Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

Deichkind - Tour 2020
Johannes Oerding - Live 2020
PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019
Sing Meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2019
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019
The Offspring
Ed Sheeran
Phil Collins
Santiano | MTV unplugged Tour 2020
Mark Forster: Liebe - Open Air 2019
Santiano - Open Air 2020
Lena - Only Love Tour 2019
Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour
Duncan Laurence
SDP - Die Unendlichste Tour 2019
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Sommer Tour 2019
Peter Maffay & Band
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Berlin Konzertkarten / Tickets

Konzerte in Berlin

Events in Berlin nach Datum sortieren

Die aktuellen Topevents in Berlin:
Seeed - Open Air 2020
Johannes Oerding - Live 2020
PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019
Sing Meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2019
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019
Sascha Grammel: FAST FERTIG!
Kontra K - Die letzten Wölfe Tour
Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019
Lets Dance


Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine in Berlin anzuzeigen.

1 |  2 |  3 |  4 |  6 |  8 |  9 |  A |   |  A |  B |  b |  B |  C |  D |  d |  D |  d |  D |  E |  F |  f |  F |  G |  H |  I |  J |  K |  k |  K |  L |  l |  L |  M |  m |  M |  m |  M |  N |  O |   |  O |  o |  O |   |  O |  P |  Q |  R |  r |  R |  S |  s |  S |  T |   |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z | 




1

1. Spandauer Lachnacht (07.09.2019)

100 Jahre Dr. Cattani Cosmetic (28.09.2019)

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (22.11.2019)

12 Points - ein Schlager Contest (10.12.2019)

13. Festival Jazzdor Berlin (07.06.2019)

131. Deutsche Meisterschaften Schwimmen 2019 (03.08.2019)

15. Internationales Orgelimprovisationsfestival (10.06.2019)

16. Roncalli Weihnachtscircus 2019/2020 in Berlin (26.12.2019)

17 Hippies - Hippie-Haus-Tanz 2019 (30.12.2019)

17th Irish Summer Folkfestival (14.06.2019)

18 Karat & Play69 - Supremos Syndikat Tour (27.09.2019)

1989-2019 - 30 Jahre Mauerfall - mit Dieter Bohlen, DJ Ötzi, Boney M., u.v.a (03.10.2019)

2

2 X Hören - Konzerthaus Berlin (21.10.2019)

2. Irish Festival Berlin (09.08.2019)

2019: Odyssee im Hohlraum - Kabarett-Theater Distel (05.06.2019)

21. Berliner Taschenlampenkonzert von und mit Rumpelstil & Gästen (14.09.2019)

23. Venus Berlin | Erotik-Fachmesse | 17. bis 20. Oktober 2019 (17.10.2019)

25 Jahre Beat´n Blow - im Rahmen des Berlin Brass Festival (14.06.2019)

25 Jahre Depeche Mode Fan Base Berlin! - Depeche Mode & 80er/Pop-Party + Terrasse (08.06.2019)

26. Festliche Opern-Gala - Deutsche Oper Berlin (02.11.2019)

29th International Tattoo Convention in Berlin (04.08.2019)

3

3 Milliarden Schwestern - Volksbühne Berlin (04.06.2019)

30 Jahre Mauerfall, die Jubiläumstour! (04.08.2019)

30 Jahre Pork Pie Jubilee Festival (14.09.2019)

30/70 (11.07.2019)

360 Grad Alte Musik - Konzerthaus Berlin (12.03.2020)

4

40 Jahre ufaFabrik - Open Air Bühne und Theatersaal (09.06.2019)

4000 Tage (29.05.2019)

4300km zu Fuß durch Europa - Reisevortrag Witali (03.11.2019)

47SOUL & The Synaptik (01.06.2019)

6

68er Spätlese - Galli Theater Berlin (17.08.2019)

8

8 Songs - Chamäleon Theater Berlin (13.11.2019)

80er & 90er All Inclisive Silvesterparty (31.12.2019)

8kids - Wir bleiben Kids Tour 2019 (15.11.2019)

9

90er Olymp (09.08.2019)

A

A Certain Ratio (28.10.2019)

A Midsummer Nights Dream - Deutsche Oper Berlin (26.01.2020)

A Musical Christmas (16.12.2019)

A Tribe Called Red (04.11.2019)

A Tribute to Abba-Unforgettable Konzert (23.10.2019)

A Tribute to Simon & Garfunkel - Duo Graceland (09.06.2019)

A-WA (25.05.2019)

A. A. Bondy (28.05.2019)

ABBA DINNER - The Tribute Dinnershow (01.11.2019)

ABBA Gold The Concert Show (14.03.2020)

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (19.05.2020)

Abbath + 1349 + Vltimas (11.02.2020)

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (26.02.2020)

Abdullah Ibrahim (19.11.2019)

Abendfriede! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (12.07.2019)

Abendliche Citytour - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (19.07.2019)

Abgrund - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (28.05.2019)

Abonnementkonzerte - Staatsoper Unter den Linden Berlin (14.10.2019)

Abschlusskonzert Louis Ferdinand Ausstellung / Schloß Köpenick Berlin (06.10.2019)

AC/DC Tribute mit The AC/DCs und Black/Rosie (01.11.2019)

Achim Reichel & Band - 75 Jahre - Das Beste zum Schluss (26.10.2019)

Achtung Weihnachten! - Filmbühne am Steinplatz (26.12.2019)

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (11.01.2020)

Adel verpflichtet - Schlosspark Theater Berlin (17.09.2019)

Ades Zabel & Biggy van Blond - Ediths Discoballs (16.11.2019)

Ades Zabel & Company - Fly, Edith, Fly - vom Ballermann zum BER (10.07.2019)

Ades Zabel & Company - Hallo 2020 - mit Edith ins neue Jahr! (28.12.2019)

Ades Zabel & Company - Silvester 2019 - mit Edith ins neue Jahr! (31.12.2019)

Ades Zabel & Company - Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 16 (15.12.2019)

Ades Zabel & Friends - Ediths Geburtstach (09.10.2019)

Ades Zabel & Friends - Ediths Sommernachtstraum (04.08.2019)

Ades Zabel - Edith Schröder (13.06.2019)

ADHD (02.06.2019)

Adriana Lecouvreur - Deutsche Oper Berlin (04.09.2019)

Adventsbrunch auf dem Schiff - Stern und Kreisschiffahrt (01.12.2019)

Adventsbrunch auf MS Havel Queen - Stern und Kreisschiffahrt (08.12.2019)

Afenginn (13.02.2020)

African Angels - Cape Town Opera Chorus (13.01.2020)

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (05.12.2019)

After Season Party 2019 für Hochzeits-Dienstleister (09.11.2019)

After The Burial (10.08.2019)

Agnostic Front (24.06.2019)

Ahne: Zwiegespräche mit Gott (06.11.2019)

Aida - Deutsche Oper Berlin (10.04.2020)

Aida Loos - Filterloos (30.11.2019)

Airbourne (07.11.2019)

Airways (18.10.2019)

Ajan (29.11.2019)

AJR (04.12.2019)

Akademie für Alte Musik Berlin (01.02.2020)

Akkordeonale 2019 - Internationales Akkordeon Festival (26.05.2019)

Alan Parsons Live Project (22.06.2019)

ALBA BERLIN (26.05.2019)

Aldous Harding (20.11.2019)

Alec Benjamin (22.11.2019)

Alex Aiono (26.05.2019)

Alex Cameron (16.10.2019)

Alex Diehl - Zurück auf die Bretter meiner Welt - Akustik Tour (07.12.2019)

Alex Francis - European Tour 2019 (15.09.2019)

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (07.12.2019)

Alexa Feser - A! Tour 2019 (04.10.2019)

Alexander Gorodnitskij (08.06.2019)

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes (25.04.2020)

Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (06.10.2019)

Alexander Reitenbach (16.11.2019)

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band (17.08.2019)

Alexander Straub - Fesselnde Unterhaltung (25.05.2019)

Alexander Suckel und Scotti Gottwald (31.10.2019)

Alfons - Jetzt noch deutscherer (19.12.2019)

Alfons - Neues Programm (19.04.2020)

Algiers (17.09.2019)

Algorithmus, wo jeder mit muss - Zilles Stubentheater (05.10.2019)

Alice Cooper - Ol’ Black Eyes is Back-Tour - Special Guest: Black Stone Cherry (13.09.2019)

Alien Weaponry - Tu Tour 2019 (07.06.2019)

Alienare - Neverland Tour (29.11.2019)

Alina - Akustisch (29.05.2019)

Allan Harris (16.08.2019)

Alle Farben - Sticker On My Suitcase Konzerttour 2019 (13.12.2019)

Alle Kassen, Auch Privat (21.09.2019)

Alle sieben Wellen - Schlosspark Theater Berlin (23.06.2019)

Alles was sie wollen - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (20.06.2019)

Alli Neumann (06.12.2019)

Alma (15.10.2019)

Alpar Fendo: Alles Ausser Irdisch (15.06.2019)

Alt.Klug (07.06.2019)

Altar Boyz (08.06.2019)

Alte Bekannte - Das Leben ist schön-Tour (03.11.2019)

Alte Mädchen - Popkabarett (10.07.2019)

Alte Sau (20.06.2019)

Altin Gün (05.02.2020)

Alvaro Soler | Mar de Colores European Tour 2019 (14.09.2019)

Aly Keita Trio (07.09.2019)

Am Boden - Deutsches Theater Berlin (27.05.2019)

Amanda Palmer (06.09.2019)

Amber Mark (01.07.2019)

Amber Run (24.09.2019)

American String Quartet (17.03.2020)

Ami Warning (12.09.2019)

Amir - Berliner Ensemble (30.05.2019)

Amjad - Lachen verbreiten, Angst vermeiden (23.05.2020)

Amy May (16.06.2019)

An Horse (27.06.2019)

ANAL Alles Nur aus Liebe & Friends! (25.05.2019)

Anastasia Zampounidis (30.11.2019)

Anatevka - Komische Oper Berlin (20.05.2020)

Andrea Berg - Das Open Air 2019 in Berlin (27.07.2019)

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (07.02.2020)

Andrea Bongers (24.10.2019)

Andrea Chenier - Deutsche Oper Berlin (11.01.2020)

Andreas Altmann (28.10.2019)

Andreas Dorau (27.09.2019)

Andreas Gabalier - Stadion Tour 2019 (09.06.2019)

Andreas Hofschneider Quartett (06.07.2019)

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (17.12.2019)

Andreas Neumann: Heinz Erhardt Dinner Show (07.02.2020)

Andreas Rebers - Ich helfe gerne (13.12.2019)

Andreas Weber (15.02.2020)

Andrej Hermlin & His Swing Dance Orchestra (26.12.2019)

Androiden aus Mitteldeutschland - Maxim Gorki Theater Berlin (14.06.2019)

Andy Ost - Kunstpark Ost (31.10.2019)

Angel Haze - European Tour 2019 (18.12.2019)

Ángel y Diablo - Tango auf zwei Harfen (27.10.2019)

A

Angelika Mann u. Band (01.02.2020)

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (19.12.2020)

Angelo Kelly & Family - Irish Summer 2019 (03.08.2019)

Anja Sonntag und Stefan Gocht - Früher war mehr (26.07.2019)

Anka Zink: Das Ende der Bescheidenheit (06.10.2019)

Ann Vriend (27.11.2019)

Anna Depenbusch (03.04.2020)

Anna Netrebko & Yusif Eyvazov (02.03.2020)

Anne-Sophie Mutter And Friends (27.04.2020)

Anne-Sophie Mutter, Violine | Kammerorchester Wien-Berlin in Berlin (28.05.2019)

AnnenMayKantereit (30.08.2019)

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (11.11.2019)

Annihilator: A Tour for The Demented 2019 (26.11.2019)

Anny Hartmann - NoLobby is perfect (18.10.2019)

Anny Hartmann: Schwamm drüber? (24.01.2020)

Anomalie (23.10.2019)

Antiheld - Goldener Schuss 2019 (26.10.2019)

Antikrist - Deutsche Oper Berlin (26.03.2020)

Antje Rietz & Band - Sommersprossen Serenade (23.08.2019)

Antonii Baryshevskyi (24.06.2019)

Antonio Sanchez & Migration (14.10.2019)

AOB (Armyofbrothers) (29.11.2019)

ApeCrime - Affenbande Tour 2 (14.07.2019)

Apfelstrudel trifft Baklava (20.09.2019)

Apfeltraum (19.10.2019)

Aphrodite (07.06.2019)

Aqua Bootsparty Berlin (05.07.2019)

AQUARELLA Berlin - Schiffskorso mit Licht, Musik & Feuerwerk (09.08.2019)

Arcadi Volodos (16.01.2020)

Archie Clapp - Scheiße Schatz, die Kinder kommen nach Dir! (01.06.2019)

Archive (21.09.2019)

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (11.10.2019)

Ariana Grande: Sweetener World Tour (10.10.2019)

Armen Avanessian & Enemies (27.05.2019)

Arnulf Rating - Das wars! Die Jahrespresseschau (12.01.2020)

Arnulf Rating - Die Jahrespresseschau (24.11.2019)

Arnulf Rating: Tornado (26.10.2019)

Arsen und Spitzenhäubchen - Berliner Kriminal Theater (30.05.2019)

Artemis Quartett (23.01.2020)

As I Lay Dying - Shaped By Fire Tour (03.10.2019)

Aschenputtel - Galli Theater Berlin (06.09.2019)

ASG (25.07.2019)

Ashley McBryde - The Girl Going Nowhere Tour 2019 (24.09.2019)

AsianArt Ensemble (25.09.2019)

Atari Teenage Riot (25.05.2019)

Atreyu - In Our Wake Tour (04.06.2019)

Attila (27.11.2019)

Atze Schröder - Echte Gefühle (16.02.2020)

Audio88 & Yassin - Die Normale Weihnachtsmesse - Teil 3 (19.12.2019)

Augsburger Figurentheater: der kleine Rabe Socke - Alles erlaubt? (13.09.2019)

August Burns Red (21.11.2019)

Aus dem Hinterhalt - Deutsche Oper Berlin (14.02.2020)

Aus fernen Galaxien! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (23.08.2019)

Aus Jux und Dollerei - Berliner Schnauze MundART und Comedy Theater (27.07.2019)

Aus.Zeit - GRIPS Theater (02.06.2019)

Außer Kontrolle - Berliner Kriminal Theater (15.06.2019)

Autorentheatertage 2019 (02.06.2019)

Ava Luna (26.06.2019)

Ave Maria - Festliches Konzert für Orgel, Trompete & Countertenor (23.11.2019)

Axel Hacke (23.09.2019)

Axel Zwingenberger (01.02.2020)

Azabache Flamenco - 25- Jähriges Jubiläum (26.10.2019)

Azet & Zuna - Super Plus Tour 2019 (25.09.2019)

AzudemSK - Blessed in Dreck Album Tour (26.05.2019)

Azymuth (25.07.2019)

B

B-Tight - Birthday Bash 2019 (28.12.2019)

Babe Rainbow (17.09.2019)

Bach und die musikalische Rethorik - 9. Konzert im Rahmen Das Bach-Projekt (16.11.2019)

Bach: Motetten - Dreifaltigkeitschor Kristianstad (Schweden) (31.05.2019)

Backstreet Boys: DNA World Tour (29.05.2019)

Bademeister Schaluppke: Chlorreiche Tage! (05.03.2020)

Badesalz - Neues Programm (28.02.2020)

Baked Beans (17.11.2019)

Balanchine | Forsythe | Siegal - Staatsballett Berlin (19.06.2019)

BALBINA mit dem Filmorchester Babelsberg - Punkt. (24.04.2020)

Ball im Savoy - Komische Oper Berlin (02.06.2019)

Ballet Revolución (30.01.2020)

Baltic Sea Philharmonic (26.06.2019)

Bambi - Eine Lebensgeschichte aus dem Walde - Theater an der Parkaue Berlin (27.05.2019)

Banane Metalik (27.09.2019)

Band of Horses (26.06.2019)

Barbara Ruscher: Ruscher hat Vorfahrt (20.10.2019)

Barns Courtney (29.10.2019)

Barock Gala - Corelli Kammerorchester (08.06.2019)

Barocktage 2019 - Staatsoper Unter den Linden Berlin (08.11.2019)

b

basta - In Farbe (18.12.2019)

B

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (15.03.2020)

Baumann & Clausen: Tatort Büro (03.01.2020)

Bayerisches Juniorballett München (14.06.2019)

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (04.04.2020)

Beatbox Battle Looping Masters (29.06.2019)

Beckmann-Griess: Was soll die Terz …? (23.11.2019)

Bedouine (14.09.2019)

Beethoven berühmte Sonaten - Naoko Fukumoto (03.01.2020)

Beethoven berühmte Violinsonaten - Marianne Boettcher - Yuko Tomeda (15.09.2019)

Beethoven-Salon - Konzerthaus Berlin (09.11.2019)

Beirut - Gallipoli-Tour (11.07.2019)

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (30.11.2019)

Bene (09.06.2019)

Benedikt Eichhorn & Unter Niewo präsentieren: ZOMBIE BERLIN (02.11.2019)

Benjamin Tomkins - Hörst du dir beim Reden zu? (02.01.2021)

Benjamin-Wohin? - Coupe-Theater Berlin (02.06.2019)

Berlin Alexanderplatz - Deutsches Theater Berlin (22.06.2019)

Berlin Beat Club (16.08.2019)

Berlin Berlin (19.12.2019)

Berlin Crash Fest (15.06.2019)

Berlin Dungeon - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2019)

Berlin Erlebnistour+Quatsch Comedy Club (25.05.2019)

Berlin Führung Hackescher Markt+Mitte (06.07.2019)

Berlin Jazz Experiment (02.06.2019)

Berlin Kombi Erlebnis Tour Bus und Boot (13.07.2019)

Berlin Oriental Quartett (14.07.2019)

Berlin PianoPercussion (08.01.2020)

Berlin Tattoo 2019 - Internationale Militärmusikschau (09.11.2019)

Berlin Varieté (13.09.2019)

Berlin! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (30.08.2019)

BerlinBerlin - Theater Strahl Berlin (29.05.2019)

Berliner Abiparty (29.05.2019)

Berliner Candle Light Dinner Prime (18.06.2019)

Berliner Dialogkonzerte (16.06.2019)

Berliner Gourmet-Dinner + Weinbegleitung (20.10.2019)

Berliner Kinderchor (08.12.2019)

Berliner Klavier Festival (26.05.2019)

Berliner Philharmoniker unter der Leitung von Tugan Sokhiev (29.06.2019)

Berliner Rundfunk Open Air (15.06.2019)

Berliner Schnauze Comedy Erlebnis Tour (29.06.2019)

Berliner Sibelius Orchester (05.06.2019)

Berliner Solistenchor (21.12.2019)

Berliner Symphoniker (02.06.2019)

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! (19.05.2020)

Bernhard Hoecker - Morgen war gestern alles besser (03.09.2019)

Berthold Seliger (04.06.2019)

Best of - Divine Carousel by Ruda Puda (26.05.2019)

Best of Bowie - Tributeband DK (08.02.2020)

Best of Poetry Slam - Die Wühlmäuse am Theo (27.05.2019)

Besuch aus Paris - Chansontheater Duo Pianlola (13.09.2019)

Beth Hart - Live 2019 (29.06.2019)

Bettina bummelt - Theater an der Parkaue Berlin (01.06.2019)

Bettina Tietjen & Jörg Thadeusz: Tietjen auf Tour (29.08.2019)

Between The Buried And Me (22.09.2019)

Beyond The Black - Heart of The Hurricane (18.10.2019)

Bhad Bhabie (03.07.2019)

Bibi & Tina - Das Konzert (03.08.2019)

Bibi Blocksberg - Alles wie verhext! - Das Musical (25.10.2020)

Big Daddy Wilson (06.11.2019)

Big Thief (03.06.2019)

Biig Piig (16.10.2019)

Bilder deiner großen Liebe - Theater an der Parkaue Berlin (20.08.2019)

Bilderkeller - Führung | Akademie der Künste Berlin (29.05.2019)

Bill Callahan (08.10.2019)

Birgit in Concert - Tanga Elektra Live (19.06.2019)

Bitume + Statues On Fire (01.06.2019)

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (15.01.2020)

Björn Casapietra - ein romantisches Weihnachtskonzert - Christmas Love Songs (07.12.2019)

Black Honey (22.06.2019)

Black Midi (07.10.2019)

Black Out A Digital Dance Show (24.01.2020)

Black Sea Dahu (22.10.2019)

Blackbear (04.10.2019)

Blackmail Berlin (03.08.2019)

Blackmores Night - Nature’s Light Tour 2019 (26.06.2019)

Blackshot Sillypipers - Die schottisch-irische Musik- und Tanzshow (14.09.2019)

Blanco White (29.10.2019)

Bläsermusik der Klassik - Ensemble Parthia Musica (27.12.2019)

Blood Red Shoes (05.11.2019)

Bloodywood (15.07.2019)

Blue Man Group in Berlin - Die Show-Sensation (21.08.2019)

Blutengel - Un:Gott Tour 2019 (15.06.2019)

Blutroter Waschgang - Berliner Kriminal Theater (14.06.2019)

Bob Schneider & Volker Sondershausen (20.11.2019)

Boban Markovic Orkestar (06.11.2019)

Bodecker & Neander (07.12.2019)

Bodo Bach - Best Of (07.04.2020)

Bodo Wartke & Melanie Haupt: Antigone (04.10.2019)

Bodo Wartke: König Ödipus (03.10.2019)

Bodo Wartke: Was, wenn doch? (02.10.2019)

Bodyguard - Das Musical (29.05.2020)

Böhse Onkelz (29.08.2019)

Bongripper + Telepathy + Heads (15.10.2019)

Boogarins (30.07.2019)

Boot Led Zeppelin (15.03.2020)

