Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

Dita von Teese - Glamonatrix
Pietro Lombardi & Band
Die Prinzen - Live 2020
Pietro Lombardi










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

weitere Kultur Konzertkarten / Tickets

Die aktuellen Topevents dieser Kategorie:


1 |  5 |  A |  B |  C |  D |  d |  D |  E |  F |  f |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  P |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  Z | 




1

 · 1913 - der Sommer des Jahrhunderts - Puppentheater Halle

5

 · 5. Halveraner Varieté

A

 · Aaron: Hypnose - Dinner - Show

 · Abschiedskonzert - ImproMusikTheater - Kießling und Kaffka

 · Akki Schulz

 · Alfred Dorfer

 · Alfred Dorfer: Und

 · Alice im Wunderland - Mückenschlösschen Leipzig

 · Alice Köfer - Solo

 · Alte Mädchen - Neues Programm

 · An der Arche um Acht - Theater Altenburg Gera

 · Andreas Knecht - Zauberer und TV-Bauchredner

 · Andreas Neumann - Heinz Erhardt Abend

 · Andreas Weißert - Mitlieben, nicht mithassen ist mein Teil

 · Anke Geißler - Sie haben da was an der Scheibe

 · Annette Kruhl - Männer, die auf Handys starren

 · April, April so ne Rum-Eierei | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Aquarell Workshop

 · Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir!

 · Ass-Dur - Quint-Essenz

 · Aus Jux und Dollerei - Berliner Schnauze MundART und Comedy Theater

B

 · Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn - Da Kema Drei

 · Barbara Kleyboldt singt Hildegard Knef

 · Barbara Weinzierl - Wir müssen reden!

 · Baron Münchhausen - Staatsschauspiel Dresden

 · Best of Poetry Slam Solingen

 · Bimslechner Zauberkunst

 · Blue Monday #13 Konzertreihe - SchauspielHaus Bergneustadt

 · Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren

 · Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone

 · Bodo Wartke: König Ödipus

 · Bodo Wartke: Was, wenn doch?

 · Byebye - Eine dir unbekannte Band

C

 · Carmela De Feo: La Signora - Die Schablone in der ich wohne

 · Carmela de Feo: Wünsch dir was!

 · Carte Blanche Travestie Theater - Traumfabrik - Die Weihnachtsshow

 · Caveman in Dusiburg

 · Caveman in Potsdam

 · Christa Heise Batt

 · Christian Springer - Alle machen, keiner tut was

 · Christine Eixenberger - Einbildungsfreiheit

 · Christine Prayon - Theater Hagen

 · Christoph Kuch: Ich weiß

 · Claudius Bruns - Allein am Elfenbein

 · Clemens Wachenschwanz - der mit dem Bauch singt

 · Clown Slam

 · Coco Chanel - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Comedy Club Bruchsal - Mix Show

 · Comedy Lounge Ingolstadt

 · Comedy Slam - Schankhalle Pfefferberg

D

 · Dakh Daughters

 · Damenbesuch

 · Das Geheimnis des alten Waldes - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Best of

 · Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie - Gleich knallts

 · Das Geld liegt auf der Fensterbank, Marie: Best of

 · Das Goldene Z

 · Das MitSingDing

 · Das Original! Die Magic Dinner Show - Magier Ralf Gagel

 · De Stianghausratschn

 · Dennis Grundt

 · Der Froschkönig - Meininger Staatstheater

 · Der große Heinz Erhardt-Abend mit Joachim Heist - Wer nach Indien will muss...

 · Der kleine Erziehungsberater - Meininger Staatstheater

 · Der kleine Prinz - Meininger Staatstheater

 · Der Liederbiber - Meininger Staatstheater

 · Der mit dem Fuchs spricht - Theater Altenburg Gera

 · Der Original Kieler Poetry Slam

 · Der standhafte Zinnsoldat - Meininger Staatstheater

 · Der Tod - Mein Leben als Tod

 · Der Tod - Zeitlos

 · Der Traumwandler - Begeisternde Zauberkunst

 · Der Traumzauberbaum und Josefine, die Weihnachtsmaus – REINHARD LAKOMY-Ensemble

 · Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin

 · Der Wunschbriefkasten - mit Carsten Linke, Dirk Neumann, Robert Jentzsch

 · Desimo - Zaubershow

 · Detlev Schönauer

 · Die Bierhähne: Die Herren der Ringe!

