Konzertkarten Online
 
 

Konzertkarten und Tickets für alle Events schnell und einfach online bestellen.

Home |  Alle Kategorien |  Rock & Pop |  Musicals |  Jazz & Blues |  Hard & Heavy |  Theater |  Klassik |  Eventreisen |  Tanz | 

Alle Städte |  Berlin |  Hamburg |  München |  Frankfurt a.M. |  Düsseldorf |  Stuttgart |  Köln |  Leipzig |  Hannover |  Bremen | 

 
 
Veranstaltungssuche

Suche nach Ort

Alle Staedte

Veranstaltungsorte

Neu im VVK

Top 10 Events

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019
Udo Lindenberg - Live 2020
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump
Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019
Johannes Oerding - Live 2020
PUR | Zwischen den Welten - Open-Air Tour 2019
Michael Patrick Kelly - iD Tour 2019
Peter Maffay & Band
Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019
Liam Gallagher
Dropkick Murphys
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020
Ed Sheeran
Santiano | MTV unplugged Tour 2020
SDP - Die Unendlichste Tour 2019
Wanda - Ciao! Tour 2020
Sting: My Songs
Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020
Herbert Grönemeyer - Live 2019










Hier finden Sie Konzertkarten, Tickets und Eventreisen für Events in ganz Deutschland.




Impressum

 

Frankfurt Konzertkarten / Tickets

Konzerte in Frankfurt

Events in Frankfurt nach Datum sortieren

Die aktuellen Topevents in Frankfurt:
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show
P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019
MERO
Shindy - Untouchable Tour
Sabaton
Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019
Carolin Kebekus - PussyNation
The Kelly Family - 25 Years Over The Hump
Johannes Oerding - Live 2020
Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL


Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine in Frankfurt anzuzeigen.

! |  $ |  1 |  2 |  A |  a |  A |  B |  C |  D |  d |  D |  d |  D |  E |  F |  G |  H |  h |  I |  J |  K |  L |  M |  N |  O |  o |  O |   |  P |  Q |  R |  S |  T |  U |  V |  W |  X |  Y |  Z | 




!

!!! (Chk Chk Chk) (07.12.2019)

$

$ick: Kalter Entzug - Das letzte Mal Shore, Stein, Papier (12.12.2019)

1

102 Boyz - Asozial Allstars Tour - Extended Edition (14.11.2019)

2

24 Stunden - Kellertheater Frankfurt (25.10.2019)

25 Jahre Kammeroper Frankfurt im Palmengarten (24.07.2019)

A

A Tribute to Udo Jürgens Dinnershow (07.12.2019)

ABBA Gold The Concert Show 2020 (06.03.2020)

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2020 (29.05.2020)

Abdelkarim - Staatsfreund Nr. 1 (31.01.2020)

Abschied von den Eltern - Schauspiel Frankfurt (20.09.2019)

Academy of Ancient Music (13.11.2019)

Accademia Bizantina (19.05.2020)

Adel Tawil - Alles Lebt Tour 2020 (22.01.2020)

African Angels - Cape Town Opera Chorus (18.01.2020)

AFROB - Rolle mit Hip Hop Nachholtour 2019 (10.12.2019)

Against The Current (28.11.2019)

Alain Frei - Grenzenlos (23.01.2020)

Alex Band of The Calling (16.01.2020)

Alex Francis - European Tour 2019 (16.09.2019)

Alex Mofa Gang - Ende Offen Tour 2019 (14.12.2019)

Alexander Herrmann - Schnell mal was Gutes! - Zeltpalast-Spezial (16.01.2020)

Alexander Knappe - Musik an. Welt aus. Orchestertour (30.09.2019)

Alfa Mist (27.10.2019)

Algiers (17.02.2020)

Alienare - Neverland Tour (22.11.2019)

Alison Balsom, Trompete - The Balsom Ensemble (07.12.2019)

a

all you need is love! - Das Beatles-Musical (21.01.2020)

A

Allegro! Das Musikfest im Taunus (24.08.2019)

Alli Neumann (30.11.2019)

Alma (13.10.2019)

Altin Gün (03.12.2019)

Alvaro Soler | Mar de Colores European Tour 2019 (18.09.2019)

Amadeus - Die Dramatische Bühne Frankfurt (08.08.2019)

Amazing Grace Gospelkonzert mit Gail Gilmore (07.12.2019)

American Son - The English Theatre Frankfurt (07.06.2020)

Amon Amarth - Berserker World Tour 2019 (03.12.2019)

André Rieu - Tour 2020 (01.02.2020)

Andrea Berg: MOSAIK-Live Arena Tour (23.01.2020)

Andreas Dorau (11.12.2019)

Andreas Kümmert - Something in my Heart Tour 2019 (13.10.2019)

Andrew Lloyd Webber Musical Gala (19.01.2020)

Andreya Triana (24.10.2019)

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2020 (11.12.2020)

Anna Ternheim - A Space for Lost Time (11.11.2019)

Anne-Sophie Mutter, Violine & Ye-Eun Choi, Violine (05.04.2020)

Annett Louisan: Kleine große Liebe - Live 2019/2020 (03.11.2019)

Annette Dasch, Sopran - Die 12 Cellisten der Berliner Philharmoniker (03.11.2019)

Annettes DaschSalon (Annette Dasch, Moderation und Sopran) (19.01.2020)

Antifuchs - Mittelfinger Workout Tour (20.11.2019)

Antiheld - Goldener Schuss 2019 (11.10.2019)

Antoine Tamestit, Viola * Mazato Suzuki, Cembalo (25.10.2019)

Antonín Dvorák: Stabat Mater (Klavierfassung) - Cäcilienchor Frankfurt (09.11.2019)

Aren & Chima - von Nun An Glücklich Tour (19.10.2019)

Aretha Franklin Tribute Show (13.10.2019)

Ari Lennox (12.12.2019)

Art Garfunkel (29.10.2019)

Atem der Zeit - Federleichtes alpenländisches Gebläse / Weltmusik im Mozart Saal (10.02.2020)

Auf ein Bier - Weltherrschaftstour 2019/20 (19.11.2019)

August Burns Red (06.12.2019)

Aura Dione - Fearless Lovers Tour (13.12.2019)

Aus Staub - Schauspiel Frankfurt (18.09.2019)

AZAD: der Bozz II - Tour 2020 (17.01.2020)

B

Bach 2019 - ein Orgelkonzert zu seinem 269. Todestag - St. Katharinenkirche Frankfurt (28.07.2019)

Baked Beans (07.12.2019)

Ballet Revolución (08.04.2020)

Bamberger Symphoniker / Jakub Hrusa - Hélene Grimaud (19.01.2020)

Bäppi ist Alfred Teztlaff in ein Herz und eine Seele (28.11.2019)

Bäppi La Belle - Ja ja der Äppelwoi (03.11.2019)

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show (10.01.2020)

Barrelhouse Jazz Party (19.10.2019)

Barry Guy And The Blue Shroud Band (28.09.2019)

Bastian Bielendorfer: Lustig, aber wahr!    (28.09.2019)

Baumann & Clausen: Tatort Büro (07.12.2019)

BEAT IT! - Die Show über den King of Pop! 2020 (22.02.2020)

Beatles Revival Band (15.12.2019)

Bedouine (11.09.2019)

Behzod Abduraimov (01.04.2020)

Bekenntnisse des Hochstapler Felix Krull - Die Dramatische Bühne Frankfurt (20.07.2019)

Belcanto Operngala - Opera Classica Europa (06.10.2019)

Bella Italia - Papageno Musiktheater am Palmengarten (05.10.2019)

Ben Fero - Live in Europe 2020 (07.03.2020)

Ben Zucker | Die Arena-Tournee 2019 (27.11.2019)

