

Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
Hans Zimmer Live - Europe Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)
L’Âme Immortelle (20:00) (Backstage Halle)
Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)


10.04.2022

Rock & Pop

Heaven 17: We Don´t Need That Fascist Groove Thang – Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (15:00) (Prinzregententheater)
Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)
Thommy Ten & Amélie van Tass: Die neue Show - Zweifach zauberhaft! (19:30) (Zenith, die Kulturhalle)


11.04.2022

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)

weitere Konzerte

Acht Eimer Hühnerherzen (20:00) (Feierwerk / Sunny Red)


12.04.2022

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)


13.04.2022

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

The Beths (20:30) (Feierwerk / Kranhalle)

Tanz & Artistik

Dancin Hollywood - Prinzregententheater München (19:30) (Prinzregententheater)


14.04.2022

Hip Hop / Black

Reggaeville Easter Special (20:30) (Backstage Werk)

Musicals

We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour (20:00) (zehner)


16.04.2022

Hard & Heavy

Dark Easter Metal Meeting 2022 (14:30) (Backstage)

Musicals

We Will Rock You (14:30) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (19:30) (Olympiahalle München)


17.04.2022

Musicals

We Will Rock You (13:00) (Olympiahalle München)
We Will Rock You (18:00) (Olympiahalle München)


19.04.2022

Klassische Konzerte

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Prinzregententheater)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

NENA Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


20.04.2022

Hard & Heavy

Humanitys Last Breath (19:45) (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Salut Salon - Die Magie der Träume (20:00) (Prinzregententheater)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)


21.04.2022

Comedy & Kabarett

Ill-Young Kim (20:00) (Schlachthof - Wirtshausbrettl)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

Keimzeit - Das Schloss (20:00) (Ampere / Muffatwerk)


22.04.2022

Hard & Heavy

Lord of The Lost - Ensemble Tour 2022 (20:00) (Alte Kongresshalle)
Xentrix - Re-Infecting Europe 2022 (20:00) (Backstage Club)

Musicals

Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Party

Mental Intrusion (23:00) (Ampere / Muffatwerk)
Mental Intrusion (23:00) (Feierwerk / Kranhalle)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


23.04.2022

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (19:00) (Alter Wirt Moosach)

Musicals

Ballet Revolución (15:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (20:00) (Circus - Krone - Bau)


24.04.2022

Musicals

Ballet Revolución (14:00) (Circus - Krone - Bau)
Ballet Revolución (19:00) (Circus - Krone - Bau)

Tanz & Artistik

Tote Lippen soll man küssen! Das Schlagerkrimidinner (18:00) (Alter Wirt Moosach)


25.04.2022

Comedy & Kabarett

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Sonstiges

Hagen Rether (20:00) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

Axel Rudi Pell (20:00) (Backstage Werk)


26.04.2022

weitere Konzerte

Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


27.04.2022

Hard & Heavy

Bonsai Kitten - Love And Let Die Tour (20:00) (Backstage Club)

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical (20:00) (Circus - Krone - Bau)


28.04.2022

Rock & Pop

Bonnie Tyler - Celebrating 70 Years Birthday Bonnie Tyler (20:00) (Circus - Krone - Bau)
Eläkeläiset - Humppa ohne Grenzen (20:00) (Backstage Werk)


29.04.2022

Hard & Heavy

Ost+Front (20:00) (Backstage Club)

Hip Hop / Black

LGoony - Go Green Tour 2021/22 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))

Schlager & Volksmusik

Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 (19:30) (Circus - Krone - Bau)

Tanz & Artistik

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)


30.04.2022

Rock & Pop

Imminence - Live in Concert Halls 2022 (20:00) (St. Matthäuskirche)

Tanz & Artistik

Bayrisch für Anfänger (19:00) (Alter Wirt Moosach)


01.05.2022

Comedy & Kabarett

Das Knödelkomplott - Bayrische Kriminalkomödie mit preußischem Charakter (18:00) (Alter Wirt Moosach)

weitere Konzerte

Teenage Fanclub (21:00) (STROM)


02.05.2022

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Deutsches Theater)

weitere Konzerte

The Analogues - Let It Be: Abbey Road (20:00) (Circus - Krone - Bau)


03.05.2022

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show (20:00) (Deutsches Theater)

Rock & Pop

Heinz Rudolf Kunze & Verstärkung - der Wahrheit die Ehre Tour 2021 (20:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))
Male (20:00) (Backstage Club)


04.05.2022

Rock & Pop

The Midnight (20:00) (Neue Theaterfabrik)


05.05.2022

Hard & Heavy

Oranssi Pazuzu (19:30) (Feierwerk / Kranhalle)


06.05.2022

Hard & Heavy

Art of Delusion, Andra, Lost Rose (19:00) (Backstage Club)


07.05.2022

Schlager & Volksmusik

Beatrice Egli & Band - Live (19:30) (Circus - Krone - Bau)

weitere Konzerte

Donnerbalkan - 10 Jahre Jubiläumskonzert (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))


09.05.2022

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))