Boppin B (27.12.2019)

Boris Eifman Ballet Festival 2019 (17.10.2019)

Boris Galkin und Inna Razumichina (09.06.2019)

Boris Petrushansky - Klavierabend (18.04.2020)

Boris Rosenthal (01.01.2020)

Bosstime - A Tribute to Bruce Springsteen (22.06.2019)

Botanische Nacht 2019 (20.07.2019)

Boulez Ensemble (22.06.2019)

Boulezsaal Spielzeit 2018/19 (09.06.2019)

Boylesque Drag Festival Berlin (26.05.2019)

Brad Paisley - World Tour 2019 (09.10.2019)

Brandenburgische Konzerte - Mozartensemble Berlin, Theresia May (25.08.2019)

Brandt Brauer Frick (03.11.2019)

Brass Band Berlin (29.12.2019)

Bratschenklänge der Romantik (02.01.2020)

Brauseboys: Auf Nimmerwiedersehen 2019 (13.12.2019)

Break The Tango in Berlin (19.11.2019)

Breaking Salsa - mit Tom2Rock und Kim Wojtera (29.11.2019)

Bremer Stadtmusikanten - Galli Theater Berlin (16.06.2019)

Brenner (28.10.2019)

Brit Floyd (30.10.2019)

Broncho (04.10.2019)

Brother Dege & The Brotherhood of Blues (29.10.2019)

Brunch auf der Havel - Stern und Kreisschiffahrt (09.06.2019)

Brunch auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (29.09.2019)

Brunchfahrt - Stadtrundfahrt inkl. Brunchbuffet in Berlin / Reederei Riedel (15.09.2019)

Bryan Adams - Shine A Light Tour 2019 (20.06.2019)

Bryan Ferry - World Tour 2019 (01.06.2019)

Buddy in Concert (26.10.2019)

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (24.10.2020)

Bulgarian Voices Angelite - Bulgarian Voices (10.11.2019)

Bülow (18.09.2019)

Bummelkasten (22.12.2019)

Buntspecht (30.05.2019)

Büromietzen - Cara Ciutan und Isabelle Gensior (02.12.2019)

Buster Shuffle (10.10.2019)

Busy Signal - Volcanic Tour 2019 (20.08.2019)

C

C. Bechstein-Klavierkonzerte (14.06.2019)

C. Heiland - Die Letzten werden die Ersten sein - Hoffung für Abgehängte (20.10.2019)

C. Heiland - Finde deine Vision (06.10.2019)

C2C: Country to Country 2020 (08.03.2020)

Cabaret - Das Berlin-Musical (30.07.2019)

Caetano Veloso (25.06.2019)

Cage The Elephant (11.06.2019)

Calexico and Iron & Wine (09.11.2019)

Caligula - Berliner Ensemble (17.06.2019)

Callas in Concert - The Hologram Tour (09.11.2019)

Cameron Carpenter, Orgel (29.04.2020)

Candide - Musical von Leonard Bernstein / Komische Oper Berlin (22.08.2019)

Candle Light Dinner an der Spree (27.05.2019)

Candle Light Dinner in Berlin (15.06.2019)

Canto General - Volksbühne Berlin (16.06.2019)

Cappella Academica (23.06.2019)

Caramba (21.06.2019)

Caramba - Männer, Highheels & andere ... (02.10.2019)

Cari Cari - Herbst 2019 (21.10.2019)

Carl Brave (17.10.2019)

Carlos Martinez - The Rock N Roll Wrestling Bash (10.01.2020)

Carmela de Feo: Wünsch dir was! (05.12.2019)

Carmen - Deutsche Oper Berlin (22.06.2019)

Carmen - Staatsoper Unter den Linden Berlin (12.03.2020)

Carmina Burana / IX. Symphonie - Tschechische Symphoniker Prag (12.01.2020)

Carmina Burana mit großem Chor & Orchester (12.06.2020)

Carnival Youth - Good Luck Tour 2019 (15.10.2019)

Caroline Spence (04.11.2019)

Carrington-Brown - Best of (22.06.2019)

Cash Savage & The Last Drinks (10.06.2019)

Casino Dinner präsentiert von WORLD of DINNER (22.11.2019)

Cass Mccombs (29.05.2019)

Cassia - Live 2019 (13.09.2019)

CatchUs! (15.06.2019)

Cate Le Bon (02.06.2019)

Cats in Space - Tour of Narnia 2019 (11.10.2019)

Cavalleria rusticana - Deutsche Oper Berlin (13.09.2019)

CAVALLUNA - Legende der Wüste (12.01.2020)

Caveman in Berlin (08.08.2019)

Cavewoman in Berlin (15.06.2019)

CCR-Revival-Band - A Tribute to CCR (25.10.2019)

Celtic Woman - Ancient Land Tour (05.11.2019)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (17.10.2019)

CETCÉ - Live 2019 (04.12.2019)

Champignol wider Willen - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (01.06.2019)

Changed Paradise - Performing Art Festival | Galli Theater Berlin (29.05.2019)

Charanga Habanera (08.08.2019)

Charlie Cunningham (20.10.2019)

Charlie Hunter & Lucy Woodward (12.06.2019)

Charlotte Adigery (13.11.2019)

Charlys Tante - Schlosspark Theater Berlin (06.06.2019)

CHER - Here We Go Again - Tour 2019 (26.09.2019)

Cherished (15.06.2019)

Chicago - The Musical (03.07.2019)

Chin Meyer - Neues Programm (04.01.2020)

Chinese Man (28.06.2019)

Chinesischer Nationalcircus - Tour 2020 (09.02.2020)

Chippendales 2019: Let´s Misbehave (07.12.2019)

Chopin und das Cello - Radu Nagy - Catalin Serban (17.11.2019)

Chopin und das Cello - Radu Nagy, Catalin Serban (18.11.2019)

Chowanschtschina - Staatsoper Unter den Linden (12.06.2020)

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (11.11.2019)

Chris Robinson Brotherhood - Servants of the Sun Tour 2019 (25.07.2019)

Chris Tall: und jetzt ist Papa dran! (25.10.2019)

Christian Ehring: Keine weiteren Fragen (14.06.2019)

Christian Keltermann (07.09.2019)

Christiane Hahn-Büthe + Mathieu Bech - aus dem Leben der Emma Herwegh (01.06.2019)

Christina Aguilera (11.07.2019)

Christina Rommel: Schokolade - Das Konzert (26.10.2019)

Christine Bovill (27.05.2019)

Christine Prayon - Abschiedstour (13.03.2020)

Christmas Harmonists (23.12.2019)

Christof van der Ven (02.10.2019)

Christoph Eschenbachs Schlüsselwerke - Christoph Eschenbachs (02.03.2020)

Christoph Sieber - Mensch bleiben (08.11.2019)

Christophe Chassol (15.09.2019)

Chromatics - Double Exposure Tour (09.10.2019)

Chrome Division (13.09.2019)

Ciaran Lavery (19.06.2019)

Circa Waves (30.10.2019)

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (25.01.2020)

Circus on Ice (12.01.2020)

CITY & Dirk Michaelis - Das Weihnachtsfest der Rockmusik (15.12.2019)

City Calm Down (04.10.2019)

Citytour auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt (29.06.2019)

CJ Ramone (23.07.2019)

CJD Orchester Solistin: Eldbjørg Hemsing, Violine und CJD Panoramakinder (12.10.2019)

CKY (16.07.2019)

Clan of Xymox (08.12.2019)

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (17.10.2019)

Claudia Michelsen liest Marlene Dietrich (15.06.2019)

Claus von Wagner - Theorie der feinen Menschen (18.10.2019)

Close Reading - Stadttheater Ingolstadt (13.06.2019)

Clown Slam (06.06.2019)

Clowns (22.07.2019)

Clowns Ratatui - Galli Theater Berlin (25.08.2019)

Cocaine Piss (27.05.2019)

Cockney Rejects (01.11.2019)

Cocktailkurs in Berlin - im stylishen Niu Hide Hotel (21.06.2019)

Code Orange (15.06.2019)

Cointreau on Ice: Bitte keinen Krach! (14.09.2019)

Comedian Harmonists Today (15.09.2019)

Comedy N.O.W. Newcomer Openstage Worldwide (14.12.2019)

Comedy-Club - Kookaburra: Open Stage - Humor Erectus (17.11.2019)

ComedyTour - Das Original in Berlin (05.07.2019)

Concord Orchestra (14.12.2019)

Conexion Cubana (10.08.2019)

Conni - Das Schul-Musical (25.05.2019)

Conor Maynard (09.10.2019)

Constantin Lücke (26.09.2019)

Converge: Black Cloud Over UK/EU 2019 (29.06.2019)

Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (27.12.2019)

Cornelia Funke: Das Labyrinth des Fauns (15.09.2019)

Corvus Corax (21.12.2019)

COSOA Festival 2019 (18.08.2019)

Country Music Week Germany 2019 (28.10.2019)

Coven - Magickal Chaos Tour 2019 (01.08.2019)

Craig Finn & The Uptown Controllers (25.10.2019)

Crash Boom Click - der Mond kann trommeln - Theater an der Parkaue Berlin (12.06.2019)

Crazy Birds Feat. Electra (31.01.2020)

Cro Mags (07.07.2019)

Cro-Mags - Best Wishes 30th Anniversary Tour (06.10.2019)

Crossfaith (06.08.2019)

Crossover Slam Berlin (26.09.2019)

Cry Baby - Deutsches Theater Berlin (27.05.2019)

Cuarteto Rotterdam - Noche de Tango (06.09.2019)

Cuarto de Nos (08.07.2019)

Cult Leader (11.06.2019)

Cult of Luna (24.11.2019)

Culture Kultür (29.06.2019)

Cunninlynguists (23.06.2019)

Curly - Venice Beach Tour (14.09.2019)

Curly Strings - We Meet Again (28.11.2019)

Custard Pies (30.11.2019)

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (07.09.2019)

D

D.R.I. (27.07.2019)

D:uel perform the music of Propaganda (06.09.2019)

Damage Done By Worms + Rockabilly Mafia (20.09.2019)

DAME - ZEUS Tour 2019 (20.09.2019)

DamenLikörChor (12.06.2020)

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (21.01.2020)

Daniel Hope & Zürcher Kammerorchester - Vivaldi Recomposed (24.08.2019)

Daniel Puente Encina & Band (26.09.2019)

Daniel Sloss (14.11.2019)

Danju (13.10.2019)

Danke Deutschland - C?m ?n n??c ??c - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (18.06.2019)

Daphne de Luxe - Geduldsproben (15.11.2019)

Daphne de Luxe: Extraportion (02.05.2020)

Darjeeling (31.05.2019)

Das Bauhaus – ein rettendes Requiem | Volksbühne Berlin (22.06.2019)

Das Ende von Eddy - Theater an der Parkaue Berlin (21.10.2019)

Das FritzFestival - Irgendwas mit Rap IFA Sommergarten (06.09.2019)

Das Gespenst von Canterville - Hauptmannsklub Berlin (01.06.2019)

Das große Kleinkunstfestival (13.09.2019)

Das Hexenlied - Deutsches Theater Berlin (17.06.2019)

Das Kalkwerk - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (25.06.2019)

Das kleine Ich bin ich - Konzerthaus Berlin (19.04.2020)

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (08.02.2020)

Das Lumpenpack - Eine herbe Enttäuschung - Live 2019 (14.11.2019)

Das Märchen von der Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (12.12.2019)

Das Nacktschnecken-Game - GRIPS Theater (05.06.2019)

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (05.01.2020)

Das Phantom der Oper - Central Musical Company (15.02.2020)

Das Phantom der Oper - der Roman-Welterfolg live on tour (06.12.2019)

Das Rheingold - Deutsche Oper Berlin (19.06.2020)

Das tapfere Schneiderlein - Galli Theater Berlin (01.09.2019)

Das unmöglich mögliche Haus - Theater an der Parkaue Berlin (10.10.2019)

Das wird man doch mal sagen dürfen! - Theater Strahl Berlin (04.06.2019)

Das Wühlmäuse - Ensemble: Gelogene Wahrheiten (08.02.2020)

Daughters (22.10.2019)

Dave (18.10.2019)

Dave Davis: Genial verrückt! Nichts reimt sich auf Mensch (28.10.2019)

Dave East (15.12.2019)

Dave Harrington Group (12.06.2019)

David Friedrich (16.10.2019)

David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (03.10.2019)

David Kebekus - Aha? Egal (05.11.2019)

David Leukert (10.08.2019)

Dazzle - Kuduro Tour 2019 (01.11.2019)

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (13.01.2020)

DDR Museum: Berlins interaktives Museum - GUTSCHEIN (31.12.2019)

Dead Boys (15.06.2019)

Dead Letter Circus (15.09.2019)

Deadland Ritual (10.06.2019)

Dean Martin Show - ein Hauch von Las Vegas! (14.09.2019)

Death in Venice - Deutsche Oper Berlin (22.11.2019)

Debauchery + Eisregen (20.12.2019)

Dee Dee Bridgewater (13.10.2019)

Deep Purple Recycling (20.07.2019)

Def Leppard (02.07.2019)

Deichkind - Tour 2020 (06.03.2020)

Deichkind Open Air 2020 (22.08.2020)

Deine Cousine (16.11.2019)

Deine Freunde: Kindsköpfe im Park 2019 - Open Air (16.06.2019)

Delain - The Masters of Destiny Tour (29.11.2019)

Delian Quartett - Bruno Ganz (14.06.2019)

Delirio - Deutsche Oper Berlin (11.06.2019)

Della Miles (25.10.2019)

Delta Q - Brandneu (02.10.2019)

Delvon Lamarr Organ Trio (01.06.2019)

Demented Are Go (21.09.2019)

Denis Fischer: 40 Jahre Denis! Best off - Geburtstagskonzert (29.09.2019)

Depeche Mode 5 Stunden-Schiffspartytour! - Reederei Riedel (03.08.2019)

Depeche Mode Church Night 2019 in Berlin (07.09.2019)

Depeche Mode Revival (28.02.2020)

Depeche Mode: Jahresendparty Berlin - Die Schiffsparty für DM-Fans (27.12.2019)

Depeche Mode: Jubiläumsparty Berlin - Die Schiffsparty für DM-Fans (21.09.2019)

Depeche Mode: PARTY-BUSTOUR / Berlin (03.10.2019)

Depeche-Mode Schiffsparty Berlin - Die Schiffsparty für DM-Fans (27.12.2019)

Depeche-Mode-STADTRUNDFAHRT / Berlin - Die Fan-Bustour (04.10.2019)

Der Beziehungscoach - Galli Theater Berlin (28.06.2019)

Der Blaue Montag - Berliner Kabarett-Theater (17.06.2019)

Der Chor des Sretensky Klosters: Moskauer Männerchor - Klassik, Volksmusik (18.11.2019)

Der fliegende Holländer - Deutsche Oper Berlin (19.04.2020)

Der fliegende Holländer - Staatsoper Unter den Linden (23.06.2020)

Der Fluch des Drachen - von und mit Corvus Corax - Open Air (03.08.2019)

Der Froschkönig - Galli Theater Berlin (09.08.2019)

Der große Heinz Erhardt Abend - Zilles Stubentheater (27.07.2019)

Der Grüffelo - Konzerthaus Berlin (26.05.2019)

Der Hauptmann von Köpenick - Deutsches Theater Berlin (10.06.2019)

Der Hauptmann von Köpenick - inkl. Berliner Buffet / Reederei Riedel (09.11.2019)

Der Herr der Ringe & der Hobbit mit Billy Boyd + Tolkien Ensemble (22.01.2020)

Der Hexer - mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge (14.07.2019)

Der Jahrmarkt von Sorotschinzi - Komische Oper Berlin (26.05.2019)

Der kaukasische Kreidekreis - Berliner Ensemble (18.06.2019)

Der kleine Drache Kokosnuss - Das Musical | Theater Lichtermeer (06.12.2019)

Der kritische Heimat-Abend - Akademie der Künste Berlin (28.06.2019)

Der krumme Weihnachtsbaum - Zilles Stubentheater Berlin (13.12.2019)

Der Lametta-Mörder – Dinner-Krimi (30.11.2019)

Der letzte Raucher - Schlosspark Theater Berlin (25.08.2019)

Der Menschenfeind - Deutsches Theater Berlin (18.06.2019)

Der Mörder ist immer der Gärtner - Berliner Kriminal Theater (26.06.2019)

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (23.12.2019)

Der Palast - Volksbühne Berlin (09.06.2019)

Der Plan (22.06.2019)

Der Rosenkavalier - Oper von Richard Strauss / Komische Oper Berlin (10.06.2019)

Der Rosenkavalier - Staatsoper Unter den Linden Berlin (09.02.2020)

Der Storb: Radioaktiv (19.09.2020)

Der Tatortreiniger - Berliner Kriminal Theater (31.12.2019)

Der Tod & YeoMen: Death Comedy trifft A Capella Punk (23.08.2019)

Der Tod - Death Comedy - Geisterstunde (12.10.2019)

Der Tod - Zeitlos (10.11.2019)

Der Traumzauberbaum und Mimmelitt - Reinhard Lakomy Ensemble (15.06.2019)

Der UnSinn des Lebens | Comedy-Club Kookaburra Berlin (05.06.2019)

Der Weg in die Ganzheit - Sabine Schneider (22.06.2019)

Der Zauberer von Oz - Komische Oper Berlin (07.06.2020)

Der Zigeunerbaron - Russisches Haus Berlin (08.09.2019)

Der Zweck heiligt den Abend - Weihnachtskabarett | Kabarett-Theater Distel Berlin (06.12.2019)

DerArtiges 2019 (21.09.2019)

Des Kaisers neue Kleider - Konzerthaus Berlin (15.12.2019)

Desimo - Zaubershow (24.09.2020)

Desimo Solo: Manipulation (16.01.2020)

Désirée Nick - Die spitzeste Zunge der Nation (22.11.2019)

Destination Anywhere (19.10.2019)

Detroit Cobras (11.11.2019)

Deutsche Meisterschaften Gerätturnen (03.08.2019)

Deutsches Kammerorchester Berlin (05.06.2019)

Deutsches Symphonie-Orchester Berlin (26.05.2019)

Deva Premal and Miten with Manose and Band - On the Wings of Mantra Tour (20.09.2019)

Devil Driver (15.09.2019)

Devin Townsend - Empath Europe (27.11.2019)

Di-Rect - Europe Tour 2019 (09.12.2019)

Diamante | Immersion 2019 - Berliner Festspiele (20.11.2019)

Diätyoga für Anfänger - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (11.08.2019)

Dido & Aeneas - Staatsoper unter den Linden Berlin (01.09.2019)

Die 3HIGHligen - Dirk Zoellner, Dirk Michaelis & Andre Herzberg (25.01.2020)

Die 7 Typen Show - Galli Theater Berlin (25.07.2019)

Die Abenteuer des Victor Lustig - mit Oliver Rohrbeck und der Lauscherlounge (27.09.2019)

Die Arschkrampen (15.11.2019)

Die Art (09.11.2019)

Die Artistokraten: der Fürst lädt ein (26.05.2019)

Die Beste Show feat. Die Killerpilze (26.10.2019)

Die Biene im Kopf - Theater an der Parkaue Berlin (07.06.2019)

Die Blaue Stunde: Serdar Somuncu + Gäste (06.10.2019)

Die Blechtrommel - Berliner Ensemble (07.06.2019)

Die Dienstagsproheten - Zebrano-Theater Berlin-Friedrichshain (11.06.2019)

Die Drei ??? - Record Release Party (06.07.2019)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (26.10.2019)

Die Einladung - Inseltheater Moabit (06.06.2019)

Die Entführung aus dem Serail - Deutsche Oper Berlin (18.02.2020)

d

die feisten - Das Feinste der feisten (07.11.2020)

die feisten: Junggesellenabschied (23.04.2020)

D

Die Fledermaus - Deutsche Oper Berlin (25.12.2019)

Die Florian Schroeder Satireshow (16.09.2019)

Die Frau, die gegen Türen rannte - Berliner Ensemble (26.05.2019)

Die fürchterlichen Fünf - Theater an der Parkaue Berlin (12.09.2019)

Die Gabys (24.08.2019)

Die Gäng (06.10.2019)

Die Golden Glitter Band (09.08.2019)

Die Gorillas: 4 Wände (13.09.2019)

Die Gorillas: der letzte Freitag (31.05.2019)

Die große Andrew Lloyd Webber Musical Gala (23.01.2020)

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (15.03.2020)

Die Hand ist ein einsamer Jäger - Volksbühne berlin (13.06.2019)

Die Happy - Love Suicide Tour 2019 (16.10.2019)

Die Hauptstadttenöre - So leuchten die Sterne (25.11.2019)

Die Hengstmann Brüder - Wir können über alles reden! (04.10.2019)

Die himmlische Nacht der Tenöre - Live 2019/2020 (30.01.2020)

Die Höchste Eisenbahn (21.11.2019)

Die Hugenotten - Deutsche Oper Berlin (02.02.2020)

Die Klappe (28.05.2019)

Die Kleinbürgerhochzeit - Magma Theater Spandau (26.05.2019)

Die kleine Hexe - Theater an der Parkaue Berlin (20.09.2019)

Die kleine Seejungfrau - Galli Theater Berlin (14.07.2019)

Die Liebe in all ihren Farben (25.05.2019)

Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (29.12.2019)

Die Lochis - Die Abschluss Tour (19.09.2019)

Die Lücke im Bauzaun - GRIPS Theater (08.06.2019)

Die lustigen Weiber vn Windsor - Staatsoper Unter den Linden Berlin (03.10.2019)

Die Magier 2.0 (08.07.2019)

Die Männerfalle - Galli Theater Berlin (24.08.2019)

Die Mausefalle - Berliner Kriminal Theater (22.08.2019)

Die Möwe - Deutsches Theater Berlin (21.06.2019)

DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (23.11.2019)

Die Olsenbande dreht durch - Hauptmannsklub 103,5 (11.06.2019)

Die Orsons - Tour 2019 (20.10.2019)

Die Parallelwelt - Berliner Ensemble (19.06.2019)

Die Perlen der Cleopatra - Komische Oper Berlin (21.10.2019)

Die Prinzen & Sinfonieorchester / Classic Open Air 2019 (08.07.2019)

Die Reise um die Erde in 80 Tagen - Theater an der Parkaue Berlin (14.06.2019)

Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (06.10.2019)

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (15.06.2019)

Die SchmetterlingsGameShow (13.06.2019)

Die Schneekönigin - Deutsche Oper Berlin (23.11.2019)

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (25.12.2019)

Die schönsten Opernchöre (04.04.2020)

Die schönsten Weihnachtsklassiker - Tschechische Symphoniker Prag (01.12.2019)

Die Seilschaft (29.11.2019)

Die siegreiche Nachtigall - Susanne Ehrhardt und Yuko Tomeda (21.08.2019)

Die Skeptiker: Geburtstagstour (21.12.2019)

Die Sprache des Wassers - Theater an der Parkaue Berlin (27.09.2019)

Die Superhelden - Theater Verlängertes Wohnzimmer (07.06.2019)

Die Tote Stadt - Komische Oper Berlin (28.06.2019)

Die Türen (12.10.2019)

Die Unbehausten - Das Battle um die Stadt | Theater an der Parkaue Berlin (31.10.2019)

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst (12.06.2019)

Die Verdammten - Berliner Ensemble (20.06.2019)

Die Verlobung im Kloster - Staatsoper Unter den Linden Berlin (02.01.2020)

Die Weddingers - Eine Superheldenkomödie / prime time theater Berlin (31.08.2019)

Die Weddingers Teil 2 / prime time theater Berlin (14.10.2019)

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (07.12.2019)

Die Weiße Partynacht 2019 in Berlin (17.08.2019)

Die Wilde 20er Jahre Berlin Erlebnistour (02.11.2019)

Die Zauberflöte (Everding) - Staatsoper Unter den Linden (19.04.2020)

Die Zauberflöte (Sharon) - Staatsoper Unter den Linden (23.09.2019)

Die Zauberflöte - Deutsche Oper Berlin (01.06.2019)

Die Zauberflöte - Komische Oper Berlin (17.02.2020)

Die Zertrennlichen - Theater an der Parkaue Berlin (24.08.2019)

Die Zukunft ist kein Ponyhof - Kabarett-Theater Distel Berlin (12.10.2019)

d

die „Wilde Matilde - Berliner Variete Show (28.12.2019)

D

Dieter Baumann (23.09.2019)

Dieter Bohlen (31.08.2019)

Dieter Bohlen - Die Mega Tournee (02.11.2019)

Dieter Maschine Birr - Alle Winter Wieder - Tour 2019/2020 (09.01.2020)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (02.11.2019)

Dieter Nuhr - Nuhr 2019 - der Jahresrückblick - TV Aufzeichnung    (16.12.2019)

Dieter Thomas Kuhn & Band: Für immer und Dich - Tour 2019 (10.08.2019)

Dinner Cruise - Die exclusive Berlin CityTour - inkl. Dinnerbuffet (14.09.2019)

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (26.01.2020)

DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (05.10.2019)

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (02.06.2019)

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (14.09.2019)

DinnerKrimi - Mord au Chocolat | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (08.12.2019)

DinnerKrimi - Schwarze Nelken für den Don | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (16.12.2019)

Dinorah - Deutsche Oper Berlin (04.03.2020)

Dirk Maassen - Ocean Solo Tour (26.10.2019)

Dirk Michaelis (28.03.2020)

Dirk Stermann: der Hammer (04.12.2019)

Dirk Zöllner (27.03.2020)

Disco Inferno - Quasimodo Berlin (26.10.2019)

Distant Bells - Pink Floyd Tribute Band (15.02.2020)

Dit Beste vons Janze - MARGA Bach / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (02.06.2019)

Dit kannste unter Ulk verbuchen - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (15.08.2019)

Dittmar Bachmann: Das Beste (28.09.2019)

Dittsche - Live & Solo (22.11.2019)

Divertimento Vocale Berlin (26.12.2019)

DJ Krush (18.07.2019)

Django 3000 - Tour 4000 (10.10.2019)

Django Asül - Offenes Visier (27.03.2020)

Doc Horn & The Hornbabes (26.10.2019)

Döll - Nie oder jetzt Zusatztour 2019 (10.12.2019)

Dominique Horwitz singt Brel (06.10.2019)

Don Giovanni - Deutsche Oper Berlin (30.08.2019)

Don Giovanni - Komische Oper Berlin (01.04.2020)

Don Giovanni - Staatsoper Unter den Linden Berlin (23.05.2020)

Don Quichotte - Deutsche Oper Berlin (18.06.2019)

Donna Brown & Friends (11.01.2020)

Donny Benet (15.07.2019)

Donskoy - Didnt I Say So Tour 2019 (12.10.2019)

Dope Lemon (17.09.2019)

Doppelkonzert: Aint Me + Ella John (29.05.2019)

Dornröschen - Galli Theater Berlin (29.09.2019)

Dornröschen - Märchenoper für Kinder und Erwachsene (08.12.2019)

DOTA mit großem Besteck - Septett Tour (13.09.2019)

Dr. Carsten Lekutat: Geschichten aus der Hausarztpraxis, oder: wie Kekse Ihr Leben retten können! (21.01.2020)

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (10.12.2019)

Dr. Feelgood (15.10.2019)

Dr. Kinski (02.11.2019)

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (22.07.2019)

Dr. Magnus Heier (27.05.2019)

Dr. Mark Benecke (13.03.2020)

Dr. Pop (08.02.2020)

Drab Majesty (05.10.2019)

Dream Theater - Distance Over Time Tour 2019 (27.06.2019)

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (27.12.2019)

Drei Schwestern - Deutsches Theater Berlin (26.05.2019)

Drifting Underground: Roadshow Roulettenburg - Wer verliert, gewinnt! (28.05.2019)

Dritte Wahl - Was zur Hölle…(noch immer) 29 Jahre Dritte Wahl (07.12.2019)

Dschabber - GRIPS Theater Berlin (27.05.2019)

Dschaina, das Mädchen aus dem Tanzhaus - Komische Oper Berlin (30.12.2019)

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (26.01.2020)

Du bist mein Korkenzieher - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (05.06.2019)

Duff McKagan (23.08.2019)

Duncan Laurence (10.12.2019)

Dunja Hayali - Auf Tour durchs Haymatland (19.10.2019)

Duoabend mit D. Yonan & C. Dörge (07.06.2019)

Dylan Leblanc (30.08.2019)

DZ Deathrays - Live 2019 (19.09.2019)

E

EA80 & Wiegedood (28.06.2019)

Eagel Slam Open Air (25.08.2019)

Eagles of Death Metal (18.06.2019)

Echse, Gorillas & Co - Michael Hatzius, die Echse und Gäste (03.08.2019)

Eclipse (10.11.2019)

Een mal Berlin und um de Ecke | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (30.06.2019)

Effi - Theater an der Parkaue Berlin (23.09.2019)

Egersdörfer, Schulz & Müller (02.10.2019)

Ehekracher - Galli Theater Berlin (05.07.2019)

EHF (TEST) | BERLIN Day Tickets (29.01.2020)

Ehnert vs. Ehnert - Zweikampfhasen (29.02.2020)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (25.01.2020)

Ein Abend mit - Liederabende | Konzerthaus Berlin (27.06.2019)

Ein Mord wird angekündigt - Berliner Kriminal Theater (26.07.2019)

Ein Volksfeind - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (15.06.2019)

Einblicke: Workshop zu Max und Moritz - Berliner Ensemble (02.06.2019)

Eine durchzechte Nacht (03.10.2019)

Eine Familie - Berliner Ensemble (29.05.2019)

Eine Frau, die weiß, was sie will! - Komische Oper Berlin (27.10.2019)

Eine musikalische Jagd - Camesina Quartett (30.06.2019)

Eine Nacht in Venedig - Russisches Haus Berlin (23.06.2019)

Eine Nacht mit Nofretete - Reederei Riedel (31.08.2019)

Einen Mann kann ich mir nicht leisten - Andrea Ummenberger (30.05.2019)

Einfach Diva an Bord – Megy B! zaubert und verzaubert / Reederei Riedel (12.09.2019)

Eisfabrik (24.01.2020)

El Mato a un Policia Motorizado (09.07.2019)

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (07.12.2019)

Elaiza (29.02.2020)

Elbow (14.11.2019)

Elder Island - Autumn Tour Europe 2019 (01.12.2019)

Elderbrook (01.11.2019)

Electric Six - Bride of the Devil Tour (31.10.2019)

Element of Crime - Schafe, Monster und Mäuse (25.05.2019)

Elf Power - Twitching in Time Tour 2019 (26.06.2019)

Elif Shafak: Unerhörte Stimmen (02.06.2019)

Elizaveta Bam (09.06.2019)

Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (31.10.2019)

Eluveitie - Ategnatos European Tour (21.11.2019)

Elvis - Das Musical / ESTREL Festival Center Berlin (30.08.2019)

EM4 | Berliner Studios für elektroakustische Musik (05.06.2019)

Emicida (18.07.2019)

Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019 (14.12.2019)

Emin: Good Love Tour 2019 (12.09.2019)

Emmanuel Witzthum & Streichoktett (30.05.2019)

Emmi & Willnowsky (16.02.2020)

English Comedy Berlin - Open-Mic (29.05.2019)

English Comedy Berlin - Showcase (25.05.2019)

Engst - Flächenbrand Tour 2019 (26.10.2019)

Enissa Amani: Krassismus (28.10.2019)

Enno Bunger - Live 2019 (19.10.2019)

Ensemble Amarcord (18.06.2019)

Ensemble Unitedberlin (19.06.2019)

Ephraim Kishons intime Geständnisse - Coupe-Theater Berlin (08.06.2019)

Erbarmen - Berliner Kriminal Theater (20.06.2019)

Erdal Guney (19.10.2019)

Erdmöbel - Weihnachtstournee 2019 (20.12.2019)

Eric Andre (01.09.2019)

Eric Burdon & The Animals - Abschiedstour (26.06.2019)

Eric Clapton (04.06.2019)

Eric Fish & Friends - Zwischen Ebbe und Flut (13.10.2019)

Eric Gales - Bookends Tour 2019 (18.06.2019)

Eric Nam (13.06.2019)

Eric Paslay - The Nice Guy Tour 2019 (02.09.2019)

Erik Cohen - Live aus der Vergangenheit (13.12.2019)

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (14.11.2019)

ERNA & GERDA zwei Putzfrauen packen aus (13.11.2019)

Erobique - Neujahrskonzert 2020 (01.01.2020)

Eröffnungskonzert Chopinzyklus - Naoko Fukumoto - Mozartensemble Berlin (05.01.2020)

Erykah Badu (05.06.2019)

Esemble Vocal (19.06.2019)

Espana Circo Este (31.05.2019)

Espresso-Konzerte - Konzerthaus Berlin (26.02.2020)

Estikay: Blueberry Boyz Tour (30.09.2019)

Etta Scollo (16.08.2019)

Eule findet den Beat - ein interaktives Musiktheaterstück (15.09.2019)

Eure Heimat ist unser Albtraum - ein Soli-Abend (20.08.2019)

Eure Mütter: Ich find ja die Alten geil - der heiße Scheiß aus den Jahren 1999 - 2010 (05.07.2019)

Europas Romantik! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (02.08.2019)

Evelyn Huber & Sirius Quartet (12.11.2019)

Evi Niessner singt Piaf (11.10.2019)

Ex Hex (07.06.2019)

Extasya 2019 Sexy Circus - Pfefferberg Theater (07.08.2019)

Extrabreit (28.12.2019)

Exumer (08.06.2019)

Ezhel - Live in Europe 2019 Tour (04.10.2019)

F

F.K.Ü., First Aid (20.10.2019)

Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (30.10.2019)

Fabian. Die Geschichte eines Moralisten - Deutsches Theater Berlin (09.06.2019)

Face (RU) - Love vs War European Tour 2019 (26.05.2019)

Faelder: Unheilbar - Tour 2019 (12.09.2019)

Faisal Kawusi: Anarchie (05.03.2020)

FALCO - Das Musical (06.03.2020)

Falstaff - Staatsoper Unter den Linden Berlin (02.02.2020)

Fame - The Musical in Berlin (05.06.2019)

Familie Flöz - Dr Nest (12.09.2019)

Familie Flöz - Hotel Paradiso (10.09.2019)

Familien Classics - der Korsar - Landesjugendballett (25.05.2019)

Familienführungen - Deutsche Oper Berlin (08.06.2019)

Fangclub - Vulture Culture Tour (30.10.2019)

Farai - Live (18.09.2019)

Farbgefühle Festival Deutschland (24.08.2019)

Farges Mihk Nit! - Vergiss mich nicht! - Komische Oper Berlin (12.01.2020)

Fat Freddys Drop (13.03.2020)

Fat White Family (03.06.2019)

Fatih Çevikkollu: Fathimorgana (03.10.2019)

Fatoni - Andorra Tour 2019 (22.12.2019)

Fee Badenius (22.11.2019)

Fee Badenius - Feederleicht (23.06.2019)

Feine Sahne Fischfilet - Es geht los heute Nacht! Open Air (20.07.2019)

Felix Lobrecht: Hype (13.09.2019)

Felix Manyé (27.10.2019)

Felix Mendelssohn Bartholdy: Elias / Christina Roterberg, Sopran (02.11.2019)

Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (22.11.2019)

Female Hip Hop Festival /w Mc Lyte & Yug (29.06.2019)

Festival Orchester Berlin (15.11.2019)

Festival Strings Lucerne (11.06.2019)

Festliches Weihnachtskonzert im Berliner Dom (25.12.2019)

Fettes Brot (06.11.2019)

FEUERENGEL (28.03.2020)

Feuerschwanz - Metfest - Die Jubiläumstour 2019 (20.12.2019)

Feuerwehrmann Sam - Das große Campingabenteuer (04.12.2019)

Feuerwerk der Klassik - Tschechische Kammerphilharmonie Prag (31.12.2019)

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (05.01.2020)

Feuerzangenbowle - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (16.11.2019)

Feuerzauber auf dem Müggelsee - Reederei Riedel (06.09.2019)

Feuerzauber auf dem Müggelsee - Stern und Kreisschiffahrt (07.09.2019)

Feurige ungarische Csárdás - Eine Reise mit Melancholie und Feuer (02.06.2019)

Fidelio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (06.05.2020)

Fidlar (02.09.2019)

Fight The Fight (03.09.2019)

Fil Bo Riva: Beautiful Sadness Tour 2019 (30.05.2019)

Fil: Best of (09.09.2019)

Filthy Friends (27.05.2019)

FiNCH ASOZiAL - DORFDiSKO 2 TOUR 2019 (19.10.2019)

Fink - All Give Tour 2019 (26.11.2019)

FINN (25.05.2019)

FIRST NIGHT - Das Berliner Neujahrskonzert (03.01.2020)

First Night – Berlin, Berlin!/ Classic Open Air 2019 (04.07.2019)

Fisch zu Viert - Berliner Kriminal Theater (12.07.2019)

Fischer-Z: Swimming in Thunderstorms - Tour 2019 (24.10.2019)

Fiva (01.11.2019)

Flash Forward - Golden Rust Tour (25.01.2020)

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (08.01.2020)

Flautissimo - Yasuko Fuchs-Imanaga u.a. (30.11.2019)

Fleetwood Mac (06.06.2019)

Flimmer-Billy - GRIPS Theater (31.05.2019)

Flipper - 40th Anniversary Show feat. David Yow & Mike Watt (20.08.2019)

Flofilz + Barney Artist (06.07.2019)

Flora Matos (22.06.2019)

Florian Künstler - Träumen dürfen Tour 2019 (25.09.2019)

Florian Schroeder: Ausnahmezustand (10.04.2020)

Florian Schroeder: Schluss jetzt! - der satirische Jahresrückblick (22.12.2019)

Florian Simbeck & Jochen Prang: 2 in 1 (21.06.2019)

Florian Zimmer - Meet The Magic (27.10.2019)

Flötentöne - Yasuko Fuchs-Imanaga, Naoko Fukumoto (04.08.2019)

Flotter Dreier - Comedy mit Archie Clapp, Peter Loehmann & Tim Becker (20.08.2019)

Flucht - Eine Konzertrilogie - Komische Oper Berlin (26.01.2020)

Flying Steps & OSGEMEOS inszenieren: Bilder einer Ausstellung/Flying Pictures (25.05.2019)

Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 (20.09.2019)

Foreigner (15.07.2019)

Four Roses (14.02.2020)

Foxing (29.06.2019)

Frank Carter & The Rattlesnakes (05.11.2019)

Frank Fischer - Neues Programm (03.11.2019)

Frank Goosen: Kein Wunder (12.10.2019)

Frank Lüdecke - Neues Programm (05.03.2020)

Frank Lüdecke - Über die Verhältnisse (08.09.2019)

Frank Muschalles 3. Internationale Boogie Woogie Session (06.09.2019)

Frank Sinatra Show mit Lynne Williams (29.12.2019)

Frank-Markus Barwasser als Erwin Pelzig: Weg von hier (25.11.2019)

Frankfurter Klasse - Geh ma bitte nach Hause! (13.10.2019)

Frankie And The Witch Fingers (02.06.2019)

Franziska Troegner & Jaecki Schwarz - mit der Lammkeule auf dem Weg zum Himmel (21.09.2019)

Franziska Troegner - Grünkohl, Gänse und Geschenke (21.12.2019)

Französischer Bach! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (05.07.2019)

Französischer Barock - Marc-Antoine Charpentier / cvb, GBO (14.06.2019)

Frauen ticken so! Anders als Männer! (22.06.2019)

Frauenarzt & Orgasmus - Porno Mafia Tour 2019 (09.11.2019)

Freedom Call - M.E.T.A.L. Tour 2019 (09.10.2019)

Frei-Boxen - Deutsches Theater Berlin (18.06.2019)

f

frei.wild - Impro-Theater Berlin   (01.06.2019)

F

Freiburger Barockorchester (07.06.2019)

Freu Dich Erd und Sternenzelt - Christina Bischoff, Daniel Schmahl, Matthias Eisenberg (25.12.2019)

Frieda Braun - Rolle vorwärts (15.10.2019)

Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night Nr. 40 - Kabarett-Theater Distel Berlin (01.06.2019)

Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night Nr. 41 - Kabarett-Theater Distel Berlin (03.11.2019)

Frisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night Nr. 42 - Kabarett-Theater Distel Berlin (01.12.2019)

Friska Viljor (28.11.2019)

FRONTM3N - Peter Howarth, Mick Wilson u.a. (25.01.2020)

Frozen Plasma + Nórdika (26.10.2019)

Frühlingsstürme - Komische Oper Berlin (13.02.2020)

Führung - Akademie der Künste in Berlin (07.06.2019)

Führungen - Deutsche Oper Berlin (23.11.2019)

Funk Delicious (30.11.2019)

Fußballsalon - Deutsches Theater Berlin (28.05.2019)

G

Gabi Decker & Die Devoten: Lieder mit Musik (30.07.2019)

Gabi Decker - 100 Jahre Gabi Decker (14.12.2019)

Gala de Opereta Española - Trio Bellarte (23.06.2019)

Gala der Operette (25.05.2019)

Gala der Tenöre - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (24.11.2019)

GameOn Friday Night Gaming (14.06.2019)

Gary Clark Jr (13.06.2019)

Gary Washington - Black Carpet Tour (15.11.2019)

Gavlyn & DJ Hoppa (27.06.2019)

Gayle Tufts - American Woman (18.11.2019)

Geburtstagstafel - Die ufaFabrik bittet zu Tisch (14.06.2019)

Gedenkkonzert Holger Biege und Reinhard Fissler (01.11.2019)

George Benson (22.07.2019)

Georgette Dee: Dee-Nachtgesänge - From dusk till dawn (27.09.2019)

Gerburg Jahnke: Frau Jahnke hat eingeladen (27.04.2020)

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (03.12.2019)

German Brass - Chrismas around the World (26.12.2019)

German Wrestling Federation (01.06.2019)

Gernot Hassknecht - Jetzt wirds persönlich (05.12.2019)

Geschmacksverstärker: Liederatur im Tetrapack (05.06.2019)

Gestört aber GeiL - Das Festival (14.09.2019)

Get - Stoned (28.09.2019)

Getränke Gutschein Open Bar - Tempodrom (31.10.2019)

Gin-Tasting in Berlin (12.07.2019)

Girl In Red (13.11.2019)

Gitte Haenning: Meine Freunde, meine Helden, Ihre Gitte!    (29.05.2019)

GlasBlasSing- Neues Programm (29.09.2020)

GlasBlasSing: Tag der offenen Flasche (29.05.2019)

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (27.01.2020)

Glitter Wizard (12.06.2019)

Glitzerfahrt durch Berlin (26.11.2019)

Gloria - Daniel Schmahl, Matthias Eisenberg (21.12.2019)

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (22.01.2020)

GMC - German MMA Championship (29.06.2019)

Goethes ungeliebter Engel - Theater unterm Turm Berlin (15.11.2019)

Golden Ace - Die Magier - Stell Dir Vor Tour (09.01.2020)

Good Riddance (09.08.2019)

Gorilla Biscuits (06.06.2019)

Gorillas - Barbaras Bar (20.09.2019)

Gorillas - Das große 7 (25.05.2019)

Gorillas - Gute Wahl (25.05.2019)

Gorillas: Gurke oder Banane (19.07.2019)

Gorillas: Ick & Berlin 2019 (14.06.2019)