Benne: im Großen und Ganzen - Tour 2019 (27.10.2019)

Berge (11.09.2019)

Berliner Philharmoniker / Kirill Petrenko, Leitung (20.02.2020)

Best of Puccini - Papageno Musiktheater (31.08.2019)

BHZ - Tour 2019 (05.10.2019)

Bianca e Falliero - Oper Frankfurt (12.04.2020)

Bibi & Tina - Das Konzert (28.01.2020)

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist (12.09.2019)

Björn Casapietra - ein romantisches Weihnachtskonzert - Christmas Love Songs (29.12.2019)

Black Stone Cherry (27.07.2019)

Blackbear (09.10.2019)

Blechschaden (28.01.2020)

Bloodsucking Zombies From Outer Space (31.10.2019)

Blvth - Pre-Stadium Tour Pt. II (18.12.2019)

Bodo Bach - Best Of (22.01.2020)

Bodyguard - Das Musical (08.01.2020)

Bonaparte & Le Nouchi Clan - Was Mir Passiert Tour 2019 (21.11.2019)

Bounce - Bon Jovi Tributeband (03.11.2019)

Boy Harsher (06.11.2019)

Brenner (31.10.2019)

Bruce Guthro - Celtic X-Mas 2019 (24.11.2019)

Bryan Adams Tribute (10.11.2019)

Bugus - Tour 2019 (17.09.2019)

Bülent Ceylan - Luschtobjekt (08.02.2020)

Bummelkasten (03.11.2019)

Buntspecht (02.12.2019)

C

Callejon - Hartgeld im Club Tour Pt. II (28.12.2019)

Camerata Bern / Patricia Kopatchinskaja, Violine und Leitung (09.12.2019)

Cari Cari - Herbst 2019 (23.10.2019)

Carmen - Oper Frankfurt (05.02.2020)

Carolin Kebekus - PussyNation (17.01.2020)

Cat Ballou - Jubiläumstour 2019 (20.11.2019)

CAVALLUNA - Legende der Wüste (23.02.2020)

Cavetown (10.08.2019)

Cavewoman in Frankfurt (27.12.2019)

Cellar Darling (20.10.2019)

Cesar Millan - Its All About Family Tour 2019 (09.11.2019)

CETCÉ - Live 2019 (01.12.2019)

Che Sudaka (12.02.2020)

Chocolate Remix (09.08.2019)

Chon (01.10.2019)

Chris de Burgh & Band - feat. the albums Into the Light & Moonfleet (04.11.2019)

Chris Webby Raw - Thoughts (01.09.2019)

Christmas Chaos - Die Vorweihnachtsshow mit Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha (20.12.2019)

Christopher von Deylen - Piano und Elektronik (29.02.2020)

Chronicle of Current Events (21.09.2019)

Circus Mother Africa - New Stories From Khayelitsha 2020 (22.01.2020)

Cirque du Soleil CORTEO 2019 (30.10.2019)

City of Birmingham Symphony Orchestra (19.03.2020)

Clara Louise - Wenn man nichts mehr vermisst (15.10.2019)

Collegium Vocale / Philippe Herreweghe (17.05.2020)

Combichrist - One Fire World Tour 2019 (08.08.2019)

ComedyTour - Das Original in Frankfurt (18.10.2019)

Concord Orchestra (06.12.2019)

Coppelius - Bühnenabstinenzverweigerungskonzertreise (08.11.2019)

Corroded - The Bitter Tour (16.11.2019)

Coven - Magickal Chaos Tour 2019 (05.08.2019)

Crashdiet - Idiots On Tour 2019 (06.10.2019)

Crossfaith (15.08.2019)

Curly Strings - We Meet Again (21.11.2019)

CYBER-GEN: Shock Wave Tour 2019 (29.08.2019)

Cyrano de Bergerac - Die Dramatische Bühne Frankfurt (03.08.2019)

D

Da kannste nix machen - Theater Lempenfieber (14.12.2019)

Dagobert - Welt ohne Zeit (26.10.2019)

DAME - ZEUS Tour 2019 (16.09.2019)

Danceperados of Ireland - Whiskey, you are the devil! (23.01.2020)

Daniel Behle, Tenor / Oliver Schnyder Trio (02.12.2019)

Daniel Hope, Violine & Leitung / Zürcher Kammerorchester (11.12.2019)

Daniel Kahn & The Painted Bird (23.07.2019)

Darts Open Frankfurt 2020 (11.04.2020)

Das Electro Swing Ding (16.08.2019)

Das Kapital / Daniel Erdmann, Hasse Poulsen, Edward Perraud (03.11.2019)

Das Kriminal Comedy Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (23.05.2020)

Das Kriminal Dinner - Krimidinner für Jung und Alt (28.03.2020)

Das Original - Wiener Johann Strauß Konzert-Gala - K&K Ballett & K&K Philharmoniker   (23.01.2020)

Das Paradies (16.11.2019)

Das Phantom der Oper - Originalproduktion von A. Gerber und P. Wilhelm (31.01.2020)

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson & Uwe Kröger als Stargast (05.01.2020)

Das Quartett der Kritiker (05.09.2019)

Das schlaue Füchslein - Oper Frankfurt (01.05.2020)

David & Götz: Träume.Leben (09.11.2019)

David Hasselhoff - Freedom! The Journey Continues Tour 2019 (17.10.2019)

David Kebekus - Aha? Egal (01.11.2019)

DDC goes CRZY - Die vielleicht ungewöhnlichste Tanzshow der Welt (03.02.2020)

Dead Letter Circus (25.09.2019)

Deichkind - Tour 2020 (15.02.2020)

Denkraum - Schauspiel Frankfurt (24.09.2019)

Der Graf von Monte Christo / Die Dramatische Bühne (17.08.2019)

Der große Jacques Offenbach Abend - Papageno Musiktheater Frankfurt (17.08.2019)

Der Herr der Ringe – Das Original LIVE (03.12.2019)

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter (31.12.2019)

Der Nussknacker - Bolschoi Staatsballett Belarus (29.12.2019)

Der Nussknacker - Papageno Musiktheater (19.12.2019)

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! (28.04.2020)

Der Prinz von Homburg - Oper Frankfurt (13.06.2020)

Der Rosenkavalier - Oper Frankfurt (14.05.2020)

Der Schwanensee - Papageno Musiktheater am Palmengarten (29.09.2019)

Der Seelenbrecher - Kellertheater Frankfurt (29.11.2019)

Der Zauberlehrling - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum (08.12.2019)

Der Zigeunerbaron - Papageno Musiktheater am Palmengarten (02.05.2020)

Derya Yildirim & Grup Simsek (03.04.2020)

Deutschland Tattoo - Royal Music Show (16.11.2019)

Die Beste Show feat. Die Killerpilze (15.11.2019)

Die Bremer Stadtmusikanten - Papageno Musiktheater am Palmengarten (02.02.2020)

Die Delikate Krimilesung - Eisbad in der Truhe (27.10.2019)

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus (30.04.2020)

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen / PRO ARTE / Beethoven-Sinfonien-Zyklus III (29.04.2020)

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 2019/20 (30.11.2019)

d

die feisten: Junggesellenabschied (08.03.2020)

D

Die Fledermaus - Papageno Musiktheater Frankfurt (14.03.2020)

Die große Schlager Hitparade 19/20 (25.04.2020)

Die Grosse 40 Jahre Titanic Gala (17.11.2019)

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show - Live 2020 (23.03.2020)

Die Kinder der toten Stadt - Papageno Musiktheater Frankfurt (24.01.2020)

Die kleine Zauberflöte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (16.08.2019)

Die Leiden des Jungen Werther / Die Dramatische Bühne (22.07.2019)

Die Lisbet Windsor Thermomix Kochshow (23.08.2019)