 · Die Damen vom Dohlengässle

d

 · die feisten: Adam & Eva

D

 · Die Gorillas - Barbaras Bar

 · Die Handycaps - Integrative Kulturwerkstatt Alte Schule Lüdenscheid

 · Die Herzensbrecher - Meyer & Schulz

 · Die Katze, die tut, was sie will - Theater Altenburg Gera

 · Die kleine Hexe - Theater Altenburg Gera

 · Die Kuh im Propeller - Conny liest und Torsten spielt

 · Die Kuh Rosmarie - Theater Altenburg Gera

 · Die Männerfalle - Galli Theater Berlin

 · Die Spieler

 · Die Spieler & Friends - Improvisations- Theater

 · Die Wellküren

 · Die Werkstatt der Schmetterlinge - Theater Altenburg Gera

 · Die Wilden Witwer - Liebe und andere Katastrophen

 · Dietrich Piano Paul: Pisa Bach Pythagoras

 · Dirk Steffens & Fritz Habekuß - Artensterben

 · Dit kannste unter Ulk verbuchen - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Dr. Carsten Lekutat: Geschichten aus der Hausarztpraxis, oder: wie Kekse Ihr Leben retten können!

 · Dr. Jörn Klasen

 · Drama Light Impro-Show

 · Du bist mein Korkenzieher - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Duo Luna-Tic

E

 · Edgar Allen Poe lässt bitten... - Restaurant Zur Wartburg Mannheim

 · Ein Kessel Buntes - Kleine Bühne Saalfeld

 · Ein Lied für Berlin - Erovision Song Comedy

 · Erik Lehmann: Uwe Wallisch - der Frauenversteher

F

 · Faltsch Wagoni

 · Fantasy World - Sandmalerei

f

 · fastfood theater | Improcup 2020

F

 · Fee Badenius - Duo mit Johannes Still

 · Fischer & Jung: Ladies Night - Ganz oder gar nicht

 · Floral Watercolor-Workshop

 · Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick

 · Frank Goosen - Sweet Dreams - Rücksturz in die 80er

 · Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier

 · Franziska Wanninger - furchtlos glücklich

 · Frau Antje und die Ukulele

 · Frieda Braun - Erst mal durchatmen!

 · Frieda Braun - Jetzt oder nie!

 · Frieda Braun - Sprechpause

 · Frühlingsabend - Integrative Kulturwerkstatt Alte Schule Lüdenscheid

 · Funke & Rüther

G

 · Gauklerfestung

 · Georg Kreisler - Sein Leben, seine Lieder

 · Georgette Dee

 · Georgette Dee: Dee-Nachtgesänge - From dusk till dawn

 · Geschmacksverstärker - Liederatur im Tetrapack | Zebrano-Theater Berlin

 · Glück - Theater, Oper und Orchester Halle

 · Gmischte Schlachtplattn

 · Gogol & Mäx

 · Gunter Böhnke - Mir Saggsn gehn nich under

 · Günter Stössel & Sandy Wolfrum

H

 · Haarmann lädt zum Dinner - Rainer Künnecke

 · Ham & Egg - aus Spaß verkleidet!

 · Hamburgs große Kleinkunst Show

 · Hannes Käfer - Die Leiden des jungen Gärtners

 · Hans Werner Olm: Happy Aua

 · Harald Martenstein

 · Haus Carow am See

 · Helmfried von Lüttichau

 · Helmut A. Binser - Löwenzahn

 · Henni Nachtsheim & das Jazz-Ensemble der Deutschen Oper Berlin

 · Herrencreme

 · Hessisch Fer Aafänger - Bäppi La Belle

 · HG. Butzko

 · Hidden Shakespeare

 · Hieronymus: Best of - Konzentrat der Freundlichkeit

 · Holger Paetz - Fürchtet Euch!

I

 · Impro Goes Loose. Life Stories.

 · Inge Borg 2 - Mir ist nun alles egal

 · Irgendwas mit Möwen - Slam-Lesebühne

 · Irish Folk, Lieder & Poesie

 · Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da!