Gossip - Music for Men Anniversary Tour (06.07.2019)

Götz Alsmann - Neues Programm (10.10.2020)

Götz Frittrang - Götzseidank (14.06.2019)

Götz Widmann: Zeitreise - Greatest Hits (20.07.2019)

Grand Hotel - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (10.06.2019)

Grandes Tropicós! - Festkonzert zum 250. Geburtstag von Alexander von Humboldt (24.08.2019)

Grandson - No Apologies Tour (04.06.2019)

Gregor Gysi & Helmut Schleich: Missverstehen Sie mich richtig! (10.11.2019)

Gregor Gysi & Mathias Richling: Missverstehen Sie mich richtig! (20.10.2019)

Gregor Gysi und Bodo Wartke: Missverstehen Sie mich richtig (10.06.2019)

Gregor Gysi und Dirk Roßmann: Missverstehen Sie mich richtig (30.06.2019)

Gregor Gysi und Johann Lafer: Missverstehen Sie mich richtig! (25.08.2019)

Gregor Gysi und Katrin Göring-Eckardt: Missverstehen Sie mich richtig! (15.09.2019)

Gregor Gysi und Reinhold Beckmann: Missverstehen Sie mich richtig (23.06.2019)

Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (23.11.2019)

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (08.01.2020)

Grete Minde - Theater an der Parkaue Berlin (31.10.2019)

Grigory Leps (12.11.2019)

Grigory Sokolov in Berlin (09.03.2020)

Große Operngala - Nadezhda Kolesnikova & Freunde (27.12.2019)

Großes Berliner Weihnachtsfestkonzert 2019 - Anhaltische Philharmonie Dessau (26.12.2019)

Großmann - Die Bestie von Berlin - Live-Hörspiel (06.12.2019)

Group Home & Jeru The Damaja of Gang Sta (19.06.2019)

Gruesome (22.07.2019)

Guerilla Toss (28.05.2019)

Gülsen - Live Konzerte mit Orchester (21.06.2019)

Gunna - Drip or Drown 2 Tour (04.06.2019)

Gustav Peter Wöhler Band: Behind Blue Eyes - Die 22-Jahre-Jubiläumstour (25.05.2019)

Gut gegen Nordwind - Schlosspark Theater Berlin (20.06.2019)

Gut gegen Nordwind - Theater unterm Turm Berlin (17.08.2019)

Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #122 (01.06.2019)

Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #123 (15.06.2019)

Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #124 (19.09.2019)

Gutes Wedding, Schlechtes Wedding #125 (30.11.2019)

Guts (14.06.2019)

H

H2O (24.07.2019)

Haelos (10.10.2019)

Hagen Möckel: Die Feuerzangenbowle - Eine äußerst aromatische Lesung (28.11.2019)

Hagen Rether (02.11.2020)

Half Moon Run (19.11.2019)

Half.Alive (04.11.2019)

Hamburg Stage Ensemble - Vivaldi & Friends (22.06.2019)

Hamlet - Deutsche Oper Berlin (29.06.2019)

Hamlet - Hexenberg Ensemble (05.09.2019)

Hamlet - Problemprinz aus dem Wedding - prime time theater Berlin (08.11.2019)

Hamlet - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (26.05.2019)

Hanba! (04.10.2019)

Hands Off Gretel: I want the World - Tour 2019 (04.10.2019)

Handstand Workshop Berlin (14.07.2019)

Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (01.11.2019)

Hannah Wicklund & The Steppin Stones (30.09.2019)

Hans Scheibner - Oh, Du schöner Weihnachtswahnsinn (14.12.2019)

Hans Werner Olm - Shownungslos - Wühlmäuse Special 2019 (16.09.2019)

Hans Werner Olm: Luise Koschinsky - ein Pullover voll Frau (25.02.2020)

Hänsel und Gretel - Deutsche Oper Berlin (15.12.2019)

Hänsel und Gretel - ein musikalisches Märchen nach Engelbert Humperdinck (07.12.2019)

Hanswurst is Back (11.06.2019)

Harald Martenstein (03.06.2019)

Hard2soul & Plexiphones (12.10.2019)

Harfenklänge zur Weihnacht - Marianne Boettcher – Domenica Reetz (22.12.2019)

Harlem Gospel Night - Donna Brown & The Golden Gospel Pearls (21.12.2019)

Harrison Storm (15.10.2019)

Harry G - Hoamboy (11.12.2020)

Hase Hase - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (19.09.2019)

Hatchie (05.06.2019)

Haupt, Leibold & Kuhn: der Weihnachtscoach - Kabarett-Theater Distel Berlin (18.12.2019)

HAUSBOOT - Tino Eisbrenner & Heiner Lürig: Fluss der Zeit Tour 2019 (09.11.2019)

Haußmanns Staatssicherheitstheater - Volksbühne Berlin (05.06.2019)

Havasi (26.05.2019)

Hayden James (18.10.2019)

Hazel Brugger - Tropical (23.04.2020)

He? She? Me. Free - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (25.05.2019)

Heart Chamber - Deutsche Oper Berlin (06.12.2019)

Heather Nova (31.10.2019)

Heesook Ahn (16.08.2019)

Heilung (24.10.2019)

Hein Cooper (19.06.2019)

Heinz Strunk - Nach Notat zu Bett (13.11.2019)

Heirat - oder alles für die Katz (13.09.2019)

Helene Bockhorst - Die fabelhafte Welt der Therapie (31.08.2019)

Helene Grimaud in Berlin (03.06.2019)

Helge Timmerberg (02.03.2020)

Helgi Jonsson: Intelligentle Tour 2019 (25.11.2019)

Hellsongs - Too Late Tour (02.08.2019)

Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs (05.09.2019)

Henning Ruwe: Die netten Jahre sind vorbei (22.10.2019)

Henning Schmidtke: Hetzkasper - Zublöd für Burnout (12.09.2019)

Henrik Freischlader Band - Old School Tour 2019 (08.10.2019)

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (04.09.2019)

Herbert Knebel Solo: im Liegen gehts! (18.01.2020)

Herbert Pixner Projekt - Tour 2019 (04.06.2019)

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (26.11.2019)

Herbie Hancock (02.12.2019)

Herbstbrüder - Regentropfen auf Asphalt Tour 2019 – Teil II (30.12.2019)

Herbstkonzert - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (28.09.2019)

Herbstkonzert: Melodien aus Oper und Operette - Musiksalon Russisches Haus Berlin (06.10.2019)

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (12.12.2019)

Hermann Bohlen: Alfred C. - aus dem Leben eines Getreidehändlers | Akademie der Künste Berlin (02.06.2019)

Herr Schröder: World of Lehrkraft - ein Trauma geht in Erfüllung   (13.11.2019)

Herrengedeck (18.08.2019)

Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (07.11.2019)

Herzog (20.09.2019)

HG. Butzko - Echt jetzt (29.05.2020)

HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (28.12.2019)

Hidden Intent (23.07.2019)

Hieronymus: Best of - Konzentrat der Freundlichkeit (15.08.2019)

High South (07.10.2019)

Highlights der Klassik / Classic Open Air 2019 in Berlin (05.07.2019)

Hilary Hahn, Bach-Solosonaten (27.05.2019)

Hildegard Knef Abend (05.01.2020)

Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (15.10.2019)

Himmelerde - Staatsoper Unter den Linden (03.04.2020)

Hippo Campus (11.06.2019)

Hodja (30.08.2019)

Holi Festival of Colours (24.08.2019)

Holiday on Ice - SHOWTIME in Berlin (28.02.2020)

Holly Herndon (14.06.2019)

Holy Modee x morten - Local Players Tour (19.09.2019)

Holy Moly & The Crackers (10.09.2019)

Home Free - Dive Bar Saints World Tour 2020 (06.03.2020)

Honig (12.10.2019)

Hop Along (02.06.2019)

Hope@9pm - Musik und Talk (11.01.2020)

Horacio Lavandera (11.10.2019)

Horst Evers: Früher war ich älter (20.08.2019)

Horst Schroth: Wenn Frauen immer weiter fragen - ein Update für Fortgeschrittene (12.09.2019)

Hot Chip (03.12.2019)

Hot Water Music (21.11.2019)

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (31.01.2020)

Hubertus Meyer-Burckhardt (22.03.2020)

Humboldt! ein Musical für Alexander von ... (15.09.2019)

Humor ist wenn es trotzdem kracht - Kabarett-Theater Die Stachelschweine (05.07.2019)

Husky Loops (24.10.2019)

Husten (22.05.2020)

Huun Huur Tu (22.11.2019)

Hyenaz: Knowbody (15.06.2019)

HYOLYN (29.05.2019)

HYPE Awards 2019 (10.07.2019)

I

I Am Oak (24.10.2019)

I Dolci Signori (13.07.2019)

I Love Malle Festival 2019 (31.08.2019)

I Prevail (11.06.2019)

Ian Anderson presents Jethro Tull (23.11.2019)

Ice Nine Kills - The American Nightmare Tour 2019 (15.09.2019)

Ich ist ein anderer dieses wir bin nicht eine Pfeife (Metaware) - Schaubühne am Lehniner Platz (22.06.2019)

Ich weeß nich, mir isses so gomisch - Hilmar Eichhorn & Hagen Möckel (27.06.2019)

Ich wollt ich wär ein Huhn - Komische Oper Berlin (08.03.2020)

Ich wollt´ ich wär ein Huhn - Zilles Stubentheater (14.09.2019)

Ich, Ikarus - Theater an der Parkaue Berlin (31.08.2019)

Ick bin blond und dit is jut so | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (05.07.2019)

Ick hab son Appetit uff ne Bulette oder Bier is ooch - Theater im Nikolaiviertel Berlin (09.11.2019)

Ick hab son Appettit uff ne Bulette - Zilles Stubentheater (21.09.2019)

Icke in Berlin - Dampferfahrt durch det ALTE BERLIN - inkl. Berliner Teller / Reederei Riedel (07.09.2019)

Ider (31.10.2019)

IDK (02.06.2019)

IDKHOW (05.06.2019)

Ido Ramot (11.01.2020)

Idomeneo - Staatsoper Unter den Linden Berlin (27.03.2020)

IGGY AZALEA u.a - Listen up! – Music series (21.09.2019)

Il barbiere di Siviglia - Deutsche Oper Berlin (05.03.2020)

Il barbiere di siviglia - Staatsoper Unter den Linden (30.01.2020)

Il piccolo spettacolo - Konzerthaus Berlin (09.11.2019)

Il Primo Omicidio - Staatsoper Unter den Linden Berlin (09.11.2019)

Im Bett mit Bartuschka - Late Night mit Talk, Show & Musik (09.11.2019)

Im Herzen der Gewalt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (19.06.2019)

Im Labyrinth der Bücher | Friedrichstadt-Palast (10.12.2019)

Im weißen Rössl - Renaissance-Theater Berlin (06.09.2019)

Imogen Heap (02.11.2019)

Impala Ray - Tour 2019 (29.11.2019)

Imperial Wax (25.10.2019)

Implicit Impacts - Transformator (27.06.2019)

Impro Embassy (13.06.2019)

Impro-Musical Springmaus (25.06.2019)

ImproBerlin - Die Ding Show (05.06.2019)

ImproBerlin goes X-mad (12.12.2019)

ImproBerlin: Eins auf die Presse (05.09.2019)

Improtheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Die Mafia lädt zum Leichenschmaus (02.10.2019)

Improtheater Paternoster: Dein Held - Deine Geschichte (03.07.2019)

Improvisationstheater Paternoster: der Spielekönig (20.08.2019)

In der Ehe ist man so alt, wie man ... - Anja Sonntag und Stefan Gocht (19.07.2019)

In der Nacht isst der Mensch nicht... - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (27.06.2019)

In der Sache J. Robert Oppenheimer - Deutsches Theater Berlin (12.06.2019)

In the Woods, Ereb Altor, Isole, Shores of Null (07.10.2019)

Indie Perfumer Meet Up (28.05.2019)

Indiean Summer Tour (16.09.2019)

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (13.03.2020)

Ingo Appelt - der Staatstrainer! (11.01.2020)

Ingo Appelt: Besser... ist besser! (07.09.2019)

Ingrid Arthur & The Players Club (21.06.2019)

Ingrid Arthur & The Voices of America (17.08.2019)

Inna De Yard - Ken Boothe / Cedric Myton (12.06.2019)

Inspektor Campbells letzter Fall - Berliner Kriminal Theater (11.07.2019)

Introducing Nashville (13.10.2019)

Ionnalee | Iamamiwhoami (06.11.2019)

Irmgard Knef - Glöckchen hier! - Glöckchen da! (14.12.2019)

Irmgard Knef: ein Lied kann eine Krücke sein! (17.06.2019)

Isack Abeneko (18.06.2019)

ISTAF 2019 (01.09.2019)

ISTAF INDOOR 2020 (14.02.2020)

Italienische Impressionen (24.08.2019)

Italienische Impressionen - A. Krause-Pichler - M. Böttcher - K. Leo (03.11.2019)

Italienische Opernmelodien - Schloß Köpenick Berlin (02.06.2019)

Italienische Quartette - Haydnquartett Berlin (20.08.2019)

Italienische Serenade - Haydnquartett Berlin / Schloß Köpenick Berlin (16.06.2019)

It´s Love - Kim Duk-Soo’S Samulnori (27.07.2019)

J

J. Mascis - Elastic Days-Tour 2019 (30.06.2019)

J.B.O. - Feste Jubiläumstour (14.12.2019)

J.S. Bach: Weihnachtsoratorium | St. Matthäus-Kirche Berlin (21.12.2019)

J.S.Bach Cellosonaten - Radu Nagy, Sabina Chukurova (23.08.2019)

Ja heisst ja und... | Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (26.05.2019)

Ja heißt ja und … - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (27.06.2019)

Jade Bird (28.02.2020)

Jade Pearl Baker (28.09.2019)

Jai Jagdeesh (12.09.2019)

Jamba Bamba Bo - GRIPS Theater (12.06.2019)

Jambinai (24.09.2019)

Jamboree Bar (19.10.2019)

James Blake (09.11.2019)

James Rhodes (18.11.2019)

Jamila Woods (30.10.2019)

Jan der Märchenzauberer - Tohuwabohu (Kinder-Zauber-Theater) (17.11.2019)

Jan der Märchenzauberer - Väterchen Frost und das Schneemädchen (Zaubertheater) (01.12.2019)

Jan-Christof Scheibe - Ogoddogott (12.08.2019)

Janelle Monáe (09.07.2019)

Japanische Kampfhörspiele (19.10.2019)

Jawbone (25.09.2019)

Jay Electronica (26.09.2019)

Jazz & Lyrics - Deutsche Oper Berlin (13.10.2019)

Jazz at Berlin Philharmonic (27.05.2019)

Jazzkantine - 25 Jahre Jazzkantine (24.10.2019)

JazzNights - It must schwing (14.11.2019)

Jazzpreis Berlin 2019 (27.06.2019)

Jeangu Macrooy (06.06.2019)

Jeden Tag Silvester - Zwischen den Meeren Tour 2019 (07.11.2019)

Jens Neutag: mit Volldampf (25.10.2019)

Jenufa - Deutsche Oper Berlin (12.01.2020)

Jephtha - Komische Oper Berlin (17.05.2020)

Jesca Hoop (22.10.2019)

Jesse Mac Cormack - Tour 2019 (31.05.2019)

Jesse Marchant (03.12.2019)

Jessy Martens and Band: Tricky Thing Tour – Part 2 (26.09.2019)

Jewgeni Onegin - Komische Oper Berlin (30.08.2019)

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer (17.11.2019)

Jini Meyer: Frei Sein - Tour 2019 (30.11.2019)

JMSN (25.08.2019)

Joan As Policewoman (01.06.2019)

Jochen Malmsheimer: Flieg Fisch, lies und gesunde! (10.03.2020)

Jochen Prang (12.06.2019)

Joey Arias & Sherry Vine (24.07.2019)

Joey Cape (06.08.2019)

Johann König: Jubel, Trubel, Heiserkeit (18.09.2019)

Johann Strauss Neujahrsgala (04.01.2020)

Johannes Flöck - Verlängerte Haltbarkeit (25.05.2019)

Johannes Kirchberg: Testsieger oder: was tut man nicht alles nicht (02.11.2019)

Johannes Kram (28.05.2019)

Johannes Oerding - Live 2020 (21.03.2020)

John Cleese (10.09.2019)

John Illsley & Band - Live 2019 (27.09.2019)

John Prine (04.09.2019)

John van Deusen (23.09.2019)

Johnny Armstrong (27.07.2019)

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (22.01.2020)

Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour (22.09.2019)

Jonas Monar - 2 Planeten Tour 2019 (13.10.2019)

Jonas Schütte (29.08.2019)

Jonathan Blues Band (23.11.2019)

Jonathan Bree (06.06.2019)

Jonny & Jakob - Notfallnummer Tour 2019 (13.10.2019)

Jordan Mackampa (09.12.2019)

Jordan Rakei - Herbst 2019 (29.09.2019)

Jörg Knör: Jahresrückblick - Das wars mit Stars 2019 (01.01.2020)

Jörg Schumacher: Elternabend (01.06.2019)

Josef Hader: Hader spielt Hader (09.11.2019)

Josh Ritter (16.07.2019)

Josh. - von Mädchen und Farben Tour 2019 (16.10.2019)

Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (14.11.2019)

Josin (07.10.2019)

JP Cooper (18.10.2019)

Judah & The Lion - Pep Talks Worldwide Tour 2019 (26.07.2019)

Jugendkonzerte der BigBand der Deutschen Oper Berlin (17.06.2020)

Jugendschiff ReMiLi - Depeche-Mode-Pfingsttreffen 2019 (Tag 1) (07.06.2019)

Jugo Ürdens - Warm Up Tour (20.10.2019)

JUJU - Bling Bling Tour (24.11.2019)

Jules Ahoi - Echoes Tour 2019 (29.05.2019)

Julia Michaels - Inner Monologue Tour (28.09.2019)

Julian F.M. Stoeckel & Friends (22.06.2019)

Junge Kammerphilharmonie Berlin (16.06.2019)

Jungle Rot (26.07.2019)

Junior Kelly (25.10.2019)

Jurassica Parka Late Night (07.12.2019)

Jurassica Parka präsentiert: Travestie vom Fass    (22.08.2019)

Jürgen B. Hausmann: Frühling, Flanzen, Feiertare (16.07.2019)

Jürgen Becker - Neues Programm (11.05.2020)

Jürgen von der Lippe & Astrid Kohrs (30.09.2019)

Jürgen von der Lippe: Nudel im Wind plus Best of bisher (30.05.2019)

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (05.12.2019)

Jutta Wachowiak erzählt Jurassic Park - Deutsches Theater Berlin (29.05.2019)

K

K.Flay (31.10.2019)

Kabarett Größenwahn (13.06.2019)

Kafvka (22.11.2019)

Kai & Funky (08.06.2019)

Kai Havaii (23.09.2019)

Kai Strauss (29.11.2019)

Kaiser & Plain - Wir schenken uns NIX! (26.12.2019)

Kaiser & Plain präsentieren: Queer Is Beautiful (21.07.2019)

Kaiser & Plain: Besetzungscouch - die Suche nach der wahren Liege (23.08.2019)

Kaiser Quartett (25.10.2019)

Kaizaa - Schrottplatz der Liebe Tour 2020 (23.01.2020)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (07.10.2019)

Kammerakademie Potsdam (27.01.2020)

Kammerakademie Potsdam, Andreas Ottensamer, Albrecht Mayer, Emmanuel Pahud (11.06.2019)

Kammerkonzert der Hochschule für Musik Hanns Eisler (28.05.2019)

Kammerkonzerte - Komische Oper Berlin (08.09.2019)

Kammerkonzerte - Staatsoper Unter den Linden (16.10.2019)

Kammermusik-Matinee des Konzerthausorchesters Berlin (22.09.2019)

Kammermusikabend - Konzerthaus Berlin (14.04.2020)

Kammerphilharmonie Metamorphosen Berlin (28.05.2019)

Kammersymphonie Berlin (01.06.2019)

Kara Marni (24.10.2019)

Karajan-Akademie der Berliner Philharmoniker (09.06.2019)

KARAOKE - Bus - Berlin (19.10.2019)

KARAT akustisch (16.11.2019)

Karl-Forster-Chor (13.12.2019)

Karsten Kaie: How to Become a Berliner in One Hour? (10.09.2019)

Karsten Kaie: Lügen aber ehrlich (08.08.2019)

Karsten Kaie: Ne Million ist so schnell weg (05.10.2019)

Karussell (12.10.2019)

Käse-Fondue-Schiff Berlin - Abendrundfahrt mit Schweizer Käse-Fondue (09.11.2019)

Kastelruther Spatzen - Live 2020 (15.04.2020)

Kate Nash (27.09.2019)

Katharine Mehrling & Band (26.05.2019)

Kathy Kelly - Wer lacht überlebt - Die Tour zum neuen Album (17.10.2019)

Katie Freudenschuss: Einfach Compli-Katie! (26.05.2020)

Katie Melua - Summer 2019 (29.07.2019)

Katja Kabanowa - Staatsoper Unter den Linden Berlin (10.10.2019)

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (07.12.2019)

Katrin Weber: der Solo-Abend (26.09.2020)

Kay Ray Show (01.08.2019)

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (28.11.2019)

KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (05.12.2019)

Keimzeit - Das Schloss (19.12.2019)

Kein & Aber - Galli Theater Berlin (20.09.2019)

Keith Tynes & Band (08.06.2019)

Kellerkommando - 360 Grad Schleudergang Tour (31.10.2019)

Kelsey Lu (22.07.2019)

Kelvin Jones (24.11.2019)

Kenji Miura (12.10.2019)

KERSTIN OTT & Special Guest - Endlich Live in Concert (29.12.2019)

Kevin Johansen (18.07.2019)