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show (24.01.2020)

Die Mausefalle - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (31.10.2019)

DIE neue FIL SHOW - The FIL on the Hill (10.10.2019)

Die Ratten - Schauspiel Frankfurt (22.09.2019)

Die Sauna - So schön wie jetzt war es noch nie Tour (03.10.2019)

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL (23.11.2019)

Die Schneekönigin - Papageno Musiktheater am Palmengarten (10.11.2019)

Die Schöne und das Biest - das Musical | Theater Liberi (15.12.2019)

Die Schöne und das Biest - Disney in Concert (27.11.2019)

Die Schöne und das Biest - Eines der romantischsten Musicals unserer Zeit (12.01.2020)

Die Skeptiker: Geburtstagstour (08.11.2019)

Die Stadt ohne Juden - Film und Musik Ensemble Phace (24.09.2019)

Die Suche nach Nyx - Die Katakombe Frankfurt (24.10.2019)

Die Türen (18.10.2019)

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical mit Liedern von Rolf Zuckowski (11.12.2019)

Diener zweier Herren - Die Dramatische Bühne Frankfurt (30.07.2019)

Dieter Nuhr - Kein Scherz! (27.03.2020)

Dinner für Spinner - Die Komödie Frankfurt (27.11.2019)

DinnerKrimi - Alles Gute, liebe Leiche | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (22.09.2019)

DinnerKrimi - Das große Halali | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (17.11.2019)

DinnerKrimi - der letzte Schrei | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (13.10.2019)

DinnerKrimi - Mord an Bord, Mylord! | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (15.12.2019)

DinnerKrimi - Requiem für Onkel Knut | Mörderischer Krimispaß beim Vier-Gang-Menü (19.01.2020)

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra (24.03.2020)

Django 3000 - Tour 4000 (24.10.2019)

Don Carlo - Oper Frankfurt (13.12.2019)

Don Giovanni - Oper Frankfurt (24.04.2020)

Don Juan / Die Dramatische Bühne (26.07.2019)

Donvtello & Tightill - Ratzen & Rennen Tour 2019 (09.12.2019)

Dr. Eckart von Hirschhausen: Endlich! (14.01.2020)

Dr. Feelgood (17.10.2019)

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, Neue Welt (21.09.2019)

Dr. Mark Benecke (30.11.2019)

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester (04.12.2019)

Drei Kurzopern - Oper Frankfurt (26.10.2019)

Drei Männer im Schnee - Fritz-Remond-Theater Frankfurt (15.12.2019)

d

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten (11.12.2019)

D

Dresden Frankfurt Dance Company meets Ensemble Modern (13.12.2019)

Dschungelbuch - das Musical | Theater Liberi (08.03.2020)

DZ Deathrays - Live 2019 (25.09.2019)

E

E3 Acoustic Band (30.11.2019)

Earthgang (21.09.2019)

Eat to The Beat präsentiert von WORLD of DINNER (29.11.2019)

Eclipse (23.10.2019)

Efterklang (12.02.2020)

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show (28.12.2019)

Ein kleiner Sommernachtstraum - Papageno Musiktheater am Palmengarten (11.04.2020)

Ein Orgelfeuerwerk zum Jahresschluss - St. Katharinenkirche, (31.12.2019)

Ein Slam Namens Horst (07.11.2019)

Ein Sommernachtstraum / Die Dramatische Bühne (18.07.2019)

Eine Frau flieht vor einer Nachricht - Schauspiel Frankfurt (26.09.2019)

Eine Weihnachtsgeschichte - Papageno Musiktheater am Palmengarten (24.11.2019)

Eisfabrik (13.03.2020)

Ela. - Liebe & Krieg - Akustik Tour 2019 (20.10.2019)

Electric Mary - The Gimme Love Tour 2019 (27.11.2019)

Eloy de Jong - „Kopf aus - Herz an“ Tour (22.10.2019)

Eluveitie - Ategnatos European Tour (19.11.2019)

Elvis - Das Musical 2020 (31.01.2020)

Emeli Sandé - Real Life Tour (11.11.2019)

Emma Ruth Rundle (07.10.2019)

Engst - Flächenbrand Tour 2019 (02.11.2019)

Enissa Amani: Krassismus (16.12.2019)

Enno Bunger - Live 2019 (22.10.2019)

ENO - Live 2019 (14.11.2019)

Ensemble Modern (13.01.2020)

Ensemble Modern - Exodus nach Hollywood (15.11.2019)

Erdling (09.01.2020)

Eric Stehfest - 9 Tage wach (25.09.2019)

Erkan & Stefan - Live 2019/2020 (19.09.2019)

Estikay: Blueberry Boyz Tour (08.10.2019)

Euch ist ein Kindlein heut geborn / Advents- u. Weihnachtslieder der Romantik (21.12.2019)

Eure Mütter - Die neue Show (06.05.2020)

Everything is Terrible! (15.10.2019)

Exodus nach Hollywood Lange Nacht - Musik und Film Konzert (16.11.2019)

Extrabreit (12.12.2019)

Extrawurst - Fritz-Remond-Theater (16.04.2020)

F

Fabian Römer - Lebenslauf Tour 2019 (23.10.2019)

Faelder: Unheilbar - Tour 2019 (19.09.2019)

FALCO - Das Musical (21.03.2020)

Familienkonzert 2019/2020 - Frankfurter Museums-Gesellschaft e.V./ Alten Oper Frankfurt (26.01.2020)

Fat Freddys Drop (30.11.2019)

Fayzen - Dschungel Tour 2019 (17.11.2019)

Fazil Say | Academy of St Martin in the Fields (04.02.2020)

Feine Sahne Fischfilet - Wir haben immer noch uns! - Tour 2019 (27.12.2019)

Felix Meyer & Project Île - Die im Dunkeln hört man doch Tour 2019 (24.11.2019)

Feuerwerk der Turnkunst - OPUS - Tour 2019/2020 (24.01.2020)

Field Commander C. - The Songs of Leonard Cohen (08.05.2020)

Flash Forward - Golden Rust Tour (06.03.2020)

FLASHDANCE – DAS MUSICAL - What a feeling! (16.04.2020)

Flic Flac - Punxxx: 30 Jahre - nicht irgendein Circus (20.02.2020)

Florian Schroeder: Ausnahmezustand (20.12.2019)

Florian Zimmer - Meet The Magic (24.10.2019)

Flume (02.11.2019)

FOKUS Nicolas Altstaedt - ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden (07.03.2020)

FOKUS Philippe Herreweghe - 50 Jahre Collegium Vocale, Gent Chor und Orchester (22.01.2020)

Foreign Diplomats - Monami Tour 2019 (16.09.2019)

FOREVER AMY - featuring Amy’s Original Band (19.04.2020)

Fortuna Ehrenfeld (21.10.2019)

Francesco Tristano, Klavier - Orchestre philharmonique de Strasbourg (19.11.2019)

Frankfurt Card - Einzelkarte 1 Tag (07.08.2019)

Frankfurt Card - Einzelkarte 2 Tage (30.08.2019)

Frankfurt Card - Gruppenkarte 1 Tag (06.08.2019)

Frankfurt Card - Gruppenkarte 2 Tage (07.08.2019)

Frankfurter Buchmesse 2019 (20.10.2019)

Frankfurter Taschenlampenkonzert (20.09.2019)

FreiSchnauze (14.11.2019)

Frittenbude - Rote Sonne Tour - Teil 2 (06.12.2019)

Führung - Oper Frankfurt (16.09.2019)

Führung durch das Schauspielhaus - Schauspiel Frankfurt (20.09.2019)

Furor - Schauspiel Frankfurt (27.09.2019)

G

Game of Thrones - The Concert Show (24.01.2020)