J

 · Jan van Weyde

 · Jan-Christof Scheibe: Playboy

 · Jan-Gregor Kremp & Johanna Gastdorf

 · Jazz & Literatur - Badisches Staatstheater Karlsruhe

 · Jens Heinrich Claassen: Ich komm’ schon klar

 · Jochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage

 · Joe Bausch

 · Johann Theisen: Theisen Total - ein Tollpatsch gibt Vollgas

 · Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit

 · Jörg Kaiser

 · Julia Trintschuk

K

 · Kabarett Erfurter Puffbohne - der Frauenflüsterer

 · Kabarett Erfurter Puffbohne: Am Anfang war es schön

 · Kabarett mit Ranz & May - Kein Netz, aber 3 Klotüren

 · Kabarett-Dinner inkl. Menü mit dem Kabarett Erfurter Puffbohne

 · Kalendergestaltung (Level 2)

 · Kasper. wie verhext. - Meininger Staatstheater

 · Kathrin Weßling - Nix passiert

 · Katrin Weber - Oh, die Fröhliche!

 · Katrin Weber: der Solo-Abend

 · Kay Ray Show

 · Klopotek, Hausmeister der Herzen

 · Köbes Underground

 · Kom(m)ödchen-Ensemble

 · Konrad Beikircher - #Beethoven - dat dat dat darf!

 · Konrad Beikircher - 400 Jahre Beikircher

 · Konrad Beikircher: Sternstunde - Weihnachtsprogramm

 · Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft!

 · KulturParkett

 · Kunst gegen Bares in Leverkusen - Torsten Schlosser und Markus Steinacker

 · KÜZ Kleinkunst-Festival 2020

L

 · LaLeLu - a cappella-comedy: Weihnachten mit LaLeLu

 · Lars Reichow - Ich! - Neues Programm

 · Lars Reichow: Wunschkonzert - Best of Klaviator

 · Laura Murphy

 · Les Papillons: Supernova

 · Leslie Anderson - Kabinettstücke

 · Leslie Sternenfeld

 · Lioba Albus & Bruno Günna Knust - Platzhirsch trtifft Hirschkuh

 · Lioba Albus: Das Weg ist mein Ziel!

 · Lucy van Kuhl - Dazwischen

 · Luggi & Guggi - Durch dick und dünn

M

 · Magic Dinner Show mit Kevin Köneke

 · Magic Monday Show

 · Magische Zeiten - Die große Magieshow

 · Maila Barthel

 · Männer muss man loben - Frauen auch | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Männer, Midlife und Miseren | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner

 · Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour

 · Marga Bach und Norbert Schultz - Frech wie Rotz / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Marga Bach: Bevor Du fragst: Nein - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Marga Bach: mit Schnucki nach Kentucki - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch!

 · Mark Britton - mit Sex gehts besser

 · Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt

 · Martin Fromme - Glückliches Händchen

 · Martin Sierp: Mein Bestes Stück

 · Matthias Deutschmann

 · Matthias Egersdörfer - ein Ding der Unmöglichkeit

 · Mayart 2020

 · Michael Hufnagl

 · Michael Ranz & Edgar May: Keen Flughafen, aber drei Klotüren

 · Miss Chantal - von der Wiege zur Bühne

 · Monika Blankenberg - Lebensfreude altert nicht

 · Monika Martin - Ich liebe dich Tour

 · Monsieur Momo - Integrative Kulturwerkstatt Alte Schule Lüdenscheid

 · Moritz Netenjakob - Das UFO parkt falsch!

 · Murzarellas Music-Puppet-Show

 · Muttertag-Special Workshop

 · Muttertagsspezial - Ich sehe dich!

N

 · Nepo Fitz

 · Nicole Jäger - Prinzessin Arschloch

 · Nina Proll - Kann denn Liebe Sünde sein?

 · Nizar - Witz Kommando

 · Nora Boeckler - 5 Sterne Fiasko

 · Norbert Lauter - Heinz 21 - Herr Erhardt lässt grüßen | Heinz Erhardt Abend

O

 · Olaf Schubert - Große Hörspielpräsentationsgala

 · Oliver Jelias - Täuschend echt

 · Oster Spezial (Fortgeschrittene)

 · Ostervarieté - Cafe Hahn Koblenz

P

 · Papagenos Zauberflöte - Meininger Staatstheater

 · Paul Weigl - Passionsfrüchtchen

 · Pause + Alich als Fritz und Hermann in alles neu!

 · Peter Flache Solo - Backes Fest

 · Peter Flache Solo - ein Kessel Flaches

 · Peter Thomsen: Berlin janz pö a pö: von j.w.d. bis an de Spree

 · Peter Vollmer: Er hat die Hosen an - sie sagt ihm, welche

 · Petzenhauser & Wählt

 · Pigor & Eichhorn - Volumen 9

 · Ping! - Janssen & Grimm

 · Poetry Slam - Das Große Jahresfinale!