Kevin Morby (15.06.2019)

Keøma - Saudade Tour 2019 (09.09.2019)

Kids Rock Festival im Milchsalon (23.06.2019)

Kiefer Sutherland (04.10.2019)

Kim Petras (03.09.2019)

Kinderkonzerte - Deutsche Oper Berlin (03.05.2020)

Kindersport & Tanz (28.05.2019)

Kindness (13.06.2019)

King Arthur - Staatsoper Unter den Linden (06.11.2019)

King Buffalo + Child (04.07.2019)

King Crimson (29.06.2019)

King Khan & The Shrines (25.10.2019)

Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 (03.10.2019)

Kirill Richter Trio (18.06.2019)

Kirin J Callinan (05.07.2019)

KISS: End of The Road - World Tour 2019 (04.06.2019)

KlangArt - Berlin (01.06.2019)

Klarinettentöne - Susanne Erhardt, Yuko Tomeda (25.08.2019)

Klasse Tour - Theater Strahl Berlin (13.06.2019)

Klassik am Nachmittag - Sommerliche Klänge im Bode Museum | Berliner Residenz Orchester (08.08.2019)

Klassik in Spandau (15.06.2019)

Klassik OpenAir im Jagdschloss Grunewald (30.05.2019)

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (13.12.2019)

Klassische Silvesterkonzerte - ein musikalisches Feuerwerk | Berliner Residenz Konzerte (31.12.2019)

Klavierabend mit Katharina Treutler (26.05.2019)

Klavierabend mit Nicole Hagner (15.06.2019)

Klavierabend Pietro Massa (17.10.2019)

Klavierduo Yeh & Wille - Herz = Wort = Ton = Leben (28.06.2019)

Klavierkonzert mit Marco Arcieri - Werke von Frédéric Chopin (31.05.2019)

Klaviermusik der Salons - Naoko Fukumoto (07.07.2019)

Klaviermusik zum träumen (1) - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (04.01.2020)

Klaviermusik zum Träumen - Maria Magdalena Pitu-Jokisch (28.12.2019)

Klaviermusik Zum Träumen - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (06.01.2020)

Kleine Zeichenschule im Zille Museum (02.06.2019)

Klezmer Festival - Ginzburg Dynastie (01.11.2019)

Klezmerfestival - A Mekhaye & Anna Vishnevska (19.10.2019)

Klingande (28.05.2019)

Klüpfel & Kobr - Draussen - Die Thriller Tour (27.01.2020)

Klüpfel & Kobr: der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour (15.07.2019)

Knasterbart - Perlen vor die Säue Tour 2020 (06.02.2020)

Knirpskonzert - Deutsche Oper Berlin (05.01.2020)

Knocked Loose (29.05.2019)

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (07.12.2019)

Kochkraft durch KMA - Endlich Läuse Tour (04.11.2019)

Koffee & The Raggamuffins (07.07.2019)

Kolja Kleeberg & Hans-Peter Wodarz PALAZZO (05.12.2019)

Kollegah - Monument Tour 2019 (11.10.2019)

Kommt ein Pferd in die Bar - Deutsches Theater Berlin (27.05.2019)

Kompromat (29.05.2019)

Königin-Luise-Ball - Kostümfest des Extraklasse (25.05.2019)

Königliche Schlosskonzerte - Werke von Mozart, Haydn & Salie | Berliner Residenz Konzerte (01.06.2019)

Königliche Weihnachten - Festtagskonzerte | Berliner Residenz Konzerte (26.12.2019)

Konrad Beikircher: Sternstunde - Weihnachtsprogramm (28.11.2019)

Konrad Küchenmeister (07.12.2019)

Konrad oder Das Kind aus der Konservenbüchse - Theater an der Parkaue Berlin (23.06.2019)

Konrad Stöckel - Wenn’s stinkt und kracht ist’s Wissenschaft! (14.12.2019)

Konstantin Wecker & Kammerorchester der Bayerischen Philharmonie: Weltenbrand (07.10.2019)

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (07.03.2020)

Konzert der BigBand der Deutschen Oper Berlin (21.06.2019)

Konzerte - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz (31.05.2019)

Konzerte im Schloss Glienicke 2019 (21.09.2019)

Konzerthaus Kammerorchester Berlin (27.11.2019)

Konzerthaus Quartett Berlin (21.02.2020)

Konzerthausorchester Berlin (07.06.2019)

KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 (03.12.2019)

Krähe (27.09.2019)

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (19.10.2019)

Krayzie Bone (27.09.2019)

Kremerata Baltica (27.10.2019)

Kreuzberg Tour - Kriminell & Kuschelig (29.06.2019)

Krimi Komödie Schiff: Kreuzfahrt ins Grab / Stern und Kreisschiffahrt (01.11.2019)

Krimidinner - Das Original: der Spuk von Darkwood Castle (11.12.2019)

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (08.11.2019)

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (15.10.2019)

Krimidinner - Das Original: Hochzeit in Schwarz präsentiert von WORLD of DINNER (18.10.2019)

Krimidinner - Sherlock Holmes und der Fluch der Ashtonburrys präsentiert von WORLD of DINNER (14.12.2019)

Krimimarathon Berlin-Brandenburg (14.11.2019)

Kriminal Dinner: Axtmord nach Noten (05.12.2019)

Kris Barras & Band (16.09.2019)

Kris Kristofferson & The Strangers - Live 2019 (10.06.2019)

Krystian Zimerman in Berlin (12.06.2019)

KSI & Randolph (07.07.2019)

Kühlschrankmagie - Jan Phillip Lehmker (29.09.2019)

Kuhn & Leibold: Frauen Hauen! (13.09.2019)

k

kulturradio-Kinderkonzerte 2018/19 (23.06.2019)

K

Kumbia Queers (04.08.2019)

Kunst - Berliner Ensemble (31.05.2019)

Kurt Krömer - Stresssituation (28.03.2020)

Kurt Tucholsky - Kabarett!? - Coupe-Theater Berlin (06.06.2019)

Kurt Vile & The Violators (04.06.2019)

Kurtis Blow (10.11.2019)

Kurz und Knapp - mit Thomas Quasthoff und Gästen (12.06.2019)

KUULT - Nach uns die Wüste (19.10.2019)

Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019 (12.10.2019)

Kytes (29.05.2019)

L

L.A. Witch (27.06.2019)

La 33 (03.07.2019)

La Boheme - Deutsche Oper Berlin (20.10.2019)

La Bohème - Komische Oper Berlin (01.06.2020)

La Boheme - Staatsoper Unter den Linden (26.12.2019)

La Brigida Orquesta (30.10.2019)

La Dispute (05.07.2019)

La Famiglia - Die musikalische Dinnershow (26.12.2019)

La Forza Del Destino - Deutsche Oper Berlin (14.09.2019)

La Piccola Cubana - Staatsoper Unter den Linden Berlin (26.04.2020)

La Sonnambula - Deutsche Oper Berlin (14.06.2020)

La Sylphide - Staatsballett Berlin (26.05.2019)

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (10.01.2020)

La Traviata - Deutsche Oper Berlin (15.03.2020)

La Traviata - Komische Oper Berlin (01.07.2020)

La Traviata - Staatsoper Unter den Linden (19.01.2020)

La Vie En Rose - Edith Piaf - Zilles Stubentheater (14.06.2019)

Laboratorium Piesni (14.09.2019)

Lafawndah (10.06.2019)

Lagerstein - Album Release Europa Tour (13.09.2019)

LAING - Die große Gala (13.12.2019)

LaLeLu - a cappella-comedy: Die Schönen und das Biest (09.04.2020)

LaLeLu unplugged – Musik pur (22.06.2019)

Landpartie Fontanes - Havelland Ensembles (26.05.2019)

Lang Lee (07.06.2019)

Lange Nacht der Wissenschaften Berlin und Potsdam-Telegrafenberg 2019 (15.06.2019)

Larry Schuba & Western Union (05.07.2019)

Lars Redlich & Tino Andrea Honegger - Beziehungsweise! (24.07.2019)

Lars Redlich - das neue Soloprogramm (29.10.2019)

Lars Reichow: Lust (03.11.2019)

Las Manos de Filippi (08.08.2019)

Las Rosas (18.06.2019)

Last Dinosaurs (30.11.2019)

Late-Night-Konzerte - Konzerthaus Berlin (25.10.2019)

Lauscherlounge (22.06.2019)

LAUV (25.10.2019)

Layla Zoe - Retrospective Tour (22.11.2019)

Le Butcherettes - Live 2019 (30.06.2019)

Le nozze di Figaro - Staatsoper Unter den Linden (05.07.2020)

Le Nozze Di Figaro - Staatsoper Unter den Linden Berlin (28.06.2020)

Le Prophete - Deutsche Oper Berlin (06.03.2020)

Lea Streisand: Hufeland, Ecke Bötzow (30.10.2019)

Lee Scratch Perry & Mad Professor (28.05.2019)

Leeway (25.05.2019)

LEGOLAND® Discovery Centre Berlin - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2019)

Lelisir damore - Staatsoper Unter den Linden Berlin (01.05.2020)

Lena - Only Love Tour 2019 (30.06.2019)

Lenard Streicher Band (10.08.2019)

Leningrad Band (St. Petersburg) (05.10.2019)

Leo - Chamäleon Theater Berlin (10.06.2019)

Leo und Gutsch - Du bleibst mein Sieger, Tiger (26.09.2019)

Leon Gurvitch & Friends (25.05.2019)

Leprous - European Tour 2019 (04.11.2019)

Lera Lynn (03.11.2019)

Les Contes DHoffmann - Deutsche Oper Berlin (24.10.2019)

Les Cornets Noirs Basel (18.03.2020)

Les Yeux Dla Tête (03.11.2019)

Less Than Jake (05.08.2019)

Let Them Eat Money. Welche Zukunft?! - Deutsches Theater Berlin (04.06.2019)

Lets Dance (20.11.2019)

Lets Twist Again! - Rockabilly Hits & Acrobatics (28.06.2019)

Lewis Capaldi (06.11.2019)

Liebe, Freunde und gar kein Auto - Chansontheater Duo PianLoLa (06.07.2019)

Liebe, Mord und Mauerfall - Dinner-Krimi (14.09.2019)

Lied der Lieder & Hymnen an die Nacht - Eclectic Voices & CGCO (25.05.2019)

Lieder & Dichter - Deutsche Oper Berlin (11.02.2020)

Lieder mit russischer Seele - Urmas Pevgonen, Alexander Danko (26.05.2019)

Liedfett - Goldene Zeiten Tour 2019 (20.11.2019)

Liedrecital - Staatsoper Unter den Linden Berlin (20.01.2020)

Lift - Rockballaden (05.10.2019)

Lili Marleen - Stefanie Golisch & Nico A.Stabel (29.06.2019)

l

lilly among clouds (16.12.2019)

L

Lilo Wanders - Sex ist ihr Hobby (08.12.2019)

Lime Cordiale (10.07.2019)

Lina Maly (18.02.2020)

Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (20.09.2019)

Linie 1 - GRIPS Theater (21.06.2019)

Liniker E Os Caramelows (06.07.2019)

Linus Volkmann (04.09.2019)

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (10.12.2019)

Lisa Fitz - Flüsterwitz (26.05.2019)

Lisa Stansfield - Affection 2019 - 30th Anniversary Tour (30.11.2019)

Literatur Live - Kai Wiesinger (10.09.2019)

Literatur Live - Linus Reichlin (24.09.2019)

Literatur: Berlin 2019 (09.09.2019)

Little BIG City Berlin (31.12.2019)

Little Simz (08.10.2019)

Little Steven & The Disciples of Soul - Summer of Sorcery Tour (28.05.2019)

Liza Kos: Was glaub ich, wer ich bin?! (11.06.2019)

Lizzo (08.07.2019)

Local Natives (03.10.2019)

Logan Mize (28.10.2019)

Lonely House - Komische Oper Berlin (08.12.2019)

Loop Slam (04.08.2019)

Lord of The Dance - Dangerous Games (16.03.2020)

Loreena McKennitt (16.07.2019)

Lost Evenings IV - Frank Turner (21.05.2020)

Lost Frequencies (29.11.2019)

Lou Doillon (11.06.2019)

Louis Cole (Solo) (26.05.2019)

Lovelytheband (25.11.2019)

Low Cut Connie (14.06.2019)

Loyle Carner (12.12.2019)

Luana Rossetti: Praised Mechanism (31.05.2019)

Lucia Di Lammermoor - Deutsche Oper Berlin (26.04.2020)

Lucia – Die Schwedische Lichterkönigin - Stockholms Musikgymnasiums Kammarkör (16.12.2019)

Lucy Dacus (25.05.2019)

Ludwig Güttler (06.07.2019)

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis (17.11.2019)

Luisa Babarro - Ich bin eine Andere (11.11.2019)

Luise Kinseher: Mamma Mia Bavaria (27.10.2019)

Lukas Diestel & Jonathan Löffelbein - Worst of Chefkoch (02.12.2019)

Lukas Droese (12.11.2019)

Lulu - Volksbühne Berlin (06.06.2019)

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (12.10.2019)

Lumerians (12.08.2019)

Lunaris. ein Weltraummärchen - Theater an der Parkaue Berlin (03.09.2019)

Lutz von Rosenberg Lipinsky (19.01.2020)

LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (18.10.2019)

Lyambiko (07.12.2019)

Lydia Benecke: PsychopathINNEN (12.01.2020)

Lydia Lunch (16.06.2019)

Lygo (14.09.2019)

Lynyrd Skynyrd: Farewell Tour Germany 2019 (18.06.2019)

M

M - eine Stadt sucht einen Mörder | Komische Oper Berlin (09.06.2019)

Mac DeMarco (11.11.2019)

Macbeth - Berliner Ensemble (08.06.2019)

Macbeth - Staatsoper Unter den Linden Berlin (30.05.2019)

Machine Gun Kelly (12.09.2019)

Macht und Widerstand - Deutsches Theater Berlin (16.06.2019)

Madama Butterfly - Deutsche Oper am Rhein (07.05.2020)

Madame Tussauds Berlin - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2019)

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (10.02.2020)

Madeleine Peyroux (27.07.2019)

Madeline Juno (31.10.2019)

Madi - Zelt der Sinne: Lasis - Dinnershow (26.12.2019)

Madi - Zelt der Sinne: Märchenbrunch (15.09.2019)

Madison Violet - Everythings Shifting Tour (26.11.2019)

Maerzfeld - Zorn Tour 2019 (31.10.2019)

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (01.03.2020)

Magma (17.10.2019)

MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (23.11.2019)

Malenki Fun Orchester (26.10.2019)

Mallrat (11.07.2019)

MAMMA MIA! – Das Musical mit den Hits von ABBA in Berlin (03.12.2019)

Mando Diao (01.12.2019)

ManDoki Soulmates - Concert Series Hungarian Pictures (09.11.2019)

Männer muss man loben - Frauen auch | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (31.08.2019)

Männer über 40 - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (22.08.2019)

Männer, Midlife und Miseren | Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (08.06.2019)

Männerschlußverkauf - Galli Theater Berlin (25.05.2019)

Manon Lescaut - Deutsche Oper Berlin (12.06.2019)

Manowars Joey DeMaio (09.11.2019)

Manu Katché - The Scope Tour 2019 (31.05.2019)

Manuellsen - Ice Boys Tour 2019 (10.09.2019)

Marathonmann (15.11.2019)

Marc Rebillet (28.11.2019)

Marc Secara & Orchester - Strangers & Lovers Tour 2019 (22.12.2019)

Marc Weide - Neues Programm (04.03.2020)

Marcel Kösling - Kösling geht aufs Ganze (25.05.2019)

Marco Tschirpke - Empirisch belegte Brötchen (07.09.2019)

Marco Tschirpke - Kalender, Deine Tage sind gezählt! (07.12.2019)

Marco Weissenberg – „Wunderkind“ Tour (26.01.2020)

Marcus Jeroch - Schöner Denken (15.09.2019)

Marga Bach und Norbert Schultz - Frech wie Rotz / Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (14.06.2019)

Marga Bach: Bevor Du fragst: Nein - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (07.06.2019)

Marga Bach: mit Schnucki nach Kentucki - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (22.06.2019)

Margas Sommernachtsapotheke - MARGA Bach (21.06.2019)

Margie Kinsky & Bill Mockridge: Hurra, wir lieben noch! (19.10.2019)

Maria Farantouri & Assaf Kacholi - Mauthausen Cantata and other songs of humanity (27.01.2020)

Mariachi dos Mundos (28.06.2019)

Mario Barth - Die große Jubiläumsshow (06.06.2020)

Mario Batkovic (28.04.2020)

Marius Bear (20.11.2019)

Mark Lanegan (17.11.2019)

Mark Wilkinson - The Blue Eyed Girls Tour (10.08.2019)

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (31.05.2019)

Markus Maria Profitlich - Schwer verrückt (19.06.2019)

Marky Ramone & Greg Hetson (06.07.2019)

Marshall & Alexander: Die musikalische Weltreise geht weiter - Neues Programm 20 (25.11.2019)

Marteria & Casper - Champion Sound Open Air 2019 (03.08.2019)

Martin Buchholz: Alles in bester Verfassung (23.11.2019)

Martin Frank (20.06.2019)

Martin Grubinger and friends (10.02.2020)

Martin Herrmann: Mein Lieblingsstatus wäre Witwer (07.11.2019)

Martin Herzberg & Ensemble (04.08.2019)

Martin Kohlstedt & GewandhausChor Leipzig - STRÖME (18.12.2019)

Martin Rütter: Freispruch! (15.02.2020)

Martin Tingvall - The Rocket Tour 2019 (18.10.2019)

Martina Brandl (26.10.2019)

Martina Schwarzmann: Genau richtig (30.03.2020)

März - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (29.05.2019)

Mascha Kalekó - Zilles Stubentheater (08.11.2019)

Masked Intruder (24.07.2019)

Masud Akbarzadeh: Masud - Fucking Famous (19.10.2019)

Match Cut Music Convention (03.10.2019)

Mathias Richling (26.10.2019)

Mathias Tretter: Pop - Neues Programm (26.12.2019)

Matt Simons (11.11.2019)

Matthew And The Atlas (02.11.2019)

Matthias Herzog: Spitze Sein - 2-TagesSeminar (14.09.2019)

Matthias Reim - Live 2019/20 (28.12.2019)

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (01.02.2020)

Mauer Tour - Schicksale&Helden - 2-stündige Mauer Führung | Adventure-World-Tours (24.07.2019)

MauriPousTrio (28.06.2019)

Mavi Phoenix - Live 2019 (14.11.2019)

Max Goldt liest (28.08.2019)

Max Jury (15.06.2019)

Max Prosa - Live 2019 (23.10.2019)

Max Raabe & Palast Orchester - Neues Programm (27.02.2020)

Max Rockstah Nachtsheim (25.10.2019)

Max und Moritz - Berliner Ensemble (02.06.2019)

Max Uthoff - Neues Programm (14.09.2019)

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (14.01.2020)

Mayhem (16.11.2019)

Me First And The Gimme Gimmes (05.07.2019)

Mecklenburgische Bläserakademie (08.12.2019)

Medea - Berliner Ensemble (13.06.2019)

Medea - Staatsoper Unter den Linden Berlin (08.02.2020)

Meena Cryle & The Chris Fillmore Band (09.10.2019)

Mega Abi Party (07.10.2019)

Mein kleiner grüner Kaktus - Zilles Stubentheater (14.07.2019)

Mein kleines Vis-á-Vis - Zilles Stubentheater (02.06.2019)

Melanie Haupt: Hauptquartier (23.11.2019)

Melon Bash - Odd Couple & Pabst (01.06.2019)

Melvins (02.07.2019)

Members Only pres. Kid Trunks & Craig Xen (25.05.2019)

Memories of Fools - Chamäleon Theater Berlin (19.07.2019)

Men At Work (04.07.2019)

Men In Black - Die Show mit Pfund! (24.08.2019)

Menschen. Ämter. Katastrophen. - Die Hauptstadt kann warten / Kabarett-Theater Die Stachelschweine (07.06.2019)

Menü Gutschein - Mercedes Benz Berlin - World Dinner Restaurant (29.10.2019)

Mephistoland - Maxim Gorki Theater Berlin (30.05.2019)

Mercy Union (10.06.2019)

Meret & The Tiny Teeth (29.05.2019)

Merlin Zauberslam Vol.10 (07.06.2019)

MERO (06.10.2019)

Metal Attack Fest (12.10.2019)

Metal Gods (24.08.2019)

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc (15.11.2019)

Metallica: WorldWired Tour 2019 (06.07.2019)

Methodisch Inkorrekt - Die Rockstars der Wissenschaft (27.09.2019)

Mezzoforte (30.05.2019)

MGV Walhalla zum Seidlwirt - vom Himmel hoch da komm wir her (20.12.2019)

Mia Julia 2020 - Die Live-Konzerte (28.03.2020)

MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (08.11.2019)

Michael Buble (30.10.2019)

Michael Hatzius: Echsoterik - Das neue Programm (02.01.2020)

Michael Jackson Tribute Show (23.08.2019)

Michael Kleff & Hans-Eckardt Wenzel (11.09.2019)

Michael Monroe (27.10.2019)

Michael Nast (09.09.2019)

Michael Sens: Best Of (15.11.2019)

Michelle - Tabu Live (10.10.2019)

Micky Beisenherz: Apokalypse & Filterkaffee (03.06.2019)

Middlemist Red (24.10.2019)

Midge Ure & The Band Electronica (08.12.2019)

Midnight Fun - Drew Portnoy (22.06.2019)

Midnight Marauders [rejazzed] by Toytoy (29.09.2019)

Mike Singer: Trip Tour 2019 (13.10.2019)

Mike Stern / Jeff Lorber Band (20.11.2019)

Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (11.10.2019)

Mikis Takeover! Ensemble feat. Joy Denalane (30.05.2019)