Gary Washington - Black Carpet Tour (16.11.2019)

Gato Preto (13.09.2019)

GEDANKENtanken (29.11.2019)

Gefährliche Liebschaften / Die Dramatische Bühne (01.08.2019)

Gefangen in... Tour 2019 (12.10.2019)

Georg Ringsgwandl: Wuide unterwegs (23.11.2019)

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker: DOD - Das Leben ist das Ende (02.11.2019)

German Bowl XLI (12.10.2019)

Gershwin Piano Quartet (09.02.2020)

Get Well Soon Big Band (13.08.2019)

Ghostemane (21.08.2019)

Gidon Kremer, Violine (21.09.2019)

Giora Feidman Sextett - Klezmer for Peace (09.01.2020)

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden (11.02.2020)

Gloryhammer, Nekrogoblikon & Wind Rose - European Galactic Terrortour (05.02.2020)

God Save The Queen (13.03.2020)

Gogol Bordello (20.08.2019)

Goliaths Ü30 Party (02.11.2019)

Götz Alsmann - Neues Programm (13.02.2021)

Grace Davidson - Max Richter & The Max Richter Ensemble (28.11.2019)

Grandbrothers - Summer In The City (27.08.2019)

Great Christmas Circus Frankfurt / Carl Busch (15.12.2019)

GReeeN: Smaragd Tour 2020 (27.02.2020)

Gregor Meyle & Band - Hätt´auch anders kommen können - Wintertour 2019 (08.11.2019)

GREGORIAN - Masters of Chant - Das Beste aus 20 Jahren (15.01.2020)

Gregory Porter & Band (02.03.2020)

Grigory Leps (01.11.2019)

Grigory Sokolov in Frankfurt (12.11.2019)

Gustav Mahler Jugendorchester (05.09.2019)

H

Hagen Rether (08.02.2020)

Hannah & Falco - Field Notes Tour 2019 (24.11.2019)

Hans Lüdemann * Transeuropeexpress (11.05.2020)

Hänsel & Gretel, Die Dämonenjäger - Die Dramatische Bühne Frankfurt (07.08.2019)

Harry G - Hoamboy (25.10.2020)

Harry Potter und der Stein der Weisen - in Concert (18.01.2020)

Hazel Brugger - Tropical (12.11.2020)

Helaba CLASSICnights - FOKUS Philippe Herreweghe - Orchestre des Champs-Elysées (15.11.2019)

Helene Blum & Harald Haugaard Band (13.12.2019)

Helge Timmerberg (20.03.2020)

Helmet - 30 Years. 30 Cities. 30 Songs (20.09.2019)

Herbert Grönemeyer - Live 2019 (09.09.2019)

Herbert Pixner Projekt meets Berliner Symphoniker (15.11.2019)

Herbie Hancock (10.11.2019)

Herman van Veen: Neue Saiten - Tour 2019 (02.11.2019)

Herrengedeck (04.09.2019)

Herrenmagazin - Atzelgift Tour 2019 (16.11.2019)

Herzog (12.10.2019)

HGich.T - Jeder ist eine Schmetterlingin Tour (16.11.2019)

Hi! Spencer - Weiter Raus Tour 2019 (27.10.2019)

Higher Brothers (12.09.2019)

Hilltop Hoods - The Great Expanse World Tour 2019 (12.10.2019)

Himmel und Hände - Schauspiel Frankfurt (22.09.2019)

Holiday on Ice - SUPERNOVA in Frankfurt (13.01.2020)

Hollow Coves (05.11.2019)

Holy Moly & The Crackers (15.09.2019)

Hommage an Clara Schumann - Frauenchor des Motettenchor Frankfurt (22.09.2019)

Horst Evers: Früher war ich älter (07.05.2020)

Howard Carpendale: 50 Jahre - Die Show meines Lebens (04.04.2020)

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2020 (23.04.2020)

Hozier - Wasteland, Baby! Tour 2019 (05.09.2019)

h

hr-Sinfonieorchester / FOKUS Exodus nach Hollywood (14.11.2019)

I

Idomeneo - Oper Frankfurt (15.09.2019)

Igels (01.12.2019)

Igor Levit - Pittsburgh Symphony Orchestra (25.10.2019)

Igor Levit in Frankfurt (26.02.2020)

Il Divo - Timeless Tour (05.11.2020)

In 80 Tagen um die Welt - Bäppis Theatrallalla Frankfurt (31.08.2019)

Ines Anioli: Cumedy - deeper wird’s nicht! (14.10.2019)

Inglorious (03.11.2019)

Insomnium - Tour Like A Grave 2019 (09.12.2019)

Irish Celtic (27.02.2020)

Irma (06.08.2019)

Italienische Opernnacht - Erinnerung an Luciano Pavarotti / Belcanto trifft Verismo (27.10.2019)

J

J. S. Bach - Weihnachtsoratorium - Dreikönigskirche Frankfurt (01.12.2019)

J. S. Bach, Matthäuspassion BWV 244 - Windsbacher Knabenchor (04.04.2020)

J. S. Bach, Weihnachtsoratorium / Thomanerchor Leipzig - Sächsisches Barockorchester (06.12.2019)

Jacob Karlzon Trio (26.09.2019)

Jan Klares 1000 (15.02.2020)

Jane Lee Hooker (07.08.2019)

Jannik Brunke - Nie vorbei 2019 (08.11.2019)

Jason Bartsch - Eine Idee für das Klappen aller Dinge - Tour (24.01.2020)

Jawbone (23.09.2019)

Jaya The Cat (26.12.2019)

JazzNights - It must schwing (11.11.2019)

Jeanette Biedermann - DNA Tour 2020 (21.01.2020)

Jinjer - Winter Tour (20.11.2019)

Jo Nesbo: Messer - ein Fall für Harry Hole / Frankfurter Buchmesse 2019 (17.10.2019)

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 2020 (02.05.2020)

Jochen Prang (20.10.2019)

Johannes Oerding - Live 2020 (28.04.2020)

Johnny Armstrong - Gnadenlos 2 (18.10.2019)

Johnny Rakete - Kummer & Qualm Tour 2019 (09.11.2019)

Jon Bellion - The Glory Sound Prep Tour (24.09.2019)

Joshi Mizu - Up In Coke Tour 2019 (09.11.2019)

Juan Diego Flórez (26.01.2020)

Jugo Ürdens - Warm Up Tour (10.10.2019)

JUJU - Bling Bling Tour (23.11.2019)

Juju - Live 2020 (13.03.2020)

Julia Fischer, Violine - Orchestre National de France (20.01.2020)

Julian Prégardien, Tenor * Tamar Halperin, Klavier (14.02.2020)

Julietta - Oper Frankfurt (13.09.2019)

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm (14.02.2020)

K

K.Flay (11.11.2019)

Kaestel: Jetzt rede ich – Tour 2020 (22.03.2020)

Kaiser Quartett (21.10.2019)

Kaleem Taylor - Surface Tour 2019 (09.10.2019)

Kammerkonzerte 2019/2020- Frankfurter Museums-Gesellschaft (23.04.2020)

Kammermusik - Oper Frankfurt (29.09.2019)

KARAT 45 (26.04.2020)

Karl Seglem (19.09.2019)

Kasimir und Karoline - Kellertheater Frankfurt (13.09.2019)

Kasino - Royal / Programm 1 (06.12.2019)

Kasino - Royal / Programm 2 (12.12.2019)

Kathy Kelly - Grande Dame of Voice (14.09.2019)

Katrin Bauerfeind Live - Liebe: Die Tour zum Gefühl (30.10.2019)

Kaya Yanar: Ausrasten für Anfänger (08.10.2020)

KC Rebell - Quarterback Tour 2019 (29.11.2019)