Rock & Pop

Chuck Ragan (20:00) (Backstage Werk)


10.05.2022

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Musicals

Memphis - Das Rock n Roll-Musical (19:30) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


12.05.2022

Rock & Pop

Hugo Helmig - German Tour 2022 (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


13.05.2022

Rock & Pop

In Extremo - Kompass zur Sonne Tour 2022 (19:45) (Zenith, die Kulturhalle)


14.05.2022

Lea Porcelain (21:00) (STROM)

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye (20:00) (Philharmonie im Gasteig)

Rock & Pop

Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live (20:00) (Olympiahalle München)

Sonstiges

Julia Engelmann - Glücksverkatert - Poesie & Musik - Live 2022 (20:00) (Kleine Olympiahalle)


15.05.2022

Comedy & Kabarett

Ines Anioli - Goddess (20:00) (Circus - Krone - Bau)

weitere Konzerte

Otava Yo (19:00) (Feierwerk / Hansa 39)


17.05.2022

Rock & Pop

Kate Nash (20:30) (STROM)


19.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)


20.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)


21.05.2022

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hip Hop / Black

UFO361 - Stay High Tour 2022 (20:00) (Zenith, die Kulturhalle)


22.05.2022

Comedy & Kabarett

Max Rockstah Nachtsheim - Das noch größere Comedy Comeback“ 2022 (20:00) (Freiheiz)


23.05.2022

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Hip Hop / Black

Juju - Live 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


25.05.2022

Rock & Pop

Wincent Weiss - Vielleicht Irgendwann Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


26.05.2022

Rock & Pop

Eric Steckel - Grandview Drive Tour 2021/22 (20:00) (Backstage Club)

weitere Konzerte

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 (20:00) (Technikum (im Werksviertel Mitte))
Dota (20:00) (Muffathalle)


27.05.2022

Hard & Heavy

J.B.O. - Planet Pink Tour 2022 (20:00) (Backstage Werk)


28.05.2022

Hard & Heavy

Crematory (20:00) (Backstage Club)

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (20:00) (Olympiahalle München)

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Hofbräukeller München)

weitere Konzerte

Nekromantix (21:00) (STROM)


29.05.2022

Rock & Pop

God is an Astronaut: All is Violent All is Bright 2021 (20:00) (Backstage Halle)


02.06.2022

Rock & Pop

Eric Clapton - Summer 2022 European Tour (20:00) (Olympiahalle München)


04.06.2022

Rock & Pop

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 (20:00) (Kleine Olympiahalle)


05.06.2022

Comedy & Kabarett

Atze Schröder - Echte Gefühle (19:00) (Circus - Krone - Bau)


07.06.2022

Rock & Pop

Lena - Live 2022 (19:00) (TonHalle München (im Werksviertel Mitte))


15.06.2022

weitere Konzerte

We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (20:00) (Circus - Krone - Bau)


16.06.2022

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


17.06.2022

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (20:00) (Circus - Krone - Bau)


18.06.2022

Hard & Heavy

STAHLZEIT (20:00) (Circus - Krone - Bau)


29.06.2022

Rock & Pop

Queen + Adam Lambert - The Rhapsody Tour 2022 (20:00) (Olympiahalle München)


30.06.2022

weitere Kultur

Der Tod - Zeitlos (20:00) (Schlachthof - Saal)


03.07.2022

Rock & Pop

Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)
Céline Dion - Courage World Tour (19:30) (Olympiahalle München)


09.07.2022

weitere Konzerte

Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19:30) (Olympiahalle München)


10.07.2022

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (20:00) (Circus - Krone - Bau)


11.07.2022

weitere Konzerte

The Music of Two Steps From Hell - 2020 (20:00) (Circus - Krone - Bau)


13.07.2022

weitere Konzerte

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


14.07.2022

weitere Konzerte

Martin Grubinger - The Percussive Planet Ensemble (20:00) (Philharmonie im Gasteig)


27.08.2022

Tanz & Artistik

Das bayerische Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (19:00) (Park Cafe München)


16.09.2022

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)


17.09.2022

Comedy & Kabarett

Kaya Yanar - Fluch der Familie (20:00) (Circus - Krone - Bau)


22.09.2022

Rock & Pop

Love A (20:30) (STROM)


23.09.2022

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (20:00) (Circus - Krone - Bau)

Rock & Pop

The Weeknd - The After Hours Tour (19:00) (Olympiahalle München)


25.09.2022

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (20:00) (Circus - Krone - Bau)


07.10.2022

Hard & Heavy

Phil Campbell And The Bastard Sons (20:00) (Backstage Werk)


16.10.2022

Musicals

The Addams Family - Das Broadway Musical (19:00) (Circus - Krone - Bau)


20.10.2022

weitere Konzerte

Sero - Regen Tour (20:00) (Feierwerk / Kranhalle)


27.10.2022

Rock & Pop

The Coronas - Live 2022 (21:00) (STROM)


05.11.2022

weitere Kultur

Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch (20:00) (Schlachthof - Saal)