Milow - Lean Into Me Tour 2019 (08.10.2019)

Minami Deutsch (10.09.2019)

Mineral (28.05.2019)

Mini Mansions (20.08.2019)

Ministry (30.06.2019)

Minua (29.09.2019)

Mirja Regensburg - Neues Programm (05.04.2020)

MIRMIX Bash - der Transkulturelle Clash (23.11.2019)

Misalsa Barco Latino - Lateinamerikanische Musik & DJs (29.06.2019)

Mischa Maisky (12.12.2019)

Miss Allie (13.11.2019)

Missincat - 10 Tour (05.10.2019)

Mister Me - Das Ende vom Hass - Tour (28.11.2019)

Mit Perlenkette und Monokel - 5 Uhr Tee bei Familie Kraus (15.08.2019)

Mit Perlenkette und Monokel - Lass mich dein Badewasser schlürfen! (18.07.2019)

Mit Perlenkette und Monokel - LiberTango oder lieber Foxtrott? (21.11.2019)

Mit Perlenkette und Monokel - Liebesfreud und Liebesleid (19.09.2019)

Mit Perlenkette und Monokel - Weihnachten im Hause Krause (05.12.2019)

Mit Zille in der Destille - Zille-Programm mit Berliner Essen (20.12.2019)

Mit Zille in der juten Stube - Zille-Stube Berlin (02.07.2019)

Mitski (15.08.2019)

Miu (11.10.2019)

m

modern art ensemble (22.11.2019)

M

Modern Soul Band (21.12.2019)

Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (16.10.2019)

Mogollar (24.01.2020)

Mohannad Nasser (31.05.2019)

Molly Sarlé (10.09.2019)

Mon Laferte + Miss Bolivia (16.07.2019)

Monarchy (18.09.2019)

Monatik - Love It Rhythm Tour (12.10.2019)

Money for Rope (04.06.2019)

Monsieur Claude und seine Töchter - Schlosspark Theater Berlin (11.12.2019)

Monsta X (13.07.2019)

Monsters of Rap 2019 (21.08.2019)

Moon Duo (21.10.2019)

Moon Suk & Best Friends (16.06.2019)

Moonlight Breakfast - The Affection Tour (27.05.2019)

Moonspell (07.12.2019)

Mor Ve Ötesi (15.06.2019)

Mord beim Festbankett - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree (16.08.2019)

Mord im Kurhotel - Dinner & Krimi von krimimobil in Berlin (29.11.2019)

Mord im Kurhotel - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree (26.10.2019)

Mord im Kurhotel auf der Spree - krimimobil Krimi (26.10.2019)

Mord in der Südsee auf der Spree - Krimimobil (07.06.2019)

Mord mit Biss - Krimimobil Ahoi: Krimi und Dinner auf der Spree (01.11.2019)

Mörder und Mörderinnen - Schlosspark Theater Berlin (28.05.2019)

Mörderische Spreefahrt – Dinner-Krimis auf der Spree (21.11.2019)

More Town Soul (01.06.2019)

Morgan Evans - Things That We Drink to - Tour 2019 (09.09.2019)

Mormolis - Theater Bremen (08.06.2019)

Morne - European Fall Tour 2019 (13.10.2019)

Moscow Circus On Ice (25.01.2020)

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (21.03.2020)

Moskauer Philharmoniker, Yuri Simonov, George Li (27.01.2020)

Motionless In White - The Disguise Tour (27.11.2019)

MOTO - Vintage-Pop auf Französisch (20.06.2019)

Moving Sand / Topos (31.05.2019)

Mozart-Matinee - Konzerthaus Berlin (15.12.2019)

Mozart: Krönungsmesse - Berliner Camerata (08.06.2019)

Mozart: Requiem - Kammerchor der Berliner Domkantorei (19.11.2019)

Mozarts Letzte Symphonien - Mozartensemble Berlin (17.08.2019)

Mozarts Nachtmusik - S. Papadopoulou, Y. Mizobuchi, S. Barchi, Parthia Music (19.08.2019)

Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (29.11.2019)

Ms Lauryn Hill (29.08.2019)

MTS - makaber, taktlos, aber sauber - 45 - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (08.08.2019)

MTS gegen Stress (06.06.2019)

Mundstuhl: Flamongos - Neues Programm (29.02.2020)

Muse: Simulation Theory World Tour (10.09.2019)

Music Show Scotland / Musikschau Schottland (19.10.2019)

m

musica reanimata - Gesprächskonzert (21.11.2019)

M

Musikala - der kleine Horrorladen (19.07.2019)

Musikalische Tapas! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (19.07.2019)

Musikfest Berlin 2019 (06.09.2019)

Musikforum Gendarmenmarkt (05.11.2019)

Musikparade 2020 - Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik (23.02.2020)

Muttis Kinder - Unsere Greatest Hits (23.06.2019)

Mythen Bauhäuser Dogmen (25.05.2019)

N

N.A.K.D. Club Berlin Party (04.07.2019)

Nabucco - Deutsche Oper Berlin (21.12.2019)

Nach dem Kuss - Globe Ensemble Berlin (10.08.2019)

Nacht der Gitarren 2019 (30.09.2019)

Nacht des Hutes IV - Saftboys Release Party (21.06.2019)

Nachtkonzerte - Komische Oper Berlin (26.10.2019)

Nachtmahr - Antithese Tour 2019 (13.10.2019)

Nachtphantasien - Rodur Trio (09.06.2019)

Nachts - Eine Traumreise | Konzerthaus Berlin (29.03.2020)

Nahko And Medicine for The People (20.07.2019)

Namika - Que Walou Tour 2019 (04.12.2019)

Nasser #7Leben - GRIPS Theater Berlin (16.06.2019)

Natty (07.10.2019)

Nebula (05.11.2019)

Nehm Sie n`Alten - Hauptmannsklub 103,5 (12.06.2019)

Neil Young (03.07.2019)

Nektarios Vlachopoulos - ein ganz klares Jein! (25.05.2019)

Nektarios Vlachopoulos - Niemand weiß, wie man mich schreibt (14.11.2019)

Nessi Tausendschön: Weihnachts-Frustschutz (21.12.2019)

Neue Philharmonie & Chor - Dirigent: Andreas Schulz (16.06.2019)

Neufundland - Scham Tour 2019 (24.10.2019)

Neujahrskonzert - Bratschenklänge der Romantik - Yoko Yoshida - Naoko Fukumoto (01.01.2020)

Neujahrskonzert - Komische Oper Berlin (01.01.2020)

Neujahrskonzert - Radu Nagy - Mozartensemble Berlin (01.01.2020)

Neurosis (25.07.2019)

New Hope Club (27.06.2019)

New Model Army: From Here - Tour 2019 (12.10.2019)

New Native (20.06.2019)

New York Philharmonic (11.05.2020)

NHK Symph. Tokyo / Paavo Järvi / Khatia Buniatishvili (03.03.2020)

NHL Global Series: Eisbären Berlin - Chicago Blackhawks (29.09.2019)

Niciton (01.06.2019)

Nick Edwards (14.09.2019)

Nick Howard - The Everywhere Tour (10.10.2019)

Nick Murphy fka Chet Faker (15.10.2019)

Nico Santos - Live On Tour 2020 (02.04.2020)

Nicolai Friedrich: Magie - mit Stil, Charme und Methode (03.05.2020)

Nicole Jäger - Nicht direkt perfekt! (18.11.2019)

Nicole Staudinger (24.10.2019)

Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (27.09.2019)

Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (18.10.2019)

Niels Ruf - Kamikaze Live! (30.05.2019)

Night of Freestyle - Die ultimative Freestyle Show (07.11.2020)

Night of the Dance - Tour 2020 (07.02.2020)

Night of The Jumps 2020 (21.02.2020)

NightWash Live (11.08.2019)

Nik Novakovic (19.06.2019)

Nik West (13.06.2019)

Nikita Miller (08.11.2019)

Nikki Hill (24.10.2019)

Nikki Lane (08.11.2019)

n

nineties berlin - die größte multimediale Ausstellung über das legendäre Berlin der 90er Jahre! (31.12.2019)

N

Nitzer Ebb (07.11.2019)

NonSens - Michael Sens und Gäste (25.09.2019)

Nora Boeckler: 5-Sterne-Fiasko (28.09.2019)

Norbert Buchmacher (22.06.2019)

Northern Lite - Evolution Tour (20.12.2019)

Northlane (11.12.2019)

Not Scientists + Ducking Punches (10.06.2019)

Nouvelle Vague (02.10.2019)

Novecento - mit Thomas Borchert (11.11.2019)

Nubya Garcia (21.10.2019)

Nura: Allo Leute Tour 2019 (29.09.2019)

Nurejews Hund - Deutsches Theater Berlin (12.06.2019)

Nussknacker - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (26.01.2020)

Nytt Land (02.06.2019)

O

O.Ton Projekt (27.09.2019)

Oansno (06.12.2019)

Ocean Alley (19.08.2019)

Odeville - Rom Tour 2019 (13.12.2019)

Odezenne (21.11.2019)

Offene Zweierbeziehung - Theater unterm Turm Berlin (27.09.2019)

Öffentliche Probe - Konzerthaus Berlin (04.10.2019)

O

OG KEEMO - LIVE 2019 (13.12.2019)

Oh Land (05.06.2019)

Okta Logue - Runway Markings Tour 2019 (07.06.2019)

Oktoberfest auf der Spree (04.10.2019)

Olaf Schubert - Neues Programm (30.09.2020)

OLD DOMINION & Special guest Jordan Davis - Make It Sweet Tour (06.10.2019)

Oldie Party - Spreefahrt mit Evergreens und Hits / Reederei Riedel (17.08.2019)

Ole Lehmann - Homofröhlich (21.06.2019)

Oliver Kalkofe - Wenns denn sein muss: Frohes Fest! (16.12.2019)

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (01.04.2020)

Olivia Jones Kieztour in Berlin - Gloria Glamour (11.07.2019)

Olly & Dolly - Galli Theater Berlin (15.08.2019)

Omar Apollo (14.06.2019)

OMD (29.11.2019)

Onair & The Swingles (02.10.2019)

One Night of Queen Performed By Gary Mullen & The Works (05.10.2019)

One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (17.11.2019)

One Night Stand mit Kaiser & Plain (30.11.2019)

One Special Night in Berlin - Open Air (06.07.2019)

One Vision of Queen feat. Marc Martel (10.01.2020)

o

ooi - Loose Energies Tour (24.11.2019)

O

Oper - Operette - Klassik | Hauptmannsklub 103,5 Berlin (25.05.2019)

Opera Italiana / Classic Open Air 2019 (06.07.2019)

Opera Lounge - Deutsche Oper Berlin (28.11.2019)

Operetten zum Kaffee - Kulturhaus Spandau (24.09.2019)

Operettengala: Die schönsten Operettenmelodien (02.06.2019)

Opernkinderorchester - Erzähler, Tenor Rolando Villazón (12.04.2020)

Opernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin (16.01.2020)

Opeth (16.11.2019)

Orange Sector & Akalotz & Jäger 90 (16.11.2019)

Orchester des Mariinsky-Theaters & Jan Vogler - Dresdner Musikfestspiele 2019 (03.06.2019)

Orchestra de France, Emmanuel Krivine, Julia Fischer (21.01.2020)

Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin (30.11.2019)

Orgelreihe - David Briggs (02.06.2019)

Original Bolschoi Don Kosaken (30.11.2019)

Oropax - Testsieger am Scheitel. (20.03.2020)

Ossis (02.10.2019)

Ostrock meets Classic (08.02.2020)

Otello - Deutsche Oper Berlin (20.06.2019)

Othello - Berliner Ensemble (22.06.2019)

Ottaway/Rinnert Duo + Mare Wakefield (28.07.2019)

Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (09.12.2019)

Out of Chaos - Chamäleon Theater Berlin (15.10.2019)

OverSeas (29.06.2019)

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (08.02.2020)

Özcan Cosar: Old School - Die Zukunft kann warten (19.07.2019)

O

Ozzy Osbourne - No More Tours 2 (24.02.2020)

P

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (14.07.2019)

P14: Benvolio + Mercutio - Volksbühne Berlin (18.06.2019)

P14: Single Treff - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin (07.06.2019)

Palace (27.10.2019)

Pangea - Beatles Revival (22.02.2020)

Pankow (30.11.2019)

Paris (25.11.2019)

Parov Stelar (06.12.2019)

Parra for Cuva (07.06.2019)

Parsifal - Deutsche Oper Berlin (30.05.2020)

Partizipatives Projekt - Deutsche Oper Berlin (19.04.2020)

Partyfahrt/Schiffstour - Depeche Mode Party - Stern und Kreisschiffahrt (25.05.2019)

Partyfahrten auf der Havel - Stern und Kreisschiffahrt (22.06.2019)

Partyfahrten auf der Spree - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (25.05.2019)

Partylink Closing Party (31.05.2019)

Passagier 23 - Berliner Kriminal Theater Berlin (19.07.2019)

Pasta & Opera - Reederei Riedel (28.09.2019)

Pat Metheny Side Eye (31.05.2020)

Patrick Mellow (17.11.2019)

Patrick Salmen: Treffen sich zwei Träume. Beide platzen (03.06.2019)

Paul Bokowski (12.11.2019)

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (12.03.2020)

Paula & Karol (03.10.2019)

Pauls Jets (08.11.2019)

Pavel Kuznetsov (14.12.2019)

Pawel Popolski - Neues Programm (07.05.2020)

Peace x Peace - Your Voice for Children! (01.06.2019)

Pedrito Calvo & Mayito Rivera (06.06.2019)

Pee Wee Ellis feat. China Moses and Ian Shaw (07.12.2019)

Pelican (06.10.2019)

Pelleas et Melisande - Komische Oper Berlin (08.04.2020)

Pelléas et Mélisande - Staatsoper Unter den Linden (25.05.2019)

Penelope Isles (26.06.2019)

Penthesilea - Schauspielhaus Bochum (09.06.2019)

Periphery (06.11.2019)

Pete Philly (25.10.2019)

Peter & The Test Tube Babies (13.12.2019)

Peter Bause (01.01.2020)

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (01.12.2019)

Peter Maffay & Band (29.02.2020)

Peter Maffay feiert mit seinen Fans! (28.08.2019)

Peter Perrett (06.06.2019)

Peter Shub (21.04.2020)

Peter Wawerzinek: Liebestölpel (30.09.2019)

Petruschka/Lenfant Et Les Sortileges - Komische Oper Berlin (29.05.2019)

Petticoat - Voices of Rock´n´Roll (21.06.2019)

Phaeleh (03.08.2019)

Phaidon - Anselm Lipgens (02.07.2019)

Phare Ponleu Selpak (13.07.2019)

PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (22.09.2019)

Phil Campbell And The Bastard Sons (01.12.2019)

Phil Collins (07.06.2019)

Phil Collins - Lucky Dip Tickets (07.06.2019)

Philharmonische Kammermusik (23.06.2019)

Philip Simon: Meisenhorst (25.03.2020)

Philipp Kirkorov (01.11.2020)

Philipp Scharrenberg: Germanistik ist heilbar (09.02.2020)

Philipp Weber: Weber N°5: Ich liebe ihn! (30.11.2019)

Phum Viphurit (03.08.2019)

Picture This (23.11.2019)

Pierce Brothers (22.09.2019)

Piet Klocke - Musikhysterie & Wlancholie (24.09.2019)

Pietro Lombardi & Band (08.05.2020)

Pigor & Eichhorn - Volumen 9 (28.05.2019)

Pip Blom (09.09.2019)

Pippi Langstrumpf - wie alles begann (24.07.2019)

Pique Dame - Deutsche Oper Berlin (16.05.2020)

Pish (05.07.2019)

Pittsburgh Symphony Orchestra, Manfred Honeck, Igor Levit (29.10.2019)

Pixies (05.10.2019)

Pixx (18.06.2019)

Plaid (Warp/UK) (14.06.2019)

Pluswelt Festival 2019 - 20 Jahre Pluswelt (01.11.2019)

Pöbel MC (14.02.2020)

Poesiefestival Berlin 2019 (18.06.2019)

Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (17.01.2020)

Polyphonia (25.05.2019)

Pond (27.10.2019)

Popa Chubby (05.12.2019)

Popsalon - Deutsches Theater Berlin (18.06.2019)

Populäre Konzerte Philharmonie Berlin (26.10.2019)

Poros - Komische Oper Berlin (25.06.2019)

Possessed + Nordjevel (10.06.2019)

Potsdamer Schlössernacht Tour (17.08.2019)

Potsdamer Schlössernacht und Stadttour (17.08.2019)

Power Trip (26.06.2019)

Präsentation des Jugendclubs - Deutsche Oper Berlin (20.06.2020)

Präsentation des Kinderclubs - Deutsche Oper Berlin (23.06.2019)

Preisträgerkonzert 4. Rising Stars Grand Prix 2019 - International Music Competition Berlin (26.06.2019)

Preisverleihung der Eddi an das Ensemble der DISTEL Berlin (02.10.2019)

Preussens Hofmusik (01.02.2020)

Preussische Quartette - Haydnquartett Berlin (27.12.2019)

Priests (29.05.2019)

Prinz Pi (26.10.2019)

Prof. Tomasz Tomaszewski (31.05.2019)

Professor Bernhardi - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (06.06.2019)

Profiler Suzanne Grieger-Langer (09.01.2020)

Prometheus, gefesselt - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (27.06.2019)

Promoe - The Art of Losing Tour (17.11.2019)

Prosa der Verhältnisse - Maxim Gorki Theater Berlin (15.06.2019)

PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (08.12.2019)

Pup - Falls Apart 2019 (11.11.2019)

Pupkulies and Rebecca in concert (31.05.2019)

PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019 (28.07.2019)

Purple Schulz - Nach wie vor (11.10.2019)

Pyronale (30.08.2019)

Q

Quaker City Night Hawks (24.10.2019)

Quasimodo Club Band Feat. Ron Spielman (08.06.2019)

Quaster (14.03.2020)

QUATSCH Comedy Club in Berlin (23.06.2019)

Quatsch Talentschmiede (07.06.2019)

Queen Machine - Tour 2020 (17.01.2020)

Queensrÿche - The Verdict Tour (25.07.2019)

Quichotte - Die unerträgliche Leichtigkeit des Neins (31.10.2019)

R

R- Members Club - Rammstein Cover (16.11.2019)

Radical Face - Live 2019 (12.11.2019)

Radio Moscow - European Tour Summer 2019 (03.07.2019)

Rainald Grebe - Das Elfenbeinkonzert (18.07.2019)

Rainald Grebe - Neues Programm (06.02.2020)

Rainer Bielfeldt (16.06.2019)

Ralf König - Stehaufmännchen (27.08.2019)

Ralph Ruthe: RUTHE LIVE - Shit Happens! 2019 (01.11.2019)

Randgruppencombo spielt Gundermann (28.12.2019)

Randy Hansen (07.11.2019)

Rat Race - Sound of Bob Marley (12.07.2019)

Ratones Paranoicos (13.07.2019)

Raub der Sabinerinnen - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (28.05.2019)

Raúl Paz & Band (20.06.2019)

Razzz - Das Beatboxmusical (30.11.2019)

Razzz4Kids - Beatboxmusical für Kinder (12.10.2019)

r

rbb 88.8 Pop-Helden-Festival (07.09.2019)

R

RebellComedy - DNA (03.10.2020)

Recital Sabina Chukurova (22.08.2019)

Red Hot Chilli Pipers (18.10.2019)

Reel Big Fish (10.06.2019)

Reflexionen! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (26.07.2019)

Reformbühne Heim & Welt (26.05.2019)

Reggie Watts (04.07.2019)

Reiner Kröhnert - Getwittercloud - Neues Programm (22.10.2019)

Reis Against The Spülmachine - Die fitteste Band der Welt (22.11.2019)

Reisen Reisen - Die Tour (27.11.2019)

Remode - The Music of Depeche Mode (21.03.2020)

René Marik - wie einmal ein Bagger auf mich fiel (07.10.2019)

René Marik: ZeHage! Best of plus X (12.03.2020)

René Sydow: Die Bürde des weisen Mannes (01.11.2019)

Renft (13.12.2019)

Retrogott & Hulk Hodn - Kontemporärkontamination Tour (01.11.2019)

Rhys Fulber (15.09.2019)

Rhythm and Swing Night - Spreefahrt mit Andrej Hermlin (14.09.2019)

Rias Kammerchor (04.07.2019)

Rich Hopkins (15.09.2019)

Richard III. - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (11.06.2019)

Rico Nasty (04.06.2019)

Rigoletto - Komische Oper Berlin (27.02.2020)

Rigoletto - Staatsoper Unter den Linden Berlin (24.10.2019)

Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (12.12.2019)

Ringelnatz vom Feinsten - Zilles Stubentheater (23.06.2019)

Rio Reiser - Mein Name ist Mensch | Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (06.10.2019)

Ripe & Ruin - Live 2020 (28.02.2020)

Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name EU | UK Tour 2019 (20.09.2019)

Roachford - Twice In A Lifetime Tour 2019 (09.11.2019)

Robert Alan (23.10.2019)

Robert Louis Griesbach - eene meene mistel (25.12.2019)

Roberto Capitoni: Spätzle, Sex und Dolce Vita (29.11.2019)

Robinson Crusoe - Theater an der Parkaue Berlin (21.09.2019)

Robyn Hitchcock (10.10.2019)

Rock Legenden (26.06.2020)

Rock Meets Classic - Live 2020 (10.03.2020)

Rock Sensation 2019 - D. Varshavskyj Chernyj Kofe & Ariya (10.10.2019)

Rock The Church & Metallica After Show! - Heilig-Kreuz-Kirche Berlin (06.07.2019)

Rock The Circus - Musik für die Augen (24.11.2019)

Rockhaus (24.11.2019)

Rocko Schamoni & Mirage (07.09.2019)