Khalid - Free Spirit Tour (28.09.2019)

Khatia Buniatishvili, Klavier / Pro Arte (02.12.2019)

Kikeriki Theater: Siegfrieds Nibelungenentzündung (13.01.2020)

Kim Wilde - Wilde Winter Acoustic - An Evening of Hits And Xmas Songs (04.12.2019)

Kimberose - Chapter One Tour 2019 (10.11.2019)

Kindertag der Alten Oper Frankfurt (29.09.2019)

Kings of RnB – Joe, Dru Hill, Horace Brown Kings of RnB Vol. 7 (04.10.2019)

Kirill Richter (21.10.2019)

Klassik Radio live in Concert 2019 - Filmmusik (06.11.2019)

Knorkator - Zweck ist widerstandslos (25.10.2019)

Kodaline (10.08.2019)

König Lear - Die Dramatische Bühne Frankfurt (29.07.2019)

Kontra K - Die letzten Wölfe Tour (11.03.2020)

KÖRNER - Zwischen Hier und Irgendwann - Tour 2019 (05.12.2019)

Krach im Chianti - Theater Lempenfieber Frankfurt (18.10.2019)

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour (10.04.2020)

Krimidinner - Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor präsentiert von WORLD of DINNER (06.09.2019)

Krimidinner - Das Original: Die Nacht des Schreckens (12.10.2019)

Krimidinner - Das Original: ein Leichenschmaus präsentiert von WORLD of DINNER (16.08.2019)

Kris Barras & Band (26.09.2019)

Kristian Bezuidenhout, Hammerklavier (27.09.2019)

Kyles Tolone (28.09.2019)

L

La Brigida Orquesta (29.10.2019)

La Damoiselle élue - Jeanne d`Arc au bûcher | Oper Frankfurt (03.04.2020)

La forza del destino / Die Macht des Schicksals - Oper Frankfurt (27.06.2020)

La Toya Jackson präsentiert: Forever - King of Pop (01.02.2020)

Lady Macbeth von Mzensk - Oper Frankfurt (12.12.2019)

Lari Luke - We Like Bass Tour (07.11.2019)

Lästerschwestern Live - Lästern in einer Tour 2019 (25.10.2019)

Le Concert des Nations Beethoven-Akademie 250 (22.09.2019)

Leo & Gutsch (20.04.2020)

Leprous - European Tour 2019 (06.11.2019)

Les Barbeaux (03.12.2019)

Les Siecles / Francois Xavier Roth * Vilde Frang (24.11.2019)

Lets Dance (27.11.2019)

Lichtmond | Planetarium Frankfurt (03.08.2019)

Lieder im Holzfoyer - Oper Frankfurt (26.09.2019)

Liederabende - Oper Frankfurt (23.06.2020)

l

lilly among clouds (17.11.2019)

L

Lina Maly (11.02.2020)

Lindsey Stirling - Live in Concert 2019 (12.09.2019)

Lisa Feller: Ich komm jetzt öfter! (19.12.2019)

Little Hurricane (29.09.2019)

Logan Mize (27.10.2019)

London Brass (07.06.2020)

London Philharmonic Orchestra / Vladimir Jurowski * Beatrice Rana (15.12.2019)

London Symphony Orchestra (24.01.2020)

Lord of The Dance - Dangerous Games (10.03.2020)

Lords of The Underground European Tour (19.09.2019)

Lotte - Tour zum Glück 2020 (14.02.2020)

Lou Doillon (30.07.2019)

Lucas Debargue, Klavier (11.12.2019)

Lucille Crew (01.08.2019)

Ludovico Einaudi - Live 2019 (16.10.2019)

Luisa Babarro - Ich bin eine Andere (08.11.2019)

Lumaraa + der Asiate: Reis und Schön Tour 2019 (24.10.2019)

LX & Maxwell: Obststand 2 - Tour (11.10.2019)

M

M Huncho (27.09.2019)

M.I.N.E feat. Marcus Meyn/Camouflage (31.08.2019)

Macbeth / Die Dramatische Bühne (10.08.2019)

Macht, Moral und Mauschelei - Fritz-Remond-Theater (01.02.2020)

Macy Gray - Live in Germany 2019 (24.07.2019)

Mädchenchor Hannover - Frankfurter Domkonzerte (16.08.2019)

Maddin Schneider - Denke macht Koppweh! (23.01.2020)

Madeline Juno (26.10.2019)

Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER (07.12.2019)

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen (07.02.2020)

Maite Kelly Live 2020! - Die Zusatztour: Liebe lohnt sich (12.10.2020)

Majesty - Legends Tours 2019 (29.10.2019)

MajorVoice - Lonely Ark Tour 2019 (01.12.2019)

Mambo Kurt (17.12.2019)

Männerabend mit Felix Theissen und Roland Baisch (02.02.2020)

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner (17.10.2019)

Manon Lescaut - Oper Frankfurt (10.10.2019)

Manowars Joey DeMaio (04.11.2019)

Marathonmann (21.11.2019)

Marc Weide - Kann man davon leben??? (28.03.2020)

Marc-André Hamelin, Klavier (17.01.2020)

Marco Mengoni - Atlantico Mengoni Live (08.12.2019)

Marianas Trench - Suspending Gravity Tour (20.11.2019)

Mario Barth: Männer sind faul, sagen die Frauen (07.03.2020)

Marius Bear (23.11.2019)

Markus Krebs: Pass auf... kennste den?! Tour 2019 (29.09.2019)

Martha oder der Markt zu Richmond - Oper Frankfurt (31.12.2019)

Martin Grubinger, Percussion - Orchestre National de Belgique (20.05.2020)

Masala Coffee (15.09.2019)

Mascha und der Bär - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt (14.12.2019)

Mathias Fischedick: Überleben unter Kollegen (30.01.2020)

Matt Simons (12.11.2019)

Matthew And The Atlas (05.11.2019)

Matze Knop - Willkommen in Matzeknopien (13.11.2019)

Mavi Phoenix - Live 2019 (19.11.2019)

Max Goldt (18.12.2019)

Max Mutzke | WDR Funkhausorchester (15.03.2020)

Max Prosa - Live 2019 (24.10.2019)

Max Raabe & Palast Orchester: der perfekte Moment ... wird heut verpennt (08.10.2019)

Maxi Gstettenbauer - Lieber Maxi als normal (02.02.2020)

Maxi Pongratz (13.09.2019)

MC Bogys Latenight Show - Live 2019 (18.10.2019)

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer (26.03.2020)

Meisterklasse Lev Natochenny (24.11.2019)

MERO (20.10.2019)

Meute (18.03.2020)

MIA. „KOPFÜBER“ - Tour 2019 (10.11.2019)

Michael Kiwanuka (04.12.2019)

Michael Wollny und Alex Nowitz im Dialog (19.09.2019)

Michel in der Suppenschüssel - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19.10.2019)

Michelle - Tabu Live (09.10.2019)

Mid City (29.09.2019)

Mignon - Oper Frankfurt (19.04.2020)

Mike Singer: Trip Tour 2019 (29.09.2019)

Mike Tramp of White Lion & Band of Brothers (15.10.2019)

Milow - Lean Into Me Tour 2019 (06.10.2019)

Miss Moppel: 16:50 nach Offenbach | Bäppis Theatrallalla Frankfurt (15.09.2019)

Mitsuko Uchida, Klavier (08.03.2020)

Mnozil Brass - Pandemonium (28.05.2020)

Moe Phoenix - Noas Emoetion Tour 2019 (01.10.2019)

Monatik (10.10.2019)

Monatik - Love It Rhythm Tour (10.10.2019)

Monolog - Dostojewski der Großinquisitor Werner Wölbern, Sprecher (06.11.2019)

Montagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (09.12.2019)

Montez - Breakups & Butterflies Tour 2019 (02.11.2019)

Moop Mama - Ich Tour Teil 2 (18.11.2019)

Morlockk Dilemma - Herzbube Welttournee (24.11.2019)

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2020 (29.03.2020)

Motörblast (21.02.2020)

Motorpsycho (15.10.2019)

Moulin Rouge / Die Dramatische Bühne (12.08.2019)

Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Leviathan Tour 2019 (26.10.2019)

Münchner Philharmoniker / Valery Gergiev, Leitung * Diana Damrau, Sopran (05.02.2020)

Music of the Night mit Anna Maria Kaufmann (01.11.2019)

Musical Revolution (17.11.2019)

Musikalischer Adventskalender - Papageno Musiktheater (21.12.2019)

Musikalisches Feuerwerk - Papageno Musiktheater am Palmengarten (11.01.2020)

My Fair Lady - Papageno Musiktheater Frankfurt (12.10.2019)

N

Nacht des Grauens (Shining / der Mieter) - Die Dramatische Bühne (06.08.2019)

Namika - Que Walou Tour 2019 (07.12.2019)

Natty (08.10.2019)

Naturally 7 - Best of Vocal Play (10.05.2020)

Neffex (22.10.2019)

Nemanja Radulovi, Violine - Staatliches Sinfonieorchester Russland (16.02.2020)

Neujahrskonzert - Junge Deutsche Philharmonie, SWR Vokalensemble (12.01.2020)

New Model Army: From Here - Tour 2019 (30.10.2019)

Nick Howard - The Everywhere Tour (09.10.2019)

Nick Murphy fka Chet Faker (18.10.2019)

Nick Waterhouse (11.11.2019)

Nico Laska (10.01.2020)

Nico Santos - Live On Tour 2020 (24.03.2020)

Nicolai Friedrich - Magie ganz nah (29.12.2019)

Nicolas Altstaedt, Cello (06.03.2020)

Nicole Nau & Luis Pereyra - VIDA! Die Showsensation aus Argentinien - mit Company (02.11.2019)

Nie und Nimmer - Laute Stille Tour 2019 (09.10.2019)

Niels Frevert - Putzlicht Tour 2019 (11.10.2019)

Night Fever (20.10.2019)

Night of the Proms 2019 (04.12.2019)

Nightmares on Wax (20.08.2019)

NightWash Live (15.03.2020)

Nikki Lane (11.11.2019)

Nils Wülker & Arne Jansen - Closer - Duo Tour 2019 (28.11.2019)

Nio X Kavo (10.10.2019)

NLP-Tagesworkshop (28.09.2019)

Norsk Festival 2019 (16.10.2019)

Northern Lite - Evolution Tour (06.02.2020)

Nugat Live - for Better Or Worse 2019 (04.12.2019)

Nuno Ramos / Musikfest Eroica (15.09.2019)

Nura: Allo Leute Tour 2019 (23.09.2019)

O

Ocean Alley (13.08.2019)

Oceans of Slumber - Pray for Fire Tour 2019 (15.08.2019)

Oh Sunny Day (10.08.2019)

Oh Sunny Day On The River 2019 (04.08.2019)

Okilly Dokilly (09.12.2019)

Oktoberfest Frankfurt - Das Partyschiff (27.09.2019)

Oliver Pocher: SCHONUNGSLOS - durchgeklickt (06.04.2020)

OMD (06.12.2019)

One Flew Over the Cuckoos Nest - The English Theatre Frankfurt (01.10.2019)

One Night of Tina - A Tribute to the Music of Tina Turner (05.12.2019)

One Vision of Queen feat. Marc Martel (02.02.2020)

Onkel Wanja vom Moskauer Wachtangow-Theater (16.10.2019)

o

ooi - Loose Energies Tour (21.11.2019)

O

Oper extra - Oper Frankfurt (25.08.2019)

Oper für Kinder - Oper Frankfurt (21.09.2019)

Orchester des Mariinsky-Theaters St. Petersburg - Valery Gergiev, Behzod Abduraimov (13.10.2019)

Orchestra Dellaccademia Nazionale Di Santa Cecilia (25.01.2020)

Orgelkonzert Bernd Lechla (Frankfurt) (18.08.2019)

Orgelkonzert Joseph Nolan (Perth / Australien) (15.09.2019)

Orgelkonzert Martin Lücker (11.08.2019)

Orgelkonzert Michael Schneider (Deidenberg / Belgien) (21.07.2019)

Orgelkonzert Paul Kayser (Luxemburg) (06.10.2019)

Orgelkonzert Zur Advents- & Weihnachtszeit - Frankfurter Dom (13.12.2019)

Orgelnacht zum 25jährigen Jubiläum der Chororgel - Frankfurter Domkonzerte (13.09.2019)

Otello - Oper Frankfurt (21.09.2019)

Othello / Die Dramatische Bühne (15.08.2019)

Otto Normal - Das Universum ist willkürlich Tour 2020 (09.02.2020)

Out4Fame Classic Jam (19.09.2019)

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy (02.02.2020)

P

P!NK - Beautiful Trauma World Tour 2019 (22.07.2019)

PA Sports - Keine Tränen Tour 2020 (19.01.2020)

Paarungen - Fritz-Remond-Theater (10.03.2020)

Paris (15.11.2019)

Parov Stelar (12.12.2019)

Pat Metheny Side-Eye (29.05.2020)

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite (25.01.2020)

PAW Patrol Live! Das große Rennen (09.05.2020)

Pawel Popolski - Ausser der Rand und der Band (12.09.2019)

Pénélope - Oper Frankfurt (06.12.2019)

Peter and the Test Tube Babies (23.12.2019)

Peter Grimes - Oper Frankfurt (23.04.2020)

Peter Kraus - Die große Jubiläumstour - Live 2019 (23.11.2019)

Peter Maffay & Band (18.03.2020)

PHELA - Die Wegweiser Tour 2019 (28.09.2019)

Phil Campbell And The Bastard Sons (06.12.2019)

Philharmonia Orchestra - Esa-Pekka Salonen, Leitung & Christian Tetzlaff, Violine (22.03.2020)

Philipp Kirkorov (24.10.2020)

Picture This (26.11.2019)

Pietro Lombardi & Band (11.05.2020)

Piotr Anderszewski in Frrankfurt (13.11.2019)

Pippi feiert Geburtstag - Papageno Musiktheater am Palmengarten (03.07.2020)

Pippi Langstrumpf - Papageno Musiktheater am Palmengarten (07.03.2020)

Piraten der Karibik - Die Dramatische Bühne Frankfurt (28.07.2019)

Playa del Mar - Frankfurt (26.10.2019)

Poetry Slam - The English Theatre Frankfurt (14.10.2019)

Poetry Slam im Montez (17.07.2019)

Pohlmann - Jahr aus Jahr ein Tour 2019/2020 (08.12.2019)

Prinz Pi (27.10.2019)

Profiler Suzanne Grieger-Langer (29.03.2020)

Psalmodia Chor der Päpstlichen Universität Johannes P. - Frankfurter Domkonzerte (06.12.2019)

PU: Lange Rede, immernoch gar kein Sinn! (28.01.2020)

Q

Quadro Nuevo (01.12.2019)

Quaker City Night Hawks (27.10.2019)

Qyry Qyz - Amazonen der Steppe (03.04.2020)

R

Radamisto - Oper Frankfurt (05.09.2019)

Radical Face - Live 2019 (19.11.2019)

Ralf Schmitz: Schmitzeljagd (15.02.2020)

Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete - Papageno Musiktheater am Palmengarten (29.05.2020)

Real Life - Send Me An Angel Tour 2020 (01.02.2020)