 · Poetry Slam - Oper Leipzig

 · Poetry Slam - Schauspiel Essen

 · Poetry Slam im Scala-Club Leverkusen

 · Poetry Slam Villingen

 · Poetry-Slam Altensteig

 · Polnischer Abend

 · Pornosüchtig mit Cyrill Berndt: Die Comedy-Show

 · Puppentheater - Theater Lüneburg

R

 · Radioactive Slam

 · Reim in Flamen und Sebastian 23 präsentieren: Best of Slam

 · Reiner Kröhnert - Getwittercloud | Mehringhoftheater Berlin

 · Rene Steinberg - Mix - Show

 · Robert Alan

 · Robert Kreis - der Kreislauf meiner Zeit

 · Robert Palfrader - Allein

 · Rolf Zollner - Weißwurst is

 · Rolfs Kleinkunstbrettl - Landgasthof Happinger Hof Rosenheim

 · Ronja Räubertochter - Meininger Staatstheater

 · Roski, Reutter, Rock n Roll - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater

 · Rue de la Chanson

S

 · Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichts

 · Sax in the City - David Milzow

 · Schäferstündchen - mit Jutta Wachowiak

 · Schloss-Spektakel - Schloss Richmond

 · Schmidt Mitternachtsshow

 · Schöne Mannheims

 · Schottischer Abend - Haus Oveney Café Restaurant Bochum

 · Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff

 · Schwester Cordula… liebt Heimatromane: Unsern Bub, den kriegst Du net

 · Science in Linz

 · Sechse kommen durch die ... - Meininger Staatstheater

 · Sechse kommen durch die ganze Welt - Landestheater Eisenach

 · Senay Duzcu

 · Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show | Die Wühlmäuse am Theo

 · Simon Stäblein - Heul doch!

 · Simone Fleck beim Georgsfest 2020 - ... mach mir den Prinz

 · Six Pack - Goldsinger

 · Sorry, Kids - der letzte Poetry Slam der Menschheit

 · Springmaus Improvisationstheater: Bääm - Die Gameshow

 · Springmaus Improvisationstheater: Total Kollegial - Neues Programm

 · Spuren der Malerkolonie - in Sand | Anne Löpers Sandkunst

 · Stefan Danziger - Neues Programm

 · Stefan Danziger - Was machen Sie eigentlich tagsüber?

 · Stefan Gebert & Frank Steuerwald

 · Stefan Kröll - Goldrausch 2.0

 · Stefan Leonhardsberger - Da Billi Jean is ned mei Bua

 · Stefan Otto

 · Stefan Otto - Gmahde Wiesn

 · Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob!

 · Stephan Hippe: Brel XL - im Kirchenschiff St Pauli

 · Stephan Masurs Varietéspektakel 2020 · Cirque de Tuque III - Heart & Soul

 · Süden - Les Théâtres de la Ville de Luxembourg

T

 · The Cast - Die Opernband

 · The Rock n Rollator Show - The Groove Grufties

 · Tilman Birr: Alles andere später

 · Tina Teubner - Wenn du mich verlässt komm ich mit

 · Tine Wittler - Central Kabarett Leipzig

 · Tom Pauls als Ilse Bähnert: Ilse Bähnert jagt Dr. Nu

 · Tom Pauls: Jubiläumsprogramm Alles Gute

 · Toni Lauerer: Lauter Deppen

 · Tricky Niki

 · Turandot - Puppentheater Halle/Saale

U

 · Ulan & Bator - Irreparabeln

 · Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm

 · Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär

 · Uwe Steimle - Günther allein zu Haus

V

 · Viktoria Lein - Singen Sie mal blond!

 · Volker Weininger - der Sitzungspräsident

W

 · Werner Momsen - Abenteuer Urlaub

 · Werner Momsen - Die Werner Momsen ihm seine Discoshow

 · Willy Astor - der Zoo ist kein logischer Garten

 · Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes

 · Willy Nachdenklich

 · Wolfgang Ambros & G. Dzikowski & R. Vogl | pur! Vol. 6 | Wirtshaus im Schlachthof

 · Wolfgang Schaller - Eh ichs Vergesse - musikalische Buchpremiere

 · Wortwechsel 2020

 · Wunderzeit 1 präsentiert von Jörg Borrmann

 · Wunderzeit 2 präsentiert von Jörg Borrmann

Z

 · Zeit - Oveney, ich komm aus dir - Eine Liebeserklärung an einen uralten Ort

 · Zinner - Raritäten

 · Zucchini Sistaz