Roger Stein (24.10.2019)

Rohe Herzen - Theater an der Parkaue Berlin (18.09.2019)

Rokoko en miniature - Yuri Mizobuchi, Stephen Barchi, Haydnquartett Berlin (19.08.2019)

Rokoko-Ball - Zeitreise ins 18. Jh   (17.08.2019)

Roland Jankowski - Wenn Overbeck kommt - Die Lesung (27.02.2020)

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (21.03.2020)

Roland Kaiser - Open Air 2019 (23.08.2019)

Rolf Miller: Obacht Miller (15.09.2019)

Rom - Deutsches Theater Berlin (15.06.2019)

Romantische Arrangements - Naoko Fukumoto, Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (03.10.2019)

Romantische Fantasien - Sonata quasi fantasia | Kateryna Titova (28.04.2020)

Romantische Violine - Marianne Boettcher, Yuko Tomeda (21.07.2019)

Romantischer Salon - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (01.09.2019)

Romantisches Cello - Radu Nagy, Catalin Serban (18.08.2019)

Romeo & Julia / Die Fremden - Globe Ensemble Berlin (12.07.2019)

Romeo & Juliet - Asterions Hus (06.08.2019)

Romeo und Julia - Deutsche Oper Berlin (11.06.2019)

Romeo und Julia - Staatsballett Berlin (25.06.2019)

Romy Haag - Blind Dates (12.10.2019)

Roo Panes (27.11.2019)

Rooftop Opening. Weekend Club (25.05.2019)

Rookies & Kings Tour 2019 (13.09.2019)

Rosen blühen über Nacht - Duo con emozione (01.06.2019)

Rosige Zeiten - mit Robert Kreis die 20er Jahre erleben! (01.06.2019)

Roski, Reutter, Rock n Roll - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (20.07.2019)

Rotkäppchen - Galli Theater Berlin (25.05.2019)

Roxy und ihr Wunderteam - Fußball-Operette von Paul Abraham - Komische Oper Berlin (22.09.2019)

Roy Ayers (23.08.2019)

Royal Republic - Tour 2019 (15.12.2019)

Rudelsingen (23.12.2019)

Rüdiger Rudolph päsentiert: Kabarett der Comedians! (14.12.2019)

Ruel (09.06.2019)

Rüfüs Du Sol (18.10.2019)

Rufus Wainwright - Live 2019 (22.06.2019)

Rum Tasting - Verkostung auf der Spree (30.05.2019)

Rummelsnuff (09.11.2019)

Rumpelstilzchen - Galli Theater Berlin (01.09.2019)

Rundfunk-Sinfonieorchester Berlin (14.09.2019)

Russell Howard - Respite Stand-Up World Tour (14.03.2020)

Russian Circus on Ice - Nussknacker on Ice mit Orchester (20.12.2019)

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (08.02.2020)

Russisches Ballettfestival Moskau (01.12.2019)

Ruwe & Valenske: Unfreiwillig komisch (22.11.2019)

Ruwe & Valenske: Wir haben genug (04.11.2019)

Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (17.10.2019)

Ryker’s (14.06.2019)

S

Sabine Schwarzlose&Volker Sondershausen (26.05.2019)

Sachiko Furuhata - Chopin Pur (31.05.2019)

Sächsische Staatskapelle Dresden (27.11.2019)

Sacre - Staatsoper Unter den Linden (27.06.2019)

Sacred Reich - Awakening European Tour 2019 (10.11.2019)

Sake Rooftop (01.06.2019)

Salim Samatou - SAMATOUR (10.10.2019)

Salome - Staatsoper Unter den Linden Berlin (15.12.2019)

Salut Salon - Liebe (24.11.2019)

Sam Fender (12.11.2019)

Sam Outlaw (12.09.2019)

Samson et Dalila - Staatsoper Unter den Linden Berlin (30.11.2019)

San Francisco Symphony Youth Orchestra (29.06.2019)

Sandtheater Berlin: Bilder einer Ausstellung - Pfefferberg Theater (08.06.2019)

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (16.04.2020)

Sara Hebe (04.07.2019)

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (26.10.2019)

Sarah Hakenberg: Heimat (23.11.2019)

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (13.11.2019)

Sarah Lesch (12.10.2019)

Sasami (17.09.2019)

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (19.09.2020)

Sascha Korf - Neues Programm (17.01.2020)

Sascha Korf: aus der Hüfte, fertig los! (11.10.2019)

Sasha - Schlüsselkind Tour 2019 (10.12.2019)

Satireshow Spezial: Florian Schroeder wählt Peer Steinbrück (14.06.2019)

Satori And The Band From Space (30.05.2019)

Saturday Five - Improtheater Paternoster (01.06.2019)

Savoy Brown (19.09.2019)

Say Yes Dog (20.11.2019)

Scala & Kolacny Brothers - Mädchennamen 2019 (23.11.2019)

Schalala - Das Mitsingding (16.09.2019)

Schandmaul - Artus Tour 2019 (02.11.2019)

Schatten (Eurydike sagt) - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (29.06.2019)

Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (24.10.2019)

Scheinbar - Carlottas Geschichten (25.07.2019)

Schiller - Live 2019 (25.05.2019)

Schlachtplatte (28.12.2019)

Schlagerlegenden Live auf Tournee mit dem Orchester Otti Bauer (21.10.2019)

Schlagermove Scha-la-la-lagerparty in Berlin (23.11.2019)

Schlagerolymp - Berlin 2019 (10.08.2019)

Schlagerparty - Schifffahrt auf Berlins Wasserstraßen Scha-la-la-lagerfahrt - (08.06.2019)

Schlagersüsstafel - Galli Theater Berlin (07.08.2019)

Schlagerwiesn - Die etwas andere Schlagerparty (25.05.2019)

SchlagFertig - Die atemberaubende Drumshow (21.09.2019)

SchleFaZ 100 Live! - Jubiläumsfestival Oliver Kalkofe, Peter Rütten & famose Freunde... (28.09.2019)

Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (16.02.2020)

Schneewittchen - Galli Theater Berlin (23.06.2019)

SchreiBerlin-Cup 3.0 (15.06.2019)

Schwanda, der Dudelsackpfeifer - Komische Oper Berlin (17.04.2020)

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (06.01.2020)

Schwanensee - Klassisches Russisches Ballett aus Moskau (26.01.2020)

Schwarz - White Room Tour 2019 (31.05.2019)

Schwarze Grütze - Endstation Pfanne: was bleibt ist eine Gänsehaut (13.12.2019)

Schwester Cordula… liebt Heimatromane: Unsern Bub, den kriegst Du net (01.06.2019)

SDP - 20 Jahre Jubiläum (10.08.2019)

SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (23.11.2019)

SEA LIFE® Deutschland - Ticket an 1 Tag nach Wahl gültig (31.12.2019)

Sean Rowe (15.12.2019)

Search Yiu (27.09.2019)

Sebadoh - Act Surprised-Tour 2019 (22.09.2019)

Sebastian 23 - Neues Programm (08.04.2020)

Sebastian Fitzek Soundtrack-Leseshow 2019 (24.10.2019)

Sebastian Krämer - Lieder wider besseres Wissen (15.06.2019)

Sebastian Krämers Club Genie & Wahnsinn (02.06.2019)

Sebastian Lehmann: Elternzeit (29.11.2019)

Sebastian Pufpaff: Wir nach (03.10.2020)

Sebastian Reich & Amanda: Glückskeks (22.09.2019)

Sebastian Schnoy: Dummikratie - Warum Deppen Idioten wählen (04.09.2020)

SEBEL mit Band - Windstärke 10 Tour 2019 (29.05.2019)

Seeed - Live 2019 (06.11.2019)

Seeed - Open Air 2020 (15.08.2020)

Seelenbrecher - Berliner Kriminal Theater (22.07.2019)

Sehnsucht - Liederabend Dagmar Manzel (31.10.2019)

Sekt and the City: Frisch geföhnt und flach gelegt (27.08.2019)

Selina Mour - Jackpot Tour (26.05.2019)

Semele - Komische Oper Berlin (15.12.2019)

Seoul Linie 1 - GRIPS Theater (19.06.2019)

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (19.03.2020)

Serenade By Moon - Musikalischer Abendspaziergang (25.05.2019)

Sertac Mutlu: Passiert das nur mir? (15.05.2020)

Shabat Shalom - Coupe-Theater Berlin (09.06.2019)

Shacke One - Shackitistan Tour (31.05.2019)

Shahak Shapira - Neues Programm (13.12.2019)

Shalom - Salam: Wohin? - Coupe-Theater Berlin (17.11.2019)

Shantel & Bucovina Club Orkestar - Disko Partizani Tour 2019 (01.12.2019)

She Drew The Gun (04.06.2019)

She Past Away (08.11.2019)

Shigeto (03.08.2019)

Sho Madjozi - Live (24.07.2019)

Show de Tango Argentino - Pablo y Ludmila (22.11.2019)

Shpil, shpil, Klezmer shpil... - Coupe-Theater Berlin (07.06.2019)

Shura (07.11.2019)

Siamese - Super Human Tour 2019 (11.07.2019)

Sian Evans Kosheen (31.08.2019)

Siciliano Contemporary Ballet - The Secret (25.05.2019)

Sidney Gish (20.06.2019)

Sido & Gäste - Sidos Weihnachtsshow 2019 (22.12.2019)

Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (15.11.2019)

Sieben auf einen Streich - Die Kabarett Mix - Show | Die Wühlmäuse am Theo (06.01.2020)

Sieben auf einen Streich - Kabarett Mix Show (01.07.2019)

Siegfried & Joy - Zaubershow (07.06.2019)

Signum Saxophone Quartet (16.01.2020)

Sigrid Grajek - Claire Waldoff - Ich will aber gerade vom Leben singen… (01.09.2019)

Sigrid Grajek: Kabarett, Kaffee & Kuchen (01.12.2019)

Silbermond - Arena Tour 2020 (01.02.2020)

SILLY analog (28.11.2019)

Silvesterkonzerte - Berliner Dom (31.12.2019)

Silvesterparty - Stern und Kreisschiffahrt (31.12.2019)

Simon & Garfunkel Revival Band (27.03.2020)

Simon & Jan und ihre Lieblingsliedermacher (28.08.2019)

Simon Pearce: PEA(r)CE on Earth (27.10.2019)

Simon Stäblein: Heul doch! (05.02.2020)

Simone Solga: Das gibt Ärger (13.10.2019)

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (18.03.2020)

Sinfoniekonzert des Orchesters der Deutsche Oper Berlin (24.06.2020)

Sinfoniekonzerte - Komische Oper Berlin (14.02.2020)

Sing Meinen Song - Das Tauschkonzert Live 2019 (22.09.2019)

Sir Robin & The Longbowmen (09.10.2019)

Sisi Ball - Ballnacht des 19. Jahrhunderts (12.10.2019)

Sistanagila (26.10.2019)

Sisters of Comedy (12.11.2019)

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (22.02.2020)

SIXX PAXX #hotsummer Berlin 2019 (08.06.2019)

SKA-P (31.05.2019)

Skáld (29.05.2019)

Skandal im Spreebezirk - Kabarett-Theater Distel Berlin (16.12.2019)

Skegss (19.08.2019)

Skid Row - Live 2019 (10.06.2019)

Skillet - Victorious Tour (10.11.2019)

Skindred - Big Tings European Tour 2019 (05.12.2019)

Skinny Living (19.09.2019)

Skunk Anansie (21.07.2019)

Sleaford Mods (11.09.2019)

Slow Magic (26.05.2019)

Smokeasac (30.08.2019)

Snack & Getränke Gutschein - Tempodrom (14.09.2019)

Snail Mail (11.06.2019)

Snarky Puppy (29.10.2019)

Snooker: German Masters 2020 (30.01.2020)

Sofi Tukker (11.07.2019)

Solisten des Konzerthausorchesters Berlin (04.10.2019)

Solistenensemble Kaleidoskop (20.11.2019)

Solitary Experiments - The 25th Anniversary Celebration (09.11.2019)

Some Sprouts (25.05.2019)

Sommer-Sonne-Schlagerparty - Schlager auf der Spree / Reederei Riedel (29.06.2019)

Sommerkonzert - Französische Friedrichstadtkirche Berlin (27.07.2019)

Sommerkonzert: Die schönsten Operettenmelodien (11.08.2019)

Sommernacht der Klassik - Zauberhafte Klänge von Mozart & Haydn (01.06.2019)

Sommernachtsparty - Schifffahrt mit Buffet und Tanz / Reederei Riedel (27.07.2019)

Sommernachtsträume! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (16.08.2019)

Somos Guerreras - Rebeca Lane & Audry Funk & Nakury (04.07.2019)

Sonderkonzert – Musikfest Berlin in der Philharmonie | Orchester der Deutschen Oper Berlin (17.09.2019)

Sonny Thet & Freunde (18.08.2019)

Sonreal (18.07.2019)

Sons of An Illustrious Father (02.06.2019)

Sons of Kemet (13.12.2019)

Sons of The East (05.06.2019)

Sookee (30.11.2019)

Sotiria: Hallo Leben. Live 2019 (26.11.2019)

Sound of Nashville presents: Buckle & Boots with American Young, Lewis Brice & Gary Quinn (28.05.2019)

Sound of Nashville presents: Jarrod Dickenson + special guest: Robert Vincent (08.06.2019)

Sound of Nashville presents: Jillian Jacqueline | Lauren Jenkins | Austin Jenckes (10.09.2019)

Southern Avenue (07.06.2019)

Spark - Maxim Gorki Theater Berlin (01.06.2019)

Spatz und Engel - Renaissance-Theater Berlin (31.05.2019)

Special Providence (01.10.2019)

s

spectrum concerts berlin 2019 (24.11.2019)

S

Spejbl und Hurvinek (05.10.2019)

Spielbergs - This is not the End Tour 2019 (07.12.2019)

Spreepiraten 2019 (10.08.2019)

SSIO - Live (25.01.2020)

St.Petersburger Philharmoniker / Fazil Say / Temirkanov (26.05.2020)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - der Nussknacker (14.01.2020)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (15.01.2020)

Staatskapelle Berlin: Konzerte zum Jahreswechsel (31.12.2019)

STAHLZEIT - Live 2019 (16.11.2019)

Stan Webbs Chicken Shack (13.10.2019)

Stand Up Comedy Night Berlin - Jochen Prang & Gäste (12.06.2019)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (22.03.2020)

Starbugs Comedy: Jump (14.08.2019)

Stardust - From Bach to Bowie (09.07.2019)

Stärker als Supermann - GRIPS Theater (14.06.2019)

Stars in Concert - ESTREL Festival Center Berlin (01.06.2019)

Stas Mihailov (18.10.2019)

Status Quo (03.06.2019)

Status Quo - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (31.05.2019)

Steak-Tasting In Berlin An der Spree (07.07.2019)

Stefan Danziger (06.06.2019)

Stefan Danziger & Kinan Al (21.09.2019)

Stefan Gwildis - Best of (12.02.2020)

Stefan Verra: Körpersprache. Braucht kein Mensch? und ob! (24.06.2019)

Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (15.11.2019)

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (16.05.2020)

Steffen Henssler - unplugged - ein Mann, ein Herd! (09.12.2019)

Steffen Kopetzky: Propaganda (02.09.2019)

Steffen Möller (02.10.2019)

Stephan Bauer - Vor der Ehe wollt ich ewig leben (31.03.2020)

Stephan Bauer: Weihnachten fällt aus! Josef gesteht alles (02.12.2019)

Stephan Lucas: der Anwalt - Garantiert nicht strafbar (29.09.2019)

Stephen Malkmus (solo) - Groove Denied-Tour 2019 (26.09.2019)

Stereoact: Wunschkonzert Tour 2019 (21.12.2019)

Stern und Kreis Berliner Lichterfest - Stern und Kreisschiffahrt (19.10.2019)

Stern und Kreis Brunch an Feiertagen - Stern und Kreisschiffahrt (09.06.2019)

Stern und Kreis Country Boat mit Live Band Southern Company (02.11.2019)

Stern und Kreis Köpenicker Sommer - Stern und Kreisschiffahrt (15.06.2019)

Stern-Combo Meissen (06.12.2019)

Steve Gunn (10.09.2019)

Steve Naghavi - Live & Überheblich Tour 2019 (07.12.2019)

Stewarts (26.07.2019)

Stick Men (30.10.2019)

Stilbruch (08.11.2019)

Still Corners (07.06.2019)

Stimmen der Nacht! - 14. Internationaler Orgelsommer 2019 (09.08.2019)

Stomp 2019/2020 (07.02.2020)

Stone Temple Pilots (17.06.2019)

Stonefield (18.06.2019)

Straight No Chaser (12.09.2019)

Stray Cats - 40th Anniversary Tour (03.07.2019)

Streichquartett International - Konzerthaus Berlin (19.11.2019)

Streitraum - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin (02.06.2019)

Strictly Stand Up - (Stand-Up-Comedy-Show in englischer Sprache) / QUATSCH Comedy Club (19.06.2019)

Strife (13.10.2019)

Striking Matches (18.10.2019)

Stunde Null - Alles Voller Welt - Releaseshow (29.06.2019)

Stürme der Romantik - Rodur Trio / Schloß Köpenick Berlin (10.06.2019)

Suchtpotenzial - Sexuelle Belustigung (26.09.2019)

Suicide Generation (25.05.2019)

Sun Ra Arkestra (03.06.2019)

Sundays & Cybele (12.06.2019)

Sunn O (30.07.2019)

Sunna Huygen (25.09.2019)

Sunset Rollercoaster - Live 2019 (05.06.2019)

Sunshine Musik 80er-Kult-Dampferparty (15.06.2019)

Superpowerpoetry (15.06.2019)

Svavar Knútur & Band - The Second Bell Tour 2019 (05.10.2019)

Swinging Silvester 2019 - Blackmores Berlins Musikzimmer (31.12.2019)

Swiss Philharmonic Academy (30.05.2019)

Sybille Bullatschek - Ich darf das, ich bin Pflägekraft! (23.07.2019)

Syléna Vincent (27.06.2019)

Syml (18.09.2019)

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (18.03.2020)

T

Tahnee: #geschicktzerfickt (29.05.2019)

Tahnee: VULVARINE (09.05.2020)

Take That - Greatest Hits Live 2019 (20.06.2019)

Taking Back Sunday (25.06.2019)

Talib Kweli (12.07.2019)

Tame Impala, Blood Orange, Yeasayer: 50 Jahre Musikexpress – Das Festival (13.08.2019)

Tamika Campbell - Live (18.10.2019)

Tan Caglar (07.03.2020)

Tanita Tikaram - The Woman In The Band Tour 2019 (05.10.2019)

Tannhäuser - Deutsche Oper Berlin (10.05.2020)

Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (20.10.2019)

Tash Sultana - Flow State World Tour 2019 (27.07.2019)

Taylor Mac | Immersion 2019 - Berliner Festspiele (18.10.2019)

Tempers (06.06.2019)

Tempers + Jakuzi + Philipp Strobel DJ Set (06.06.2019)

Ten Tonnes (05.10.2019)

Tequila & The Sunrise Gang (26.09.2019)

TEST-Produktion (25.06.2019)

Tha Alkaholiks (31.05.2019)

Thais - Deutsche Oper Berlin (08.04.2020)

Thats Life - Das Sinatra-Musical | Weltpremiere Berlin (07.01.2020)

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (12.01.2020)

The 12 Tenors - Best of Tour (02.07.2019)

The Album Leaf (26.09.2019)

The Allman Betts Band (30.07.2019)

The Amazons (18.10.2019)

The B-52s - European Farewell Tour (27.06.2019)

The Baboon Show: Radio Rebelde Tour 2019 (15.09.2019)

The Band - Das Musical in Berlin (22.06.2019)

The Bar At Buena Vista (22.03.2020)

The Bassarids - Komische Oper Berlin (10.11.2019)

The Beach Boys (16.07.2019)

The Berlin Orchestra: Vivaldi, Bach, Händel, Mozart, Beethoven u.a. (26.09.2019)

The Black Seeds (03.08.2019)

The Black Ship Tour Electro Edition! (25.05.2019)

The Bland (29.09.2019)

The Blue Stones (05.11.2019)

The Bouncing Souls - 30th Anniversary Tour (30.10.2019)

The Cast - Die Rockstars der Oper (21.06.2019)

The Cast - Die Rockstars der Oper - Open Air Bühne im überdachten Sommergarten (18.07.2019)

The Chats (18.11.2019)

The Church - Starfish-Tour 2019 (03.09.2019)

The Corie Townsend Band (14.06.2019)

The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (26.09.2019)

The Dark Tenor - Laut & Akustisch Tour (15.11.2019)

The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (12.02.2020)

The Day - Midnight Parade-Tour/Pt. II (23.10.2019)

The Divine Comedy (23.10.2019)

The Dream Syndicate (16.10.2019)

The Dublin Legends - Live 2019 (04.12.2019)

The Felice Brothers (06.02.2020)

The Four Seasons - The Berlin Orchestra (08.06.2019)

The Fuck Hornisschen Orchestra (01.12.2019)

The Garifuna Collective (07.06.2019)

The Golden Gmilfs (05.07.2019)

The Great Newyears Day Gospel Show - Ingrid Arthur (01.01.2020)

The Gregorian Voices (02.06.2019)

The Gregorian Voices: Gregorianik meets Pop - Zur Weihnachtszeit - Tour 2019 (29.11.2019)

The Halo Trees - Record Release Konzert (18.07.2019)

The Happy Disharmonists (03.06.2019)

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (21.04.2020)

The Heavy (25.05.2019)

The Illusionists Europa Tour 2019 (12.06.2019)

The Invincible Spirit (21.09.2019)

The Irish Folk Festival 2019 (08.11.2019)

The Jeremy Days - The unlikely return (23.11.2019)

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (08.12.2019)