RebellComedy - DNA (26.09.2020)

Reisen Reisen - Die Tour (25.11.2019)

Remode - The Music of Depeche Mode (26.09.2019)

Renaud Capuçon, Violine / Pablo Ferrández, Violoncello (18.03.2020)

Renneisen - Fritz-Remond-Theater (03.11.2019)

Rezitation und Orgel - Dominik Betz, Sprecher Martin Lücker, Orgel (03.11.2019)

RheinMainCard Einzelkarte 2 Tage 2019 (25.08.2019)

RheinMainCard Gruppenkarte 2 Tage 2019 (23.08.2019)

Richard III. / Die Dramatische Bühne (14.08.2019)

Richard Marx (21.03.2020)

Rigoletto - Oper Frankfurt (24.01.2020)

Rikas - Swabian Samba Tour 2019 (13.11.2019)

Ripe & Ruin - Live 2020 (05.03.2020)

Robert Alan + Tim Whelan (27.09.2019)

Rock auf dem Main (30.08.2019)

Rock Meets Classic - Live 2020 (14.03.2020)

Rockhattan - Rodgau Monotones (31.08.2019)

Rocko Schamoni & Mirage (25.10.2019)

Rodgau Monotones (26.12.2019)

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee 2020 (05.11.2020)

Romeo & Julia / Die Dramatische Bühne (04.08.2019)

Romeo und Julia - Schauspiel Frankfurt (20.09.2019)

Romeo und Julia auf dem Dorfe - Oper Frankfurt (22.03.2020)

Rookies & Kings Tour 2019 (22.09.2019)

Roxxbusters (24.11.2019)

Roy Hammer & Die Pralinées (17.11.2019)

Rudolf Buchbinder, Klavier (02.06.2020)

Rüfüs Du Sol (22.10.2019)

Russian Circus on Ice - Schneekönigin on Ice (05.02.2020)

Ryan Leslie & Band: Fleurier Flows Reloaded Tour (20.10.2019)

S

S. Sargnagel, C. Rösinger & D. Bourbon - Legends of Entertainment (12.12.2019)

Sabaton (31.01.2020)

Sächsische Staatskapelle Dresden (12.05.2020)

Salim Samatou - AlternatiWe für Deutschland (05.12.2019)

Salome - Oper Frankfurt (04.04.2020)

Salut Salon: Die Magie der Träume (03.11.2020)

Sam Outlaw (10.09.2019)

Samuel Lenz - Mindmagic Reloaded (20.07.2019)

Santiano | MTV unplugged Tour 2020 (28.04.2020)

Sarah Connor - HERZ KRAFT WERKE -Tour 2019 (10.11.2019)

Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie - Country Music Week Germany 2019 (13.10.2019)

Sarah Kuttner: Kurt - Lesung (29.09.2019)

Sarah Lesch (15.11.2019)

Sascha Grammel: FAST FERTIG! (17.12.2020)

Schattenmann - Epidemie Tour 2019 (14.11.2019)

Schneewittchen - das Musical | Theater Liberi (08.02.2020)

Schwanensee - Bolschoi Staatsballett Belarus (30.12.2019)

Scott Bradlees Postmodern Jukebox - Welcome to the Twenties (12.11.2019)

SDP - Die Unendlichste Tour 2019 (08.11.2019)

Sean Koch (26.09.2019)

Secret Life of Humans - The English Theatre Frankfurt (10.04.2020)

Seeed - Live 2019 (11.10.2019)

Seiler und Speer - TourNeunzehn (27.11.2019)

Senna Gammour - No More Fuckboys Tour 2.0 (21.02.2020)

Seong-Jin Cho in Frankfurt (25.03.2020)

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten (25.03.2020)

Set It Off - The Midnight World Tour pt. 4 (14.10.2019)

Shakespeare in love - Die Dramatische Bühne Frankfurt (24.07.2019)

Shindy - Untouchable Tour (13.02.2020)

Siddhartha - Schauspiel Frankfurt (16.09.2019)

Sido - Tausend Tattoos Tour 2019 (19.11.2019)

Silbermond - Arena Tour 2020 (03.02.2020)

Silverstein (12.02.2020)

Silvesterkonzert 2019 - Dreikönigskirche Frankfurt (31.12.2019)

Sinatra & Friends - A Tribute to The Worlds Greatest Entertainers (11.03.2020)

Singalong mit Tobias Sudhoff (12.12.2019)

Sir András Schiff, Klavier - Werke von Beethoven und Schumann (19.09.2019)

SIXX PAXX #followme Tour 2019/20 (07.03.2020)

Skindred - Big Tings European Tour 2019 (03.12.2019)

Sklaven Leben - Schauspiel Frankfurt (21.09.2019)

Sleater-Kinney - The Center Wont Hold Tour (22.02.2020)

Snarky Puppy (26.11.2019)

Sofi Tukker - R.I.P. Shame World Tour (25.11.2019)

Soft Kill (24.11.2019)

Sol Gabetta, Violoncello - Tschechische Philharmonie (03.03.2020)

Sonntagskonzerte 2019/2020 - Frankfurter Opern- und Museumsorchester (17.11.2019)

Spätlese - Die Komödie Frankfurt (23.10.2019)

Spirit of Soul (06.10.2019)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee (26.01.2020)

STAHLZEIT - Live 2020 (06.03.2020)

STAR WARS in Concert - Die Rückkehr der Jedi Ritter (22.02.2020)

Starke Frauenstimmen aus Afrika - Nawal Mlanao & Trio Teriba (20.11.2019)

Stas Mihailov (05.10.2019)

Stefanie Heinzmann - All We Need Is Love (17.11.2019)

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! (08.05.2020)

STEGREIF.orchester (22.09.2019)

Stereo Total (11.10.2019)

s

stereotyp pride edition (20.07.2019)

S

Steve Gunn (08.09.2019)

Stimmen einer Stadt - Schauspiel Frankfurt (28.09.2019)

Stoppok und Band - Tour 2020 (14.03.2020)

Stuck in the Sound (17.09.2019)

Stunde Null - Alles Voller Welt Tour (29.11.2019)

Sugar - Manche mögens heiß - Papageno Musiktheater am Palmengarten (30.05.2020)

Sukhishvili Ballet (23.11.2019)

Summer Lounge auf der Ehrenhofterrasse (21.08.2019)

Sun & Lightning Show (17.08.2019)

Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street (23.11.2019)

SWR Symphonieorchester (26.09.2019)

SWR Vokalensemble (21.09.2019)

Syml (16.09.2019)

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten (20.03.2020)

Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks - Mariss Jansons, Leitung / Lisa Batiashvili, Violine (16.05.2020)

Szenische Lesung - Walter Jens Ich - ein Jud (09.11.2019)

T

T9 (Torky Tork & DoZ9) - Quality Time T9ur (30.10.2019)

Tahnee: VULVARINE (16.11.2019)

Takida - The Master Tour 2019 (08.10.2019)

Tamar Halperin (21.09.2019)

Tamerlano - Oper Frankfurt (09.11.2019)

Tanzwut: Seemannsgarn - Die Tour (18.10.2019)

Tech N9ne w/ Krizz Kaliko - Live in Germany 2019 (24.08.2019)

Teddy Show - Die Neue Tour (04.04.2020)

Teesy - Tones Tour 2019 (12.11.2019)

Teresa Bergman (22.10.2019)

Tetzlaff Quartett (20.09.2019)

Thats Life - Das Sinatra-Musical (01.04.2020)

The 100 Voices of Gospel - Live 2019/2020 (16.01.2020)

The 69 Eyes - West End Tour 2019 (24.11.2019)

The Abba Tribute Show - Swede Sensation (15.02.2020)

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel - 2020 (19.03.2020)