The Kelly Family – Open Airs 2019 (01.06.2019)

The Kings Parade (29.05.2019)

The Lesson GK (09.10.2019)

The Lumineers (14.11.2019)

The Makeover of Ashton Croyd (12.10.2019)

The Makover of Ashton Croyd (11.10.2019)

The Man From Mo’Wax Film Screening & Party with James Lavelle (20.09.2019)

The Micronaut (08.11.2019)

The Mighty Mighty Bosstones (03.07.2019)

The Murder Capital (13.11.2019)

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (14.03.2020)

The Music of John Williams (18.01.2020)

The Music of Two Steps From Hell - Live in Concert (16.11.2019)

The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (29.10.2019)

The Mystery Lights (24.09.2019)

The National (27.11.2019)

The New Roses - Nothing But Wild Tour (08.11.2019)

The Outcasts (03.10.2019)

The Petits Fours (28.12.2019)

The Piano Guys - The Limitless Tour (07.06.2019)

The Playfords (13.12.2019)

The Popsong Singers (24.08.2019)

The Professionals (16.10.2019)

The Protomen - Live in Europe 2019 (10.09.2019)

The Raconteurs (30.05.2019)

The Rakes Progress - Komische Oper Berlin (27.06.2020)

The Rasmus plays Dead Letters (23.10.2019)

The Real McKenzies (29.05.2019)

The Regrettes (22.11.2019)

The Rock Christmas Unforgettable Konzert (03.12.2019)

The Roots (11.07.2019)

The Rubens (18.09.2019)

The Score (03.06.2019)

The Sequel - Maxim Gorki Theater Berlin (26.05.2019)

The Sheepdogs - Live 2019 (06.06.2019)

The Sisters of Mercy (04.10.2019)

The Skints (13.10.2019)

The Slackers (20.10.2019)

The Slow Show (21.10.2019)

The Smashing Pumpkins - European Tour 2019 (05.06.2019)

The Soft Moon (17.07.2019)

The Spirit of Woodstock (23.10.2019)

The Stranglers - Live 2019 (08.12.2019)

The Strumbellas - Rattlesnake Tour (17.10.2019)

The Struts (27.10.2019)

The Tallest Man On Earth (05.06.2019)

The Trouble Notes (17.11.2019)

The Twilight Sad (08.11.2019)

The Ultimate Roast Battle (31.05.2019)

The Underground Youth (12.07.2019)

The Vacant Lots (07.06.2019)

The Warlocks (24.08.2019)

The Wedding Present: 30th Anniversary Bizarro Tour 2019 (13.09.2019)

The Wild! (01.08.2019)

The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (22.11.2019)

The Yawpers (09.06.2019)

Theatersport Berlin - Das Match (12.08.2019)

Theatersport Berlin - Die Stimme (02.10.2019)

Theatersport Berlin: Wer mit wem? (25.06.2019)

Theatertreffen der Jugend 2019 (27.05.2019)

Thees Uhlmann & Band (28.09.2019)

Theon Cross (23.10.2019)

Therapie - Berliner Kriminal Theater (11.06.2019)

They Called Her Nico - Audiovisuelle Tour de Force mit Christin Nichols & Entourage Noir (02.06.2019)

Third World (13.06.2019)

Thomas Borchert - Borchert beflügelt (19.10.2019)

Thomas Freitag: Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall (03.08.2019)

Thomas Gottschalk (17.09.2019)

Thomas Hermanns: netter ist better - Lesung & Talk mit Gayle Tufts (12.06.2019)

Thomas Krüger (29.09.2019)

Thomas Nicolai: Sächsisch für Anfänger (09.10.2019)

Thomas Nicolai: Vorspiel und andere Höhepunkte (05.12.2019)

Thomas Rühmann & Band - Richtige Lieder (15.11.2019)

Thomas Sarbacher - Lesung mit Musik (23.01.2020)

Thomas Schreckenberger (21.09.2019)

Thommy Ten & Amélie van Tass - Einfach Zauberhaft - die Erfolgstour 2019 (10.11.2019)

Thompson Square - Masterpiece World Tour 2019 (04.09.2019)

Thorsten Bär - der Bär ist los! (07.12.2019)

Thorsten Havener: Feuerproben - Das neue Programm (07.01.2020)

Three Days Grace (18.06.2019)

Thrice & Refused (12.11.2019)

Tiavo - Headline Tour 2019 (28.11.2019)

Till Brönner - Better Than Christmas Tour 2019 (24.11.2019)

Till Reiners - Bescheidenheit (16.11.2019)

Tilman Lucke: Lucking zurück (25.12.2019)

Tilman Lucke: Verdummungsverbot (26.05.2019)

Tim Fischer - Die alten schönen Lieder (13.06.2019)

Tim Kamrad - Tour 2020 (21.03.2020)

Timi Hendrix: Tim Weitkamp das Musical (08.09.2019)

Timo Wopp - Auf der Suche nach dem verlorenen Witz (21.09.2019)

Timothy Trust & Diamond (13.09.2019)

Tina Tandler: Lichtfestival Konzert (02.11.2019)

Tinariwen (31.10.2019)

Tipps für Wilhelm (02.11.2019)

Tisca Castro + Diego Baeza (25.07.2019)

Tischlereikonzerte - Deutsche Oper Berlin (13.01.2020)

Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (03.10.2019)

TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (16.11.2019)

Tobias Beck - Unbox Your Life! (22.10.2019)

Tod auf dem Nil - Berliner Kriminal Theater (17.08.2019)

Tokio Hotel - Melancholic Paradise World Tour 2019 (25.05.2019)

Tom Astor (27.07.2019)

Tom Beck (12.01.2020)

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA SINGT SINATRA (27.11.2019)

Tom Klose Echoes Tour 2019 (25.11.2019)

Tom Rosenthal - Herbst 2019 (07.10.2019)

Tom Speight (03.09.2019)

Tom van Orten: Ohrwurmloch (28.02.2020)

Tom Waits a la Carte - Franz de Byl + Band (04.09.2019)

Tomberlin (10.06.2019)

Tommy Guerrero (12.08.2019)

Ton & Kirschen Wandertheater - Die Bergwerke Zu Falun V. E.T.A. Hoffmann Openair   (24.08.2019)

Tonbandgerät - Live & Akustisch (11.12.2019)

Toni Mahoni & Band (22.09.2019)

TonSpur – Konzerthaus Berlin (27.10.2019)

Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 (16.10.2019)

Tony Christie - The Hits and Pop Nonsense – live mit Band (17.11.2019)

Too Many Zooz (23.07.2019)

Tool (02.06.2019)

Toptier Takeover (22.06.2019)

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (08.11.2019)

Torstraßenfestival 2019 - der KnotenTorsten Sträter (07.09.2019)

Tosca - Deutsche Oper Berlin (23.11.2019)

Tosca - Staatsoper Unter den Linden (17.05.2020)

Toto (30.06.2019)

Touché Amoré & Deafheaven (22.09.2019)

Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (01.06.2019)

Trabireiter, Anticops, Thee Flanders, Lucifer Star Machine + German Ex (30.12.2019)

Traditionelles Martinsgans-Essen - Inkl. Schifffahrt / Reederei Riedel (10.11.2019)

Transition Festival (08.02.2020)

Travel Slam Beach Berlin I (16.07.2019)

Travestie - Berliner Schnauze - MundART und Comedy Theater (30.05.2019)

Travestie im Kiez - Die Travestieshow in Neukölln, dem trendigen Szenebezirk (24.04.2020)

TRIBEZ. Loop Sessions featuring Juse Ju & Edgar Wasser (04.10.2019)

Tribute to Malcolm Young (23.11.2019)

Tribute to the Greats (31.05.2019)

Trickpack (04.12.2019)

Trio Apollon - Weihnachtskonzert (25.12.2019)

Trio Scho - Kiewer Tramway (21.09.2019)

Trio Scho - Transit (08.06.2019)

Tristan und Isolde - Deutsche Oper Berlin (15.06.2019)

Tristan und Isolde - Staatsoper Unter den Linden (28.06.2019)

Trivium (19.06.2019)

Trixie Whitley (08.11.2019)

Troopers - Live Zuhause (23.11.2019)

Tropical Fuck Storm (02.06.2019)

Truckfighters (09.10.2019)

Trygve Wakenshaw & Barnie Duncan (25.06.2019)

Tschechische Kammerphilharmonie Prag (28.12.2019)

Tschirpke & Krämer (28.09.2019)

Turandot - Deutsche Oper Berlin (29.12.2019)

Tutty Tran - Augen zu und durch (25.11.2019)

TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (15.12.2019)

Twisted Wheel (22.11.2019)

Tycho (19.02.2020)

Tyga (12.07.2019)

Tyler Ramsey (26.05.2019)

Ü30-Party - Spreefahrt auf unserem schwimmendem Partyboot / Reederei Riedel (16.11.2019)

Über die Verführung von Engeln - Globe Ensemble Berlin (23.06.2019)

U

Udo Lindenberg: Live 2019 (07.06.2019)

Ufa Melodien der 30iger Jahre - Ilona Knobbe, Rainer Gohde, Ralf Ehrlich (21.06.2019)

Ugly Duckling - Deutsches Theater Berlin (09.06.2019)

Ulan & Bator - Zukunst - Neues Programm (08.02.2020)

Ulli & Die Grauen Zellen (30.08.2019)

Ulli Lohr präsentiert: Lohrbär (18.09.2019)

Ulli Lohr: ein Kellner packt aus (30.08.2019)

Ulrich Tukur (12.10.2019)

Ultimate Rammstein After Show Party! - Musik & Frieden (22.06.2019)

Un ballo in maschera - Deutsche Oper Berlin (29.11.2019)

Unendlicher Spaß - Volksbühne Berlin (07.06.2019)

Unerhörte Musik - BKA Theater Berlin (03.09.2019)

Uniform (19.07.2019)

Uniform in Concert (16.06.2019)

Unterscheidet euch! ein Gesellschaftsspiel - Theater an der Parkaue Berlin (22.08.2019)

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (25.01.2020)

Ursel - Theater an der Parkaue Berlin (25.05.2019)

Uschi Brüning - Eine musikalische Lesung (12.06.2019)

Ususmango: Ungefiltert (21.10.2019)

Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 (18.11.2019)

Uwe Steimle: FeinKOST (23.06.2019)

Uwe Steimle: Hören Sie es riechen? (15.12.2019)

V

V I V I D - THE BEAUTY OF THINGS | Friedrichstadt-Palast (23.08.2019)

Valley of The Sun: Old Gods European Tour (28.09.2019)

Van Dijk | Eyal - Staatsballett Berlin (01.06.2019)

Van Holzen - Regen Tour 2019 (15.11.2019)

Van Morrison (12.06.2019)

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (29.10.2019)

Vanessa Maurischat: Amor & Psycho (28.06.2019)

Vater - Deutsches Theater Berlin (28.05.2019)

Vatertagsfahrt - Reederei Riedel (30.05.2019)

Veikko Barthel (09.10.2019)

Velázquez (18.06.2019)

Verirrten sich im Wald - Deutsches Theater Berlin (17.06.2019)

Verrückte Berliner Schnauze Cabrio Tour (01.06.2019)

Versengold - Nordlicht Tour (19.10.2019)

Victims + Svalbard (26.10.2019)

Victoria van Violence - Klischeevorstellung Live (31.08.2019)

Vier Pianisten - ein Konzert / Classic Open Air 2019 (07.07.2019)

Violetter Schnee - Staatsoper Unter den Linden (10.01.2020)

Vivaldi & Bach - Meisterwerke des Barocks | Berliner Residenz Konzerte (21.09.2019)

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (28.12.2019)

Vivaldi: Die Vier Jahreszeiten - St. Matthäus-.Kirche Berlin (20.12.2019)

Viviane & Nicole Hagner (13.07.2019)

Vladimir Spivakov & Moscow Virtuosi (16.10.2019)

Vocal Recall - Irgendwas stimmt immer (02.05.2020)

Vogler Quartett (18.01.2020)

Voivod (09.08.2019)

Volker Meyer-Dabisch: Superdaddy (22.02.2020)

Volksverräter!! - Volksbühne Berlin (15.06.2019)

Von Berliner bis Argentinier - Zilles Stubentheater (19.06.2019)

Von Mainz bis an die Memel - Deutsches Theater Berlin (13.06.2019)

Von Wegen Lisbeth - Britz-California-Tour (08.11.2019)

Vowws (08.06.2019)

W

W(A)RM Holes - Maxim Gorki Theater Berlin (12.06.2019)

Wade Bowen (04.08.2019)

Wagner: der Ring ohne Worte | Norddeutsche Orchesterakademie (09.06.2019)

Walk Off The Earth (29.06.2019)

Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (10.10.2019)

Walls of Jericho (10.08.2019)

Walter Plathe & Maria Malle (29.11.2019)

Walter Plathe: Alles wegn de Leut (15.09.2019)

Wand (30.05.2019)

Wannsee in Flammen - Stern und Kreisschiffahrt (21.09.2019)

Warpath + Madstop (23.08.2019)

Was zählt, ist die Familie! - Schlosspark Theater Berlin (14.06.2019)

Wassermusik 2019 (05.07.2019)

Waving The Guns (25.01.2020)

Wayne Graham (13.06.2019)

Wayne Hussey (The Mission) - Salad Daze Acoustic Tour 2019 (11.09.2019)

We Are Scientists (28.11.2019)

We Love MMA - Mixed Martial Arts (14.12.2019)

Weakened Friends (28.05.2019)

Weihnachtliche Klaviermusik - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch (09.12.2019)

Weihnachtsbrunch auf dem Schiff - Stern und Kreisschiffahrt (26.12.2019)

Weihnachtsdinner & Dance - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (30.11.2019)

Weihnachtskabarett Duo Pianlola (21.12.2019)

Weihnachtskonzert - Ensemble Parthia Musica (25.12.2019)

Weihnachtskonzert - Französische Friedrichstadtkirche (15.12.2019)

Weihnachtskonzert - Mozartensemble Berlin (25.12.2019)

Weihnachtskonzert - Naoko Fukumoto und Mozartensemble Berlin (26.12.2019)

Weihnachtskonzert - S. Ehrhardt - Y. Yoshida - N. Fukumoto (15.12.2019)

Weihnachtsoratorium J.S. Bach - Chor der Berliner Domkantorei (07.12.2019)

Weihnachtsparty - Stern und Kreisschiffahrt Berlin (06.12.2019)

Weihnachtsspecial: Mord beim Festbankett - krimimobil (06.12.2019)

Weinseminar für Einsteiger an der Spree (19.10.2019)

WellBad - Heartbeast Tour (17.10.2019)

Welle:Erdball - Mumien, Monstren, Mutationen Tour 2019 (31.10.2019)

Weltmusik - Freilichtbühne Globe Berlin (02.06.2019)

Weltretten für Anfänger - Kabarett-Theater Distel Berlin (30.10.2019)

Wenn Deutsche über Grenzen gehen - Kabarett-Theater Distel Berlin (19.06.2019)

Wenn die beste Freundin... - Coupe-Theater Berlin (16.06.2019)

Wenn zwei sich einen teilen: Katharina Hoffmann und Mai Horlemann (02.08.2019)

Wenzel & Mensching (25.05.2019)

Werckmeister Harmonien - Staatsoper Unter den Linden (19.06.2020)

Wermelskirchen & Rodekuhr: Champagner, wenn die Bomben fallen (05.10.2019)

Werner Koczwara (04.04.2020)

West Side Story (06.07.2019)

West Side Story - Komische Oper Berlin (17.11.2019)

West-Eastern Divan Orchestra - Daniel Barenboim & Michael Barenboim (17.08.2019)

Westend - Deutsches Theater Berlin (28.05.2019)

Western Settings (12.06.2019)

Westkust (03.06.2019)

Weyes Blood (13.11.2019)

Wheeler - Berliner Ensemble (01.06.2019)

When Saints Go Machine (17.10.2019)

Whitney (15.11.2019)

Whores. - European Summer Tour 2019 - 1907026 (05.07.2019)

Wie einst Lili Marleen - Zilles Stubentheater (07.11.2019)

Wiener Blut - Russisches Haus Berlin (07.07.2019)

Wiener Franz Lehar Konzert-Gala (10.06.2019)

Wiener Sängerknaben (15.12.2019)

Wigald Boning: wie ich Weltmeister im Langsamschwimmen wurde (26.05.2019)

Wiki (06.06.2019)

Wilco (12.09.2019)

Wilfried Schmickler: Kein zurück (17.11.2019)

William Wahl (22.08.2020)

Willie Watson - Live 2019 (07.11.2019)

Willy Astor: Jäger des verlorenen Satzes (30.09.2019)

Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (18.11.2019)

Wintersleep (12.09.2019)

Wir feiern Zilles Stubentheater (16.10.2019)

Wir vom Reuterkiez - Theater an der Parkaue Berlin (24.10.2019)

Wisecräcker (03.10.2019)

Witz vom Olli - Live 2019 (23.01.2020)

Wladimir Kaminer (08.09.2019)

Wladimir Kaminer - Die Kreuzfahrer (06.07.2019)

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (17.10.2019)

Wo kommen wir hin (25.05.2019)

Wohin mit Mutti? Es wird eng - Kabarett-Theater Distel Berlin (19.09.2019)

Wolf Maahn - Live 2020 (08.02.2020)

Wölfe - Deutsches Theater Berlin (14.06.2019)

Wolfgang Trepper - Tour 2019 (06.08.2019)

Wolfgang Trepper - Tour 2020 (15.04.2020)

Wolfsfest 2019 (26.10.2019)

Wolfsschlucht - Deutsche Oper Berlin (18.09.2019)

Wonderland (28.08.2019)

Wooden Elephant (16.11.2019)

Workshop Basteln für Kinder (25.05.2019)

World Championships for Icelandic Horses Berlin 2019 (05.08.2019)

Wucan (13.12.2019)

Wut - Deutsches Theater Berlin (01.06.2019)

Wutbürger! Cholerisches Schwarz Kabarett (12.01.2020)

X

Xavi - Analoge Liebe Tour 2019 (14.10.2019)

Xavier Naidoo (04.12.2019)

XFood Tour - Berlin Mitte | Adventure World Tours (09.06.2019)

XFood Tour - Kreuzberg kulinarisch | Adventure World Tours (02.06.2019)

Xiu Xiu (04.11.2019)

Xul Zolar (02.10.2019)

XXX (18.06.2019)

Y

Yael Deckelbaum & The Mothers (28.06.2019)

Yann Tiersen (19.09.2019)

Yann Yuro: The MindHacker (19.09.2019)

Yared Dibaba und die Schlickrutscher (10.10.2019)

YAS - Faust. Eine Tragödie | Schlosspark Theater Berlin (26.08.2019)

YAS - Nathan der Weise | Schlosspark Theater Berlin (16.06.2019)

YAS - Romeo und Julia - Schlosspark Theater Berlin (27.08.2019)

Yat-Kha (06.10.2019)

Ye Banished Privateers (30.05.2019)

Yemen Blues (04.10.2019)

Yes We Mystic (03.06.2019)

Yola (16.11.2019)

You are not the hero of this story - Maxim Gorki Theater Berlin (29.05.2019)

Youn Sun Nah (28.10.2019)

Young Chinese Dogs - The Quiet and the Storm Tour 2019 (13.06.2019)

Young Hearts Society (29.06.2019)

Yuksek Sadakat (20.12.2019)

Yuliya Drogalova (26.10.2019)

Yungblud (07.11.2019)

Yuri Shadrin (13.06.2019)

Yves Macak - R-zieher sind Superhelden! - Neues Programm (13.02.2020)

Z

Zarah Leander - Fenster meines Lebens - Zilles Stubentheater (16.06.2019)

Zärtlichkeiten mit Freunden - Das Letzte aus den besten 6 Jahren (04.10.2019)

Zärtlichkeiten mit Freunden - Mitten ins Herts (03.10.2019)

Zärtlichkeiten mit Freunden - Rico Rohs und das Ines Fleiwa Quartett (05.10.2019)

Zauberhafte Winterträume - Adventskonzert | Berliner Residenz Konzerte (15.12.2019)

Zaubertheater Jedlin / Wunderwelt der Magie (15.06.2019)

Zaubertheater Jedlin / Zauberhits für Kids (02.06.2019)

ZAZ - Open Air 2019 (08.09.2019)

Zedd - Orbit Tour 2019 (15.11.2019)

Zeiten des Aufruhrs - Deutsches Theater Berlin (20.06.2019)

ZFG (12.07.2019)

Zielke Literatur (01.06.2019)

Zille allein zu Haus - Zilles Stubentheater Berlin (05.06.2019)

Zille Kinder erleben Museum (27.12.2019)

Zille Revue - Historischer Hafen Berlin (13.07.2019)

Zille sein Milljöh - Theater im Nikolaiviertel (28.09.2019)

Zille und Freunde - Zilles Stubentheater (28.09.2019)

Zille-Programm - Zilles Stubentheater (20.11.2019)

Zille-Programm - Zilles Stubentheater Berlin (13.11.2019)

Zinnober in der grauen Stadt - Theater an der Parkaue Berlin (09.09.2019)

Zirkus Angela - Kabarett-Theater Distel Berlin (15.06.2019)

Zombie Cats (31.05.2019)

Zuckerfest Party (07.06.2019)

Zuhause bin ich Darling - Komödie am Kurfürstendamm im Schiller Theater (10.08.2019)

Zum Gedenken des Komponisten Shenderovas (14.06.2019)

Zwei wie Bonnie und Clyde - Eine Turbulente Gauner-Komödie - Berliner Kriminal Theater (15.07.2019)

Zwei Zimmer, Küche: Staat! ab heute wird zurückregiert - Kabarett-Theater Distel Berlin (16.07.2019)

ZZ Top (11.06.2019)


Berlin Karten und Berlin Tickets hier ganz einfach online finden und bestellen.