The Bar At Buena Vista (24.03.2020)

The Chemical Brothers - No Geography Tour 2019 (14.11.2019)

The Creepshow - Death At My Door Tour 2019 (30.09.2019)

The Darkness - Easter Is Cancelled Tour 2020 (25.02.2020)

The Dead South (09.04.2020)

The Dublin Legends - Live 2019 (06.12.2019)

The Effect - The English Theatre Frankfurt (22.03.2020)

The Franklin Electric (21.10.2019)

The Great Gatsby Ballet (27.10.2019)

The Harlem Globetrotters - Tour 2020 (22.04.2020)

The Jeremy Days - The unlikely return (30.11.2019)

The Kelly Family - 25 Years Over The Hump (24.11.2019)

The KutiMangoes (07.02.2020)

The Meteors (28.10.2019)

The Music of Game of Thrones - Live in Concert (28.03.2020)

The Music of Two Steps From Hell - 2020 (08.02.2020)

The Musical Box performs Genesis - Extravaganza 2.0 Tour 2019 (26.10.2019)

The Neighbourhood (26.02.2020)

The Offspring (07.08.2019)

The Paper Kites (27.11.2019)

The Parlotones (02.11.2019)

The Queen Kings (08.12.2019)

The Scottish Music Parade (22.11.2019)

The Sound of Hans Zimmer & John Williams (03.02.2020)

The Spirit of Freddie Mercury (30.03.2020)

The Tiger Lillies - 30th Anniversary Tour (18.11.2019)

The Trouble Notes (05.11.2019)

The Twilight Sad - Live 2019 (17.11.2019)

The Weight & The Wake Woods - Heavy Rhythm & Roll Tour (28.11.2019)

The World of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration - Concert Tour 18/19 (08.11.2019)

Theodor Shitstorm (18.09.2019)

Thorsten Bär - der Bär ist los! (03.12.2019)

Tiavo - Headline Tour 2019 (12.12.2019)

Tim Kamrad - Tour 2020 (25.03.2020)

Tim Presleys White Fence (09.08.2019)

Tito & Tarantula - 8 Arms to Hold You Tour 2019 (16.10.2019)

TKKG - Das Live-Hörspiel | Die Tournee 2019 (22.11.2019)

Tom Beck (18.01.2020)

TOM GAEBEL & HIS ORCHESTRA - A SWINGING CHRISTMAS (10.12.2019)

Tommy Guerrero (15.08.2019)

Ton Steine Scherben - mit Gymmick (28.09.2019)

Tony Carey - Songs & Stories Tour 2019 (11.10.2019)

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt (09.10.2020)

Toxpack - Kämpfer Tour 2019 (04.10.2019)

Traumland Musikmärchen - Papageno Musiktheater am Palmengarten (19.10.2019)

Tristan und Isolde - Oper Frankfurt (19.01.2020)

Troubadoure des Protests und Widerstands / Weltmusik im Mozart Saal (25.09.2019)

TUA - .WAV Tour (02.12.2019)

Turbobier - King of Simmering - Zusatzkonzerte 2019 (24.10.2019)

TV Noir Konzerte - mit Matze Rossi & Tex (05.12.2019)

Tweedledum And Tweedledee: Händels London - Main Barockorchester Frankfurt (21.09.2019)

U

U-Bahn Kontrollöre in tiefgefrorenen Frauenkleidern (18.01.2020)

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 2019 (11.01.2020)

Ususmango: Ungefiltert (07.11.2019)

Ute Freudenberg & Band - akustisch 2019 (03.11.2019)

Ute Lemper & Kammerakademie Potsdam in Frankfurt (15.10.2019)

V

Van Gogh - Fritz-Remond-Theater (24.11.2019)

Vanessa Mai: Schlager 2019 - Die Arena-Tour (27.10.2019)

Veronika Fischer & Band - Konzerttournee zum 50-jährigen Bühnenjübiläum (07.02.2020)

Versengold - Nordlicht Tour (03.10.2019)

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt (05.01.2020)

Visions of Atlantis (01.09.2019)

Vivaldi - Die Vier Jahreszeiten - Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg (12.10.2019)

VOCES8 - Frankfurter Domkonzerte (29.11.2019)

Voivod (06.08.2019)

Volbeat - Rewind, Replay, Rebound World Tour (07.11.2019)

Völkerball (01.11.2019)

Von Bach bis Schostakowitsch - Studierende der Hochschule für Musik und Darstellende Kunst Frankfurt (24.04.2020)

Von Spar (19.10.2019)

Von Welt + Stereogold (11.12.2019)

Vona Tour 2020 (31.01.2020)

Vorsicht Gebläse (27.10.2019)

Vysotsky - Geburt einer Legende | Moskauer Gubernia Theater (27.09.2019)

W

W. A. Mozart: Requiem KV 626 - Frankfurter Domkonzerte (25.10.2019)

Wage War (27.01.2020)

Walking On Cars (03.11.2019)

Wallis Bird - New Moon Tour 2019 (06.11.2019)

Warten auf Godot - Schauspiel Frankfurt (14.09.2019)

We Salute You - Worlds Biggest Tribute to AC/DC (27.12.2019)

Weihnachten für Jung und Alt - Frankfurter Museums-Gesellschaft (08.12.2019)

Weihnachten mit unseren Stars (06.12.2019)

Weihnachtliche Musik für Querflöte und Orgel / Sebastian Wittiber, Flöte & Martin Lücker, Orgel (26.12.2019)

Weihnachts-Chorkonzert - Frankfurter Museums-Gesellschaft (08.12.2019)

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte (19.12.2019)

Weihnachtsoratorium BWV 248,Teile 1. 4-6 | Musik in St. Katharinen (15.12.2019)

WellBad - Heartbeast Tour (21.11.2019)

Welshly Arms - Learn to let go - Tour 2019 (25.11.2019)

Wen interessieren Werte? - Schauspiel Frankfurt (06.10.2019)

Whispering Sons (20.09.2019)

Why? (04.11.2019)

Wie klimafreundlich leben? / Nicolas Altstaedt (08.03.2020)

Wiener Philharmoniker (21.04.2020)

Wiener Symphoniker - Rudolf Buchbinder, Klavier & Leitung (13.01.2020)

Wiener Symphoniker / Beethoven-Klavierkonzerte-Zyklus II (14.01.2020)

Wild Life FM / Musikfest Eroica (20.09.2019)

Wincent Weiss - Irgendwie Anders Tour 2019 (25.11.2019)

Windhand (02.08.2019)

Winterbourne (23.09.2019)

Winterrose - Fritz-Remond-Theater (13.10.2019)

With Confidence / Roam (04.10.2019)

Witz vom Olli - Live 2019 (25.01.2020)

Wladimir Kaminer - Liebeserklärungen (03.01.2020)

Wolf Maahn - Live 2020 (12.03.2020)

Woods of Birnam - Grace Tour 2019 (12.09.2019)

Woyzeck / Die Dramatische Bühne (11.08.2019)

Wrestling: wXw Broken Rules 2019 (09.11.2019)

X

Xavier Naidoo (13.12.2019)

Y

Ycee (18.09.2019)

YK Osiris (27.09.2019)

Yonas (24.01.2020)

YONII - Randale Tour (20.02.2020)

Youngblood Brass Band (01.11.2019)

Yung Gravy - Experience The Sensation Part 2 (12.11.2019)

Z

Zagreb Philharmonic Orchestra mit Kristjan Järvi und SoRyang (12.10.2019)

Zauber aus 1001 Nacht - Papageno Musiktheater am Palmengarten (07.03.2020)

ZIRKUS DES HORRORS - Romanza Circusproduction (20.10.2019)


Frankfurt Karten und Frankfurt Tickets hier ganz einfach online finden und bestellen.